Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4541
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спасибо за отклик. Конечно же, ругаться - последнее дело! В этом я с вами солидарен :-)

Сейчас дозвонились через Call Center до менеджера по бронированию. Вроде как говорят что перебронировали на 5 июня.

Надеюсь, все будет хорошо.


  • 0

#4542
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Скай777-Кстати,меня всегда интересовало,по какой причине могут отменить регулярный рейс?
  • 0

#4543
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Тоже считаю что не стоит нервничать. Они пишут по регламенту 15 дней, но по сути могут решить оперативно. Главное объяснить свою ситуацию и найти компромисс. Уверена. Он найдется, главное разговаривать и не расстраиваться заранее ))
  • 0

#4544
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

В общем, добил я их своим "вежливым поскуливанием"  ;)

Перебронирование на 5 июня подтвердили.

Уже зашел на booking и снял 2 номера на сутки в Бангкоке.

 

Конечно, несколько часов пришлось понервничать. Но, все-равно спасибо им за то, что вошли в положение.

 

И спасибо ВСЕМ ВАМ, за моральную поддержку!  :hi:

 

Начинаем собирать чемоданы..  ;)


  • 6

#4545
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но, все-равно спасибо им за то, что вошли в положение.
Все хорошо, что хорошо кончается. Еще и в Бангкоке день сверх плана проведете :)
  • 2

#4546
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Спасибо за отклик. Конечно же, ругаться - последнее дело! В этом я с вами солидарен :-)

Сейчас дозвонились через Call Center до менеджера по бронированию. Вроде как говорят что перебронировали на 5 июня.

Надеюсь, все будет хорошо.

Правильно сделали. Лучше раньше прилететь, чем опоздать. В Бкк всегда есть где перекантоваться и чем заняться.  :hi:  Приятного отдыха . и пусть это будет единственным " :rotate: огорчением"


  • 1

#4547
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Но, все-равно спасибо им за то, что вошли в положение.
Все хорошо, что хорошо кончается. Еще и в Бангкоке день сверх плана проведете :)

 

 

+1, я тоже думаю, что решение удачное.

 

Но у вылетающих могло и не быть возможности улететь раньше. Просто повезло и пассажирам, и ЭА

 

PS

Если бы все пассажиры рейса "возбудились", то ЭА прокачала бы кучу вариантов, как аренда борта у другой а/к, или оплатила бы перелёт через Мск, Ташкент или Ашгабат, и т.д.

Но пассаживы вошли в положение, это по-человечески


  • 0

#4548
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Дд. Хочется  докопаться до истины кто прав, кто не прав. Отправляла детей внутренним рейсом.Дочке 15 лет, и сыну 8 лет, на него оформили сопровождение персонала, 5000 оплатили. Когда отправляла, сама с ними прошла регистрацию, сдали багаж, получили посадочный талон. Затем они прошли через металлоискатель, меня уже к сожалению туда не пустили. Я им подсказала, где поставить печать и они исчезли из моего полезрения. Позвонила дочери, говорит,мы сами дошли до зала ожидания, потом сами пошли вместе со всеми на посадку в автобус. И только там сыну сказали постоять в сторонке ,вместе с другим ребенком. По прилету, стюардесса спросила их, есть ли у них багаж, забрали только дочкин .Сына чемоданчик  оставили. Не понятно почему она не проверила количество талончиков на багаж.Вообщем родственникам встречавшим детей,пришлось возвращаться обратно, когда вспомнили про второй чемодан.Вот не пойму я ,почему такая неорганизованность . И не представляю,как бы сын сам должен был пройти  все эти процедуры, блуждать по аэропорту, догадываться где там ему можно посидеть и когда же начнется посадка. Это я такая придирчивая что-ли получается по их мнению? Я им жалобу написала, они мне отвечают,что ребенок был передан согласно инструкции. Это так у нас дети летают без родителей? Обратно будет лететь один,места себе не нахожу как все пройдет.


  • 1

#4549
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

ума не приложу что делать. должны сегодня лететь из Усть-Каменогорска в Алматы. Было аж 2 рейса, что удивительно в принципе. Один в 16.40, другой в 21.15.  Поскольку утром из Алматы летим в Прагу чешскими авиалиниями, решили не рисковать, и взяли билеты на 10 тысяч дороже, но пораньше, т.е. на 16.40. В итоге рейс на 16.40 отменили, всех пассажиров перекинули на 21.15. И что вы думаете? Теперь и 21.15 перенесен на 01.40 и вообще под вопросом, полетит ли... То есть мы еще и на чешский рейс опаздываем. А те вообще летают всего 3 раза в неделю. 

Я в отчаянии что теперь делать. Девочка  в колл центре толкует что ответственности за билеты купленные в агентстве они не несут. Как будто мы их специально брали в агентстве. Ведь специально хотела купить одним билетом, но нет у ЭйрАстаны рейсов в Прагу. Что делать теперь? Кто что подскажет?


Сообщение отредактировал yalisha: 03.06.2014, 19:31:57

  • 1

#4550
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А что за чехарда с отменами рейсов у нашего четырехзвездного? Недавно про БКК писали, теперь У-Каман.. И это на фоне разговороа об избытке бортов..
Не знаю что советовать. Единственное что приходит-крепко берите за горло стафф-местных представителей, алматинский офис и добивайтесь отправки альтернативным путем. Может через столицу или еще как-надо смотреть расписание..
  • 0

#4551
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

А что за чехарда с отменами рейсов у нашего четырехзвездного? Недавно про БКК писали, теперь У-Каман.. И это на фоне разговороа об избытке бортов..
Не знаю что советовать. Единственное что приходит-крепко берите за горло стафф-местных представителей, алматинский офис и добивайтесь отправки альтернативным путем. Может через столицу или еще как-надо смотреть расписание..

да вот говорят что борт ремонтируют. и нет видимо запасного никакого. или есть да может невыгодно им. Про нас транзитных особо видимо не думают


  • 0

#4552
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

 

А что за чехарда с отменами рейсов у нашего четырехзвездного? Недавно про БКК писали, теперь У-Каман.. И это на фоне разговороа об избытке бортов..
Не знаю что советовать. Единственное что приходит-крепко берите за горло стафф-местных представителей, алматинский офис и добивайтесь отправки альтернативным путем. Может через столицу или еще как-надо смотреть расписание..

да вот говорят что борт ремонтируют. и нет видимо запасного никакого. или есть да может невыгодно им. Про нас транзитных особо видимо не думают

 

 

Скажите, а билеты в Прагу были выписаны вместе с билетами Устькаман - Алматы на одном бланке? Если да, то Эйр Астана предложит вам варианты (через Москву, Питер - другие города). Если нет, то велком на customer.relations@airastana.com - 


  • 0

#4553
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Скажите, а билеты в Прагу были выписаны вместе с билетами Устькаман - Алматы на одном бланке?

Выше отчетливо написано, что 

 

Ведь специально хотела купить одним билетом, но нет у ЭйрАстаны рейсов в Прагу.

Так что формально ЭА как всегда не несет ответственности, кроме пресловутых 3% в час. Очень надеюсь, что люди все таки успеют на стыковку. Представляю,что значит так испортить начало отпуска..


Сообщение отредактировал Floyd: 03.06.2014, 23:43:27

  • 0

#4554
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

 

Скажите, а билеты в Прагу были выписаны вместе с билетами Устькаман - Алматы на одном бланке?

Выше отчетливо написано, что 

 

Ведь специально хотела купить одним билетом, но нет у ЭйрАстаны рейсов в Прагу.

Так что формально ЭА как всегда не несет ответственности, кроме пресловутых 3% в час. Очень надеюсь, что люди все таки успеют на стыковку. Представляю, какого так испортить начало отпуска..

 

 

Вы меня не поняли. У ЭА есть интерлайн соглашение с Czech Airlines, которое позволяет авиакомпаниям выписывать билеты  (а в более широком смысле признавать документацию друг друга) на бланках партнеров. Ваши билеты УКК-АЛА и билеты АЛА-ПРГ выписаны на одном бланке, на одном билете?


  • 0

#4555
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
[quote name="ogogo94" post="29656915" timestamp="1401808472"]
У ЭА есть интерлайн соглашение с [color=rgb(0,0,0)][font=Arial][center]Czech Airlines, которое позволяет авиакомпаниям выписывать билеты... [\quote]
Вот интересно: соглашение есть а с помощью сайта с UKK до Праги невозможно купить по причине отсутствия этой самой Праги. Ж..а есть, а слова нет! (с) В прямом смысле этого несуществующего слова. Ну и если клиент обратился в агентство, то могли бы там в полном объеме проконсультировать об опциях и рисках.

Сообщение отредактировал Sky777: 03.06.2014, 23:31:03

  • 0

#4556
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Сорри, глюк

Сообщение отредактировал Sky777: 03.06.2014, 23:30:10

  • 0

#4557
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

ума не приложу что делать. должны сегодня лететь из Усть-Каменогорска в Алматы. Было аж 2 рейса, что удивительно в принципе. Один в 16.40, другой в 21.15. Поскольку утром из Алматы летим в Прагу чешскими авиалиниями, решили не рисковать, и взяли билеты на 10 тысяч дороже, но пораньше, т.е. на 16.40. В итоге рейс на 16.40 отменили, всех пассажиров перекинули на 21.15. И что вы думаете? Теперь и 21.15 перенесен на 01.40 и вообще под вопросом, полетит ли... То есть мы еще и на чешский рейс опаздываем. А те вообще летают всего 3 раза в неделю.
Я в отчаянии что теперь делать. Девочка в колл центре толкует что ответственности за билеты купленные в агентстве они не несут. Как будто мы их специально брали в агентстве. Ведь специально хотела купить одним билетом, но нет у ЭйрАстаны рейсов в Прагу. Что делать теперь? Кто что подскажет?

Сел самолет с Алматы?
  • 0

#4558
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

День добрый. Прочел, наверное, почти всю тему (наконец-то узнал, что там точно говорится во фразе "check your door – cross check opposite door"))). Что сказать? Есть плохие и хорошие стороны. При этом ЭА - наш единственный авиаперевозчик, работающий на таком уровне. При всем уважении к СКАТу и Бек Эйр (последними также летал. Впечатления положительные, молодцы). Задержки бывают всегда и у всех, а по-настоящему серьезных инцидентов у сабжа, слава Богу, не было. Уже за это можно сказать "спасибо" всем, кто вносит свою лепту в работу авиакомпании.

 

Конечно, не без ложки дегтя - совсем не нравятся новые, установленные после девальвации цены (старые были как-то еще более или менее адекватны). Еще каких-то восемь месяцев назад летал ALA-BKK-ALA за 75 тысяч тенге. Теперь же хорошо, наверное, если можно будет ухватить за 100-110. Еще и с этой всемирной распродажей (World Offer, так вроде бы) непонятно - будет так же проводиться пару раз в год или нет. В январе была, кто помнит? И что с ожидающимся новым маршрутом TSE-BKK-TSE? Он, как я понял, осенью будет, рейсы будут ежедневные?

 

P.S. Большое спасибо вам, Sky777, за консультации в этой теме, общительность и доброжелательность... А еще за реальную помощь, которую здесь по мере сил оказываете. Не каждый вот так возьмет и станет тратить личное время и нервы на ликбез, разъяснения, дискуссии и вообще содействие.


  • 0

#4559
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И что с ожидающимся новым маршрутом TSE-BKK-TSE? Он, как я понял, осенью будет, рейсы будут ежедневные?
А что с новым рейсом??? Билеты на него давно уже продают, я в  феврале еще купил.... Еще по дореволюционной додевальвационной цене, причем на тот момент она была такая же (даже на 100 - 200 тг дешевле), как и ALA-BKK-ALA ;)
  • 0

#4560
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А я просто пытался на декабрь пробить TSE-BKK-TSE. Так вот, вылет из Астаны, прямой до Бангкока, а назад в Астану через Алматы, что натолкнуло на мысль, что рейсы будут не ежедневно выполняться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.