Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4241
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Куда идти по направлению Алматы-Куала?

Etihad
  • 1

#4242
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а я теперь из принципа не буду летать сабжем, после такого отношения, пусть идут на... в ... и в прочие куалы лумпуры с таким отношением и ценами. Даже дороже если билеты будут у Этихада, Туркиша, люфганзы и КЛМ, буду ими летать. Прощай ЭА!!!


  • 1

#4243
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Куда идти по направлению Алматы-Куала?

Etihad

 

Лететь по кривой через Абу-Даби с неудобной стыковкой на одном плече? Некорректное сравнение я думаю. Вы мне предложите альтернативный прямой рейс, как то не хочется в отпуске лишние сутки в пути провести.


  • 0

#4244
Gulzhik_K

Gulzhik_K
  • Гость
  • 22 сообщений

а я теперь из принципа не буду летать сабжем, после такого отношения, пусть идут на... в ... и в прочие куалы лумпуры с таким отношением и ценами. Даже дороже если билеты будут у Этихада, Туркиша, люфганзы и КЛМ, буду ими летать. Прощай ЭА!!!

если была альтернатива у нас помимо Эйр астаны то да, а так у нас и выбора то нет, Этихад дорого в сторону Азии, эйр арабия тоже уравняют цены наверное вот и все.

а европа конечно только КЛМ у них всегда скидки 

а чартер Скат я боюсь летать


Сообщение отредактировал Gulzhik_K: 07.04.2014, 11:58:16

  • 0

#4245
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ЭА значительно подняла минимальные цены билетов в Юго-Восточную Азию. Ну что ж, поглядим, как долго они продержаться с такими расценками...

 

gallery_5868_11325_17035.jpg

Продержатся и очень долго, в отсутствии других прямых перевозчиков на данном направлении будут держаться бесконечно долго.

 

Я тоже негодую конечно, но мне кажется на примере Алматы-Бангкок цена в $627 не такой уж прям невероятной. 

Мне кажется, что в среднем по миру так и есть цена в районе $50 за летный час плюс/минус. Лететь ALA-BKK-ALA примерно 13 часов. 

 

Если ошибаюсь - поправьте. 


  • 0

#4246
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Туркмены или через Ташкент?


  • 0

#4247
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

глюк, сорри


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 07.04.2014, 13:02:21

  • 0

#4248
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А у туркменов сколько сейчас стоимость билета  до БКК?

Скатом тоже боюсь...

Да фиг бы с ней с ценой, если бы так же зп поднимали, а то у нас же обычно все в одностороннем порядке...


Сообщение отредактировал Classika: 07.04.2014, 13:10:51

  • 0

#4249
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А у туркменов сколько сейчас стоимость билета  до БКК?

 

 

Летал и Туркменами и Узбеками выходило $600 по самому дешевому тарифу. 


  • 0

#4250
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

прошла информация,что с завтрашнего дня Эйр Астана убирает скидки на детей на международные рейсы. (по дешевым тарифам)

Правда?


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 09.04.2014, 16:16:52

  • 0

#4251
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

прошла информация,что с завтрашнего дня Эйр Астана убирает скидки на детей на международные рейсы. (по дешевым тарифам)

Правда?

http://gallery.mailc...ld_discount.pdf


  • 2

#4252
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

прошла информация,что с завтрашнего дня Эйр Астана убирает скидки на детей на международные рейсы. (по дешевым тарифам)

Правда?

Правда. И по всем тарифам на внутренних рейсах.

 

Помимо этого в ночь с 5 на 6 апреля были подняты минимальные тарифы на все рейсы в ЮВА. Если раньше БКК был от 97 500, то сейчас от 113 с копейками.


Сообщение отредактировал Человечица: 09.04.2014, 16:37:44

  • 0

#4253
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
минимальные тарифы на все рейсы в ЮВА

да уж, тарифы "поднимают", а правила не меняют)))

так и остаются без изменений- не возвратные, не меняемые.

было бы посправедливей что ли если хотя бы за penalty fee  разрешили менять дату.))


Сообщение отредактировал angel2783: 09.04.2014, 16:58:51

  • 0

#4254
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Когда нет конкуренции, подобное и происходит.


  • 0

#4255
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

минимальные тарифы на все рейсы в ЮВА

да уж, тарифы "поднимают", а правила не меняют)))

так и остаются без изменений- не возвратные, не меняемые.

было бы посправедливей что ли если хотя бы за penalty fee  разрешили менять бы дату.))

Да они даже не бронируются толком! Поставил - выписывай в тот же день, и никаких тебе 72 часов(((


  • 0

#4256
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Поставил - выписывай в тот же день,

это да)))


  • 0

#4257
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

прошла информация,что с завтрашнего дня Эйр Астана убирает скидки на детей на международные рейсы. (по дешевым тарифам)

Правда?

http://gallery.mailc...ld_discount.pdf

 

Если честно, я пока даже не врубился что происходит. Дело в том, что я процитирую Закон Республики Казахстан от 21 сентября 1994 года № 156-XIII

О транспорте в Республике Казахстан изменениями и дополнениями по состоянию на 04.07.2013 г.), ст.13, с моими купюрами

Статья 13. Права пассажиров. Льготы по оплате проезда отдельных категорий пассажиров

Пассажир имеет право:

.....

- провезти с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 2 лет на воздушном транспорте без права предоставления ему отдельного места;

- приобрести билеты на детей в возрасте от 2 до 15 лет на воздушном транспорте с оплатой 50 процентов от полной стоимости билета, за исключением международных перевозок;

- приобрести билеты на детей в возрасте от 2 до 12 лет на международных перевозках, осуществляемых перевозчиком Республики Казахстан на воздушном транспорте, с оплатой 50 процентов от полной стоимости билета."

а что пишет ЭА ?

"Маршруты по Республике Казахстан:   "СОПРОВОЖДАЕМЫЕ ДЕТИ 2-14 (вкл.) -скидки не предоставляются"

Международные маршруты:   "сопровождаемые дети 2-11 (вкл.) - скидки не предоставляются" ( часть тарифов)"

 

а теперь вопрос - где в тексте закона указано, что можно делить по тарифам и избегать скидок?

Более того, в документе от ЭА, в разделе "Международные рейсы", вообще отсутствует графа "Сопровождаемые дети до 2-х лет, без предоставления места".

Расшифрую, это младенцы, которые по внутренним рейсам перевозятся бесплатно, то есть со скидкой 100%. На международных же теперь, младенца до 2-х лет, согласно документу от ЭА, можно провозить только с предоставлением места, и теперь в большинстве доступных тарифов, платить за него надо как взрослого !!! Вуаля!

Ну отмена всех скидок на детей на внутренних рейсах вообще трудно прокомментировать. Прямое нарушение закона.

Можно удивиться, но 8 лет назад, Эа уже пыталась отыграться на детях .

"18 июля 2006  Как выяснилось в ходе проверки проведенной авиационной прокуратурой по г.Астана авиакомпании "Эйр-Астана" и "Скат" незаконно зарабатывали на детях. Перевозчики накручивали цены на билеты, которые должны реализовываться со скидками, а для малышей быть и вовсе бесплатными.

В соответствии со ст. 13 Закона РК "о транспорте" пассажир вправе приобрести билеты на самолет со скидкой 50 процентов для детей в возрасте от 2 до 15 лет. Однако авиаперевозчики установили свой собственный тариф в размере 67 процентов от стоимости билета. Таким образом, авиакомпании имели по 17 процентов с каждого ребенка.

Авиакомпания "Скат" пошла дальше. Ею был незаконно установлен тариф в размере 10 процентов от стоимости билетов, при перевозке детей до 2 лет, тогда как по закону пассажир вправе провести с собой одного малолетнего ребенка бесплатно.

Авиационной прокуратурой по выявленным фактам внесены представления об устранении нарушений в адрес авиакомпаний. Принятыми мерами тарифы приведены в соответствие с законодательством, виновные лица наказаны.

Ну а людям, чьи права были ущемлены, авиационный транспортный прокурор М.Тюлеубаев предлагает обратиться в авиакомпании "Эйр-Астана" и "Скат" "для возврата незаконно удержанных средств".


Сообщение отредактировал Shaundakul: 09.04.2014, 20:12:33

  • 3

#4258
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1397052615.873183.jpg

Из статьи на pikabu...
  • 0

#4259
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
прошла информация,что с завтрашнего дня Эйр Астана убирает скидки на детей на международные рейсы. (по дешевым тарифам) Правда?

Очень даже правда.Вчера бронировала билеты на 2-х деток и агент сообщила по телефону,что нужно успеть выкупить до 9 апреля 23.00 после этого момента будете выкупать по уже другому более дорогому тарифу(((((((Вот сегодня срочно выкупали.


Сообщение отредактировал Секрет: 09.04.2014, 20:15:59

  • 0

#4260
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Авиакомпания "Скат" пошла дальше. Ею был незаконно установлен тариф в размере 10 процентов от стоимости билетов, при перевозке детей до 2 лет, тогда как по закону пассажир вправе провести с собой одного малолетнего ребенка бесплатно...Авиационной прокуратурой по выявленным фактам внесены представления об устранении нарушений в адрес авиакомпаний. Принятыми мерами тарифы приведены в соответствие с законодательством, виновные лица наказаны.
Ага-ага, исправили, как же... Как стоил инфант 50 баксов в Скате, так и до сих пор  люди платят :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.