Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4261
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

прошла информация,что с завтрашнего дня Эйр Астана убирает скидки на детей на международные рейсы. (по дешевым тарифам)

Правда?

 

Враки

. По минимальному тарифу скидок на детей не было никогда ( кроме бесплатного провоза до 2 лет )


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 09.04.2014, 23:01:32

  • 0

#4262
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


прошла информация,что с завтрашнего дня Эйр Астана убирает скидки на детей на международные рейсы. (по дешевым тарифам)
Правда?


Враки
. По минимальному тарифу скидок на детей не было никогда ( кроме бесплатного провоза до 2 лет )
В августе 2013 были....билет до бкк на ребенка 8 лет стоил около 60тыщ.
  • 0

#4263
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

прошла информация,что с завтрашнего дня Эйр Астана убирает скидки на детей на международные рейсы. (по дешевым тарифам)
Правда?


Враки
. По минимальному тарифу скидок на детей не было никогда ( кроме бесплатного провоза до 2 лет )
В августе 2013 были....билет до бкк на ребенка 8 лет стоил около 60тыщ.

 

Это скидка не с минимального тарифа, а с более высокого


  • 0

#4264
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
"Договор об экономическом союзе Казахстана, России и Белоруссии может убить казахстанскую авиацию. Об этом в своем депутатском запросе на имя премьер-министра Карима Масимова заявил мажилисмен Асхат Бекенов, сообщает реклама.". Первым делом хотелось воскрикнуть - "да наконец-то!". Потому как вопервых не убъет, а заменит, во вторых не авиацию (которой по большому счёту, как небыло так и нет), а местных авиаперевозчиков из которых будет жалко только СКАТ и Бек. Сабжу же здоровая конкуренция пусть послужит либо уроком, либо наказанием за монополизм.   
  • 1

#4265
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Враки
. По минимальному тарифу скидок на детей не было никогда ( кроме бесплатного провоза до 2 лет )

вчера вечером минимальный тариф (доступный) в Анталью был 108тыс. И был доступен для детей со скидкой, сейчас не доступен.

Сообщение отредактировал Valika: 10.04.2014, 09:03:12

  • 0

#4266
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ох как хотелось бы посмотреть пассажиров из бизнес класса которые летят за пол ляма :mad:  :D


  • 1

#4267
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю medici вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4268
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Куда идти по направлению Алматы-Куала?

Etihad

Лететь по кривой через Абу-Даби с неудобной стыковкой на одном плече? Некорректное сравнение я думаю. Вы мне предложите альтернативный прямой рейс, как то не хочется в отпуске лишние сутки в пути провести.

ну тогда надо копить и платить ЭА, а не изливать слезы на форуме. Выбора в достатке, тем более из Алматы. Кто готов платить дороже полетит напрямую, кто не готов - полетит околицами. Летаем из Астаны в ЮВА через Эмираты/Ташкент/Китай уже много лет и никто никому ультиматумы не ставит.

 

 

Когда нет конкуренции, подобное и происходит.

 

Будет. Дожмут. Наклонят и устроят конкуренцию.

«Эйр Астана» и «Скат» не выдержат конкуренции с «Аэрофлотом»

нытьё уже началось, говорящие головы с куриными мозгами начали вещать страхи. За 10+ лет работы в тепличных условиях монополизма и полного диктата условий авиаперевозок в стране компания так и смогла достичь уровня конкурентоспособности с зарубежными коллегами. А теперь ЭА трясется от страха оказаться на месте ранее гнобимых ею малышей. Понятное дело, что у депутатов по определению нет привычки думать, что бороться надо с причинами, а не следствиями. А с причинами - коррупцией\воровством и пр, - бороться нельзя, ибо там половину топов/депутатов/руководства всякого надо пожизненно в эцих с гвоздями садить.

И все-таки я хочу, чтоб иностранцы пришли. Надо это болото шевелить.

 


  • 2

#4269
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Враки
. По минимальному тарифу скидок на детей не было никогда ( кроме бесплатного провоза до 2 лет )

вчера вечером минимальный тариф (доступный) в Анталью был 108тыс. И был доступен для детей со скидкой, сейчас не доступен.

 

Все правильно, от минимального тарифа скидки никогда не было. Скидки для детей давали всегда  от базового тарифа. Пример минимальный тариф в КуалаЛумпур до последнего повышения был 96тыс. Детский тариф со скидкой -50% был 83тыс. Соответственно скидку давали от тарифа 166тыс.


  • 0

#4270
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Лететь по кривой через Абу-Даби с неудобной стыковкой на одном плече? Некорректное сравнение я думаю. Вы мне предложите альтернативный прямой рейс, как то не хочется в отпуске лишние сутки в пути провести.

ну тогда надо копить и платить ЭА, а не изливать слезы на форуме. Выбора в достатке, тем более из Алматы. Кто готов платить дороже полетит напрямую, кто не готов - полетит околицами. Летаем из Астаны в ЮВА через Эмираты/Ташкент/Китай уже много лет и никто никому ультиматумы не ставит.

 

gosh меня всегда удивляла ваша пренебрежительная манера общения на форуме. Общайтесь попроще, вы не на Олимпе! По теме, если вы готовы прогибаться под необоснованное повышение, то флаг вам в руки. Хотя читая ваш пост дальше вижу, что вы тоже не согласны политикой авиаперевозчика и верите в "светлое будущее"

 

 

 

Будет. Дожмут. Наклонят и устроят конкуренцию.

И все-таки я хочу, чтоб иностранцы пришли. Надо это болото шевелить.

 


  • 5

#4271
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ну вот, оказалось, что чат на сайте компании предназначен для тех, кто находится за пределами Алматы. И информацию в нем дать не могут. Жаль.

 

Ответ такой:

 

 

потому что чат предназначен для клиентов, находящихся за границей и не имеющих возможности связаться по телефону

Сообщение отредактировал BOBBON: 10.04.2014, 10:00:32

  • 0

#4272
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Лететь по кривой через Абу-Даби с неудобной стыковкой на одном плече? Некорректное сравнение я думаю. Вы мне предложите альтернативный прямой рейс, как то не хочется в отпуске лишние сутки в пути провести.

ну тогда надо копить и платить ЭА, а не изливать слезы на форуме. Выбора в достатке, тем более из Алматы. Кто готов платить дороже полетит напрямую, кто не готов - полетит околицами. Летаем из Астаны в ЮВА через Эмираты/Ташкент/Китай уже много лет и никто никому ультиматумы не ставит.

gosh меня всегда удивляла ваша пренебрежительная манера общения на форуме. Общайтесь попроще, вы не на Олимпе! По теме, если вы готовы прогибаться под необоснованное повышение, то флаг вам в руки. Хотя читая ваш пост дальше вижу, что вы тоже не согласны политикой авиаперевозчика и верите в "светлое будущее"

ну да, теперь и я виноват в том, что Ваши финансовые возможности не обеспечивают Ваших хотелок. Выбор на самом деле не большой и очень очевидный и никак не зависит от прений на форумах.
А Вы сделайте анализ насколько новые цены Эйр-Астаны высоки в сравнении с другими перевозчиками и вариантами маршрута до ЮВА из Алматы. И не придется обижаться на советы Nikk и на меня, и для себя картина сложится, и народ будет благодарен, и станет яснее высокие это тарифы на самом деле или нет с точки зрения рынка.
Мы вот такими изысканиями перед каждым отпуском занимаемся и не требуем ничего ни от кого.

Сообщение отредактировал gosh: 10.04.2014, 10:36:41

  • 0

#4273
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Все правильно, от минимального тарифа скидки никогда не было. Скидки для детей давали всегда от базового тарифа. Пример минимальный тариф в КуалаЛумпур до последнего повышения был 96тыс. Детский тариф со скидкой -50% был 83тыс. Соответственно скидку давали от тарифа 166тыс.

возможно тариф базовый, но он акционный и вчера был доступен для детей со скидкой 50%, а сегодня уже не доступен . В предыдущие годы так же выкупали детям билеты по акционному тарифу. По минимальной доступной цене на момент покупки

Сообщение отредактировал Valika: 10.04.2014, 10:45:11

  • 0

#4274
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Все правильно, от минимального тарифа скидки никогда не было. Скидки для детей давали всегда  от базового тарифа. Пример минимальный тариф в КуалаЛумпур до последнего повышения был 96тыс. Детский тариф со скидкой -50% был 83тыс. Соответственно скидку давали от тарифа 166тыс.

 

Вы неправильно считаете, путая понятия "тариф" и "стоимость билета". "Стоимость билета" состоит из множества финансовых частей, начиная от собственно тарифа, включая всевозможные сборы, иногда топливный сбор, заканчивая комиссионым сбором(если есть). Но детская или другая скидка применяется именно от тарифа. Следуя правилам математики,  когда 50 проц применяется не от общей суммы, а всего лишь от одного из слагаемых, в итоге получим гораздо меншую скидку, если смотреть от общей суммы. Проще говоря, скидка фактически составит 30-33 проц вместо 50


Сообщение отредактировал Shaundakul: 10.04.2014, 10:55:31

  • 3

#4275
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Все правильно, от минимального тарифа скидки никогда не было. Скидки для детей давали всегда от базового тарифа. Пример минимальный тариф в КуалаЛумпур до последнего повышения был 96тыс. Детский тариф со скидкой -50% был 83тыс. Соответственно скидку давали от тарифа 166тыс.

возможно тариф базовый, но он акционный и вчера был доступен для детей со скидкой 50%, а сегодня уже не доступен . В предыдущие годы так же выкупали детям билеты по акционному тарифу. По минимальной доступной цене на момент покупки

 

 

По акционному тарифу никогда не было скидок для детей.

Скидки ( примерно выходило -30%+-) были от регулярного тарифа, более высокого.

 

PS

за последние 5 лет это примерно 10-й спор на эту тему на этом форуме


  • 0

#4276
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Проще говоря, скидка фактически составит 30-33 проц вместо 50

+1

 

Но иногда скидочная цена детского билета вплотную приближается к акционному тарифу для взрослых, проще не танцевать с бубном, а сразу покупать на ребёнка взрослый акционный билет


  • 0

#4277
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 


Все правильно, от минимального тарифа скидки никогда не было. Скидки для детей давали всегда  от базового тарифа. Пример минимальный тариф в КуалаЛумпур до последнего повышения был 96тыс. Детский тариф со скидкой -50% был 83тыс. Соответственно скидку давали от тарифа 166тыс.

 

Вы неправильно считаете, путая понятия "тариф" и "стоимость билета". "Стоимость билета" состоит из множества финансовых частей, начиная от собственно тарифа, включая всевозможные сборы, иногда топливный сбор, заканчивая комиссионым сбором(если есть). Но детская или другая скидка применяется именно от тарифа. Следуя правилам математики,  когда 50 проц применяется не от общей суммы, а всего лишь от одного из слагаемых, в итоге получим гораздо меншую скидку, если смотреть от общей суммы. Проще говоря, скидка фактически составит 30-33 проц вместо 50

 

Да это я в курсе, что скидку дают от тарифа без сборов. Не видел смысла расписывать так подробно.


  • 0

#4278
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

По акционному тарифу никогда не было скидок для детей.
Скидки ( примерно выходило -30%+-) были от регулярного тарифа, более высокого.
 
PS
за последние 5 лет это примерно 10-й спор на эту тему на этом форуме

я не спорю)) Я пишу свой опыт. Вчера лично и в пред годы выкупала билеты детям по акционному тарифу со скидкой. Прямой рейс в Анталию и обратно. Сегодня утром проверила специально, для детей этот тариф не доступен, взрослым доступен...
  • 0

#4279
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

. Вчера лично и в пред годы выкупала билеты детям по акционному тарифу со скидкой. Прямой рейс в Анталию и обратно

 

Вы одна такая, больше никому такого не удавалось

 

 

PS

за последние 5 лет это примерно 10-й спор на эту тему на этом форуме

 

 

предлагаю открыть 11-й цикл


  • 1

#4280
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Детский тариф со скидкой -50% был 83тыс. Соответственно скидку давали от тарифа 166тыс.

 

Да это я в курсе, что скидку дают от тарифа без сборов. Не видел смысла расписывать так подробно.

 

пришлось, так как вы выглядели, "как не в курсе") и более того постоянно применяли термин "тариф", оперируя стоимостью. Уж, извините, за ликбез.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.