Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3981
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Добрый вечер,

я уже почувствовала на себе экономию, раньше о переносе рейса смс приходила, теперь по электронке пришло сообщение, что рейс  в Тбилиси переносится на 1 сутки. Очень жаль, на Наурыз хотели погулять 4 дня, а в итоге 3 дня получится полных. Так что помимо вышеупомянутых рейсов, в Тбилиси тоже сократили частоту.


  • 0

#3982
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
т.к. отвечаю за ГСМ.

кучерявый :)

Багаж вернули в целости и сохранности. даже не покоцан. ещё бы развозили цены бы Эа не было. А так оперативно фактически двое суток и проблема решена. Я понимаю, что это не есть гуд ждать свой багаж двое суток, но я так же знаю, что проблемы в жизни встречаются и к ним надо относиться боле толерантно! Я доволен, всё решилось в разумные сроки! берегите нервы господа!


Сообщение отредактировал baur-73: 22.02.2014, 22:21:15


#3983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, ВКК откроют осенью.
Вы будете смеяться, но билеты уже продаются. Пару минут назад купил на декабрь по 95907 тг. Оченно вкусная цена, с учетом того, из ALA - BKK минимальный тариф 96548 тг.
  • 0

#3984
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
 На ком экономия не отразится так это на авиационно-технической службе. Самолеты должны быть исправны, вовремя проведены профилактические работы, если надо, то отремонтированы.

 

К сожалению совсем не так - перед ИАС поставили задачу сэкономить 27 из 50 млн. Даже не знаю почему - в ИАС работает от силы 500 людей при численности компании более 4000. При этом кол-во самолетов возрастает, а людей новых установка не брать, а значит возрастает нагрузка на существующий персонал, что не повышает качество ТО. Даже не знаю на чем экономить - меньше керосина заливать не могу, масла - совесть не позволяет, запчасти не менять? тогда как?

А пока манагеры придумали сэкономить на спецодежде и перчатках. Б...дей менять надо, а не кровати носить!


  • 3

#3985
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 

Farmer, ВКК откроют осенью.
Вы будете смеяться, но билеты уже продаются. Пару минут назад купил на декабрь по 95907 тг. Оченно вкусная цена, с учетом того, из ALA - BKK минимальный тариф 96548 тг.

 

 

Ну вот! С Астаны даже дешевле.  :)  А ранее вы писали

 

 

 

Ну почему не корректно?
А потому, что как ни крути, а от Астаны ддо Бангкока все же примерно на 800 - 900 км дальше (точно считать лень) чем от Алматы. Что конечно не может не сказаться на цене.

 


  • 0

#3986
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А ранее вы писали
Неисповедимы пути мысли экономистов :lol:
  • 0

#3987
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

крайний Астанинский драйв(ф)

4923c225f3aa.jpg  68df37336b14.jpg
 
3dc9e8e9dd3a.jpg  db9cc03416bc.jpg
 
 
А у нас сегодня ( в авто показывало) +6.
П.С. Кстати действительно, а чего это я всегда в позитиве:) Понял, я же поражняком не мотаюсь:) летишь ЭА а у тебЮ "портфель" позитивный! Даже покупая 50 грамм виски (блэк лэйбл) в кафе порта за 5000 тыс. чувствуешь себя в ажуре! И полёт проходит в кайф! Клянусь за 15 лет любви с ЭА проблем (кроме недавней потери багажа) НЕ ИМЕЛ! Люблю (как гош сказал) СОПЛИ распушу! Но влюблён в ЭА!

Сообщение отредактировал baur-73: 23.02.2014, 00:11:28


#3988
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

кстати советую ребята заведите кредит карту HSBC (NOMAD) голд. Каждый тенге потраченный вами отразиться баллами. Если Вы рассчитываетесь сугубо в срок, то клян даю ни копейки не платите за пользование деньгами. Например: Еду в эмираты, общий расход за пребывание по данной карте порядка 7-ми тыс. баксами. Приехал. Закинул. Итог. Процентов по использованию денег 0, а на номад клаб зачислили порядка 3000 балов. Для понимания. 15000 балов это бизнес класс, 20000 перелёт туда и обратно из Аты в Астану и в Ату. В настоящее время по карте уже накопил 48 штук. Ещё 2-е тыс. и в Банког или Куалу в оба конца опять без платы (точнее только за сборы)



#3989
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ребят, расскажите пожалуйста о процедуре, если кто и и что забывал на борту Эйр Астаны. Не так давно по пути в БКК дочь забыла в кармашке айпад. Пропажу обнаружили часа через 3. Сразу позвонил в службу поддержки ЭА, дали другой телефон - трубку взял какой то не адекватный, по голосу было ясно одно - "забыли гуляйте". Дословно сказал нам что бы мы шли и искали в порту Бангкока ) ну нормально ли? Написал письмо в службу поддержки по форме с сайта с ПОНЕДЕЛЬНИКА!!!!! ( 7 дней) ни ответа не привета. Ищут наверное :D
  • 0

#3990
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

ебят, расскажите пожалуйста о процедуре, если кто и и что забывал на борту Эйр Астаны. Не так давно по пути в БКК дочь забыла в кармашке айпад. Пропажу обнаружили часа через 3. Сразу позвонил в службу поддержки ЭА, дали другой телефон - трубку взял какой то не адекватный, по голосу было ясно одно - "забыли гуляйте". Дословно сказал нам что бы мы шли и искали в порту Бангкока ) ну нормально ли? Написал письмо в службу поддержки по форме с сайта с ПОНЕДЕЛЬНИКА!!!!! ( 7 дней) ни ответа не привета. Ищут наверное
Им уже тайская уборщица играет 
  • 0

#3991
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

отвественность за ручную кладь авиакомпания не несет


Сообщение отредактировал polytheme pam: 23.02.2014, 19:57:43

  • 0

#3992
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
а ответственности нести как раз и не надо) Я сильно сомневаюсь, что тайские уборщицы тащат все, что не так лежит на борту. Значит его вернули экипажу, а тут все зависит только от того есть ли у них айпад или нет :D
  • 0

#3993
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ребят, расскажите пожалуйста о процедуре, если кто и и что забывал на борту Эйр Астаны.Не так давно по пути в БКК дочь забыла в кармашке айпад. Пропажу обнаружили часа через 3. Сразу позвонил в службу поддержки ЭА, дали другой телефон - трубку взял какой то не адекватный, по голосу было ясно одно - "забыли гуляйте". Дословно сказал нам что бы мы шли и искали в порту Бангкока ) ну нормально ли?Написал письмо в службу поддержки по форме с сайта с ПОНЕДЕЛЬНИКА!!!!! ( 7 дней) ни ответа не привета. Ищут наверное :D

Дима, привет! После высадки пассажиров бортпроводники проверяют салон на наличие забытых вещей. По большому счету клептоманов нет. Скорее всего отдали местному представителю. В Казахстане это было бы именно так. Или в аэропортовский Lost and Found. Попробуй с гостиницы позвонить по скайпе в колл центр и через них порешать. Пусть свяжутся с бангкокскими.
  • 0

#3994
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Ребят, расскажите пожалуйста о процедуре, если кто и и что забывал на борту Эйр Астаны.Не так давно по пути в БКК дочь забыла в кармашке айпад. Пропажу обнаружили часа через 3. Сразу позвонил в службу поддержки ЭА, дали другой телефон - трубку взял какой то не адекватный, по голосу было ясно одно - "забыли гуляйте". Дословно сказал нам что бы мы шли и искали в порту Бангкока ) ну нормально ли?Написал письмо в службу поддержки по форме с сайта с ПОНЕДЕЛЬНИКА!!!!! ( 7 дней) ни ответа не привета. Ищут наверное :D

Дима, привет! После высадки пассажиров бортпроводники проверяют салон на наличие забытых вещей. По большому счету клептоманов нет. Скорее всего отдали местному представителю. В Казахстане это было бы именно так. Или в аэропортовский Lost and Found. Попробуй с гостиницы позвонить по скайпе в колл центр и через них порешать. Пусть свяжутся с бангкокскими.

 

Мы на этом же маршруте забыли в салоне детскую брендовую куртку (не айпад, канеш, но тоже недешевая). На обратном пути в Суварнампуме в Lost and Faund забрали свою курточку, хотя морально с ней уже попрощались. Звонили в коллцентр ЭА перед этим, там четко сказали, что все забывашки выгружаются в аэропорту прибытия. Попробуйте, чем черт не шутит!


  • 0

#3995
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ребят, расскажите пожалуйста о процедуре, если кто и и что забывал на борту Эйр Астаны. Не так давно по пути в БКК дочь забыла в кармашке айпад. Пропажу обнаружили часа через 3. Сразу позвонил в службу поддержки ЭА, дали другой телефон - трубку взял какой то не адекватный, по голосу было ясно одно - "забыли гуляйте". Дословно сказал нам что бы мы шли и искали в порту Бангкока ) ну нормально ли? Написал письмо в службу поддержки по форме с сайта с ПОНЕДЕЛЬНИКА!!!!! ( 7 дней) ни ответа не привета. Ищут наверное :D

Я тут уже как-то писала, что сестра забыла так электронную книгу на маршруте ALA-LED. Так и не нашли в итоге.


  • 0

#3996
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

К сожалению совсем не так - перед ИАС поставили задачу сэкономить 27 из 50 млн. Даже не знаю почему - в ИАС работает от силы 500 людей при численности компании более 4000. При этом кол-во самолетов возрастает, а людей новых установка не брать, а значит возрастает нагрузка на существующий персонал, что не повышает качество ТО. Даже не знаю на чем экономить - меньше керосина заливать не могу, масла - совесть не позволяет, запчасти не менять? тогда как?
А пока манагеры придумали сэкономить на спецодежде и перчатках. Б...дей менять надо, а не кровати носить!

Привет коллега! На спецухе да на перчатках - это по нашему!... Остальные 23 ляма сэкономят на нас ;) мы в этом плане более ресурсные.
А кто ж этих самых поменяет? В этой компании, чтоб хорошо жить и не сдохнуть лет в 50 от инсульта, надо заниматься любой административной работой, только не напрямую связанную с летанием или полевой работой. Тренингами, менеджментом, личностным ростом, всякой херней, только не по вечным командировкам и не с ночи в ночь с 12-ти часовым отдыхом. Не гайки крутить на морозе. Им бросили кость пожирнее с наказом чтоб мазуту не слышно и не видно было. Дали команду по подразделениям разработать меры по тотальной экономии, вот и родили особо не заморачиваясь. А то если заморочится и озаботится всерьез, придется слишком многое менять и прежде всего начать с себя - вычистить штат дармоедов, порезать экспатам шоколадные контракты и начать шевелиться и думать. А у народа чемоданное настроение. И если человек принес заявление, это уже потерянное звено, в никуда ведь никто не уходит никогда. Они сейчас костьми лягут, но зп повышать не будут. Ну может максимум на 10%. И народ начнет уходить.
А с другой стороны, жить хочется дома, а дома ЭА без альтернативна. Уж сколько раз народ обжигался - собирается очередной ларек, типа, Каспия или Сапсана, или какой нить бизнес джет-ларек открывается. Сманивают людей, а конец у всех один - в виде северного пушного зверя. Годом раньше, годом позже. Гордые родные не научились ничему большему кроме как туркам флаг продавать. Супруга работает в одном из ведущих банков, дома делится по работе... Так у нас в ЭА порядок и организация всех процессов просто идеальная по сравнению. Так что тут еще смотря с какой стороны посмотреть. А по поводу ТО и масла верю, что все будет сделано как надо. Видно, что народ работает без интузиазма, но не забивает. Вообщем, больше оптимизма! ;) Дотянем до весны, а там тепло, сирень и весеннее небо! :)
  • 5

#3997
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

российский Аэрофлот запустил свой лоукостер

http://top.rbc.ru/ec...14/907281.shtml

 

там конкуренция, компании борются за каждого пассажира


  • 0

#3998
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Можно ли пить алкоголь в самолетах Эйр Астаны. А то непонятно, пить не запрещают, но находиться запрещают. 

Давайте уж тогда просто и явно запретим пить и курить, и меняться местами в самолетах ЭйрАстаны.

А то получается, кому то можно пить, а кому то нельзя. На усмотрение стюардессы.

Деструктивное поведение - это хулиганство?


Сообщение отредактировал Пуля: 26.02.2014, 16:13:03


#3999
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Можно ли пить алкоголь в самолетах Эйр Астаны. А то непонятно, пить не запрещают, но находиться запрещают.

Как раз в тему...

Семью с детьми не пустили на рейс "Эйр Астаны" из-за "деструктивного" поведения

ИМХО, из статьи многое не понятно. Сам не был, подробностей не знаю.


  • 0

#4000
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Можно ли пить алкоголь в самолетах Эйр Астаны. А то непонятно, пить не запрещают, но находиться запрещают.

Как раз в тему...

Семью с детьми не пустили на рейс "Эйр Астаны" из-за "деструктивного" поведения

ИМХО, из статьи многое не понятно. Сам не был, подробностей не знаю.

 

Ну я потому и спрашиваю.

Например, я еду со своей свадьбы. Ясен пень, немного нетрезв. Стюардесса отклонит меня от рейса?

Или я в аэропорту выпил кружку пива, стюардесса не пустит меня на рейс?

Из той статьи я не понял, изначально к чему докопалась стюардесса. 2 кружки пива. Явно мужик сам шел, и вряд ли начал первый хулиганить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.