Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3861
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Государство не может наказать, да

А частная структура ЭА может

На входе в ночные клубы стоят секьюрити и осуществляют фейсконтроль. По Конституции они не могут запретить неадеквату-забулдыге зайти в клуб, чтобы эпатировать там гостей.

 

нда. Наоборот, только государство и может наказывать ) А частная структура никогда. Но если вы пришли ко мне в офис и мне не понравилось ваше лицо, я спокойно и вежливо могу отказаться вас обслуживать. И Конституция тут ни при чем)) и уж тем более это не наказание.


  • 0

#3862
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Норму, которую Вы привели не относится к тому о чём я написал. Я понимаю, что моё мнение, для Вас не в авторитете, проконсультируйтесь при наличия интереса у иных юристов. Данная норма будет работать, для ЭА в том случае, если ЭА будет реализовывать свои права вне рамок предоставления услуг предусмотренных её Уставом. А вот для клиента ЭА эта норма будет работать, так как он покупая билет действительно заключает сделку с ЭА и свободен в выборе заключения сделки именно с ЭА и ЭА понудить его заключить эту сделку именно с ЭА не может.

Не забудьте, что продажа билетов ЭА это публичное предложение, т.е. оферта. У этого вида сделки есть свои правовые особенности.


Сообщение отредактировал baur-73: 07.02.2014, 23:19:50


#3863
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Но если вы пришли ко мне в офис и мне не понравилось ваше лицо, я спокойно и вежливо могу отказаться вас обслуживать.

Можете, но при грамотном раскладе Вы будете нести материальную и моральную ответственность в гражданском порядке. Так, что отказав этому лицу придётся иметь хорошо подготовленную "фигу в кармане". Вы являетесь зарегистрированным субъектом предпринимательства и этим самым приняли на себя обязательства по предоставлению услуг всем в равном объёме и за одинаковую цену, за один и тот же товар (работу, услугу). Конечно, везде можно найти лазейку и диспутировать в суде, но я о цивильности применения норм законодательства регулирующих деятельность частного предпринимательства. 

  Статья 387. Публичный договор

     1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). 
     Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение
 одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законодательством
     2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законодательством допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей
     3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается
     При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 399 настоящего Кодекса. 
     4. В случаях, предусмотренных законодательными актами, Правительство Республики Казахстан может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.). 
     5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, недействительны


Сообщение отредактировал baur-73: 07.02.2014, 23:05:45


#3864
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

если этот господин сумел забронировать, оплатить и оформить билет, вот тут я с вами абсолютно согласен, в этом случае отказ авиакомпании от перевозки будет уже трактоваться как одностронний отказ от сделки, со всеми вытекающими последствиями

 

У господина есть фамилия и имя, год рождения и т.д.

Если это совпадает с блэклистом, то в системе можно прописать отказ от онлаин-продажи, забронировать будет невозможно


  • 0

#3865
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Норму, которую Вы привели не относится к тому о чём я написал. Я понимаю, что моё мнение, для Вас не в авторитете, проконсультируйтесь при наличия интереса у иных юристов. Данная норма будет работать, для ЭА в том случае, если ЭА будет реализовывать свои права вне рамок предоставления услуг предусмотренных её Уставом. А вот для клиента ЭА эта норма будет работать, так как он покупая билет действительно заключает сделку с ЭА и свободен в выборе заключения сделки именно с ЭА и ЭА понудить его заключить эту сделку именно с ЭА не может.

Не забудьте, что продажа билетов ЭА это публичное предложение, т.е. аферта. У этого вида сделки есть свои правовые особенности.

И тут вы ошибаетесь. Любое мнение, и ваше в том числе, для меня в авторитете. Просто у меня есть право иметь свое мнение)) предложение купить билет неопределенному кругу лиц с точки зрения авиакомпании, действительно, как вы заметили, является публичной Офертой. Я это и имел ввиду, когда говорил, что "если господин сумел забронировать, оплатить и оформить билет", то есть акцептовать оферту, то сделка считается заключенной. Но и ".wedding-foto. тоже меня понял,  если авиакомпания сможет технически отказать пассажиру на этапе бронирования, то пассажир не сможет совершить "...., действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.д.) " а именно это и "считается акцептом, если иное не предусмотрено законодательством или не указано в оферте."

Короче ребята, мы что то  увлеклись)) Черные списки авиакомпаний это нереально, как мне кажется, с реалий сегодняшнего дня.


  • 0

#3866
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Офертой

букоФку поменял :) Да и бог с этим, мне это право не интересно,поскольку так же уверен, что "чёрный список" это дастиш фантастиш в наших условиях, как правовых, так и ментальных. Но я не ошибаюсь! Не согласен, не акцептировал:)


Сообщение отредактировал baur-73: 07.02.2014, 23:23:54


#3867
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вот только сейчас получил инфу от ЭА. Молчал, ждал развития событий. Вчера прилетел вечерним рейсом из Астаны. Вылет был в 18.55. С Ертысбаевым летел и Ертлесовой одним рейсом :) Так вот, багаж потерялся. Сейчас сообщили, что он благополучно был найден в.......... Стамбуле! Завтра должен прилететь в Ату :) Поеду забирать..........бесит, что не сами привезут, а я должен ехать в порт и забирать там! Был случай с Люфтганзой, так летели Ата - Франфурт - Берлин, затем в Потсдам на наземном транспорте. Привезли прям в гостиницу и ещё денежку в конверте приложили. 

П.С. А забыл, в порту Берлина ещё дали набор гигиены, носки, футболку, штаны, тапочки и ещё всякой ерунды упакованной в фирменной сумке Люфтганзы.


Сообщение отредактировал baur-73: 07.02.2014, 23:54:17


#3868
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Черные списки авиакомпаний это нереально, как мне кажется, с реалий сегодняшнего дня.

 

Тогда пусть ставят камеры, в т.ч. и в санузлах, я кстати не против. Все пишется на опечатанную карту памяти, потом постепенно  циклично затирается для записи нового цикла.

И пусть предупредят своих струдников, что они должны защищать себя в суде сами, как в случае ботабаева в оffисе ЭА


  • 0

#3869
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Но если вы пришли ко мне в офис и мне не понравилось ваше лицо, я спокойно и вежливо могу отказаться вас обслуживать.

Можете, но при грамотном раскладе Вы будете нести материальную и моральную ответственность в гражданском порядке...

  Статья 387. Публичный договор

     ...
     3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается.    

....

"Извините, к сожалению, услуга, которую вы запрашиваете, недостаточно хорошо проработана нами, поэтому боюсь, мы вынуждены вам отказать, так как у нас есть опасения, что мы не сможем ее оказать на том высоком уровне, который вы ожидаете. Спасибо за понимание " И это при наличии опубликованной публичной оферты.

У большинства малого бизнеса таковых нет.


  • 0

#3870
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Тогда пусть ставят камеры, в т.ч. и в санузлах, я кстати не против. Все пишется на опечатанную карту памяти, потом постепенно  циклично затирается для записи нового цикла.

А в санузлах то зачем? :faceoff: чтобы, если я слегка промажу мимо унитаза, меня административно наказать?


  • 0

#3871
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 


Тогда пусть ставят камеры, в т.ч. и в санузлах, я кстати не против. Все пишется на опечатанную карту памяти, потом постепенно  циклично затирается для записи нового цикла.

А в санузлах то зачем? :faceoff: чтобы, если я слегка промажу мимо унитаза, меня административно наказать?

 

Ну вдруг дебошир затащит стюарда для  разборок, а потом на суде будет с чистыми глазами говорить, что не бил


  • 0

#3872
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Хе-хе... В том то и дело, что бьют то СТЮАРДЕСС. Плотно сбитого стюарда заталкивать в туалет может стать опрометчивым шагом. Даст лбом в переносицу и начнет орать что его захватили в заложники. И к простой хулиганке добавится уголовка о попытке захвата воздушного судна. Плюс - сломанный нос ;)
  • 0

#3873
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Хе-хе... В том то и дело, что бьют то СТЮАРДЕСС. Плотно сбитого стюарда заталкивать в туалет может стать опрометчивым шагом. Даст лбом в переносицу и начнет орать что его захватили в заложники. И к простой хулиганке добавится уголовка о попытке захвата воздушного судна. Плюс - сломанный нос ;)

Кабалов бил как раз стюарда. Слава БГ кто-то успел заснять на мобилу, а то бы говорил что стюард сам ударился об угол, "и так 8 раз"(с)
 


  • 0

#3874
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Казахстане заморозят тарифы на внутренние авиарейсы

Об этом со­об­щил за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля Агент­ства РК по ре­гу­ли­ро­ва­нию есте­ствен­ных мо­но­по­лий Асыл­бек Дуй­се­ба­ев на бри­фин­ге в Служ­бе цен­траль­ных ком­му­ни­ка­ций при Пре­зи­ден­те РК. По его сло­вам, агент­ство не ре­гу­ли­ру­ет це­ны на меж­ду­на­род­ные рей­сы и мо­жет вве­сти огра­ни­че­ния на сто­и­мость би­ле­тов толь­ко внут­рен­них рей­сов, ко­то­рые об­слу­жи­ва­ют ком­па­нии «Эйр-Аста­на» и «Скат», и то толь­ко по 36 на­прав­ле­ни­ям. На се­год­ня у этих ком­па­ний есть воз­мож­ность сни­зить це­ны на би­ле­ты. Как от­ме­тил А.Дуй­се­ба­ев, це­ны на авиа­би­ле­ты на­пря­мую за­ви­сят от цен на авиа­керосин, так как он со­став­ля­ет 30% рас­хо­дов авиа­ком­па­ний.


  • 0

#3875
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

:faceoff:

 

 

Авиакомпания "Эйр Астана" сообщает что, в связи с девальвацией Казахстанского тенге с 12 февраля 2014г. будут изменены тарифы на авиабилеты по международным маршрутам.

 

 
 


  • 0

#3876
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

:faceoff:

 

 

Авиакомпания "Эйр Астана" сообщает что, в связи с девальвацией Казахстанского тенге с 12 февраля 2014г. будут изменены тарифы на авиабилеты по международным маршрутам.

 

 
 

Где ссылка на источник?



#3877
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

уже сейчас другие цены на сайте, почему с 12?


  • 0

#3878
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

 

:faceoff:

 

 

Авиакомпания "Эйр Астана" сообщает что, в связи с девальвацией Казахстанского тенге с 12 февраля 2014г. будут изменены тарифы на авиабилеты по международным маршрутам.

 

 
 

Где ссылка на источник?

 

ссылки нет, расылка от них пришла на мыло..


  • 0

#3879
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У меня в четверг самолет в Алмату, а в ночь с пятницы на субботу вылет в Германию (Lufthansa). Есть ли какая-нибудь страховка на случай отменты рейса?


Сообщение отредактировал mikeoldfield: 11.02.2014, 18:18:15

  • 0

#3880
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

У меня в четверг самолет в Алмату, а в ночь с пятницы на субботу вылет в Германию (Lufthansa). Есть ли какая-нибудь страховка на случай отменты рейса?

А почему вылеты должны отменить? Билеты были выкуплены или нет?


Сообщение отредактировал Pablito: 11.02.2014, 18:52:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.