Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3841
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Между тем вот другая информация об этом случае, с комментариями от пассажира.


  • 0

#3842
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Между тем вот другая информация об этом случае, с комментариями от пассажира.

Кабалов то же самое говорил.

 

PS

Я бы подписался за установку камер наблюдения в самолёте, все вопросы сами бы снялись


  • 0

#3843
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Между тем вот другая информация об этом случае, с комментариями от пассажира.

Кабалов то же самое говорил.

 

PS

Я бы подписался за установку камер наблюдения в самолёте, все вопросы сами бы снялись

 

Зачем это? Всёравно никто мобилы не отключает. Снимет ктонибудь полюбэ :0


Сообщение отредактировал Motor Karlsen: 04.02.2014, 17:45:48

  • 0

#3844
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Все правильно сделали, снимать нужно с рейса таких, у которых нервы на взводе, успокоиться и может быть полетит другим рейсом. Контролировать нужно эмоции и с чувством собственной важности - поаккуратней раздуваться.

Летела ЭА 3.02 Актау-Алматы, тоже "агашка" в бизнес классе зажигал так, что пришлось наручники надевать и с патрулем снимать, я думала сейчас капитан борт начнет садить где-нибудь в степи, что на фоне моих более чем 3-х дней ожидания перелета с проблемной погодой в Атырау, было бы ой как грустно.

Орал, бегал, а матерился  - боже мой, обещал всех взорвать/убить, в общем нервы потрепал, но никто об этом в новостях не написал почему-то, видимо развел ситуацию.  

Пора бы создавать авиакомпаниям черный список авиадебоширов, не могут справиться с нервами - пусть пользуются другим транспортом. Зачем портить жизнь другим людям своим не адекватным поведением, кому приятно смотреть на такие гадкие проявления.

ПС: бортпроводникам пассажиры реально помогали (связывать) и откровенно сочувствовали.


Сообщение отредактировал Akvatorija: 04.02.2014, 20:01:59

  • 1

#3845
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Все правильно сделали, снимать нужно с рейса таких, у которых нервы на взводе, успокоиться и может быть полетит другим рейсом. Контролировать нужно эмоции и с чувством собственной важности - поаккуратней раздуваться.

Летела 3.02 Актау-Алматы, тоже "агашка" в бизнес классе зажигал так, что пришлось наручники надевать и с патрулем снимать, я думала сейчас капитан борт начнет садить где-нибудь в степи, что на фоне моих более чем 3-х дней ожидания перелета с проблемной погодой в Атырау, было бы ой как грустно.

Орал, бегал, а матерился  - боже мой, обещал всех взорвать/убить, в общем нервы потрепал, но никто об этом в новостях не написал почему-то, видимо развел ситуацию.  

Пора бы создавать авиакомпаниям черный список авиадебоширов, не могут справиться с нервами - пусть пользуются другим транспортом. Зачем портить жизнь другим людям своим не адекватным поведением, кому приятно смотреть на такое гадкое поведение.

ПС: бортпроводникам пассажиры реально помогали (связывать) и откровенно сочувствовали.

Да, таким только на ишаках передвигаться надо (эконом) или на повозке с волами (бизнес). :rotate:


  • 4

#3846
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Между тем вот другая информация об этом случае, с комментариями от пассажира.

При всей недолюбви к обсуждаемой АК, слабо представляю себе её бортпроводника с ходу хамящего пассажиру... Особенно понравилась фраза, на предъявление серебрянной карты кочевника: "не надо показывать блатные удостоверения, можете светить в другом месте"... Бу-га-га-шечки просто... "Эти"когда трезвеют, такие истории складные сочинять начинают, просто на литературную премию... 


  • 2

#3847
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

 

PS

Я бы подписался за установку камер наблюдения в самолёте, все вопросы сами бы снялись

 

Кстати, да. Оказывается наш народ всё же менее поддатлив стадному чувству и не снимает любой кипеш на мобилы (коль уж видео этого конфликта нет). А с точки зрения пользы в расследовании возможных происшествий, видеорегистраторы в салонах не помешали бы. Например при шахидском подрыве, возгорании внутри салона и т.п. 


  • 0

#3848
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А у нас народ боится и снимать и вмешиваться. Пытался как-то угомонить пьянчугу, так многие соседи притворились спящими, ну типа разбирайтесь сами, меня не приплетайте.  


  • 0

#3849
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Заметил, что дебоширят только на Аирастане и СКАТе, видно данные компании весьма лояльно относятся к пассажирам либо сами провоцируют их.

Кстати, если я на борту,  к примеру люфтганзы, дебош подниму, меня судить по каким законам будут, по немецким или казахстанским? ну так чиста теоретически, так то я спокойный пакс  :D



#3850
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Кстати, если я на борту,  к примеру люфтганзы, дебош подниму, меня судить по каким законам будут, по немецким или казахстанским

Будут судить по законам той страны, где находится дебошир, т.е. если надебоширил в аэропорту Алматы, то по законам РК. Если взлетели и оказались над территорией какого-нибудь африканского государства и командир решил посадить авиалайнер, то по законам африканской страны, если не выдадут РК.  

Поищите в инете пример, как-то граждане решили угнать самолет в Пакистан (еще было при СССР). Решили вдохнуть капиталистического воздуха. Улетели туда и там пакистанцы судили и сидели в пакистанской тюрьме. Было кажись в конце 80-ых, а вышли уже СССР уже не было. Кто-то из той ОПГ повесился еще. Мне самому лень искать, передачу видел про этих отморозков.


  • 0

#3851
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
дебоширят только на Аирастане и СКАТе, видно данные компании весьма лояльно относятся к пассажирам либо сами провоцируют их

Наговариваете  Вы  на нашу семью..Грех это..(с)

вот некоторые сведения от Международной организации гражданской авиации..

http://izvestia.ru/news/549353

везде есть неадекватные товарисчи..


Сообщение отредактировал SangReal: 07.02.2014, 19:19:40

  • 0

#3852
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Заметил, что дебоширят только на Аирастане и СКАТе, видно данные компании весьма лояльно относятся к пассажирам либо сами провоцируют их.

Кстати, если я на борту,  к примеру люфтганзы, дебош подниму, меня судить по каким законам будут, по немецким или казахстанским? ну так чиста теоретически, так то я спокойный пакс  :D

 

в ЭА и Скате 90% дебоширов это те люди, которые сами могут косвенно уволить бортпроводников, или потом замять дело через руководство ЭА

А в Лютганзе - нет

Все жду когда ЭА или Скат введут черныи список, а теперь понял, что они просто ссут


  • -1

#3853
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Поищите в инете пример, как-то граждане решили угнать самолет в Пакистан (еще было при СССР). Решили вдохнуть капиталистического воздуха. Улетели туда и там пакистанцы судили и сидели в пакистанской тюрьме. Было кажись в конце 80-ых, а вышли уже СССР уже не было. Кто-то из той ОПГ повесился еще. Мне самому лень искать, передачу видел про этих отморозков.

 

Да, потом по приезду в СССР целовали землю, и с удовольствием отсидели + 7 лет уже в СССР


  • 0

#3854
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

введут черныи список, а теперь понял, что они просто ссут

Пардон, что посмею внести некоторый ликбез, но вот с юридической позиции формирование такого списка в принципе не возможно. Гражданское законодательство нашей страны запрещает отказывать в предоставлении товаров (работ, услуг) потребителю на основании не предусмотренном законом или решением суда. Т.е. дискриминировать потребителя в угоду своим интересам и выгоде.

Ещё раз сори за ликбез.



#3855
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

в угоду своим интересам и выгоде.

А пассажиры, которые летят и смотрят на пьяныи дебош - уже не считаются ?
 

 


  • 0

#3856
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

А пассажиры, которые летят и смотрят на пьяныи дебош - уже не считаются ?

ещё раз 

законом или решением суда.
 

#3857
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

введут черныи список, а теперь понял, что они просто ссут

Пардон, что посмею внести некоторый ликбез, но вот с юридической позиции формирование такого списка в принципе не возможно. Гражданское законодательство нашей страны запрещает отказывать в предоставлении товаров (работ, услуг) потребителю на основании не предусмотренном законом или решением суда. Т.е. дискриминировать потребителя в угоду своим интересам и выгоде.
Ещё раз сори за ликбез.

Допоолню слегка. Если единожды человек был оштрафован/осужден за свое деяние, то он уже "расплатился". То бишь второй раз его наказывать (лишать услуги) уже нельзя, по Конституции.
  • 0

#3858
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

введут черныи список, а теперь понял, что они просто ссут

Пардон, что посмею внести некоторый ликбез, но вот с юридической позиции формирование такого списка в принципе не возможно. Гражданское законодательство нашей страны запрещает отказывать в предоставлении товаров (работ, услуг) потребителю на основании не предусмотренном законом или решением суда. Т.е. дискриминировать потребителя в угоду своим интересам и выгоде.
Ещё раз сори за ликбез.

 

Допоолню слегка. Если единожды человек был оштрафован/осужден за свое деяние, то он уже "расплатился". То бишь второй раз его наказывать (лишать услуги) уже нельзя, по Конституции.

 

Государство не может наказать, да

А частная структура ЭА может

На входе в ночные клубы стоят секьюрити и осуществляют фейсконтроль. По Конституции они не могут запретить неадеквату-забулдыге зайти в клуб, чтобы эпатировать там гостей.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 07.02.2014, 22:08:16

  • 0

#3859
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
неадеквату-забулдыге зайти в клуб

Это не является основанием не допуска физ.лица в клуб. Такое основание легко оспорить. А вот появление в общественном месте в нетрезвом виде, это уже правонарушение и такое лицо подлежит санкции, т.е. в силу закона. Не допуск нетрезвого субъекта на борт лайнера то же регламентирован законом. Значит всё по закону. Но видимо я уже начинаю флеймить, за сим сворачиваюсь.

 

П.С. простым языком, если ЭА установит одинаковые правила требования ко всем своим потенциальным клиентам, любые требования, не противоречащие закону и здравому силу, то это будет его право. Следовательно, если ЭА укажет, что все неадекваты-забулдыги не будут обслуживаться ЭА, то это будет законно. Естественно, пример утрирован.


Сообщение отредактировал baur-73: 07.02.2014, 22:25:24


#3860
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

baur-73, вы чуть чуть ошибаетесь. Напомню, что согласно ст.380 ГК РК "Статья 380. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключать договор предусмотрена настоящим Кодексом, законодательными актами или добровольно принятым обязательством."

Оплата и оформление билета является актом совершения гражданской сделки по заключению договора воздушной перевозки. И авиакомпания свободна в своем нежелании заключить такой договор с конкретным гражданином. С этой точки зрения, существование внутреннего черного списка( для служебного пользования) вполне законно, и авиакомпания вполне может отказать в продаже билета конкретному человеку. НО ! На практике это сделать, наверное, весьма сложно, и если этот господин сумел забронировать, оплатить и оформить билет, вот тут я с вами абсолютно согласен, в этом случае отказ авиакомпании от перевозки будет уже трактоваться как одностронний отказ от сделки, со всеми вытекающими последствиями


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.