Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3681
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Спасибо всем кто ответил по люлькам.
Мы написали,но видать поздновато спохватились. Детей с нами трое,а люльки подтвердили одному туда и обратно,второму только обратно,третьему вообще ничего не перепало. Все бы ничего,но через пару дней пишет еще какой-то чел (так тяжело когда каждый раз разные люди пишут) и грит что не предусмотрено на борт 757 люлька,мы грим 767 у нас. Тогда грит только детям до года,мы грим но нашим подтвердили и им год и месяц! В общем сначало подтвердили потом отменили свое подтверждение....черт ногу сломит.
  • 0

#3682
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А это потому что закончилась старая смена и за компы села новая. И со всей пролетарской ненавистью, новая метла начинает мести по новой. Планирование экипажей точно так же работает. А вы упрощайте себе задачу- пишите: в соответствии с ответом вашего коллеги Ф.И.О тип ВС такой то, мне забронировано столько то люлек, возраст детей такой то. Прошу подтвердить данную информацию. В случае любых изменений прошу меня уведомить и сообщить причину. Внизу копию предыдущего письма с датами и прочим. Распечатываете ответ (на всякий случай) и на регистрацию. Счастливого пути! :)
  • 2

#3683
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А это потому что закончилась старая смена и за компы села новая. И со всей пролетарской ненавистью, новая метла начинает мести по новой. Планирование экипажей точно так же работает. А вы упрощайте себе задачу- пишите: в соответствии с ответом вашего коллеги Ф.И.О тип ВС такой то, мне забронировано столько то люлек, возраст детей такой то. Прошу подтвердить данную информацию. В случае любых изменений прошу меня уведомить и сообщить причину. Внизу копию предыдущего письма с датами и прочим. Распечатываете ответ (на всякий случай) и на регистрацию. Счастливого пути! :)

Спасибо большое))))
  • 0

#3684
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вчера вот прилетел с путешествия, 

было конечно здорово, но...

 

Я уже писал, что регистрация на рейсы в Алматы начались одновременно на 3 направления, что создало давку и ажиотаж. Хотя вылеты этих рейсов разные и можно было бы разделить потоки.

Летели в Гонконг нормально, правда питание было не очень, я рад, что заказал спецпаек, а то сосиски с рисом не очень люблю.

 

Обратный рейс запомнился, во первых в Гонконге у Эйр Астаны регистрация не как у всех, а черт знает где, совсем в другом терминале. Как я понял как у совсем бюджетных авиакомпаниях. Нас посадили в самолет, но вылет задержали т.к. девушка потерялась и потом какой-то пассажир пройдя регистрацию передумал лететь и мы час сидели и ждали, когда выгрузят весь багаж, найдут его сумки и загрузят опять.

 

Вот перелет был из Гонконга в Алматы гораздо приятнее. Питание отличное, шампанское, вино, виски. Давали кексы с соком. Кстати очень вкусные. Мороженное, которое я проспал т.к. был очень уставшим.

 

Но самое интересное было с внутренним рейсом в Караганду. Началась посадки и на мне ее остановили. 

Девушка сказала, что какая то техническая причина и что скоро все продолжится. Пришла другая и попробовала связаться со службой. Как я понял у них там есть своя процедура и ей сказали типа соблюдайте субординацию и с вами разговаривать не будем. Пусть звонит главный.

 

В общем через минут 10 нам сказали, что все нормально, только самолет замерз. Точнее туалет и вода в системах. Сейчас отогреют и минут через 40 полетим.

В итоге потом еще раз отодвинули время вылета. 

Самолет так и не отогрели и заменили борт. Хорошо, что это было в Алматы, поэтому борт заменили легко. Если бы в Караганде или регионе, где нет под рукой других бортов, то сидели бы еще дольше.

 

Два часа это не много конечно, но я был очень уставшим, до этого перелет. Сложность для меня в этой ситуации составляла в том, что у меня не было тенге и был голодным. Было очень много пассажиров с маленькими, очень маленькими детьми.

 

Я стаял рядом с представителями КС, которые общались и обсуждали между собой ситуацию и говорят, что это обычная ситуация, самолеты Эмбрайер не рассчитаны на морозы и чуть ли не каждую неделю их отогревают.

 

1505263_10201260446328645_2142859101_n.j

 

А в целом всем пилотам, стюартам и стюардессам, работникам КС в аэропорту огромное спасибо!


Сообщение отредактировал dennykru: 08.01.2014, 21:46:21

  • 0

#3685
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Добрый день! ребята скажите а  с Бортами в Дели  в середине февраля задержек не планируются случаем ?  боимся на стыковку  опоздать.... в случае задержки


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 10.01.2014, 13:14:39

  • 0

#3686
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день! ребята скажите а  с Бортами в Дели  в середине февраля задержек не планируются случаем ?  боимся на стыковку  опоздать.... в случае задержки

Ну и вопрос, а кто то планирует задержки вообще в мире?


  • 1

#3687
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
о первых в Гонконге у Эйр Астаны регистрация не как у всех, а черт знает где,

Нормально он там расположен, рядом со стойками того же Thai Air например. По крайней мере 15-го декабря там были расположены.


Сообщение отредактировал Pablito: 10.01.2014, 14:09:54


#3688
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 

Добрый день! ребята скажите а  с Бортами в Дели  в середине февраля задержек не планируются случаем ?  боимся на стыковку  опоздать.... в случае задержки

Ну и вопрос, а кто то планирует задержки вообще в мире?

 

Специально конечно не планируют, но статистика говорит за себя за последний месяц.


  • 0

#3689
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Добрый день! ребята скажите а  с Бортами в Дели  в середине февраля задержек не планируются случаем ?  боимся на стыковку  опоздать.... в случае задержки

Ну и вопрос, а кто то планирует задержки вообще в мире?

 

Специально конечно не планируют, но статистика говорит за себя за последний месяц.

 

Можно посмотреть статистку задержек регулярных рейсов, вот сайт http://www.flightsta...AirportCode=KBP  после регистрации статистика доступна за длительный промежуток времени.


  • 1

#3690
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

ранее здесь отписывалась о задержке рейса ЭА в Гонконг из Аты ЭА, писала "жалобу" на их сайте, долго отвечали, но все таки ответили, тысячу извинений принесли и предложили забрать компенсацию за задержку в 5 часов. я, конечно не ожидая таки, что кто-то где-то вообще выплачивает компенсации, только написала, что хотелось, чтоб в будущем не повторялись такие случаи  :faceoff:  сумма конечно не большая, но в свое время Скат на перенос без уведомления нас рейса на 1 сутки вообще никак не отреагировал и не ответил...

 

также по напором чувств написала "предложение" начать летать в Уральск, (т.к. в данный момент туда никто прямым рейсом не летает, только через Астану и Атырау, на пути также застряли в Астане из-за бурана на 6 часов с 2мя маленькими детьми, видимо не фортит мне летать в последнее время, но это оффтоп :rotate: )

 

на что ЭА дала исчерпывающий ответ, что аэропорты Уральска и Семей не соответствуют и не могут принимать большие самолеты. я допустим не знала  :faceoff:


  • 0

#3691
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

ранее здесь отписывалась о задержке рейса ЭА в Гонконг из Аты ЭА, писала "жалобу" на их сайте, долго отвечали, но все таки ответили, тысячу извинений принесли и предложили забрать компенсацию за задержку в 5 часов. я, конечно не ожидая таки, что кто-то где-то вообще выплачивает компенсации, только написала, что хотелось, чтоб в будущем не повторялись такие случаи  :faceoff:  сумма конечно не большая, но в свое время Скат на перенос без уведомления нас рейса на 1 сутки вообще никак не отреагировал и не ответил...

 

также по напором чувств написала "предложение" начать летать в Уральск, (т.к. в данный момент туда никто прямым рейсом не летает, только через Астану и Атырау, на пути также застряли в Астане из-за бурана на 6 часов с 2мя маленькими детьми, видимо не фортит мне летать в последнее время, но это оффтоп :rotate: )

 

на что ЭА дала исчерпывающий ответ, что аэропорты Уральска и Семей не соответствуют и не могут принимать большие самолеты. я допустим не знала  :faceoff:

 

То что ответили хорошо, про компенсацию еще лучше. Но по идее это должно быть априори, без каких то жалоб


  • 0

#3692
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А в этом году "международная распродажа" будет? В прошлом году с 21.01 по 23.01 была. Никто ничего не слышал?


Сообщение отредактировал Yuran: 14.01.2014, 16:29:55

  • 0

#3693
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А в этом году "международная распродажа" будет? В прошлом году с 21.01 по 23.01 была. Никто ничего не слышал?

 

Может быть, кстати осенью была распродажа. Они делают ее когда нужны срочно ликвидные финансы


  • 0

#3694
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

ННу...сколько на фейсбуке читала, многие спрашивают ну когда же распродажа...ответ один..."пока не предвидится"...оччень жаль, хотели бы билеты в Тай выкупить со скидками...


  • 0

#3695
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Добрый день! ребята скажите а с Бортами в Дели в середине февраля задержек не планируются случаем, боимся на стыковку опоздать.... в случае задержки


Мы вылетали в Дели 30.12 - у нас была задержка 2 часа, вылетели в 10:00, а не 07:50. И вместо 4 часов стыковки осталось 2 - успели на рейс до ГОА чудом, тк 2 часа мало, когда ты летишь группой с детьми и тд. И вылет у нас был из другого терминала - повезло, что индийская авиакомпания пошла нам навстречу и зарегистроровала нас, хотя мы пришли к стойке после окончания регистрации.
В нашем аэропорту говорили, что задержали рейс тк ждали пассажиров ЭА из Киева, тк там была задержка по вине ЭА, не знаю так это или нет.
  • 0

#3696
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А в этом году "международная распродажа" будет? В прошлом году с 21.01 по 23.01 была. Никто ничего не слышал?

как раз зашла этот же вопрос задать....тишина....не хотелось бы пропустить)


Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 17.01.2014, 11:33:30

  • 0

#3697
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


А в этом году "международная распродажа" будет? В прошлом году с 21.01 по 23.01 была. Никто ничего не слышал?

как раз зашла этот же вопрос задать....тишина....не хотелось бы пропустить)
с этим же вопросом зашла ))). Приучили народ к дешевым билетам ))))
  • 0

#3698
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

с этим же вопросом зашла ))). Приучили народ к дешевым билетам ))))

Сейчас маркетологи ЭА читают эту тему и думают, что столько желающих лететь, то наверное не стоит делать "международную распродажу".  Народ "схавает" по более дорогим тарифам.


  • 1

#3699
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Сейчас маркетологи ЭА читают эту тему. 

 

 

Много кто из ЭА ( кроме Фостера) читают эту тему, но ничего не пишут в ней


  • 0

#3700
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

давно не было распродаж, в последний раз вроде летом 2013

 

раньше 2 раза в год стабильно

 

ждали в сентябре, не дождались, купили по 86 до куалы, цена хорошая, но хотели по 75 по акции))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.