Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3661
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Товарищи, когда на Анталью расписание будет? А то висит один рейс в 15 50 из Алма-Аты, остальные вообще с пересадками. Какое-то непотребство.
  • 0

#3662
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Анталья в весенне-летнем расписании, его еще не утвердили

ждите в марте-апреле


  • 0

#3663
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Поздно в этом годе. Конкурентам кислород перекрыли и теперь спустя рукава работаете?
  • 0

#3664
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Анталья в весенне-летнем расписании, его еще не утвердили

ждите в марте-апреле

Весна это уже круто

в 2008 году весной вообще не было рейсов в Анталью

в то время, как российский монополист в апреле-мае делал акции по $200 из Москвы и обратно


  • 1

#3665
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Скат не оформляет трансфер на ЭА и наоборот - нет соглашения.
поэтому тут ЭА ни при чем в данном случае, все претензии к Скату. надо было к ним идти, требовать свой багаж.

Ну да, для скатовских в Семее конечная точка маршрута -это АЛА. Вообщем-то они правильно ответили на вопрос.
Что было дальше: пассажир прилетел в местный сарайчик а на стыковочный рейс надо в основной терминал идти. Там выясняется что чемодан его вовсе не перегружается в багажник вылетающего аэроплана а нарезает круги на ленте в мазанке. Его туда посылают забрать его, а там САБ аэропорта скалой стоит, на контакт не идет а в глазах - только таймер щелкает до конца смены. Пассажир опять в основной терминал. Как в детской песенке: ножку правую вперед, а потом ее назад; а потом ее вперед а потом - наоборот. Наши тоже не особо напрягаются - багаж же застрял не с нашего рейса. А если его забыли бы в такси, теперь что - идти в ментовку звонить его искать?!! Вот только если чуть-чуть применить смекалку и войти в положение, то можно было бы с регистрации позвонить в lost and found на прилете, чтоб сняли бедолажный чемодан с ленты а пассажира отправить туда с инструкцией, что его наш Эйр астанинский сотрудник встретит около самооткрывающейся двери и проводят через охрану к ленте.
Почти правильно, только рейс был Семей Алматы Астана Баку. И багаж я искал в Астане. Скат виноват в том, что из-за него я опоздал на ЭА. И непременно пошел бы к ним, но сначала проверил, что предложит ЭА, т.к. тариф full flexible. Уж в дружбу между скатом и ЭА в отношении перевозки багажа даже я не верю. Предложил мне ЭА быструю подсадку на рейс до Астаны, на который уже объявили посадку. При этом обсуждают, что рейс у меня до Баку. ОК, бегу я в практически улетающий рейс, на последок мне говорят, что багаж "получите ТАМ". А дальше описано. Уверен, даже Люфтганза мне бы помогла с багажом. А у ЭА просто инструкции не прописаны полностью и уважения к клиентам недостает. А насчет слюнявчиков, пока не начнем требовать (просить вежливо видимо не срабатывает уже) свои права и нормального отношения, ничего у нас не сдвинется.
Лет 5 назад, когда ЭА летали еще с Уральска, нас даже в зал ожидания не пустили, а оставили мерзнуть в холле. Стандартно продлевали ожидание на час. Через 5 часов, когда уже за полночь перевалило, после возмущений предложили гостиницу. Возмущался только я и пара иностранцев. Остальные смирились. Потом нас развезли в последнюю очередь, после всех сотрудников. Пикап сказали в 5 утра, хотя регистрацию объявили в 7 30. Опять перед сбором всех уральских сотрудников компании, чтобы они бедненькие поспали подольше! Пришлось снова им напомнить, что клиент должен быть в приоритете и за нами заехали позже. С тех пор сервис улучшился, но не намного. Задержки стали реже, но добавление времени ожидания по часику осталось же? Наверное бутербродов жалко компании, объеданием их!

Сообщение отредактировал dda300: 07.01.2014, 00:15:29

  • 0

#3666
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

в то время, как российский монополист в апреле-мае делал акции по $200 из Москвы и обратно

Простите, РОССИЙСКИЙ МОНОПОЛИСТ(!!!!) - это кто? Аэрофлот что ли? Он Нацпер а не монополист. За счет транссибирского роялти они могут сделать билеты как минимум на этом направлении вообще бесплатными и быть в плюсах.
  • 0

#3667
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
dda, а как все таки поняли, что багаж то не до Баку зарегистрировали?
  • 0

#3668
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Сижу в порту алматы, рейс на абу даби задерживают - вроде как у нашего борта неполадки и меняют на другой. Особо не расстраиваюсь т.к. в абу даби длинная стыковка.
Мне казалось что у ЭА а321 свежие как по возрасту так и по состоянию.
Интересно что сайт ЭА задержку не показывал до самого последнего момента, а приложение показывало задержку на 30 минут за 3 часа до
вылета. В итоге пока задержали на 2 часа

Сообщение отредактировал NETS: 07.01.2014, 08:19:38

  • 0

#3669
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

dda, а как все таки поняли, что багаж то не до Баку зарегистрировали?


Мне на регистрации в Астане сказали. Кстати, не всегда отсутствие посадочного означает, что нужно спускаться за багажом. Помню в Тайланде я просто на чекине показал свой квиток и мой багаж перерегистрировали до следующего пункта. Наверное это возможно в продвинутых аэропортах и авиакомпаниях. Вот мне интересно, а анкеты, заполненные в полете доходят до назначения, или подвергаются цензуре бортпроводников? Что мешает им выкинуть неугодные отзывы? Заметил еще, что в обратной связи, если написать на английском, отвечают гораздо быстрее. По крайней мере, у меня такой опыт.
  • 0

#3670
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Гражданин Sky777, ключевое здесь уже даже не 200 долларов. Ключевое - наличие расписания и возможность планирования.
В прошлом годе в феврале уже выкупали билеты на август. В этом, по случайному совпадению, еще не утвердили.
По-моему, налицо существенный регресс.
  • 0

#3671
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Гражданин Sky777, ключевое здесь уже даже не 200 долларов. Ключевое - наличие расписания и возможность планирования.
В прошлом годе в феврале уже выкупали билеты на август. В этом, по случайному совпадению, еще не утвердили.
По-моему, налицо существенный регресс.

А мне кажется налицо существенный прогресс. У вас во времени. Ничего что сейчас только начало января?
  • 0

#3672
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Дополню по вылету в абу даби - вроде как на бумаге все ровно, борт поменяли, но мля столько негатива на ровном месте! Поменяли выход с рукава на автобус, из за замены борта на всех посадочные меняют места, все это происходит очень медленно на холодном первом этаже, куча мерзнущих детей, все нервничают. При посадке на трапе единственный пограничник очень неторопливо проверяет посадочные. В свой адрес сотрудники а/к и пограничник (уже лично от меня) выслушали немало матов. В итоге
замерзли на нет. При этом ВСЕ рукава
свободны! Ну нельзя было оперативно подогнать борт к трапу? Или хотя бы удвоить количество сотрудников на посадке что бы посадить людей побыстрее не заставляя мерзнуть при -20?
  • 0

#3673
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Гражданин Sky777, ключевое здесь уже даже не 200 долларов. Ключевое - наличие расписания и возможность планирования.
В прошлом годе в феврале уже выкупали билеты на август. В этом, по случайному совпадению, еще не утвердили.
По-моему, налицо существенный регресс.

А мне кажется налицо существенный прогресс. У вас во времени. Ничего что сейчас только начало января?
Я понимаю вашу солидарность с компанией, но вы бы хоть как-то изобретательнее тролили что ли
Я говорю, что покупал в феврале в ответ на объявление гражданки polytheme Pam о том, что расписание будет в апреле.
Сравнил февраль и апрель. А вы мне про январь зачем-то говорите. Потешный такой ))
  • 0

#3674
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

что покупал в феврале в ответ на объявление гражданки polytheme Pam о том, что расписание будет в апреле. Сравнил февраль и апрель. А вы мне про январь зачем-то говорите.

 

значит в феврале уже было расписание по этому маршруту, вы же о рейсе KC 915- Алматы- Анталья?, но это  рейс можно сказать сезонный и расписание каждый год уточняется и загружается в систему позже. обычно это уже известно в конце февраля, а иногда даже и в апреле- мае.

возможно вам повезло, что расписание было известно уже в феврале, но и сейчас январь, а значит еще рановато для этого рейса.

это не рейсы алматы- астана.

 

P.S. поискала в системе расписание, до июня месяца не дает

TN1FEBAYT/AKC                                                                   
** AMADEUS TIMETABLE - TN ** AYT ANTALYA.TR                   
NO FLIGHT FOR THIS CITY PAIR - ENTER A CONNECT POINT /X...                      

 

TN1MARAYT/AKC                                                                   
** AMADEUS TIMETABLE - TN ** AYT ANTALYA.TR                  
NO FLIGHT FOR THIS CITY PAIR - ENTER A CONNECT POINT /X...                      

 

TN1APRAYT/AKC                                                                   
** AMADEUS TIMETABLE - TN ** AYT ANTALYA.TR                
NO FLIGHT FOR THIS CITY PAIR - ENTER A CONNECT POINT /X...                      

 

TN1MAYAYT/AKC                                                                   
** AMADEUS TIMETABLE - TN ** AYT ANTALYA.TR                
NO FLIGHT FOR THIS CITY PAIR - ENTER A CONNECT POINT /X...                      

 

а вот в июне уже дается расписание

TN1JUNAYT/AKC                                                                   
** AMADEUS TIMETABLE - TN ** AYT ANTALYA.TR               
 1   KC 915  3    ALA   AYT 1  1550    1855   0 04JUN14 11JUN14 321  6:05       
 2   KC 915  67   ALA   AYT 1  1550    1900   0 01JUN14 22JUN14 321  6:10       
 3   KC 915  2    ALA   AYT 1  1615    1935   0 03JUN14 26AUG14 321  6:20

рейсы: среда, суббота, воскресенье- вылеты в 15.50

по вторникам, вылет в 16.15


  • 0

#3675
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Angel, вы полагаю, резюмировали наш с polytheme диалог?))
Про неудобный рейс в 15 50 мы уже обсудили
  • 0

#3676
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Про неудобный рейс в 15 50

согласна, время действительно не удобное.

но я к тому, что для расписания по этому направлению- еще рановато в общем.


Сообщение отредактировал angel2783: 07.01.2014, 11:49:30

  • 0

#3677
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

При этом ВСЕ рукава
свободны!
Ну нельзя было оперативно подогнать борт к трапу? Или хотя бы удвоить количество сотрудников на посадке что бы посадить людей побыстрее не заставляя мерзнуть при -20?

Рукав стоит дороже автобуса, за это надо дополнительно платить аэропорту - а зачем платить, когда можно не платить

На тропические направления редко дают рукав, в основном на Астану, сами-понимаете-почему


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 07.01.2014, 13:31:03

  • 0

#3678
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я понимаю вашу солидарность с компанией, но вы бы хоть как-то изобретательнее тролили что ли
Я говорю, что покупал в феврале в ответ на объявление гражданки polytheme Pam о том, что расписание будет в апреле.
Сравнил февраль и апрель. А вы мне про январь зачем-то говорите. Потешный такой ))

 

Про мою солидарность с ЭА, думаю повеселили не только меня) я понял про что вы говорили, а вот вы , судя по всему , нет. "Зачем то про январь" я вам намекнул, потому что сейчас январь, как это не странно) впрочем, angel2783, вам 2 раза сказала, что рано еще выводы делать, думаю уже дошло ?

то, что PolyPam сказала про выход расписания " в апреле", это чисто ее предположение))  авиакомпании в конце марта( обычно 22-24 марта) переходят на весенне-летнюю навигацию, и конечно же продажи открывают раньше. Тем более рейс на Анталью, это туристический рейс, уже открыто раннее бронирование отелей, а его невозможно сделать без перелета( в смысле возможно, но не рекомендуется). Практически уверен, что в течение месяца расписание будет утверждено и выставлено в продажу. Так что, дождитесь вы своего февраля, и потом уж возмущайтесь)


  • 0

#3679
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
))) Не будьте букой. Хорошо. 1 февраля зайду сюда и констатирую.
Вы правы, именно из-за раннего бронирования и напрягает отсутствие графика )))
  • 0

#3680
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Мне на регистрации в Астане сказали. Кстати, не всегда отсутствие посадочного означает, что нужно спускаться за багажом. Помню в Тайланде я просто на чекине показал свой квиток и мой багаж перерегистрировали до следующего пункта. Наверное это возможно в продвинутых аэропортах и авиакомпаниях. Вот мне интересно, а анкеты, заполненные в полете доходят до назначения, или подвергаются цензуре бортпроводников? Что мешает им выкинуть неугодные отзывы? Заметил еще, что в обратной связи, если написать на английском, отвечают гораздо быстрее. По крайней мере, у меня такой опыт.

Вот теперь все понятно. У меня при перелете ALA-GUW-AMS точно такая же история. В Алматы сказали что багаж до Амса а вот в Атырау выяснилось, что нет. Правда мой чемодан с зала прилета на стойку регистрации притащили сотрудники. Не сразу конечно согласились, но тут надо вежливо, но настойчиво попросить.
Теперь отвечу на ваши вопросы. "Выкидывают ли отзывы?". Существует распространенное мнение о, назовем его так, неком заговоре против пассажиров. Оно конечно в корне не верно. Заговор подразумевает некую скоординированную деятельность. У нас же все беды происходят как раз таки от неумения действовать на опережение и от того, что правая рука не знает( и знать не хочет) что делает левая. Анкеты собираются на борту и доставляются по назначению. Бортпроводникам нет никакого смысла что-то сортировать и выкидывать. У них есть чем заняться и без этого, особенно на коротких двойных рейсах. Для сортировки им должно быть прямое указание. Звезды продаются и предоргазменное состояние от того, какие мы лучшие имеет место быть, но не до прямого приказа. Это ведь уйдет в прессу или еще дальше и вид можно поиметь бледный. В шапке этого форума висит линк на заполнение такой же анкеты. И будет здорово, если вы заполните там отзыв. Только там для заполнения требуется ввести номер вашего тикета. Если вы его не удалили с почтового ящика или не выкинули после перелета.
А то что явный прогиб под иностранную публику - так это не для кого не секрет. У нас иностранцы получают более высокую зарплату, им предоставляется реальный соцпакет, под них косят на банкетах, их обожествляют, при них стесняются выглядить дикарями и нести откровенную чушь. Хотя последнее не всегда получается, тем более что есть примеры и со стороны дорогих ( в прямом смысле) экспатов.

Сообщение отредактировал Sky777: 07.01.2014, 15:15:02

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.