Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3481
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто нибудь заранее знает когда будут распродажи билетов у эа? Боюсь прозевать.
  • 0

#3482
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Так туземцы то до этого прос..ли две национальные компании. Да с какими именами то громкими. Просто от ребят в пробковых шлемах требовать надо. Но мы же всегда ложимся под сильного. Ситуация вполне устраивает акционеров, поэтому и пустили корни в свои кресла. И да ... Обижаться не надо. Я не специально именно Вас подковырнуть. Все хотят чтоб все было и за это им ничего не было. Я вот тоже хочу вылезти из своего самолета, прийти в кафе/турфирму/заправку/магазин и окунуться в ништяки. И вполне согласен с вашим посылом, видео интересные. Наберите в ютюбе Virgin America. Особенно понравился их мультик-демонстрация перед полетом. Здорово, легко и креативно. Так бы здорово смотрелось в наших корпоративных цветах!...
  • 1

#3483
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

 

 

Когда придет новый 767 с горизонтальной кроватью в бизнес классе? На какое направление его поставят?

первый 767й уже тут. Позавчера стоял в Астане.

 

 

Отличная новость! Надеюсь его поставят на Франкфурт или Лондон. Салон уже смотрели? Как Вам?

 

Вот люди в Астану летали (из Алматы):

 

1459865_468788469898252_988274007_n.jpg

 

1477539_468788573231575_1295375957_n.jpg

 

1474429_653538864697800_159214912_n.jpg


  • 1

#3484
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

2. Как это получилось на самом деле. Неофициальное видео пассажира.
 

Ну ваще-то, во время исполнения так называемого демо, девочкам не обязательно улыбаться в тридцать три зуба, а то еще засмотритесь на красоту и прослушаете инфу... Заметьте, когда она отвлеклась и подошла, она улыбалась. А в ответ что - суровый апашкин голос - а я и не фатаграфирую!!!  :mad:


  • 2

#3485
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

если у ЭА в топе будут Саке-Маке, то все превратится в базар-вокзал...щас, конечно, тоже не фонтан, но хоть что-то работает и функционирует

я б вам рассказала, какой бардак в КГА...Казахстан с таким КГА не скоро из "серого" списка вылезет...


  • 2

#3486
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кто нибудь заранее знает когда будут распродажи билетов у эа? Боюсь прозевать.

ТАкое как правило в конце января, начало февраля.
  • 0

#3487
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вот люди в Астану летали (из Алматы):

Ой, я на таком в Таиланд хочу полететь! У меня уже и билеты прикуплены. Интересно, в конце февраля он будет летать в Бангкок новый 767?


  • 0

#3488
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Вот люди в Астану летали (из Алматы):

Ой, я на таком в Таиланд хочу полететь! У меня уже и билеты прикуплены. Интересно, в конце февраля он будет летать в Бангкок новый 767?

 

 

Нет, уж лучше в Гонконг на Новый год))) 

Хотя наверное это не реально, я места себе уже забронировал и мне их подтвердили


  • 0

#3489
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

Вот люди в Астану летали (из Алматы):

Ой, я на таком в Таиланд хочу полететь! У меня уже и билеты прикуплены. Интересно, в конце февраля он будет летать в Бангкок новый 767?

 

Представители компании, ну обрадуйте уже нас, тех кто в Бангкок летит! С какого числа начнутся рейсы на новом самолете? :)


Сообщение отредактировал YouR_MusE: 12.12.2013, 23:10:15

  • 0

#3490
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ой, я на таком в Таиланд хочу полететь! У меня уже и билеты прикуплены. Интересно, в конце февраля он будет летать в Бангкок новый 767?

Должен,скоро второй должен прибыть,такой же.
Скай777-Доброй ночи,а винглеты на Б763  ставят в Шанхае?


Сообщение отредактировал Андрэ77: 13.12.2013, 00:18:29

  • 0

#3491
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
azuha9ej.jpg (С) Capt Tomas Lancdorf Вечер в Астане, скоро желтый диск Солнца упадет за горизонт. Редкий момент, когда весь Эмбраеровский прайд дома. Пахнут горячими тормозами и стратосферой. Придет новый день и они разлетятся по десятками направлений, перевозя тысячи пассажиров.
  • 7

#3492
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Так туземцы то до этого прос..ли две национальные компании. Да с какими именами то громкими...

Я, конечно, извиняюсь , Кэп, но если взглянуть на страничку "Руководящий состав", можно насчитать 5-6 "туземцев", как раз которые и работали и " прос..ли" 2 национальные компании)) что, третий заход?)

если серьезно, авиакомпания тратит серьезные средства на серьезные дела, и конечно, со стороны, иногда хочется понимать соответствие потраченных денег и результата.

Как то добрались у меня руки до Годовых планов закупок ЭА. Есть вот такая неприятная вещь, как тендеры и планы закупок.  Забавная вещь, скажу я вам. Вот, к примеру, в 2013 году авиакомпания закупила 5042 ежедневника по цене 1815 тенге на сумму 10 млн 250 тыс( и это при численности сотрудников 3500 человек). Зачем? Впрочем анализировать подробно такой план закупок ( в 2013 году общая сумма составляла около 95 млрд тенге, от туалетной бумаги и кисточек для глаз, до систем TCAS  и топлива) может только счетные комиссии либо параноик) Я лично плюнул, когда сбился с закупок мешков для мусора, переваливших за 40 млн тенге...А в 2012 году, скажем, было приобретено 120 кресел бизнескласса и 772 кресла эконом класса на общую сумму 2 млрд тенге для Боинга 767( ссылка строка 24, 25, поставка разбита на 2 года 2013-2014 . Но теперь вопрос, имея во флоте всего 2 767х 6 летнего срока, и 1 нулевый, в каждом из которых по 28 кресел биз и 190 крс эконом, зачем куплено столько запасных? их что каждый год теперь менять будут на новые?)

в 2012 году на различные рекламные проекты ( в т.числе и реклама в Интернете) было закуплено услуг навскидку около 550 млн тенге, строки с 1131 и далее ), мне кажется вполне так немало, чтобы сформировать имидж авиакомпании.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 13.12.2013, 01:38:59

  • 0

#3493
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Скай777-Доброй ночи,а винглеты на Б763 ставят в Шанхае?

Доброго!
Да, винглеты и вся развлекательная были установлены в Китае. Новый 767 отличается не только винглетами, но и другими двигателями а так же наличием аварийных выходов на крыло и соответственно отсутствием средней пассажирской двери. На этой версии установлены экономичные Пратт-Уитни. Пилоты проходили дополнительный тренинг.
В плане на ВКК на 31-е стоит 767 "старый" Р4-КСВ. Новый стоит на ВКК 29-го.
  • 0

#3494
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Shaundakul, знаете... Да и хрен бы с ним с этим всем. Не буду я сейчас после разворотного рейса мешки для туалета пересчитывать. Достаточно что топливо считал и снижение. Это наша действительность, от нее никуда не уйдешь. Конечно моют, куда ж без этого. Мне иногда кажется, глядя на повседневность с изнанки... Как бы сказать... Знаете, и не такие огромные компании банкротились на счет "раз". Сами не замечали как без штанов оставались. И есть подозрения, что и в этот раз не так далеко от края. Да и кукуй бы с ними. Просто так не охота ехать в какую-нибудь Россию или Китай работать. Хочется дома. Если дадут дома жить после того, как Папа уйдет. Знаете, у меня супруга банковский юрист. Естественно делится о своей работе. Так вот я в акуе от ее рассказов. Более менее был БТА времен Аблязова профессионален. Все остальные просто ... Нецензурный набор слов. У нас у бортпроводников в плане личностного роста тренингов и возможностей больше, чем руководителей департаментов(!) юристов-претензионщиков. Это те юристы, которые зачастую отбивают в судах ярды. Так что ЭА совсем ничего. Не, ну конечно если сравнивать с Майкрософтом или Apple... Праздники не те. А кто у нас устраивает лучше? Ну кто лучше? В Бек Эйре что ли? В Скате сайт сделали, потому что есть в ЭА и чтоб не отставать. Потому что привыкли к хорошему и запросы к ним стали другими. У многих складывается впечатление, что местные тут в розовых очках. Вот вы говорите, кисло отметили. А я беру и открываю корпоративный журнал, фотоотчет с празднования. Все лица - начальники департаментов, шеф-пилот, fleet managers, шефы тренинг департамента и тд. И ни одной рожи простого рядового летчика Сакена/Леши. Я ни разу не получал приглашения на какие-нить эвенты. А не, вру - грамоту вручил Питер за привнесение высоких стандартов в области безопасности полетов. Так это моя работа. У нас граунд офис живет отдельно от летающих. Мы кагбэ есть, но и кагбэ мы где то далеко. А если б нас не было, вместе с этими самолетами, то и проблем бы вообще не было. Можно и дальше продолжать зажигать, только теперь без всяких там задержек и всякого такого. В Скайтраксе 8 звезд купить. А еще гораздо выгодней вести всякие тренинги, чем заниматься полевой работой. Компания эвентов и тренингов. Форму новую замастрячили... Уж хотел Gosh-а просить с Farmer-ом, чтоб написали, чтоб скрин с форума послать. Слава богу, одумались. Отказались от фашистского мышиного цвета. Ну если мы лицо, то почему бы не сделать его красивым? Не знаю как новая будет, но старая по качеству - овно. Лезет по швам. Зимней нет как таковой. Была как то ограниченная партия кожанных курток, так их раздали как сувениры каким то п....м. А свои и так перебьются. В России приняли поправку, по которой иностранцы могут входить в состав экипажа. Ну что, пошел народ. А ему говорят - валите куда хотите, поднимать зарплаты не будем, ничего делать не будем, за счет иностранцев все будет ништяк. А чет последнее время и иностры особо сюда не горят ехать. Сейчас их работать заставляют. Не все так радужно, но объективность должна быть. Любит у нас народ, чтоб если реки - то вспять. Если блоху за бугром сделали, то у нас - обязательно подковать. Бей своих, чтоб чужие боялись.
  • 14

#3495
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

.. Слава богу, одумались. Отказались от фашистского мышиного цвета. Ну если мы лицо, то почему бы не сделать его красивым? Не знаю как новая будет, но старая по качеству - овно...

Бросив быстрый взгляд на фотографии, не вглядываясь, какая форма принадлежит национальному перевозчику Казахстана?

Прикреплённые изображения:

  • riamodafotki_00001-ogXT.jpg
  • d7acb56d1b410db24ba72d15af98c26d0e9fbd11_668.jpg

  • 0

#3496
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


да же не знаю

Всегда хотел спросить, а этим кумысным патриотам, которые требуют отвечать им на казахском им что по русски просто неприятно говорить? Ведь язык то они прекрасно знают. Или цель не в том чтобы получить информацию, цель чтобы создать конфликт?



вы про это?
http://www.matritca....eyr-astana.html

тоже в шоке от вопроса певЦа когда к нему обратились на русском :faceoff:

у меня вопрос: а кто это вообще такой? я его не знаю впервые слышу
Это не должно вызывать ни у кого шок, то есть требование от должностного лица говорить на казахском языке в Казахстане. Хоть и поздно, но отвечу. Если вы не знали, то это популярный певец Сакен Майгазиев(а не Майгазин, как пишут необразованные журналюги), солист группы Музарт( муз - музыка, арт-искусство, и не следует некоторым переиначивать смысл в грубой форме). Если пассажир ведет себя нетактично, то должностному лицу аэропорта такое поведение запрещается, то есть он обязан вести себя в любой ситуации сдержанно как того требует этика. Если вы казах, а я надеюсь что это не так, то мне стыдно и обидно за вас.
  • -14

#3497
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

На второй фотографии, где две девчонки, на мой взгляд у девушки слева бирюзовый и серые цвета как-то не сочетаются. 

Бросив быстрый взгляд на фотографии, не вглядываясь, какая форма принадлежит национальному перевозчику Казахстана?

Если с октября ничего не изменилось, то парень с девушкой одеты в форму национального перевозчика.


  • 0

#3498
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мужская форма нацперевозчиков -коллег по ТС, Казахтана и Беларуси. Первый от самой Kuralai, второй от простого белорусского Центра Моды. Кстати, у белоруссов зимой женская половина экипажа будет щеголять в пальто с воротником из шиншиллы. Мужской зимний костюм, к слову, оторочен крашеным мехом песца..

 

Прикреплённые изображения:

  • 1360553555.jpg
  • belavia-5.jpg

  • 0

#3499
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Белорусская форма ужасна. Из-за красной жилетки и совкового кроя пиджака. А новая форма ЭА мне нравится.
  • 0

#3500
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Мужская форма нацперевозчиков -коллег по ТС, Казахтана и Беларуси. Первый от самой Kuralai, второй от простого белорусского Центра Моды. Кстати, у белоруссов зимой женская половина экипажа будет щеголять в пальто с воротником из шиншиллы. Мужской зимний костюм, к слову, оторочен крашеным мехом песца..

Нормальная форма. Просто на модель одели, скорее всего, не ту ростовку поэтому и смотрится несколько гееобразно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.