Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3301
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

эта проблема вообще всей сферы услуг в казахстане. это ведь наши с вами сограждане, возможно ваши сокурсники, соседи, родственники. менталитет такой. ну правда, многих ли вы знаете таких кто "горит на работе" ?
 Немногих. Вы правы. 

Но вот сидела я в Астане - меня очень впечатлила четкая работа. И отправили раньше, чем объявили, и каждому сказали простите-извините, и улыбались, и были вообще изысканно вежливы. Значит, могут, если хотят. Ну или когда боятся  :)


  • 0

#3302
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

эта проблема вообще всей сферы услуг в казахстане. это ведь наши с вами сограждане, возможно ваши сокурсники, соседи, родственники. менталитет такой. ну правда, многих ли вы знаете таких кто "горит на работе" ?
 Немногих. Вы правы. 

Но вот сидела я в Астане - меня очень впечатлила четкая работа. И отправили раньше, чем объявили, и каждому сказали простите-извините, и улыбались, и были вообще изысканно вежливы. Значит, могут, если хотят. Ну или когда боятся  :)

 

 Здорово же! Может, смена такая попалась, а может кто на рейсе или просто в зале был "особенный"

 

 

а вообще  я хочу надеяться на то, что ситуация с услугами меняется в лучшую сторону! начнем с Астаны, пусть по-плохому, жалобами чиновников и агашек . а через пару лет это станет нормой : добросовестное отношение к работе (пусть даже из боязни наказания), улыбки , пусть и дежурные (как у иностранцев). а потом во всем Казахстане, и в авиации и в общепите и в магазинах. ну должно же все когда-нибудь измениться? =)


Сообщение отредактировал unexpected: 27.11.2013, 21:50:57

  • 0

#3303
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

 Здорово же! Может, смена такая попалась, а может кто на рейсе или просто в зале был "особенный"
Мне показалось, что это астанинская фишка. Что любой пассажир может оказаться особенным, а может просто там процент добросовестных сотрудников выше. 

И это единственное, чем меня впечатлила столица...  :faceoff: 


  • 0

#3304
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

 Здорово же! Может, смена такая попалась, а может кто на рейсе или просто в зале был "особенный"
Мне показалось, что это астанинская фишка. Что любой пассажир может оказаться особенным, а может просто там процент добросовестных сотрудников выше. 

И это единственное, чем меня впечатлила столица...  :faceoff: 

 

вообще, не раз и не два слышала, что рейсы между Алматы и Астаной почти без нареканий по сервису проходят ))  но больше всего везет тем пассажирам,  с кем одним рейсом летят топы . они правда все больше бизнесом путешествуют, но на всякий случай и экономовским пассажирам перепадает))


  • 0

#3305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 Здорово же! Может, смена такая попалась, а может кто на рейсе или просто в зале был "особенный"
Мне показалось, что это астанинская фишка. Что любой пассажир может оказаться особенным, а может просто там процент добросовестных сотрудников выше. 

И это единственное, чем меня впечатлила столица...  :faceoff: 

 

Это просто страх, инстинкт самосохранения. Бо в астанинском аэропорту процент тех кто, может себе позволить вызвать царьков ЭА во главе с вице-прынцессою  по борьбе с пассажирами и поставить весь этот хор в коленно-локтевую позу несоизмеримо выше, чем, например, в  порту Талдыкургана.


  • 0

#3306
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вчера случайно зашел на сайт, где онлайн отображаются все текущие рейсы всех авиакомпаний.  И, к необычайному удивлению, заметил, что практически все рейсы идут в обход Казахстана!!!. Куча рейсов в район Японии и ЮВА идет вдоль границы РК по территории РФ, и чуть меньше идет снизу, через Узбекистан.  И я вот чего не понимаю - лет надцать назад шли активные разговоры про то, что мы станем невероятно офигительной транзитной зоной для всех импортных компаний, и что случилось? Где куча рейсов, платящих нам за пролет над территорией РК?


  • 0

#3307
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

post_online.pngiegudi, меня как бы трудно обвинить в пылкой любви к ЭА, но тут я первый выйду на митинг в её защиту с зеленым резиновым шариком "ЭА не виноватая в этом!")
Воопрос о несостоявшихся Нью-Васюках, безусловно интересный, но для обсуждения в топике Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

***зато транзит наркотрафика через нас развивать дальше некуда


Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2013, 10:40:23

  • 0

#3308
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Вчера случайно зашел на сайт, где онлайн отображаются все текущие рейсы всех авиакомпаний. И, к необычайному удивлению, заметил, что практически все рейсы идут в обход Казахстана!!!. Куча рейсов в район Японии и ЮВА идет вдоль границы РК по территории РФ, и чуть меньше идет снизу, через Узбекистан. И я вот чего не понимаю - лет надцать назад шли активные разговоры про то, что мы станем невероятно офигительной транзитной зоной для всех импортных компаний, и что случилось? Где куча рейсов, платящих нам за пролет над территорией РК?

При планировании маршрута учитываются такие факторы как собственно километраж по трассе, стоимость пролета по тер-ии какого либо гос-ва, зоны ограничения полетов а так же цены на топливо и аэропортовое обслуживание и затраты на техобслуживание. Смысл делать крюк есть в том случае, если дозаправка покроет остальные расходы включая ТО. Особенно это важно для сетевых операторов, у которых летает большой флот. Европейцам через Рашу зачастую короче и цены на топливо там дают ниже чем у нас.
  • 0

#3309
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вчера случайно зашел на сайт, где онлайн отображаются все текущие рейсы всех авиакомпаний.  И, к необычайному удивлению, заметил, что практически все рейсы идут в обход Казахстана!!!. Куча рейсов в район Японии и ЮВА идет вдоль границы РК по территории РФ, и чуть меньше идет снизу, через Узбекистан.  И я вот чего не понимаю - лет надцать назад шли активные разговоры про то, что мы станем невероятно офигительной транзитной зоной для всех импортных компаний, и что случилось? Где куча рейсов, платящих нам за пролет над территорией РК?

я помню одно время люфтганза карго  базировавшаяся в алматы перешла полностью в ташкент в знак неадекватных цен загибаемых аэропортом алматы.

 

По теме вчера прилетел из Астаны  и при наличии свободных! рукавов выпустили в автобус.  Это такая экономия у Эйр Астаны что ли?


  • 0

#3310
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Согласна, что гнев по поводу задержек действительно праведный, и неудобств в связи с этим много, однако есть случаи, когда ЭА совершает их по человеческим причинам.

С моей подругой заграницей случилось горе- погиб ее сын. Вместе с дочерью ей пришлось раньше вернуться на Родину, имея на руках билеты по "невозвратному" тарифу.

Авиакомпания бесплатно перевезла гроб, а так же мать и дочь как сопровождающих. Вылет тоже пришлось задержать на час, поскольку ждали когда прилетит другой рейс с телом из другого города и пройдет оформление прочих таможенных и пограничных документов.

Скорее всего задержку остальным пассажирам того рейса так ничем и не объяснили, но когда у конкретного человека случилось горе- ей пошли на встречу, при этом ни в каких Пресс-релизах такими ситуациями не хвастаются. Просто делают добро молча.

Сочувствую, не дай бог никому такого. А они были застрахованы? Обычно в таких случаях страховые компании должны оплачивать...


  • 0

#3311
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

По теме вчера прилетел из Астаны  и при наличии свободных! рукавов выпустили в автобус.  Это такая экономия у Эйр Астаны что ли?

 

 

Странно.

Обычно всё наоборот: туристов из Бангкока в шортах в -17С сажают в автобус, а агашек из Астаны пропускают по рукаву.

Видимо посмотрели по списку пассажиров,  там все ровные люди, поэтому решили сэкономить


  • 0

#3312
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сочувствую, не дай бог никому такого. А они были застрахованы? Обычно в таких случаях страховые компании должны оплачивать...
 

Страхового покрытия обычно не хватает. Ну и страховку получить мгновенно просто невозможно.


  • 0

#3313
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Сочувствую, не дай бог никому такого. А они были застрахованы? Обычно в таких случаях страховые компании должны оплачивать...
 

Страхового покрытия обычно не хватает. Ну и страховку получить мгновенно просто невозможно.

 

Репатриация входит во все туристические страховки. Ей занимается сама страховая компания. Специфика этой неприятной процедуры в том, что использование страховки происходит сразу( ммм, ну как бы трудно отрицать очевидное, когда оно уже произошло). В случае, который описала Styu, все конечно может быть, но лично мне слабо верится в альтруизм ЭА, которая бесплатно перевезла "груз 200" из-за границы. Скорее всего, страховая все оформила. В этом случае, родственники почти ничего не делают, только подпись ставят


  • 0

#3314
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Странно.

Обычно всё наоборот: туристов из Бангкока в шортах в -17С сажают в автобус, а агашек из Астаны пропускают по рукаву.

Видимо посмотрели по списку пассажиров,  там все ровные люди, поэтому решили сэкономить

 

 

сколько раз я прилетал и из Тайланда и из Астаны всегда подавали автобус. Пока ни разу через рукав не выпускали.


Сообщение отредактировал dennykru: 28.11.2013, 13:17:50

  • 0

#3315
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вчера случайно зашел на сайт, где онлайн отображаются все текущие рейсы всех авиакомпаний.  И, к необычайному удивлению, заметил, что практически все рейсы идут в обход Казахстана!!!. Куча рейсов в район Японии и ЮВА идет вдоль границы РК по территории РФ, и чуть меньше идет снизу, через Узбекистан.  И я вот чего не понимаю - лет надцать назад шли активные разговоры про то, что мы станем невероятно офигительной транзитной зоной для всех импортных компаний, и что случилось? Где куча рейсов, платящих нам за пролет над территорией РК?

ну так, отпускная цена на керосин Павлодарского НПЗ - 146 000 тенге за тонну, в аэропорту Алматы - 204 000 тенге за тонну, транзитные грузовые рейсы ушли в Россию и недавно 5 авиакомпаний ушли в аэропорт Бишкек, где кстати продают казахский керосин, вот так и работаем


  • 0

#3316
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Репатриация входит во все туристические страховки. Ей занимается сама страховая компания. Специфика этой неприятной процедуры в том, что использование страховки происходит сразу( ммм, ну как бы трудно отрицать очевидное, когда оно уже произошло).

А... Точно же. У меня просто шаблон сработал: Травма-госпиталь-лечение-dead-перевозка. 


  • 0

#3317
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

...В случае, который описала Styu, все конечно может быть, но лично мне слабо верится в альтруизм ЭА, которая бесплатно перевезла "груз 200" из-за границы. Скорее всего, страховая все оформила. В этом случае, родственники почти ничего не делают, только подпись ставят

 

 

Страховки не было.

ЭА действительно сделала все бесплатно.

Знаю об этом наверняка, т.к. в это же время сама находилась рядом и помогала.


  • 0

#3318
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

...В случае, который описала Styu, все конечно может быть, но лично мне слабо верится в альтруизм ЭА, которая бесплатно перевезла "груз 200" из-за границы. Скорее всего, страховая все оформила. В этом случае, родственники почти ничего не делают, только подпись ставят

 

 

Страховки не было.

ЭА действительно сделала все бесплатно.

Знаю об этом наверняка, т.к. в это же время сама находилась рядом и помогала.

 

Ну супер, беру свои сомнения обратно. Надеюсь, это те скрытые( возможно и многочисленные примеры) случаи внимательного  отношения сотрудников авиакомпании Эйр Астана к проблемам людей.

Впрочем, лично я никогда не забываю и этот случай..

Скрытый текст

  • 0

#3319
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Эйр Астана часто помогает путем предоставления бесплатных билетов (нужно оплачивать только аэропортовые сборы и налоги) для больных детей, врачей и т.п. И нигде это не афишируют.

Не так давно летела рейсом Абу-Даби - Астана, стала свидетелем разборок с одним пассажиром (сидела за ним), который не хотел убирать сумку наверх (а сам сидел возле аварийного выхода), так у меня самой возникло желание стукнуть его, а девочки-борпроводники держались молодцом :)


  • 1

#3320
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Тоже хочу сказать слова благодарности за выдержку, девочкам борт проводникам из данной компании, как то летела из актау, домой, через проход от меня сидели женщина в годах, и молодая с ребенком,родственники , на трех местах, двое взрослых и ребенок, казалось бы что еще нужно людям. Сначала Пожилая на повышенных ругала мальчика, что он говорит на русском, и не давала ему сока , пока он не попросит на казахском, пока готовились к взлету , она скакала по свободным местам и все пыталась занять их , но после трех неудачных попыток , угомонилась и мы полетели..... Все три часа с копейками, она не давала покоя проводникам сначала возмутилась, что ей отвечают не на казахском , девочки были казашки, и перешли с ней на казахский, потом сказала, что отказывается от еды, я так поняла из за обиды , что нам , на паралелльном ряду предложили еду раньше , чем ей))) потом позвала старшую, не знаю, что было причиной на этот раз, я задремала с берушами, ее мило успокаивали и в этот раз, в общем , не женщина , а кусок негатива ко всем окружающим, может она первый раз в жизни летела и думала , что это круто и все должны ей ноги целовать , я не знаю, хотелось уже ей что нибудь сказать на такое поведение .... В общем девчонки молодцы, что не повелись на эти провокации... Понятно, что всякие пассажиры встречаются и работа у них такая, Ну почему нашим людям не хватает культуры поведения?? Ведь уже 20 лет в капитализма живем))) пора уже учиться вести себя прилично на публике... Я не часто летаю, но всегда этой компанией, 2- 3 раза в год, хоть в Россию, по РК, и в Азию также со своими, и не могу пожаловаться на обслуживание, всегда ласково, всегда с уважением , даже когда на дальние расстояния, поспросишь плед, если есть , всегда дадут, пить носят столько сколько попросишь, в общем не знаю, почему некоторые бывают недовольны нашими Стюартами?? Цены конечно, можно было бы и пониже сделать, но видимо монополия дает о себе знать)) я не работаю в этой компании, не сочтите за пиар)) просто за много лет решила оставить отзыв))
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.