Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2601
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДД! можно ли везти фрукты в ручной клади и в каком размере? спасибо

Привозили не раз, проблем не было.


  • 0

#2602
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ДД! можно ли везти фрукты в ручной клади и в каком размере? спасибо

+1 про размер

судя по отзывам, фрукты ( почему-то) не считаются как перевес

 

как не допустить, чтобы груз фруктов не посчитали за "товарную партию"?


  • 0

#2603
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

существуют нормы провоза для таможни же


  • 0

#2604
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

а где их посмотреть? поисковик мутно все объясняет..а может я так ищу..


  • 0

#2605
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Еще один вопрос возник. при покупке электронного билета указываю желаемое место. При регистрации место почти на 90% меняют , смысл тогда в этом?Поможет ли онлайн регистрация , и в случае наличия последней каковы мои действия в аэропорту?Нужно ли сразу проходить на таможню и как поступать с багажом,слышала что есть специальные стойки для приема багажа  у пассажиров прошедших онлайн регистрацию?


  • 0

#2606
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

5 сентября в редакцию ИА Zakon.kz пришло письмо от читателя. В нем мужчина сообщил о том, что на борту самолёта Эйр Астана (KC 921), следовавшего маршрутом Астана - Франкфурт, 3 сентября группа лиц пили спиртное, и примерно в середине полёта, на высоте 10 300 метров, устроили пьяную драку.

«На протяжении всего полёта матерные ругательства, несмотря на то, что на борту присутствовало много детей. Стюардессы разливали из бара спиртные напитки. При посадке я пробовал выяснить, кто ответственный за безопасность на самолёте. Выяснилось, что никто. Этому много свидетелей самих пассажиров этого рейса», - пишет наш читатель.

Мы отправили соответствующий запрос в АО «Эйр Астана». На что сегодня, 9 сентября, был получен ответ.

- Действительно, на данном рейсе двое пассажиров распивали спиртное и начали драку. Бортпроводник авиакомпании быстро разнял дебоширов. Спиртное, приобретенное в аэропорту, было изъято. Старший бортпроводник сделал участникам драки устное предупреждение о том, что в случае повторения конфликта, экипаж обратится к полиции после посадки в аэропорту. После чего данные пассажиры пообещали соблюдать правила поведения на борту и вели себя спокойно до конца рейса.

Хотелось бы рассказать историю о нашем семейном полете в БКК.

 

Летели мы в количестве 5 человек ,3 из которых мужчины. На борту присутствовали 2 семейные пары, сильные половины которых изрядно набрались то ли ДО то ли В ПРОЦЕССе полета. По прилету в аэропорт один из неадекватных мужчин начал снимать из багажного отделения довольно тяжелую сумку с острыми углами и уронил ее на  мое родственницу, поцарапав ей руку до крови. Она сделала ему замечание, что можно немного поаккуратнее, в отчет получила тираду из нецензурной брани, да еще довольно ощутимый толчок упомянутым багажом.

Наши мужчины естественно не стерпели и вполне вежливо попросили его извиниться . Мужчина в ответ начал поливать словесной грязью всех и вся до седьмого колена. Бортпроводники  и мужчины и женщины молча стояли и наблюдали инцидент, ни один из них не вмешался.

Хвала Всевышнему , что моим родственникам хватило ума и выдержки не разжечь скандал прямо на борту самолета. Когда мы уже выходили из салона, одна стюардесса тихо так нам посоветовала не связываться с дебоширами, потому что тайская полиция очень сурова и загребет обе стороны без разбирательств. Позже хулиганы устроили еще один скандал прямо в зале получения виз, но люди не связывались с ними.

 

Вот и получается ,что на борту наша безопасность зависит от нашей выдержки и терпения. Мужчины поймут, чего стоит проглотить оскорбление когда обижают твою женщину какое -то пьяное быдло.


Сообщение отредактировал mirina: 18.09.2013, 15:22:20

  • 4

#2607
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Еще один вопрос возник. при покупке электронного билета указываю желаемое место. При регистрации место почти на 90% меняют , смысл тогда в этом?Поможет ли онлайн регистрация , и в случае наличия последней каковы мои действия в аэропорту?Нужно ли сразу проходить на таможню и как поступать с багажом,слышала что есть специальные стойки для приема багажа  у пассажиров прошедших онлайн регистрацию?

Сколько раз летали, если борт не меняют, получали свои места и предварительно заказанное детское питание.


  • 0

#2608
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Еще один вопрос возник. при покупке электронного билета указываю желаемое место. При регистрации место почти на 90% меняют , смысл тогда в этом?Поможет ли онлайн регистрация , и в случае наличия последней каковы мои действия в аэропорту?Нужно ли сразу проходить на таможню и как поступать с багажом,слышала что есть специальные стойки для приема багажа  у пассажиров прошедших онлайн регистрацию?

Сколько раз летали, если борт не меняют, получали свои места и предварительно заказанное детское питание.

 

Не далее ,чем месяц назад летала в Москву. борт не меняли. место дали на ряд ближе,правда тоже возле окна. Неделю назад летела в Алмату из Москвы,место поменяли категорически, сказали :"Имеем право"! и все!


  • 0

#2609
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

место поменяли категорически, сказали :"Имеем право"! и все!
Может там  первые ряды и на регистрацию пришли люди, которым положены первые ряды?
  • 0

#2610
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

место поменяли категорически, сказали :"Имеем право"! и все!
Может там  первые ряды и на регистрацию пришли люди, которым положены первые ряды?

 

Ну да, чиновники, акимы, им положены первые ряды.


  • 1

#2611
Timosh

Timosh
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Дорогие друзья!

«Эйр Астана» продолжает соединять столицы Евразии. Мы рады предложить прямое авиасообщение по маршруту Астана – Лондон, начиная с 29 октября.
Рейсы будут выполняться на комфортабельных авиалайнерах «Боинг-757».


  • 2

#2612
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну да, чиновники,  акимы, им положены первые ряды.
Инвалиды и пассажиры с детьми.

Не поверите, нам удобно сесть позади всех, т.к. все равно выходим позже всех. Но нас сажают вперед


  • 0

#2613
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Ну да, чиновники, акимы, им положены первые ряды.

А почему? Точнее, мотивы такого рода выводов?



#2614
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Дорогие друзья!

«Эйр Астана» продолжает соединять столицы Евразии. Мы рады предложить прямое авиасообщение по маршруту Астана – Лондон, начиная с 29 октября.
Рейсы будут выполняться на комфортабельных авиалайнерах «Боинг-757».

 

С приходом British Airways Эйр Астане видать стало трудно конкурировать на вылетах из Алматы. Астанинцам зато удобно станет.


  • 0

#2615
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Нам тоже поменяли для мамы место, отсадили через ряд, а на мамино место сел какой-то джентльмен, на двух местах сразу (эмбраер, на второе место никого не подсадили), нааааастолько очевидно, что чей-то заказ был освободить этот ряд для него :) брал бы бизнес класс что ли :) или апгрейдился :)
А кстати летели на знаменитой Амине :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 19.09.2013, 00:08:59

  • 0

#2616
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Я сколько раз уже замечал что в ряду сразу после бизнес класса летают какие то агашки. И не надо мне говорить что они случайно попадают именно в эти ряды.

Еще бывало что весь самолет ждал опаздывающего акима.


  • 0

#2617
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нам тоже поменяли для мамы место
 Я бы жалобу написала, с приложением посадочного.

 

Еще бывало что весь самолет ждал опаздывающего акима.
Наверное, мне везет, что я не летаю часто по Казахстану. 
  • 0

#2618
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я бы жалобу написала, с приложением посадочного.
вы же знаете маленькую ремарку ЭА - ЭА предлагает места, но не обещает :) и ты с этим соглашаешься во время регистрации :)
  • 1

#2619
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Летели 10 дней назад Алма-Ата - Франкфурт. Рейс задержали в Астане на час по причине прилета Назарбаева и затем на 3-3,5 часа по причине неисправности судна (на котором, к слову, мы осуществляли посадку в Астане). Написал в customer relations с просьбой о компенсации. Сегодня пришел ответ мол в связи с правилами по 3% за каждый час задержки, но получилось в итоге всего 3% от стоимости билета, хотя должно быть в 3-4 раза больше. Кто-нибудь знает, почему так бывает?


  • 0

#2620
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Ну да, чиновники, акимы, им положены первые ряды.

А почему? Точнее, мотивы такого рода выводов?

 

Запрещено летать бизнесом, вот и летают через CIP, именно в CIPе выдают обычно места на ряд сразу после бизнеса.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.