Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2421
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Выражение "на порядок" означает увеличение в 10 раз.

"На порядок" у каждого понятия свое. У кого-то и 100 долларов существенная разница. Давайте не об этом.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2013, 11:25:56

  • -2

#2422
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
"На порядок" у каждого понятия свое.

Порядок величины. Для десятичной системы счисления, в которой и исчисляется стоимость билетов, разница на порядок означает разницу в 10 (десять!) раз. И дело тут не в "понятиях".

 

ЗЫ. Вроде арифметику все в школе учили :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2013, 11:26:02

  • 0

#2423
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
По существу: за сколько вы в итоге купили билет до Сиднея и на какие даты? Не смотрели через Куала-Лумпур?

Билеты нам обошлись в одну сторону на троих 380 000 тенге примерно. Дата 26 октября на Абу Даби, 27 октября на Сидней

Смотрели через Куала Лумпур, там цена по информации агентов Эйр Астаны на человека чуть более 400 000 тенге. Хотя наши знакомые, улетевшие в Аделаиду через Куала Лумпур, в мае брали билеты по 900 долларов в одну сторону. На Сидней таких цен к сожалению нет


Сообщение отредактировал Solny6ka: 26.08.2013, 11:24:05

  • 0

#2424
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Farmer, я может в чем-то не прав, но у меня к вам не большая просьба - будьте добры не редактируйте мои сообщение, а именно не добавляйте слова. Вы добавили:

ЗЫ. Вроде арифметику все в школе учили

Просьба, не видоизменяйте мои сообщения и ничего в них не добавляйте.


  • 2

#2425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, я может в чем-то не прав, но у меня к вам не большая просьба - будьте добры не редактируйте мои сообщение, а именно не добавляйте слова. Вы добавили:

 

ЗЫ. Вроде арифметику все в школе учили

Просьба, не видоизменяйте мои сообщения и ничего в них не добавляйте.

 

Прошу прощения, это конечно же ошибка, сейчас исправлю!!! :faceoff:


  • 0

#2426
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

У нас стыковка почти полторы суток, мы так спецом брали, все таки не шутки с рейса на рейс с малым то.

Тогда всё отлично будет :).
Помню,что когда из Алматы лечу Этихадом в АД,то всегда виджу посадку на Сидней.
Я забыл,что у ЭА сейчас все рейсы утренние в АД,сорри.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 26.08.2013, 17:38:03

  • 0

#2427
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Летела в воскресенье из Караганды домой в Ату вечерним рейсом. Рейс задержали потому что пассажиры в в салоне передрались при вылете из Аты.  :faceoff: На посадке в Караганде экипаж извинился. Пустечёк, а приятно. 


  • 0

#2428
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Рейс задержали потому что пассажиры в в салоне передрались при вылете из Аты.

Было бы смешно, если не было бы грустно.


  • 0

#2429
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

ДД!

 

Летали ЭА Алматы-Киев-Алматы.

Всё, в принципе, ок, только немного расстроило то, что пассажирам с детьми (ребенку 1,9) особо не стараются помочь с удобными местами. Ну на пути в Киев ладно, мы пришли не к началу регистрации, возможно, хороших мест уже и не осталось, пришлось сидеть рядом с девушкой, которая крысилась на нас половину пути, а потом со словами "П*%дец!" попыталась отвернуться и вжаться в стенку :-) летели мы в светлое время суток и ребенок вел себя практически идеально - болтала и играла, ни плача, ни крика. Ну пару раз задела наушники девушки в подлокотнике, но мы извинялись, ну и как в тесноте исключить такие моменты.

А вот обратно мы вообще были поражены. Мы стояли ровно в середине очереди на регистрацию. В итоге мы с мужем получили крайние места в одном ряду через проход. При этом парень и девушка, стоявшие в очереди за нами, удобно расположились на двух местах возле аварийного выхода, а три молодых человека, так же стоявшие за нами, вместе же и сидели сзади меня. Где логика?

А онлайн-регистрация гарантирует выбранные места? Нам следовало выбрать места заранее на сайте?


  • 0

#2430
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ДД!

 

А онлайн-регистрация гарантирует выбранные места? Нам следовало выбрать места заранее на сайте?

Да, вроде если не меняют в случае форс мажора самолет,он лайн регистрация гарантирует выбранные места.

Нам так повезло поменять места с 27 ряда кресла которого упираются в туалет и не раскладываются, на другой более благополучный ряд, при перелете ночью это ооооооочень пригодилось.


  • 0

#2431
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А онлайн-регистрация гарантирует выбранные места? Нам следовало выбрать места заранее на сайте?

 

Не 100 процентов, но почти всегда гарантирует. А вы когда регистрировались обратно, попросили посадить вас вместе, или просто отдали документы?


  • 0

#2432
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

парень и девушка, стоявшие в очереди за нами, удобно расположились на двух местах возле аварийного выхода
 

Лицам с детьми, не дают место у аварийного прохода.


  • 2

#2433
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

 

А онлайн-регистрация гарантирует выбранные места? Нам следовало выбрать места заранее на сайте?

 

Не 100 процентов, но почти всегда гарантирует. А вы когда регистрировались обратно, попросили посадить вас вместе, или просто отдали документы?

 

Нет, не просила. Ну просто ребенок на руках, я и подумать не могла, что нужно специально указать, что мы хотим сидеть рядом. Просто понадеялась на регистратора.

 

 

 

 

парень и девушка, стоявшие в очереди за нами, удобно расположились на двух местах возле аварийного выхода
 

Лицам с детьми, не дают место у аварийного прохода.

 

Блин, и вправду... Значит надо первый ряд (после бизнеса) забивать.


Сообщение отредактировал DaBrat: 28.08.2013, 10:13:30

  • 0

#2434
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а три молодых человека, так же стоявшие за нами, вместе же и сидели сзади меня. Где логика?
Думаю, они зарегистрировались онлайн. Я часто не могу распечатать посадочные в другом городе и становлюсь в общую очередь, но места у меня уже есть.

Но еще чаще я лечу с мамой и у нас нет онлайн регистрации, так что, приходи к началу регистрации, чтобы не оказаться на разных местах. На международные рейсы мы приезжаем в порт за 3 часа 15 минут примерно.  


  • 0

#2435
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
так что, приходи к началу регистрации, чтобы не оказаться на разных местах.

Ой, не поймешь их логики... Когда летим с ре, на регистрацию прибегаем в числе первых и ...оказываемся в хвосте.  Мне кажется, они начинают  рассаживать пассажиров с хвоста. Может я ошибаюсь.  Предпоследний раз в Бкк я  проторчала на стойке 15 минут!, потому что у меня были выбраны места возле аварийных выходов, а с ребенком она никак не хотела регить меня там. И в итоге она усадила нас на самые последние места, неудобные с неоткидывающимися креслами. А 12-й и 13-ый так  и остались пустыми при рассадке. Мы потом на ни и перебрались... Где логика? Почему не зарегить меня рядом дальше, раз на них никто онлайн не зарегился?  нипанимаю!  А как-то за 20 минут до окончания регистрации мы вообще в бизнесе оказались (спасибо овербукингу :) )


Сообщение отредактировал Руслана: 28.08.2013, 11:56:56

  • 0

#2436
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я тоже не знаю их логики. Факт тот, что за 3 года на нескольких авиалиниях нам с мамой только 1 раз не могли найти места рядом, т.к. билеты были в разных бронях, т.е. в системе мы были отдельными пассажирами. В год летаем 2-3 раза в Европу и Москву. 

И нас никогда не сажают дальше 9 ряда. И если есть какой-нибудь орущий младенец, то он обязательно будет наш сосед. Нам бы, наоборот, в хвост, но не сажают. Только КЛМ посадил. 


  • 0

#2437
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Первые ряды после бизнеса забить ваще нереально. Имхо
Уж не знаю для кого их держат...
  • 0

#2438
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Уж не знаю для кого их держат...
 Для совсем младенцев и таких, как моя мама - с костылями и палками.

Но и просто пассажиров сажают, когда к концу регистрация подходит и самолет уже полный. 


  • 0

#2439
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ДД!! скажите пожалуйста ребенку 2,6 билет нужно покупать с полной стоимостью или половину?

у меня вышло что на внутренний рейс что на зарубежный цена на дочку 2.8 как на меня... :(

Значит совсем за долго берете.

У меня ребенок тоже, практически всегда по цене взрослого летает.
Я билеты месяца за 3 беру.
  • 0

#2440
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Да нет, не пора. Последняя в июле была. Следующая зимой должна быть.

Скорее всего, конец января, начало февраля. Примерно так всегда получается купить.

Но если Вы задолго собираетесь брать, за 4-6 месяцев, то цена не измениться с этой акцией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.