Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#81
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем Добрый вечер!У нас возникла проблема,может у кого такое был.У сыночка на ручках стали появляться высыпания,похожие на камаринный укус,потом они превращаются в пузырёк,лопаются.И прм рядом друг с дружкой,получаются большие болячки.Думала ветрянка,дерматолог сказал аллергический дерматит.Проличились,всё прошло,но всё равно то тут то там появляется сыпь.Уже всё исключили из еды что можно,и домашних животных дома нет.Можт у кого было такое,на что это может быть?
  • 0

#82
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Всем Добрый вечер!У нас возникла проблема,может у кого такое был.У сыночка на ручках стали появляться высыпания,похожие на камаринный укус,потом они превращаются в пузырёк,лопаются.И прм рядом друг с дружкой,получаются большие болячки.Думала ветрянка,дерматолог сказал аллергический дерматит.Проличились,всё прошло,но всё равно то тут то там появляется сыпь.Уже всё исключили из еды что можно,и домашних животных дома нет.Можт у кого было такое,на что это может быть?


У нас были высыпания, но волдырей не было кажись. Так вот. Прошло все как только исключили абсолютно все конфеты, актимель, соки, подумайте что из еды аллергенной осталось.

Мамочки, подскажите, пож-та, ходим неделю в госсадик. Вчера вечером доча пожаловалась на головную боль. Температура 37. Дала попить и уложила спать. СедНЯ все прошло. Говорит горло не болит, соплей нет. Кто знает, что это могло быть?
  • 0

#83
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Температура 37. Дала попить и уложила спать. СедНЯ все прошло.

погода..
  • 0

#84
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Всем Добрый вечер!У нас возникла проблема,может у кого такое был.У сыночка на ручках стали появляться высыпания,похожие на камаринный укус,потом они превращаются в пузырёк,лопаются.И прм рядом друг с дружкой,получаются большие болячки.Думала ветрянка,дерматолог сказал аллергический дерматит.Проличились,всё прошло,но всё равно то тут то там появляется сыпь.Уже всё исключили из еды что можно,и домашних животных дома нет.Можт у кого было такое,на что это может быть?

а высыпания зудят, чешутся?
это может быть и на бытовую химию, и на дыхательные аллергены (пыль, пыльца растений), и даже на нервной почве
возможно, вам стоит показать ребенка аллергологу
  • 0

#85
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Кто знает, что это могло быть?

перевозбуждение.. погода.. давление..главное что все прошло.

#86
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений


Всем Добрый вечер!У нас возникла проблема,может у кого такое был.У сыночка на ручках стали появляться высыпания,похожие на камаринный укус,потом они превращаются в пузырёк,лопаются.И прм рядом друг с дружкой,получаются большие болячки.Думала ветрянка,дерматолог сказал аллергический дерматит.Проличились,всё прошло,но всё равно то тут то там появляется сыпь.Уже всё исключили из еды что можно,и домашних животных дома нет.Можт у кого было такое,на что это может быть?

а высыпания зудят, чешутся?
это может быть и на бытовую химию, и на дыхательные аллергены (пыль, пыльца растений), и даже на нервной почве
возможно, вам стоит показать ребенка аллергологу

Да чесались,пропил финистил всё прошло.Из еды всё исключили.Цветов дома нет.Влажную уборку делаем каждый день.Я вот думаю может на воду.Мы недавно переехали и у нас вода странная,с трудом мыло смывает.

Сообщение отредактировал dasha87: 10.11.2012, 20:54:08

  • 0

#87
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Девушки помогите советом где можно сдать кровь на гормоны девочке 2',9 . Сегодня пытались в лаборатории диагностика отправила эндокринолог доча истерила венки разбежались 2 раза прокалывали но так и не попали в венку((( хотелось бы попасть к медсестре с опытом работы с детьми оплата не принципиально


Сообщение отредактировал mira742008: 11.11.2012, 00:25:57

  • 0

#88
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девушки помогите советом где можно сдать кровь на гормоны девочке 2',9 . Сегодня пытались в лаборатории диагностика отправила эндокринолог доча истерила венки разбежались 2 раза прокалывали но так и не попали в венку((( хотелось бы попасть к медсестре с опытом работы с детьми оплата не принципиально

муканова шевченко центр молекулярной медицины..это педиатрия.. анализы тоже принимают

#89
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
О боже, мы там сдавали 2 года назад анализы показали в норме, а через некоторое время на узи увеличенная железа да и кровь они помому пере держали и вовремя не отправили в лабораторию , во общем недовольна я((
  • 0

#90
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девушки помогите советом где можно сдать кровь на гормоны девочке 2',9 . Сегодня пытались в лаборатории диагностика отправила эндокринолог доча истерила венки разбежались 2 раза прокалывали но так и не попали в венку((( хотелось бы попасть к медсестре с опытом работы с детьми оплата не принципиально

В достармеде у нас нормально брали кровь из вены ребенку токо на биохимию. Еще в привате. У них мне кажется хорошая лаборатория. Единственно, не знаю гормоны детям как делают. Может позвонить спросить у них, но забор хорошо делали вроде
  • 0

#91
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

О боже, мы там сдавали 2 года назад анализы показали в норме, а через некоторое время на узи увеличенная железа да и кровь они помому пере держали и вовремя не отправили в лабораторию , во общем недовольна я((

ну не знаю. раньше у них тут было и взрослое и детское отделение а сейчас только педиатрия. мы сдавали пару месяцев назад все было хорошо.

#92
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Девушки помогите советом где можно сдать кровь на гормоны девочке 2',9 . Сегодня пытались в лаборатории диагностика отправила эндокринолог доча истерила венки разбежались 2 раза прокалывали но так и не попали в венку((( хотелось бы попасть к медсестре с опытом работы с детьми оплата не принципиально

В достармеде у нас нормально брали кровь из вены ребенку токо на биохимию. Еще в привате. У них мне кажется хорошая лаборатория. Единственно, не знаю гормоны детям как делают. Может позвонить спросить у них, но забор хорошо делали вроде

Хорошо,спасибо позвоню узнаю в приват. А Вашему ребенку сколько лет как он себя ведет,моя то на километр все мед учреждения обходит , в дверях мандражка начинается. Тут я старые посты прочла писали что в инфекционке неплохо ,интересно как там сейчас.. А про инвиво тоже подтверждаю был случай маленькому оак сдавали что до лечения что после показатели гемоглобина не поменялись ,я сначала списала на препарат железа ,а когда пересдали в другом месте ,результаты разнятся . Ужас я вот всю беременность до этого ходила туда.

Сообщение отредактировал mira742008: 11.11.2012, 16:16:19

  • 0

#93
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Хорошо,спасибо позвоню узнаю в приват. А Вашему ребенку сколько лет как он себя ведет,

Моей уже давно не брали. В 3 года последний раз. Щас 4.5. Недавно глотала зонт без анестезии. Очень мужественно все перенесла. Объяснили все заранее.
  • 0

#94
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у дочки брали на гормоны в достармеде на Гагарина 2 года назад
результаты ничем не отличались от анализов из других лабораторий (Инвиво и ГЕМ)
  • 0

#95
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

у дочки брали на гормоны в достармеде на Гагарина 2 года назад
результаты ничем не отличались от анализов из других лабораторий (Инвиво и ГЕМ)

Т.е в трех местах сдавали ? А в геме у детей забирают? Достармед-соблазн велик тем более он у нас под боком.
  • 0

#96
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Хорошо,спасибо позвоню узнаю в приват. А Вашему ребенку сколько лет как он себя ведет,

Моей уже давно не брали. В 3 года последний раз. Щас 4.5. Недавно глотала зонт без анестезии. Очень мужественно все перенесла. Объяснили все заранее.

Медсестра мне в прошлый раз говорит мол надо было готовить ребенка,разговаривать.ну вот как объяснишь ,ну боится ребенок уколов .большинство детей их оится и это нормально, именно
в этом возрасте между 2-3 года

Сообщение отредактировал mira742008: 11.11.2012, 23:15:20

  • 0

#97
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


у дочки брали на гормоны в достармеде на Гагарина 2 года назад
результаты ничем не отличались от анализов из других лабораторий (Инвиво и ГЕМ)

Т.е в трех местах сдавали ? А в геме у детей забирают? Достармед-соблазн велик тем более он у нас под боком.

нас раз в год посылают на гормоны- мы каждый год в разных местах сдаем, и результаты примерно одинаковы: все гормоны в норме, только один чуть повышен
все три лаборатории так и показывают с разницей в год и два
аа, и ГЕМ по организации процедуры мне понравился менее всего - но именно туда нас эндокринолог направила в последний раз
но в вену доче везде с первого раза попадали, даже в 3 года

Сообщение отредактировал Коломбина: 11.11.2012, 23:29:42

  • 0

#98
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Хорошо,спасибо позвоню узнаю в приват. А Вашему ребенку сколько лет как он себя ведет,

Моей уже давно не брали. В 3 года последний раз. Щас 4.5. Недавно глотала зонт без анестезии. Очень мужественно все перенесла. Объяснили все заранее.

Медсестра мне в прошлый раз говорит мол надо было готовить ребенка,разговаривать.ну вот как объяснишь ,ну боится ребенок уколов .большинство детей их оится и это нормально, именно
в этом возрасте между 2-3 года

Я тоже думала и боялась насчет зонда больше ребенка, но объяснила очень подробно как все будет, что будет соломка, как токо стошнит, ее вытащат, а доктор посмотрит животик внутри. В почти 3 года я думаю можно объяснить. В привате кстати с вены брали у моего недоношенного месячного ребенка. Нормально взяли кстати
  • 0

#99
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ну дочка у Вас просто "храбрая сердцем" молодчинка смелая какая, я сама глотала зонд 2 раза под большим впечатлением осталась и это 30 лет, так что снимаю шляпу.
В том то и дело маленьким не так сложно найти вену они же не понимают просто плачут уже от боли после того как вену протыкают. Объяснить то можно только нивкакую она у меня понимать не хочет. Сегодня повезла на узи щитовидки благо она уснула и сеанс прекрасненько прошел )))
  • 0

#100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Объяснить то можно только нивкакую она у меня понимать не хочет.

И не поймет, слишком маленькая, а брать кровь - больно. Сыну сдавали в 3 года, плакал, но терпел, объяснила просто - плакать можно, дергать руку нельзя будет больней, кровь мы все равно должны сдать, без вариантов. Брали 1 раз в иммунодиагностике в микрах, но немного долго искали, намного быстрее, буквально секунд 30 ушло в иммунотесте, но было это 3 года назад. Просто настроиться должен родитель, ребенок будет спокойней себя вести если будет чувствовать вашу уверенность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.