Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#61
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девочки, у меня осталась суспензия Супракс и Иксим (антибиотики), действ.вещество одно и то же - цефиксим, может кому-то назначили, отдам. Иксим годен до воскресения, Супракс до среды 24 октября.
  • 0

#62
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем доброй ночи, подскажите пожалуйста был ли у кого то из ваших деток, не проходящий коньюктивит??? Мы уже месяца 4 безвылазно боллеем с перерывом в 1-2 недели между болезнями. Глаза восполяются сразу после появления кашля и насморка. где только не были и что только не капали(((((((((((((((((((((((((((((((
  • 0

#63
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Всем доброй ночи, подскажите пожалуйста был ли у кого то из ваших деток, не проходящий коньюктивит??? Мы уже месяца 4 безвылазно боллеем с перерывом в 1-2 недели между болезнями. Глаза восполяются сразу после появления кашля и насморка. где только не были и что только не капали(((((((((((((((((((((((((((((((

ДН! у нас появился конъюнктивит после того как мы пошли в сад.. до этого не было ни разу.. и тоже впервые когда заболели..сопли кашель..когда то в подростковом возрасте я сама сильно страдала от этого и моя бабушка(медик) сказала мне один рецепт после которого я больше не разу не болела конъюнктивитом. причем проще этого рецепта я ничего не встречала.. обычный пенициллин в аптеке купить и развести до полного флакона кипяченной остуженной водой.. тщательно встряхнуть и по пару капель в каждый глаз утром и вечером. дочке моей будет 3 года..ей капала ровно 2 дня.. прошло 2 месяца.. больше пока не появлялся даже при болезни..ттт..

#64
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Всем доброй ночи, подскажите пожалуйста был ли у кого то из ваших деток, не проходящий коньюктивит??? Мы уже месяца 4 безвылазно боллеем с перерывом в 1-2 недели между болезнями. Глаза восполяются сразу после появления кашля и насморка. где только не были и что только не капали(((((((((((((((((((((((((((((((

ДН! у нас появился конъюнктивит после того как мы пошли в сад.. до этого не было ни разу.. и тоже впервые когда заболели..сопли кашель..когда то в подростковом возрасте я сама сильно страдала от этого и моя бабушка(медик) сказала мне один рецепт после которого я больше не разу не болела конъюнктивитом. причем проще этого рецепта я ничего не встречала.. обычный пенициллин в аптеке купить и развести до полного флакона кипяченной остуженной водой.. тщательно встряхнуть и по пару капель в каждый глаз утром и вечером. дочке моей будет 3 года..ей капала ровно 2 дня.. прошло 2 месяца.. больше пока не появлялся даже при болезни..ттт..

спасибо большое, будем иметь ввиду, поедем сегодня в больницу, может все таки найдем грамотного офтальмолога (( за одна пеницилинчик прикупим
  • 0

#65
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДВ! У моей 5 летней доченьки со вторника высокая температура, не сбивается часами, причем ни насморка, ни кашля, в легких чисто, горло в норме. Врач поставил вирусную инфекцию. Из лечения только температуру сбиваем. Подскажите может у кого то тоже было подобное, говорят сейчас такой вирус ходит.
  • 0

#66
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДВ! У моей 5 летней доченьки со вторника высокая температура, не сбивается часами, причем ни насморка, ни кашля, в легких чисто, горло в норме. Врач поставил вирусную инфекцию. Из лечения только температуру сбиваем. Подскажите может у кого то тоже было подобное, говорят сейчас такой вирус ходит.

У моего сына недавно ровно один вечер была температура 38,2.. так и не поняли что это было..решили ОРВИ..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.11.2012, 01:15:29

  • 0

#67
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Незнаю уж куда написать: Ре 2,8 - плоховато говорит
значит так, прошлый четверг поднялась темпа до 38,3 ночью перед сном, сбили парац.На след день тут понеслось: сухой кашель,сопли.без темпы....Вопчем небулайзер с физрастворм, мукалтин,аквамарис, галапроп.....кашель стал мокрым, сопли подсыхали.(это уже 6 дней)...в поликлинике послушали,сказали легкие чистые,немного красное горло ну и их лечение вифероновые мази, свечи, анафероны и т д- ничего из этого списка не использывала...
В пятницу сходили к лору- аденоиды 2-3 ст и чего то там с ушами -в соответсвущей темке напишу.А вечером в 8 температура 38-39,5.У мну первый раз так у ре температура.До этого жаловался на боль в глазах,.да еще и упал затылком об асфальт.....Вызываю скорую.Приезжает выносят вердикт: горло красное, выпаивайте+анаферон+парацетомол.
Температура парацетомолом не сбивается, делаю обтирание водка+вода через минут 10 опять поднимается.....И тут начал он какатся ,на 2 раз слизью..Вызываю скорую в 11,.. приезжает нЕврач, мамбос ..Я объясняю , что наверное что то с кишечником - отравление и показываю какули ,. а он мне: а что вы от меня хотите,я горю что можно дать....его слова:мы оказываем сКорую помощь,я ничего немогу сделать, поехали в больницу.Муж поехал,Я дома с маленьким осталась.......там горит полный ахтунг: неуспели выйти, ре вырвало, около 6 человек ругаются с врачом(она там одна),.муж + 2 мам сидят с детками в боксе, которые уже ждали 40 мин врача....Муж подождал 20 мин и уехал...Дома сын еще раза 3 прокакался( теперь как я предполагаю - отравился киви).Давала парацетомол+ питье+эмигил+смекта.Утром стало лучше,захотел кушать.На сегодня (3день).Он активен,есть аппетит, допили эмигил, питье и смекта+ линекс.Какули уже сформированные,. но еще зеленые.
Вообщем ппц,.куда вот жалобу написать:что на скорой иногда неучи работают,что в больнице не хватает врачей...
  • 0

#68
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вообщем ппц,.куда вот жалобу написать:что на скорой иногда неучи работают,что в больнице не хватает врачей...

Однако приключения у вас, в какую больницу возили? Я тебе потом дам пароли-явки на всякий случай, ток напомни мне...
А по поводу скорой, да, мы прошлый раз не поверишь съездили чтоб клизму сделать, живот разболелся, врачи сказали только после того как хирург посмотрит, но с другой стороны правильно..мало ли что там в животе.. А пинать тоже пришлось, мы втроем поехали, один с ребенком, второй ходит врачам надоедает чтоб побыстрей..но осмотрели быстро долго ждали чтоб еще раз осмотрели и отпустили..

  • 0

#69
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, а белый налет на языке у ребенка на гв норма?
  • 0

#70
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а белый налет на языке у ребенка на гв норма?

да, если не беспокоит.
  • 0

#71
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вообщем ппц,.куда вот жалобу написать:что на скорой иногда неучи работают,что в больнице не хватает врачей...

Однако приключения у вас, в какую больницу возили? Я тебе потом дам пароли-явки на всякий случай, ток напомни мне...
А по поводу скорой, да, мы прошлый раз не поверишь съездили чтоб клизму сделать, живот разболелся, врачи сказали только после того как хирург посмотрит, но с другой стороны правильно..мало ли что там в животе.. А пинать тоже пришлось, мы втроем поехали, один с ребенком, второй ходит врачам надоедает чтоб побыстрей..но осмотрели быстро долго ждали чтоб еще раз осмотрели и отпустили..

ага....это тож как то раз:младший начинает среди ночи громко плакать,вызываю скорую, объяснила,что он ел мясо,потом яблоки.......фельдшер пощупала живот и горит:надо шоб хирург смотрел :cry: Поехали.Сперва женщина посмотрела- горит газики,потом мужчина пришел,горит газики-надо грит клизму. :fie: Воопчем сделали.На след ночь он опять плачет - едим сами в члб №5- смотрит нЕврач - горит все ок,горло немного красное.Утром пошли к платному лору- как оказалось отит :cry: .Вот и скажи:они сто миллионов раз ездят на вызовы - ну можно же дома осмотреть ре?спасибо жду
  • 0

#72
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, а белый налет на языке у ребенка на гв норма?

нет не норма но и ничего страшного..я чистила язык ребенку ..

#73
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
При гв на языке остается налет от молока его не надо чистить. Это норма. Если бы налет был от молочницы он бы беспокоил ребенка (плач, отказ от груди и т.д.) и этот налет нужно лечить, но его тоже не надо чистить потому что можно травмировать еще больше слизистую, для лечения используют спец.гели.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.11.2012, 02:11:48

  • 0

#74
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
ДД, сегодня ре (10 мес) проснулся в 3 часа ночи и плакал до утра. Спит и плачет. На животик не похоже, симптомы не те. Температуры не было. Только головка и спинка были мокрые. Где-то слышала, что это значит что головка болит. Кто-нибудь знает, правда ли это?
  • 1

#75
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

ДВ! У моей 5 летней доченьки со вторника высокая температура, не сбивается часами, причем ни насморка, ни кашля, в легких чисто, горло в норме. Врач поставил вирусную инфекцию. Из лечения только температуру сбиваем. Подскажите может у кого то тоже было подобное, говорят сейчас такой вирус ходит.

Эти вирусы с каждым разом становятся все более и более непонятными. У всех врачей почти один диагноз: вирусная инфекция или энтеровирус))))). В таких случаях сразу "закидываю" своих анафероном. Если вирус вами обнаружен на начальном этапе заболевания, Анаферон оч хорошо помогает. В дальнейшем толку от него не вижу.
  • 0

#76
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нужен совет, может кто сталкивался :faceoff:
У ребенка (4 года) постоянно красное горло. Не гланды, а именно задняя стенка. Подлечим - через неделю опять красное и так уже несколько месяцев. Нос чистый, но по задней стенке постоянно стекают густые белые "сопли". Врачи говорят - полоскать. Уполоскались уже всем подряд до йода включительно.
Сдали мазок - стрептококк, незначительный рост. Пропили 10 дней пиницилиновый антибиотик, к которому есть чувствительность.
Никаких перемен - опять красное горло и сопли по задней стенке. Кашель. Замучались уже, что делать - не знаю.
Может у кого такое было?
  • 0

#77
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нужен совет, может кто сталкивался :faceoff:
У ребенка (4 года) постоянно красное горло. Не гланды, а именно задняя стенка. Подлечим - через неделю опять красное и так уже несколько месяцев. Нос чистый, но по задней стенке постоянно стекают густые белые "сопли". Врачи говорят - полоскать. Уполоскались уже всем подряд до йода включительно.
Сдали мазок - стрептококк, незначительный рост. Пропили 10 дней пиницилиновый антибиотик, к которому есть чувствительность.
Никаких перемен - опять красное горло и сопли по задней стенке. Кашель. Замучались уже, что делать - не знаю.
Может у кого такое было?

а лор что говорит?
  • 0

#78
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А лора у меня нет, только педиатр. У кого-нибудь есть лор? Желательно на дом :confused:
  • 0

#79
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А лора у меня нет, только педиатр. У кого-нибудь есть лор? Желательно на дом :confused:

Не, свози его к Ильинскому, чтоб на оборудовании посмотрел на хорошем ;)
  • 0

#80
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Далеко и дорого... :fie: денег нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.