Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#41
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Врач сказала - крапивница. На что - ума не приложу - ел все привычное... :faceoff:
Назначила УЗИ печени... в понедельник пойдем.


мы соскоб делали. 2 врача подтвердили, что аллергия. убрали актимель, запретили все шоколадки, конфетки, соки. прошло.
  • 0

#42
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ЛизаМария, а триметабол ерунда получается? Его ведь всем детям с недовесом назначают и моей старшей назначали.

Девчонки, может меню попробуем составить как надо кормить?

Окси7, а на лямблии как проверяли через ПЦР?

Да, мы кал сдавали методом ПЦР, еще можно было кровь из вены, но у годовалого ребенка, на мой взгляд, это сделать не реально!
  • 0

#43
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а добавки эти, по-моему, как раз аппетит вызывают и повышают активность ребенка по крайней мере, у нас элькар именно так действовал

Они у кого как срабатывают если говорить про элькар и триметабол, но нам они не помогали вообще и нас очень выручили спец. добавки, они идут как медицинское питание - обогатители пищи, т.е. назначаются только врачами и пьются под контролем диетолога. Но опять же назначают при условии что ребенок норму съедает.. Мы же с весом сильно намучились и у нас достаточное время был недовес ниже всех возможных нижних границ поэтому первое что я делала это раскармливала, через 2 часа, через час, через 3 часа задача была как угодно, но норму съесть, когда вышли на норму, но не набирали перешли на более калорийное питание и добавки.
Проблема только одна в городе нет медицинского питания и нет врачей работающих с ним, не знаю что из чего следствие, но принцип один - заграница нам поможет.. Все везла и заказывала из -за границы, в городе вообще ничего нет для детей младше 6 лет.


Вы кормили насильно? Просто , когда я пытаюсь накормить его, он начинает орать дурниной и изворачиваться, а один раз до рвоты довела. А к кому диетологу ходили?
  • 0

#44
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, мы кал сдавали методом ПЦР,

Это не правильно и кровь тоже сдавать не надо.
  • 0

#45
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Блин, девчонки, ну щас выйду я на норму смеси, но ведь она взрослую еду меньше будет есть. Снигирева, например, вообще мне сказала, что из-за того, что я каждый час смесь давала у дочи аппетита и нет и типа это как перекус. запретила смеси и печеньки всякие. Проблема в том, что гемоглобин у нас низкий еще ко всему. АКДС так и не сделали до сиз пор.

Вашей доче сколько уже и сколько весите? я тоже еще акдс не ставила, у Вас медотвод?
  • 0

#46
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы кормили насильно?

Нет, носильно нельзя кормить. Просто промежутки сокращали или где то больше давали, где то меньше, в общем задача была съесть суточную норму. Но если не получается объемом надо брать калорийностью.

Диетологи у нас из другой страны.
  • 0

#47
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Блин, девчонки, ну щас выйду я на норму смеси, но ведь она взрослую еду меньше будет есть. Снигирева, например, вообще мне сказала, что из-за того, что я каждый час смесь давала у дочи аппетита и нет и типа это как перекус. запретила смеси и печеньки всякие. Проблема в том, что гемоглобин у нас низкий еще ко всему. АКДС так и не сделали до сиз пор.

Печеньки однозначно вам нельзя и вообще перекусы. А почему ты на кашах зациклилась? Супы, пюрешки, творог, рыба - мясо просто подгони по калориям к 1000, а смесь на ночь оставь.
Закажи педиашуру питьевую, у моего гемоглобин 136 с ней :dandy:

Что такое педиашура, у нас тоже гемоглобин низковатый?
  • 0

#48
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да, мы кал сдавали методом ПЦР,

Это не правильно и кровь тоже сдавать не надо.

А как нужно? Нам так врач назначила.
  • 0

#49
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что такое педиашура, у нас тоже гемоглобин низковатый?

Это мед.питание для детей от года до 10 лет пьется по назначению врача, в нашей стране его нет, в нашей стране вообще нет никакого лечебного питания для детей с низким весом и с проблемами питания :mad:

п.с. На лямблии просто кал сдается и делается обычная копрология.
  • 0

#50
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Блин, девчонки, ну щас выйду я на норму смеси, но ведь она взрослую еду меньше будет есть. Снигирева, например, вообще мне сказала, что из-за того, что я каждый час смесь давала у дочи аппетита и нет и типа это как перекус. запретила смеси и печеньки всякие. Проблема в том, что гемоглобин у нас низкий еще ко всему. АКДС так и не сделали до сиз пор.

Вашей доче сколько уже и сколько весите? я тоже еще акдс не ставила, у Вас медотвод?

год и месяц, но мы недоношенные. около девяти весим. медотвода нет и не было. просто гемоглобин низковат. Для АКДС он должен быть выше 100.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 15.10.2012, 15:58:27

  • 0

#51
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Что такое педиашура, у нас тоже гемоглобин низковатый?

Это мед.питание для детей от года до 10 лет пьется по назначению врача, в нашей стране его нет, в нашей стране вообще нет никакого лечебного питания для детей с низким весом и с проблемами питания :mad:

п.с. На лямблии просто кал сдается и делается обычная копрология.

А если нет просто в анализе кала, а в ПЦР есть. Вобще на чайковского (сана кажись) медцентр нормально ПЦР делают?
А что ПЦР анализы сдавать - это неправильно? Дай ссылку, пож-та.
  • 0

#52
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А если нет просто в анализе кала, а в ПЦР есть. Вобще на чайковского (сана кажись) медцентр нормально ПЦР делают? А что ПЦР анализы сдавать - это неправильно? Дай ссылку, пож-та.

Ну это все оттуда же с РМС:)
  • 0

#53
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
подскажите пожалуйста хорошего окулиста детского!!! спасибо!
  • 0

#54
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А если нет просто в анализе кала, а в ПЦР есть. Вобще на чайковского (сана кажись) медцентр нормально ПЦР делают? А что ПЦР анализы сдавать - это неправильно? Дай ссылку, пож-та.

Ну это все оттуда же с РМС :)

Блин, а в каком разделе хотя бы искать? Про ПЦР или лямблии? В педиатрии вроде не видела в ЧАВО.
  • 0

#55
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://forums.rusmed...splay.php?f=146

тут ;)
  • 1

#56
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Подскажите пожалуйста, у дочи постоянно ячмени,ей 2,5 года, капаем альбуцид, немного помогает, через месяц опять появляется, на другом глазике, и так по кругу! К окулисту ходили, диету, сказали держать, меньше сладкого и жирного, не помогает! Может кто- нибудь подскажет, что надо делать?
  • 0

#57
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Подскажите пожалуйста, у дочи постоянно ячмени,ей 2,5 года, капаем альбуцид, немного помогает, через месяц опять появляется, на другом глазике, и так по кругу! К окулисту ходили, диету, сказали держать, меньше сладкого и жирного, не помогает! Может кто- нибудь подскажет, что надо делать?

Я знаю один верный народный способ. Чеснок режешь ножом, протираешь место, где ячмень. Читала, что типа ожог можно сделать, но это единственный способ, никакие альбуциды мне не помогли и этот метод сразу помог. У меня кстати был ячмень как реакция на мыло для мытья лица. не знаю почему... Может она тоже мылом пользуется каким-нибудь.
  • 0

#58
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений


Подскажите пожалуйста, у дочи постоянно ячмени,ей 2,5 года, капаем альбуцид, немного помогает, через месяц опять появляется, на другом глазике, и так по кругу! К окулисту ходили, диету, сказали держать, меньше сладкого и жирного, не помогает! Может кто- нибудь подскажет, что надо делать?

Я знаю один верный народный способ. Чеснок режешь ножом, протираешь место, где ячмень. Читала, что типа ожог можно сделать, но это единственный способ, никакие альбуциды мне не помогли и этот метод сразу помог. У меня кстати был ячмень как реакция на мыло для мытья лица. не знаю почему... Может она тоже мылом пользуется каким-нибудь.

Страшновато как-то, придется попробовать.Спасибо!
  • 0

#59
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, подскажите, стоматит как лечить? Или лучше к врачу?
  • 0

#60
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите, стоматит как лечить? Или лучше к врачу?

лучше к врачу чтоб точно быть увереным, что это стоматит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.