Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#121
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДВ девчонки! Моей дочке 2,4 года. В год у нее начались непонятные запоры. обратились к гастроэнтерологу, короче узи показало что желчный пузырь в форме бумиранга ( отток желчи получается плохой и на этом фоне запоры ). Лечились с года. Улучшение поначалу было, но на короткое время. теперь прям незнаю что мне делать, куда к какому врачу обращаться.
Доченька отказывается ходить на горшок по большому, ходит только со слабительным(слабительное даю каждые два дня, на 3 день ходит)!
Посоветуйте пожалуйста у кого была похожая ситуация и к какому гастроэнтерологу обращались?!

ДН! моя дочь немного постарше вашей.. тоже была проблема с запорами , но я считаю что проблема психологическая, когда то во время запора конечно ей было больно..а потом она стала зажиматься когда начинались позывы.. начинала плакать прыгать и позывы прекращались.. и так по несколько дней могло быть ну и в итоге очередной запор..если бы она ходила в туалет каждый день то запоров бы не возникало.. думаю надо убрать страх перед дефекацией..приучите ребенка какать каждый день.. какать без боли.. я по моему у Комаровского читала про это. для начала давайте слабительное каждый день (дюфалак например) или свечки глицериновые .. главное чтоб каждый день и без боли..со временем ребенок забудет и будет сам какать.. ну и конечно больше кисло-молочки и овощей фруктов.. мы избавились от запоров только так..

#122
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Девушки помогите советом где можно сдать кровь на гормоны девочке 2',9 . Сегодня пытались в лаборатории диагностика отправила эндокринолог доча истерила венки разбежались 2 раза прокалывали но так и не попали в венку((( хотелось бы попасть к медсестре с опытом работы с детьми оплата не принципиально

Мы частенько сдаем анализы в лаборатории "Invivo" Там на гормоны все анализы берут!И вроде мед.персонал нормальный))

Спасибо, мы пока решили в достармед на гагарина.
  • 0

#123
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте девочки!У моей малышки уже четвертый день какие-то шишечки в паху,сначала думала что раздражение какое-то,но обычно раздражение проявлялось просто в виде покраснения,а тут прям шишечки.Мазала и бепантен и свои крема под подгузник,толку ноль.Подгузники у нас хорошие японские,мы ими пользуемся практически с рождения,так что исключено раздражение от них.Что это может быть?И что делать мне подскажите пожалуйста
  • 0

#124
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте девочки!У моей малышки уже четвертый день какие-то шишечки в паху,сначала думала что раздражение какое-то,но обычно раздражение проявлялось просто в виде покраснения,а тут прям шишечки.Мазала и бепантен и свои крема под подгузник,толку ноль.Подгузники у нас хорошие японские,мы ими пользуемся практически с рождения,так что исключено раздражение от них.Что это может быть?И что делать мне подскажите пожалуйста


Как это шишечки? Подкожные или припухлости, как например при комарином укусе?
  • 0

#125
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Как это шишечки? Подкожные или припухлости, как например при комарином укусе?

Нет,ни то и ни другое.Шишечки как маленькие прыщички,прям красненькие такие,маленькие.К педиатру записалась только на четверг,до этого времени бы хоть иметь представление что это.Вроде ребенка не особо беспокоит,а меня очень
  • 0

#126
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте девочки!У моей малышки уже четвертый день какие-то шишечки в паху,сначала думала что раздражение какое-то,но обычно раздражение проявлялось просто в виде покраснения,а тут прям шишечки.Мазала и бепантен и свои крема под подгузник,толку ноль.Подгузники у нас хорошие японские,мы ими пользуемся практически с рождения,так что исключено раздражение от них.Что это может быть?И что делать мне подскажите пожалуйста

педиатр, дерматолог, что угодно может быть ..
  • 0

#127
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

.Шишечки как маленькие прыщички,

может ветрянка?

#128
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

.Шишечки как маленькие прыщички,

может ветрянка?

Ветрянка разве может появиться только в паху?)Думаю нет.Сегодня как будто их больше стало,но ребенок ведет себя как обычно сделала вывод что ее это не беспокоит,завтра наконец-то к врачу идем,посмотрим что скажет.Но меня так волнует то,что даже понятия не имею что это такое..((
  • 0

#129
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД! принимайте новенькую маму)))извините если не в тему- ребенку 3,5месяца температура-первы йраз-как реагировать-что делать?незнаю куда писать также спросила в темке посиделки-исправьте если не туда пишу)

Сообщение отредактировал Свинка Пэппа: 30.11.2012, 15:32:44

  • 1

#130
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! принимайте новенькую маму)))извините если не в тему- ребенку 3,5месяца температура-первы йраз-как реагировать-что делать?незнаю куда писать также спросила в темке посиделки-исправьте если не туда пишу)


Температура какая?
До 38,5 обычно не сбивают
  • 0

#131
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Если температура держится, лучше сразу врача вызывать
  • 0

#132
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ок,спасибо))) 37.8 но на мой взгляд пока не мерили очень горячая была.
  • 1

#133
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

извините если не в тему- ребенку 3,5месяца температура-первы йраз-как реагировать-что делать?

Вызывать педиатра.
  • 0

#134
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ок,спасибо))) 37.8 но на мой взгляд пока не мерили очень горячая была.

не сбивайте до 38, пусть организм бориться!!! потом надо сбивать, мы панадолом всегда сбивали
  • 0

#135
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД! принимайте новенькую маму)))извините если не в тему- ребенку 3,5месяца температура-первы йраз-как реагировать-что делать?незнаю куда писать также спросила в темке посиделки-исправьте если не туда пишу)

кроме температуры больше ничего не беспокоит? сопли кашель? может тогда зубы?

#136
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Посоветуйте действительно опытного грамотного гастроэнтеролога, ребенок часто рвет, началось с младенчества , сейчас уже 4 года почти , редко но все же рвет, иногда без причины, ходили к Ли И.В. лечение одно и тоже и все равно результат- рвет... не могу понять вчем причина все таки
  • 0

#137
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Вчера заметила покраснение и припухлость возле большого пальчика на ноге у дочки. То ли подстригли неправильно, вроде ноготь не врастает - не знаю. Сегодня утром появилась белая полоска, стала прикладывать то Вишневского, то левомиколь, то Биопроном греть. Короче, к вечеру прорвалось, осторожно выдавила, залила перекисью и на ночь левомиколь обильно и бинтом замотала. Бедный ребенок, так орал. Что делать, к хирургу тащить, боюсь сразу резать предложит?
  • 0

#138
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите пожалуйста. Моему сыну поставили манту, она дала реакцию (пуговка 5мм). Нам дали направление в туб. диспансер. Я бы хотела узнать, обязательно ли сдавать анализы и рентген и обращаться к фтизиатру по месту жительства? Возможно ли это все сделать в платной клинике. Без очередей и нервотрепки (просто у моей подруги у сына была реакция (он у нее аллергик), так столько нервов и сил потратили в очередях). И если сталкивались с такой проблемой подскажите куда лучше обратиться в какую клинику. Буду рада если поможете.... просто до этого с таким не сталкивалась, раньше никогда реакции не было... :faceoff:
  • 0

#139
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вчера заметила покраснение и припухлость возле большого пальчика на ноге у дочки. То ли подстригли неправильно, вроде ноготь не врастает - не знаю. Сегодня утром появилась белая полоска, стала прикладывать то Вишневского, то левомиколь, то Биопроном греть. Короче, к вечеру прорвалось, осторожно выдавила, залила перекисью и на ночь левомиколь обильно и бинтом замотала. Бедный ребенок, так орал. Что делать, к хирургу тащить, боюсь сразу резать предложит?

уже прорвало зачем к хирургу? обрабатывайте и все таки посмотрите как ноготь пострижен.. бывает острый уголок впивается.

#140
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Посоветуйте действительно опытного грамотного гастроэнтеролога, ребенок часто рвет, началось с младенчества , сейчас уже 4 года почти , редко но все же рвет, иногда без причины, ходили к Ли И.В. лечение одно и тоже и все равно результат- рвет... не могу понять вчем причина все таки

ГЭРБ исключили? зонд глотал ребенок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.