Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#21
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На ночь еще даю пока смесь, съедает где то 140-150, кушает 4 раза, без перекусов, один прием пищи где то примерно 100-150 г! Грудь не сосет!

4 раза вместе со смесью или без?
  • 0

#22
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

сейчас, к 6 годам, она уже 19кг, и я почти переживаю, не будет ли она слишком полной :faceoff:

Наташа, а это много что ли?
а рост у твое сколько?
моя же старше твоей на пару месяцев, весит 20 или чуток больше даже, рост 117 кажется, чет она у меня в этом году медленно растет...
но вот смотрю на нее - не толстая, не худая. нормальная. но все врачи *неврик, педиатор, остеопат* при раздевании говорят - ну она у вас не худышка :faceoff: но я же вижу полных детей, и вижу, что моя хоть и не просвечивается, но вполне для своего роста весит. да и по нормам веса мы нормально весим...
а сейчас тебя читаю и задумалась...
  • 0

#23
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений


На ночь еще даю пока смесь, съедает где то 140-150, кушает 4 раза, без перекусов, один прием пищи где то примерно 100-150 г! Грудь не сосет!

4 раза вместе со смесью или без?

в основном 4 + смесь, но бывает в общем 4!
  • 0

#24
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, ребенку 1,4 весит всего 9 кг, хотя родился 4кг, прошли уже не мало врачей, сдали кучу анализов, никто не чем не может помочь, назначают элькар, триметабол и всякие бады, толку никакого, за последние 4 мес прибавил всего 200 г, переживаю очень, может была у кого нибудь такая проблема, поделитесь. Заранее спасибо.

Пора тему про худых детей заводить. Я вот тоже не могу понять почему доча худая. Решила узи сердца сделать на всякий пожарный. По росту мы выше сверстников. Психологически не легче несмотря на то, что девочка. Я знаю, что доча ест мало и каши не любит. Это усугубляет проблему
  • 0

#25
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в основном 4 + смесь, но бывает в общем 4!

При таком раскладе еще хорошо, что 200 гр набираете. В день ваш ребенок должен съедать 1000-1200 мл, калорийность не менее 1000 ..
Вот и посчитайте сколько недоедает каждый день ребенок ;)
  • 0

#26
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я знаю, что доча ест мало и каши не любит. Это усугубляет проблему

Не, не усугубляет, это и есть проблема ;) Что с добавкой решили?
  • 0

#27
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
С добавкой ничего. Токо витамины даю. Каши есть отказывается. Влить больше 100 мл смеси за раз не получается

Сообщение отредактировал Lotuseater: 11.10.2012, 20:19:03

  • 0

#28
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

сейчас, к 6 годам, она уже 19кг, и я почти переживаю, не будет ли она слишком полной :faceoff:

Наташа, а это много что ли?
а рост у твое сколько?

рост 116, ну может, уже и 117
да по всем таблицам вес в норме, просто мне непривычно - она ж всегда была тощак костлявый, а сейчас вроде так на человека похожа стала, мне непривычно :D
я еще боюсь, возраст такой подходит, первые гормональные всплески начинаются около 7 лет, у меня племяшка с рождения была нормальным ребенком по весу, а прям с 7 лет начала вес набирать
вот дочь к этому возрасту подходит, и я начинаю бояться на всякий случай :faceoff:

а еще мне все-таки кажется, что насильно ребенка кормить не надо
если обследование не выявило каких-нибудь отклонений на физическом уровне и развитие умственное идет нормально
  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а еще мне все-таки кажется, что насильно ребенка кормить не надо если обследование не выявило каких-нибудь отклонений на физическом уровне и развитие умственное идет нормально

Это должен быть конкретный недовес чтоб отставание в развитии было, но просто изначально вопрос был почему недобирает вес и какие то добавки автору прописывали хотя проблема тупо в том что ребенок мало ест. Проблема была бы если ребенок съедал бы свою норму и не набирал..
  • 1

#30
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Проблема была бы если ребенок съедал бы свою норму и не набирал.

согласна - ты сразу видишь суть проблемы :)
я просто помню свои детские мучения, когда меня постоянно пытались насильно накормить, поэтому и свою дочь не заставляю
а добавки эти, по-моему, как раз аппетит вызывают и повышают активность ребенка
по крайней мере, у нас элькар именно так действовал
  • 0

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а добавки эти, по-моему, как раз аппетит вызывают и повышают активность ребенка по крайней мере, у нас элькар именно так действовал

Они у кого как срабатывают если говорить про элькар и триметабол, но нам они не помогали вообще и нас очень выручили спец. добавки, они идут как медицинское питание - обогатители пищи, т.е. назначаются только врачами и пьются под контролем диетолога. Но опять же назначают при условии что ребенок норму съедает.. Мы же с весом сильно намучились и у нас достаточное время был недовес ниже всех возможных нижних границ поэтому первое что я делала это раскармливала, через 2 часа, через час, через 3 часа задача была как угодно, но норму съесть, когда вышли на норму, но не набирали перешли на более калорийное питание и добавки.
Проблема только одна в городе нет медицинского питания и нет врачей работающих с ним, не знаю что из чего следствие, но принцип один - заграница нам поможет.. Все везла и заказывала из -за границы, в городе вообще ничего нет для детей младше 6 лет.
  • 0

#32
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
ЛизаМария, а триметабол ерунда получается? Его ведь всем детям с недовесом назначают и моей старшей назначали.

Девчонки, может меню попробуем составить как надо кормить?

Окси7, а на лямблии как проверяли через ПЦР?
  • 0

#33
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а я еще про "отклонения" - когда у дочки был застой в желчном, то аппетита не было вообще
но был показатель, она в то время на живот жаловалась, как поест немного - тут же живот болел
пропили хофитол, холосас, нормализовали желчевыводящую систему, аппетит вернулся
ребенку было 2,5 года
после того таких сильных холестазов не было

Девчонки, может меню попробуем составить как надо кормить?

про детское меню есть еще две темки, как минимум
одна из них "Ребенок ничего не ест, чем кормить" другая просто про варианты детских блюд на завтрак- обед- ужин
  • 0

#34
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а я еще про "отклонения" - когда у дочки был застой в желчном, то аппетита не было вообще
но был показатель, она в то время на живот жаловалась, как поест немного - тут же живот болел
пропили хофитол, холосас, нормализовали желчевыводящую систему, аппетит вернулся
ребенку было 2,5 года
после того таких сильных холестазов не было

Девчонки, может меню попробуем составить как надо кормить?

про детское меню есть еще две темки, как минимум
одна из них "Ребенок ничего не ест, чем кормить" другая просто про варианты детских блюд на завтрак- обед- ужин


Мне нужны советы именно знающих мам, у кот-х дети худышки, а то некоторые, у кот-х дети в год 9-10 кг весят, думают, что они худые. Здесь я предлагаю составить меню для худых годовасиков.

Насчет застоя. Старшую проверила полностью, она у меня в понедельник даже зонд глотала. Все нормально. А у годовасиков тоже застой бывает что-ли?
  • 0

#35
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А у годовасиков тоже застой бывает что-ли?

в год мне этого никто ж не сказал, не было врача толкового до 2 лет у нас
хотя сейчас я подозреваю, что все проблемы первого года с питанием и весом у дочки как раз были из-за врожденных перетяжек в желчном, который вызывали застой и деформацию, отсюда болезненные ощущения и отказ от еды
я в 5-6 дочкиных месяцев, так же, как ЛизаМария - прям кормила каждый час, хоть по немногу, лишь бы грудь взяла, и то набирали иногда по 100г в месяц
а в 11 мес, как побежала она, даже сбросила вес
сейчас ребенок подрос, летом узи делали - перетяжки никуда не делись, конечно, но места стало больше в желчном, да и диету стараемся соблюдать, в общем и вес набирается, и на живот уже не жалуется
но у нас все-таки, не такая уж критичная ситуация была, мне кажется- до заказа питания из-за границы дело не дошло
мы по самым нижним границам веса проходили, а рост всегда был средний по возрасту
  • 0

#36
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Блин, девчонки, ну щас выйду я на норму смеси, но ведь она взрослую еду меньше будет есть. Снигирева, например, вообще мне сказала, что из-за того, что я каждый час смесь давала у дочи аппетита и нет и типа это как перекус. запретила смеси и печеньки всякие. Проблема в том, что гемоглобин у нас низкий еще ко всему. АКДС так и не сделали до сиз пор.
  • 0

#37
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Блин, девчонки, ну щас выйду я на норму смеси, но ведь она взрослую еду меньше будет есть. Снигирева, например, вообще мне сказала, что из-за того, что я каждый час смесь давала у дочи аппетита и нет и типа это как перекус. запретила смеси и печеньки всякие. Проблема в том, что гемоглобин у нас низкий еще ко всему. АКДС так и не сделали до сиз пор.

Печеньки однозначно вам нельзя и вообще перекусы. А почему ты на кашах зациклилась? Супы, пюрешки, творог, рыба - мясо просто подгони по калориям к 1000, а смесь на ночь оставь.
Закажи педиашуру питьевую, у моего гемоглобин 136 с ней :dandy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.10.2012, 19:20:20

  • 0

#38
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А где калории считать? А педиашуру с России заказать?
  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А где калории считать? А педиашуру с России заказать?

а везде на баночках пишут..а если самой варить тогда не знаю...я до этого этапа еще не дошла))) Педиашура да в России есть..
  • 0

#40
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

у сына какие-то круглые пятнышки по телу - смущает, что диаметр пятнышек примерно 5-7 мм - сначала подумала, что покусали какие-нить гады-комары... но - сомневаюсь теперь вот... температуры нет. Пятнышек объективно больше становится. ЧТО ЭТО???


Врач сказала - крапивница. На что - ума не приложу - ел все привычное... :faceoff:
Назначила УЗИ печени... в понедельник пойдем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.