Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#141
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

что скажете про растение мурайя? плиииз ответьте те, кто имеет опыт "общения" с этим растением!!!

Не понятно, что именно Вас интересует?
  • 0

#142
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
интересует все, предлагают купить, и вот не знаю стоит ли...загубить не охота, растение не дешевое.
  • 0

#143
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

интересует все, предлагают купить, и вот не знаю стоит ли...загубить не охота, растение не дешевое.

Предлагают голландское или местное?
  • 0

#144
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
голландское
  • 0

#145
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

голландское

Я бы Вам не рекомендовала, так как у меня голландская за четыре года ни разу так и не зацвела. А местная, я выставляла маляву, уже была с плодиками. Потом голландское вытягивается как огурец и плохо формируется по сравнению с местной, во всяком случае у меня так было. Так что если отдавать не мало денег лучше за местное растение если найдёте.
  • 1

#146
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Лариса, спасибо!
  • 0

#147
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


интересует все, предлагают купить, и вот не знаю стоит ли...загубить не охота, растение не дешевое.

Предлагают голландское или местное?

Моя мурайя китайского происхождения, живет у меня года 3. Цветёт 4 раза в год, созревают красные ягодки, которые опадая легко дают быстро-растущие всходы. Люблю её за аромат в доме!

Прикреплённые изображения:

  • ьурайя_300x400.jpg
  • Мурайя_416x312.jpg

  • 1

#148
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Ух, как уже большая! Моя поменьше, но тоже цветет, мало пока, но мы не теряем надежды.
Кстати, была голландская раньше-не цвела. :fie:
  • 0

#149
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


А Вы не знаете, оптовые цветочные склады на Джангильдина берут цветы в Николе? Просто я в Николе не была, не знаю, где он находится и подозреваю, что туда далеко ехать.
Поэтому не знаю, на Джангильдина дорого или нет продают цветы.

А где на Джангильдина?Что за оптовые склады там? Ни разу не слышала.А Николь на Рыскулова/Белинского.

Джангильдина 17 . В частном доме на воротах написано ЦВЕТЫ.
  • 0

#150
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
обязательно ли цветение мурайи? она и со своими листиками красивенько так выглядит, меня единственное смутило то, что она вытягивается :faceoff:
  • 0

#151
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

обязательно ли цветение мурайи? она и со своими листиками красивенько так выглядит, меня единственное смутило то, что она вытягивается :faceoff:

Вы просто не нюхали аромат этого цветка. Один цветок очень сильно пахнет и похож запах на жасмин. Конечно не на всю комнату как к примеру аромат жасмина, но всё же.
  • 1

#152
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


обязательно ли цветение мурайи? она и со своими листиками красивенько так выглядит, меня единственное смутило то, что она вытягивается :faceoff:

Вы просто не нюхали аромат этого цветка. Один цветок очень сильно пахнет и похож запах на жасмин. Конечно не на всю комнату как к примеру аромат жасмина, но всё же.

Даже не только запах...У меня сначала была голландская, но глядя, как у всех цветет, мне ужасно хотелось, что бы и уменя зацвело...хотя тоже был пушистый и симпатичный кустик. И я купила местную, а голландку отдала подружке на работу.
У нее такие божественные цветики... :)
  • 1

#153
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
нда, прикол. отдала недавно бегонию с молочаем, ну мне без них действительно легче стало, а тут смотрю они, родимые в продаже появились.
  • 0

#154
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

нда, прикол. отдала недавно бегонию с молочаем, ну мне без них действительно легче стало, а тут смотрю они, родимые в продаже появились.

В смысле, появились тут, на ВВ? :D
  • 0

#155
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В смысле, появились тут, на ВВ? :D

именно, появились в теме продам )))))))
  • 0

#156
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


В смысле, появились тут, на ВВ? :D

именно, появились в теме продам )))))))

Да какая прелесть! :lol: Народ без комплексов.
Хотя чему удивляться, сама с удивлением увидела там же подписанное фото своего растения при продаже цветка-потеряшки. Вот как так? :faceoff:
  • 0

#157
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Прикупила вот такую калатею - сорт нетворк.

Прикреплённые изображения:

  • калатея нет ворд лист.jpg
  • калатея нет ворд раст..jpg

  • 0

#158
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Прикупила вот такую калатею - сорт нетворк.

Интересный сорт. Я такую ни разу ещё не видела.
  • 0

#159
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вот)))) я даже не думала что они цветут. Стоит это в дебрях) потому и фото расплывчатое- не могла подлезть.завтра сфотаю получше)
  • 0

#160
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Прикупила вот такую калатею - сорт нетворк.

видела такую. вживую вообще шикарно смотрица. матрица настоящая :ninja:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.