Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1641
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Я тут, понимаешь, красивые легальные схемы с разделением доходов за 6 месяцев до беременности рисую, а некомпетентная юристка нахрапом взять собралась

А что за схемы, если не секрет?

 

Мне, конечно, уже поздно (в августе декретный отпуск начинается), но когда-нибудь понадобится :)


  • 0

#1642
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я тут, понимаешь, красивые легальные схемы с разделением доходов за 6 месяцев до беременности рисую, а некомпетентная юристка нахрапом взять собралась

А что за схемы, если не секрет?

 

Мне, конечно, уже поздно (в августе декретный отпуск начинается), но когда-нибудь понадобится :)

 

 

если есть легальный доход выше 10 МЗП и есть возможность его разделить на 2 и более источника, то лучше разделить

 

Например.

 

Женщина 12 месяцев до декрета работает бухгалтером по 3 родственным ТОО, числится в 1 ТОО с  белым доходом в 400 тыс тг (не применительно к декрету, вообще белая зп по политике ТОО). Выплата от ГФСС за отработанные январь-декабрь 2014 = 19966*10*4,2-10%= 754 715 тг

 

Если же эти ее 400 тыс тг разделить на 2 ТОО по 200 тыс тг в каждом, то выплата за ГФСС за 1 место работы будет те же 754 715 тг, а за 2 место работы столько же, итого на руки от государства 1,5 млн тг

 

Конечно, женщины с доходом выше 10 МЗП из 1 источника не всегда могут фактическую зп поделить - в банках и т.д. Имитировать нет смысла

 

Но вот такие случаи, когда по факту работаешь по разным юр лицам (или городам, можно поделить по филиалам) - можно все законно получить



#1643
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Если же эти ее 400 тыс тг разделить на 2 ТОО по 200 тыс тг в каждом, то выплата за ГФСС за 1 место работы будет те же 754 715 тг, а за 2 место работы столько же, итого на руки от государства 1,5 млн тг

хехе.. вы думаете в гцвп дураки да? )))

они смотрят сумму в месяц соц отчислений, пусть у вас хоть 10 компаний будет которые вам з\п платит .



#1644
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Девочки,всем добрый день!Подскажите,пожалуйста,не могу найти информацию,если я после кесарева,то я должна получить дополнительный больничный в консультации,заполнить его как всегда и только с ним можно в ГЦВП пойти и сдать на дополнительное пособие за кесарево?или еще что-то нужно?какая процедура?Помогите пожалуйста))
  • 0

#1645
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Если же эти ее 400 тыс тг разделить на 2 ТОО по 200 тыс тг в каждом, то выплата за ГФСС за 1 место работы будет те же 754 715 тг, а за 2 место работы столько же, итого на руки от государства 1,5 млн тг

хехе.. вы думаете в гцвп дураки да? )))

они смотрят сумму в месяц соц отчислений, пусть у вас хоть 10 компаний будет которые вам з\п платит .

 

 

ляяяяя, ну вот уйдешь из темы, и "так проходит земная слава"

 

девочки тут так получали!!! кто на 2-3 работах! по 1,5-2-3 млн тг

 

и лично Пред ГФСС это подтверждал!

 

а 10 неинтересно - достаточно 8 компаний 7 по 10 МЗП и 1 на сдачу



#1646
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "



#1647
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "

это имеется ввиду то что

если вы получаете соц отчисления по одной компании 9000 тг. = сред зп 180 тыс

по другой компании 5000 тг= 100 000 тг

то доход  суммируются, но не превышающие 10 МЗП , т.е. в любом случае 199 660



#1648
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "

это имеется ввиду то что

если вы получаете соц отчисления по одной компании 9000 тг. = сред зп 180 тыс

по другой компании 5000 тг= 100 000 тг

то доход  суммируются, но не превышающие 10 МЗП , т.е. в любом случае 199 660

 

 

нет!

 

спорим на вискарь?



#1649
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

спорить не буду

достаточно ссылку на пояснения с сайта  мин. труда :)



#1650
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "

это имеется ввиду то что

если вы получаете соц отчисления по одной компании 9000 тг. = сред зп 180 тыс

по другой компании 5000 тг= 100 000 тг

то доход  суммируются, но не превышающие 10 МЗП , т.е. в любом случае 199 660

 

 

впоследствиии суммируются, это вот что значит

 

доход в   1 ТОО - 300 тым, с него берут 10 МЗП

 

доход в 2 ТОО - 250 тыс, с него берут 10 МЗП

 

с каждого не превышает

 

а потом 10 МЗП+10 МЗП = 20 МЗП за 1 месяц, но не более 75 МЗП за 1 месяц

 

впоследствии суммируют!



#1651
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спорить не буду

достаточно ссылку на пояснения с сайта  мин. труда :)

 

дамочка, вот Вы читать умеете или просто так, поверхностно?

 

я могу спокойно пройти мимо того, кто просто не знает сам, но не трогает других

 

а вот мимо невежества, которое свое незнание несет в массы - пройти не могу



#1652
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

дамочка, вот Вы читать умеете или просто так, поверхностно? я могу спокойно пройти мимо того, кто просто не знает сам, но не трогает других а вот мимо невежества, которое свое незнание несет в массы - пройти не могу

свои слова сперва подтвердите хоть чем то.

агрессию свою оставьте вне этой темы.



#1653
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

дамочка, вот Вы читать умеете или просто так, поверхностно? я могу спокойно пройти мимо того, кто просто не знает сам, но не трогает других а вот мимо невежества, которое свое незнание несет в массы - пройти не могу

свои слова сперва подтвердите хоть чем то.

агрессию свою оставьте вне этой темы.

 

 

 

выше написано

 

девочки тут так получали!!! кто на 2-3 работах! по 1,5-2-3 млн тг

 

и лично Пред ГФСС это подтверждал!

 

 

вверху темы шапка с методикой расчета ( моей!) и про постановление я писала Вам

 

а агрессия - если Вы умеете читать все буквы, пошла не с первого ответа, а потом, когда Вы мне аргументируете постановлением, которое закреплено модератором по моей просьбе!



#1654
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я все понимаю, что "чукча не читатель, чукча писатель", а )))) якобы подчеркивают вежливость

 

я сюда редко захожу, но, наверное, выделю санитарный день в месяц, чтобы беременные мозги незнанием не пудрили



#1655
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

[mod]Дамы, если есть еще что сказать по теме , то пожалуйста без перехода на личности и оскорблений.[/mod]


  • -1

#1656
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

[mod]Дамы, если есть еще что сказать по теме , то пожалуйста без перехода на личности и оскорблений.[/mod]

 

это все по теме!

 

невежество - полбеды, но воинствующее невежество - беда!

 

причем мы говорим об одном постановлении, которое я понимаю верно, что подтверждается словами Преда ГФСС зимой 2013 года и практикой получения декретных с февраля 2013 года

 

а она это же постановление читает неверно, и хоть бы попыталась перечитать, но тупо тычет словами, смысл которых не понимает

 

а т.к. для меня эта тема важна (иначе я не несла бы ежедневную вахту 4 года как свой вклад в общественную деятельность), то я не могу позволить такого прорастания невежества в расслабленных мозгах беременных женщин, не все из которых дружат с математикой (это для женщины вообще не обязательно)



#1657
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и таки да - я жду извинений от Мисс Прайм)))

 

а то ни чтения, ни математики, ну хоть на вежливость надеюсь

 

А вискарь-то не рискнула поставить)))

 

по теме - кстати, наша та неугомоенная хреновая юристка все еще хочет получить доплату, но т.к. она не сечет поляну, то не понимает, что доплата ей будет копеечная)))

 

доплата по-новому - это не разница по-старому!



#1658
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Danissima, я очень нуждаюсь в Вашей помощи)Подскажите пожалуйста,про дополнительный больничный после кесарева.Достаточно только его или еще что-то,чтобы сдать на дополнительное пособие?Спасибо заранее!
  • 0

#1659
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, я очень нуждаюсь в Вашей помощи)Подскажите пожалуйста,про дополнительный больничный после кесарева.Достаточно только его или еще что-то,чтобы сдать на дополнительное пособие?Спасибо заранее!

 

вообще-то я стратегией занимаюсь))) и в ЛС не отвечаю, и на стандартные вопросы тоже

 

и на такой вопрос вам много кто ответит,  и через поиск это есть

 

все сдается как на основной - кроме справки о доходах: оригинал больничного, оригинал справки из банка, адресная справка, уд личности (оригинал+копия)



#1660
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Danissima, я очень нуждаюсь в Вашей помощи)Подскажите пожалуйста,про дополнительный больничный после кесарева.Достаточно только его или еще что-то,чтобы сдать на дополнительное пособие?Спасибо заранее!


вообще-то я стратегией занимаюсь))) и в ЛС не отвечаю, и на стандартные вопросы тоже

и на такой вопрос вам много кто ответит, и через поиск это есть

все сдается как на основной - кроме справки о доходах: оригинал больничного, оригинал справки из банка, адресная справка, уд личности (оригинал+копия)

Тем не менее ответили)))и спасибо еще раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.