Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст

[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima

Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах

Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

• 15

непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Если закон вступит в силу допустим 10 февраля.Те кто получит больничный 9 и успеет сдать документы 9 посчитают по старому а кто 11 то по новому.Вообще какая-то не справедливость
  • 0

Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Блин, девочки, плдскажите, у меня больничный будет с 11 февраля...
как мне будут расчитывать, если я 11 и сдам доки?
а как быть, если до 11 мне за январь с работы не успеют в гцып отправить отчисления в гцвп?

просто меня уже сегодня должны были на больничный отправить (о чем и грозились в ЖК, но я на работе нахожусь в труд.отпуске до 11 фев, и еле уговорила их чтоб с 11 выписали), так вот, если я с завтрашнего дня выйду на больничный, в гцвп все равно у меня затребуют за январь отчисления?
или я могу успеть сдать в гцвпи без учета января?

блин, обидно так, аж чуть не плачу, у меня в сумме прилично меньше выходит по новому закону ((((((((((
  • 0

Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Добрый день девочки,

я так поняла 10МЗП одобрили.
а по поводу деления на 12 месяцев? или будут делить на фактические?

на 12, отменили на фактическое

ну вот эта часть правильная 1) отмести аферистов 2) надо соблюдать перерыв между родами 2-3 года.

отмести аферистов это хорошо. но не у всех же бывают случаи когда удалось соблюсти перерыв между родами. кто то рожает быстро быстро в силу возраста, кто то по другим причинам. речь не обо мне хотя у меня разница между 3-м и 4-м ребенком как раз выйдет ровно 2 года и возраст поджимает :).
девочка на работу устроилась у нее двое деток один родился в начале года, второй в конце. ну так видимо вышло у нее. что уж теперь поделать.
  • 0

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

1) сегодня же идите за больничным (отпуск не влияет, просто оставшиеся дни отпуска перенесут на дни после больничного)

ой, стерлось то, что писала

2) сегодня же в бухгалтерию - пусть перечисляют срочно за январь. Можете казать, что по новому закону разницу вешают на работодателя, тогда они сами заинтересованы будут. Отчисления 3 дня обрабатываются, поэтому пусть завтра же с утра перечислят

3) справку о доходах проверьте до 50 тиын по соц отчислениям

4) справку о доходах возьмите, заверенный больничный, все остальные документыъ

5) в пятницу сдать доки в ГЦВП

Сообщение отредактировал Danissima: 04.02.2013, 17:54:51

Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

как мне будут расчитывать, если я 11 и сдам доки?
а как быть, если до 11 мне за январь с работы не успеют в гцып отправить отчисления в гцвп?

просто меня уже сегодня должны были на больничный отправить (о чем и грозились в ЖК, но я на работе нахожусь в труд.отпуске до 11 фев, и еле уговорила их чтоб с 11 выписали), так вот, если я с завтрашнего дня выйду на больничный, в гцвп все равно у меня затребуют за январь отчисления?
или я могу успеть сдать в гцвпи без учета января?

блин, обидно так, аж чуть не плачу, у меня в сумме прилично меньше выходит по новому закону ((((((((((

вы можете выйти в декрет не дожидаясь окончания трудового отпуска. берите скорее больничный!
  • 0

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нет делать проверки им просто лень, вот и все.

ну а почему это не логично? ведь если женщина сидела дома и вышла на 3 месяца на работу, и пусть даже честно работала, то она оплатила соц отчисления за 3 месяца только. почему же она должна получать за 12 месяцев, как и та женщина, которая работала 12 месяцев. их вклад в фонд был неравным, так и выплаты должны быть разными.

ну так она теряет доход тоже из-за беременности

знаю многих, кто из одного декрета выходил на 1-3 месяца на легальную работу перед следующим декретом, чтобы получить свои декретные за 126 дней

Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Добрый день девочки,

я так поняла 10МЗП одобрили.
а по поводу деления на 12 месяцев? или будут делить на фактические?

на 12, отменили на фактическое

ну вот эта часть правильная 1) отмести аферистов 2) надо соблюдать перерыв между родами 2-3 года.

отмести аферистов это хорошо. но не у всех же бывают случаи когда удалось соблюсти перерыв между родами. кто то рожает быстро быстро в силу возраста, кто то по другим причинам. речь не обо мне хотя у меня разница между 3-м и 4-м ребенком как раз выйдет ровно 2 года и возраст поджимает :).
девочка на работу устроилась у нее двое деток один родился в начале года, второй в конце. ну так видимо вышло у нее. что уж теперь поделать.

ну а вы считаете, что 100% справедливо, что девушка, выйдя на работу на 1 месяц, получит декретные как за проработку в год? Я не имею против ничего, у меня другой случай. Я просто говорю, что это изменение хоть какой то логический смысл имеет под собой.
  • 0

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если закон вступит в силу допустим 10 февраля.Те кто получит больничный 9 и успеет сдать документы 9 посчитают по старому а кто 11 то по новому.Вообще какая-то не справедливость

представляю очереди в ЖК на этой неделе, лишь бы бланков хватило, а уж сколько простора для мздоимцев

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну а вы считаете, что 100% справедливо, что девушка, выйдя на работу на 1 месяц, получит декретные как за проработку в год? Я не имею против ничего, у меня другой случай. Я просто говорю, что это изменение хоть какой то логический смысл имеет под собой.

и 10 МЗП имеет такой же логический смысл. Если в ГФСС идут деньги от 10 МЗП, то почему должны уходить от 75 МЗП?

пусть создадут единый пенсионный фонд и его напрягут на выплату разницы!

Сообщение отредактировал Danissima: 04.02.2013, 17:46:53

Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

и 10 МЗП имеет такой же логический смысл. Если в ГФСС идут деньги от 10 МЗП, то почему должны уходить от 75 МЗП?

пусть создадут единый пенсионный фонд и его напрягут на выплату разницы!

почему же? остальная сумма ведь уходит все равно государству, так пусть оно и оплачивает из других источников. я так понимаю они порог для отчислений в ГФСС сделали только изз того что это слишком большие суммы для самого фонда и доверять такие суммы в управление просто рисковано.
  • 0

N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А мне кажется несправедливым, что мои честно заплаченные 10% за месяц будут делить на 12, у каждого свое мнение, просто для тех у кого и так небольшие з-п довольно трудно выйдя в декрет жить на этот минимум, особенно учитывая опыт других стран и то сколько начисляли до этого года декретные, особенно аферистам.
  • 0

Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
а если стаж 2 года, то пенсионных отчислений все равно будет недостаточно. и потом на старость должны ведь остаться.
  • 0

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А мне кажется несправедливым, что мои честно заплаченные 10% за месяц будут делить на 12, у каждого свое мнение, просто для тех у кого и так небольшие з-п довольно трудно выйдя в декрет жить на этот минимум, особенно учитывая опыт других стран и то сколько начисляли до этого года декретные, особенно аферистам.

да-да. Лучше бы аферистов вызывали в суд и заставляли вернуть деньги

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а если стаж 2 года, то пенсионных отчислений все равно будет недостаточно. и потом на старость должны ведь остаться.

смотря какие отчисления - мне бы сейчас хватило)))

Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

да-да. Лучше бы аферистов вызывали в суд и заставляли вернуть деньги

ой это точно, но как вы правильно отметили, на это нужны ресурсы...а у нас народ ленивый...
  • 0

Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

я подсчитала, даже если в начале карьеры зп по 500000 тг. всего отчислений за 2 года будет всего 1,2 млн. а при такой зп. декретные всего должны быть 2,1 млн. т.е. впритык только хватит 1,2 млн+700 тыс. от гос-ва = 1,9 млн... при этом пенсионнных отчислений станет 0!

Сообщение отредактировал Айназка: 04.02.2013, 18:04:03

• 0

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я подсчитала, даже если в начале карьеры зп по 500000 тыс. всего отчислений за 2 года будет всего 1,2 млн. а при такой зп. декретные всего должны быть 2,1 млн. т.е. впритык только хватит 1,2 млн+700 тыс. от гос-ва = 1,9 млн... при этом пенсионнных отчислений станет 0!

все равно непонятно, кто будет разницу выплачивать

Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

тогда тоже махинаций будет куча..зная что пенсионку можно будет обратно получить.. это не вариант. просто разницу гос-во должно выплачивать из других источников или оставить ГФСС.
  • 0

Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
добрый вечер девушки! я конечно еще пока только планер, но темка декретных очень живая, можете кто нибудь скинуть ссылку на новый закон, хоть в ЛС хоть сюда. Буду очень признательна!
  • 0

Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ДД! а вы не подскажете где можно увидеть список документов в ГЦВП. Раньше вроде список сверху в теме был прикреплен, а сейчас что-то никак не могу найти. Может я невнимательно смотрю. Спасибо большое заранее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.