Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1561
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я уже писала тоже хочу выйти в декрет с 30 июня. Чтобы последним месяцем был май. Число там наверное не указывается? Тогда можно будет сразу идти и подвать документы не ожидая. пока упадут отсичления за июнь ( к 30 июня за май то уж точно упадут). А то если выйти с 1 июля как я хотела вначале, то последним месяцем окажется июнь и придется ждать пока за него упадут отчисления, это где то до конца июля. А мне в августе уже рожать))))). Т.к. отчисления у меня постоянные, то разницы особой не будет если сдвинется на один мес назад. 

 

все правильно, Кошка)) до 30-го максимально все приготовь и числа 1-го уже сдашь. а там через 2 недели и деньги упадут.


  • 0

#1562
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

я уже писала тоже хочу выйти в декрет с 30 июня. Чтобы последним месяцем был май. Число там наверное не указывается? Тогда можно будет сразу идти и подвать документы не ожидая. пока упадут отсичления за июнь ( к 30 июня за май то уж точно упадут). А то если выйти с 1 июля как я хотела вначале, то последним месяцем окажется июнь и придется ждать пока за него упадут отчисления, это где то до конца июля. А мне в августе уже рожать))))). Т.к. отчисления у меня постоянные, то разницы особой не будет если сдвинется на один мес назад. 

 

все правильно, Кошка)) до 30-го максимально все приготовь и числа 1-го уже сдашь. а там через 2 недели и деньги упадут.

 

спасибо за поддержку, а то я уже сама в который раз запуталась в своих расчетах)))))


  • 0

#1563
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девочки ! Спасибо всем за ответы. Сдала документы 11.05.2014 и 19.05.2014 пособие уже начислили. Точь в точь как в файле который указан выше, сошлось до копеек. Сдавала в Медеуский ГЦВП, его теперь перенесли в район Зеленого Базара, раньше с первым ребенком сдавала на Гоголя/ Коммунистического.


Подскажите, а где именно теперь находится медеуский ГЦВП?
если стоите на углу Пушкина Горького лицом к горам то левой стороне чуть-чуть поднимаетесь не доходя до Гоголя поворачиваете налево во дворы, потом во дворе еще раз налево и по лестнице наверх. Увидете около дверей флаг РК . Это и есть Медеуский ГЦВП. Надеюсь, понятно написала.
  • 0

#1564
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девочки, такой вопрос, может кто сталкивался. До Б официальная зарплата была 70 000 тенге. После Б поговорила с руководством о том, чтобы официальную ЗП подняли до максимальной, чтобы получить более менее приличные декретные. Рук-во дало добро. Сегодня в ГЦВП выяснилось, что наш "великий" бухгалтер делала отчисления от официальной ЗП 185 000 тенге и в 2013 и в 2014 г. Соответственно сейчас  сумма ожидаемых декретных меняется в сторону уменьшения, чего очень не хотелось бы. Есть ли какие-либо возможности доплатить разницу отчислений междуот 185 000 и МРЗ за 2013 и 2014 гг? Какие для этого требуются документы, приказы? 


  • 0

#1565
DiVa!

DiVa!
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, прошу прощения. Так получилось, что за последний год сменилось аж 3 места работы. Насколько Я понимаю, мне надо и на предыдущие места работы будет придти, чтоб они мне зарплату указали. Или у них вся инфа есть по отчислениям и достаточно будет справки с текущего места работы? 


  • 0

#1566
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, прошу прощения. Так получилось, что за последний год сменилось аж 3 места работы. Насколько Я понимаю, мне надо и на предыдущие места работы будет придти, чтоб они мне зарплату указали. Или у них вся инфа есть по отчислениям и достаточно будет справки с текущего места работы? 

 

Дива, вам нужно будет получить от 3-х мест справку о ЗП, копии всех приказов о принятии и увольнении и справку с места работы с текущей работы. + все остальные доки по списку выше.


  • 0

#1567
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Дива, вам нужно будет получить от 3-х мест справку о ЗП, копии всех приказов о принятии и увольнении и справку с места работы с текущей работы. + все остальные доки по списку выше.

 

Жазирка, если за последние два года место работы не менялось, то приказ о принятии и справка о должности с работы же не нужны? С работы я беру ТОЛЬКО справку о доходах за посл 12 мес и все, правильно?


  • 0

#1568
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

 

Дива, вам нужно будет получить от 3-х мест справку о ЗП, копии всех приказов о принятии и увольнении и справку с места работы с текущей работы. + все остальные доки по списку выше.

 

Жазирка, если за последние два года место работы не менялось, то приказ о принятии и справка о должности с работы же не нужны? С работы я беру ТОЛЬКО справку о доходах за посл 12 мес и все, правильно?

 

 

Индира, если 1 место работы, то достаточно справки с места работы, приказ не нужен. но справка обязательна, с указанием должности, с исх.номером, с подписью директора и бухгалтера. я так думаю.

 

П.С. пролистала список доков, там действительно нет справки. но я бы на всякий случай взяла бы, пусть лучше вернуть ее обратно.


  • 0

#1569
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Такой вопрос, насколько минимально открывается больничный лист?


  • 0

#1570
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Такой вопрос, насколько минимально открывается больничный лист?

126 дней



#1571
Tuchka

Tuchka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Немного запуталась по документам - подскажите пожалуйста - в гцвп отдаем оригинал больничного, а что тогда в отдел кадров? Ведь они тоже требуют оригинал.... спасибо
  • 0

#1572
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В отделе кадров остается только копия.


  • 0

#1573
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, справку о выданной сумме в ГЦВП сразу дадут при подаче документов? Ее всем дают, или надо специально запросить? А то ж работодателю надо будет эту справку отдать, чтобы они разницу посчитали.


  • 0

#1574
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Надо специально запросить, и, насколько я знаю, ее дают только после выплаты, а не сразу при подаче документов.


  • 0

#1575
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А если я одновременно в двух местах работаю ,как тогда считать будут,только с одного ип
  • 0

#1576
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Сегодня с утра пошла в ГЦВП, очереди нет, прохладно, благодать. При сдаче документов выяснилось, что справка с ЦОНа не верна, не было даты регистрации, поехала быстро в ЦОН, сделали коррекцию , взяла новую справку и обратно в ГЦВП. Там все документы еще раз проверили, заполнила бланк заявления. Теперь буду ждать, сказали если в течении 2-х недель не позвонят, значит все ок и 10 июля можно снять денежки. Кстати счет открыла в КАЗКОМЕ заранее , недели за две, а справку о доходах и с места работы (она мне не  понадобилась) взяла за 3 дня до выхода на декрет.


  • 0

#1577
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А если я одновременно в двух местах работаю ,как тогда считать будут,только с одного ип

я со всех трех работ брала справку, главное, чтобы там они соцотчисления платили
  • 0

#1578
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Это хорошо,спасибо
  • 0

#1579
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девочки, справку о выданной сумме в ГЦВП сразу дадут при подаче документов? Ее всем дают, или надо специально запросить? А то ж работодателю надо будет эту справку отдать, чтобы они разницу посчитали.


Я запросила после поступления денег на счет, выдали моментально, областной ГЦВП, правда допустили ошибку, но сразу же исправили, лучше перепроверить, мне не верно указали сумму выплаты, не отминусовали соц.отчисления. Уже сдала в отдел кадров
  • 0

#1580
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Уф)) сегодня сдала все документы с первого раза) Благодаря этому форуму и девочкам, что так подробно все разъясняли) А то пришлось бы по такой жарище бегать, что-нибудь переделывать. При мне одну беременяшку отфутболили из-за отсутствия в адресной справке даты регистрации. Так что, девочки, будьте внимательны)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.