Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1001
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
СИК и РНН надеюсь не просят уже?
  • 0

#1002
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

СИК и РНН надеюсь не просят уже?

меня то же интересует данный вопрос
  • 0

#1003
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


СИК и РНН надеюсь не просят уже?

меня то же интересует данный вопрос


я просто и то и другое потеряла. очень довольная сижу. что восстанавливать не надо)))
  • 0

#1004
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки, что косается вот этой справки о доходах, там нужно за последние 12 месяцев брать, а подскажите что делать, если на момент выхода в декрет я проработаю на этой работе 10 месяцев? Мне нужно на оставшиеся 2 месяца взять с другой работы вторую справку? или же в одной справки всё заполнить и две печати ставить? Не могу разобраться((


с каждого места работы своя справка. Если с 1 работы уволились, то на всякий случай приказ об увольнении (копия с живой печатью)

#1005
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалуйста:в справке о доходах в примечании пишется номер платежного поручения и дата.Какую ставить дату:дату платежного поручения или дату фактической оплаты соц.отчислений?

Сообщение отредактировал Miblis: 11.01.2013, 17:18:42

  • 0

#1006
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


СИК и РНН надеюсь не просят уже?

меня то же интересует данный вопрос


сдавала документы 9 января - сдала полный пакет, включая СИК и РНН, девушка в окошке не сказала что они не нужны, но я в общем и не спрашивала...

Сообщение отредактировал Akiko: 11.01.2013, 17:56:55

  • 0

#1007
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

если так принципиально сменить НПФ, то проверьте правильность отчислений за нужные для расчета месяцы. Если все нормально, то можете поменять фонд (на это уходит 7 дней вроде, новый регламент не знаю, но до 5 месяца лучше менять)

Да, принципиально, т.к. есть слухи, что он скоро закроется.
Мне наверное лучше взять распечатку за последние 12 мес, а потом только переходить в другой?
  • 0

#1008
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

с каждого места работы своя справка. Если с 1 работы уволились, то на всякий случай приказ об увольнении (копия с живой печатью)

а если я на трёх работах одновременно официально работаю, то тоже с каждой работы отдельная справка?
  • 0

#1009
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
пыталась сдать доки вчера в астане.
не получилось( организация еще не перечислила соцотчисления за декабрь. в целом же, к пакету документов претензий не было. СИК и РНН даже не стали смотреть.
сказали подойти позже.
на работе же обещали перечислить до 25 января.
  • 0

#1010
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

СИК и РНН надеюсь не просят уже?

сдавала сегодня: копии вернули.
  • 0

#1011
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


с каждого места работы своя справка. Если с 1 работы уволились, то на всякий случай приказ об увольнении (копия с живой печатью)

а если я на трёх работах одновременно официально работаю, то тоже с каждой работы отдельная справка?

да, нужны справки с каждого места работы, а так же могут попросить трудовой договор с этой работы, если уволились.
  • 0

#1012
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

девочки, что косается вот этой справки о доходах, там нужно за последние 12 месяцев брать, а подскажите что делать, если на момент выхода в декрет я проработаю на этой работе 10 месяцев? Мне нужно на оставшиеся 2 месяца взять с другой работы вторую справку? или же в одной справки всё заполнить и две печати ставить? Не могу разобраться((

берете справку с этой работы, что проработали там 10 месяцев и ЗП у вас там к примеру 50000 в месяц была. Ниже приписывается, что за последние 10 месяцев ЗП составила 500000 тенге, но это автоматически формируется. Вторую справку берете, если у вас есть второе постоянное место работы или было временное. Я так делала.
  • 0

#1013
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Если кто-то запарился с отчислениями, то можно взять там же распечатку, где видны все отчисления и по ним уже проверять справки, чтоб 20 раз не ездить и не переделывать.
  • 0

#1014
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет.
через какое время должны поступить деньги? если сдавала 20 декабря??
  • 0

#1015
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Мне сегодня сказали, что 15-20 дней еще рассматривать будут. Хотя кого-то и раньше поступали после сдачи. Так что как повезет.
  • 0

#1016
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений
просто обратной связи-то нету, в принципе мне тож сказали через месяц...
но, некоторые получают через2-2,5 недели..
  • 0

#1017
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
проверка моих документов в департаменте закончилась 29 декабря ровно в 6 вечера :rotate: , знаю, потому что отвезла им в это время доки , при мне все подшили и сказали, что начисляться деньги будут вроде как с 10 января, тогда и проверяйте карточку.
Но что-то вчера я глянула в календарь и поняла, что так быстро в любом случае не будет: было много выходных до 10 января.Так что ждем-с. :-/
  • 0

#1018
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки привет
А от ИП работая на себя мне тоже нужно справку делать на себя? о том что я работаю на ИП. Или больничного и выписки достаточно?
  • 0

#1019
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем добрый день. Скажите пожалуйста девочки, вступили ли в силу изменения или это просто слухи были, про то что будут ограничения на выплату декретных, свыше 600 тыс будет выплачивать работодатель. Мне еще до декретных 4 месяца, вот думала халтурку взять для большей суммы, а подруга уверяет что все равно не заплатят.
  • 0

#1020
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Добрый день! Подскажите плиззз , с какого числа лучше чтоб больничный (декретный) выписали , с 31 января или 1-го февраля?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.