Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1001
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем привет! Скажите как выплачивают пособие сразу всю сумму или частями сестре выплатили в 3 раза меньше


  • 0

#1002
Lucky_08

Lucky_08
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 



 

блин, нечаянно так получилось. должны быть одинаковые, просто в это время зазвонил телефон =)

Можете подкорректировать? Я бы в верхний пост ваш образец добавила :)

 

 сообщение изменить не получается. вот справка с верными данными. Можете ее прикрепить?

 

4159708m.jpg

прошу прощенья. для тех кто в танке ))) сумма зароботка - это то что Вы чистыми на руки получали писать? т.е 104500 было начислено, из них 100 получила на руки и 4500 соц отчисления? просто у нас ИП и мне придется самой заполнять эту спраку


  • 0

#1003
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем привет! подскажите, пожалуйста, я слышала, что если кесарево, то вроде делают перерасчет декретных. какие нужны для этого документы и где их получить?


  • -1

#1004
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 Нужно получить дополнительный больничный лист (выдается на 14 дней) в том мед. учреждении (ЖК), где вели беременность. 

 В ГЦВП еще к больничному нужно адресная справка, номер счета банковского и копия уд.личности.


  • 0

#1005
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем привет! Скажите как выплачивают пособие сразу всю сумму или частями сестре выплатили в 3 раза меньше


По идее разом. Выложите свои цифры по доходам, скажем свое мнение, правильно ли посчитали.
  • 0

#1006
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки! Кто недавно открывал карт-счет в банке, до сих пор нужен РНН? Его же уже отменили давно... 


  • 0

#1007
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
нет, Рнн не нужен, достаточно удостоверения с ИИН. Во всяком случае, в Казкоме.
  • 0

#1008
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

нет, Рнн не нужен, достаточно удостоверения с ИИН. Во всяком случае, в Казкоме.

Спасибо))

 

Буду в народном банке открывать, само близко к дому...


  • 0

#1009
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, подскажите плиз как оформляется пособие для не работающих? Все также, только без справки о доходах? Для соседки, обещала узнать. Она прописана с Талдыке. Муж здесь прописан. Может ли ее муж в Алматы получить? У нее 38 недель уже. Завтра постараюсь дозвониться до ГЦВП.
  • 0

#1010
AsselSd

AsselSd
  • Частый гость
  • 50 сообщений

нет, Рнн не нужен, достаточно удостоверения с ИИН. Во всяком случае, в Казкоме.

Спасибо))
 
Буду в народном банке открывать, само близко к дому...
Достаточно удв личности
  • 0

#1011
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Может ли ее муж в Алматы получить?  

 

Не может, ибо в декрет уходит не муж, а она сама, соответственно, оформлять она будет его на себя по месту прописки сама или доверенное лицо в Талдыке (по нотариально заверенной доверенности)

пс: об этом даже в верхнем посте написано ;)


Сообщение отредактировал Egregious: 26.03.2014, 11:06:00

  • 0

#1012
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Может ли ее муж в Алматы получить?  

 

Не может, ибо в декрет уходит не муж, а она сама, соответственно, оформлять она будет его на себя по месту прописки сама или доверенное лицо в Талдыке (по нотариально заверенной доверенности)

пс: об этом даже в верхнем посте написано ;)

 

Добрый день!  Вчера с сотки сидела, посты не отркывала :(

Спасибо большое! :)


  • 0

#1013
Azika

Azika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста,  а нерегулярные выплаты работодателем (к примеру бонус, отдельно от зп) будет ли учитываться при расчете гос.выплат и пособий? Заранее благодарю


  • 0

#1014
serjik31

serjik31
  • Частый гость
  • 52 сообщений
добрый день!!! подскажите пожалуйста если кто знает,заране благодарны!!! пособия по уходу за ребенком до года как оплачивается? я так понимаю что если до родов она работала то ей до года будут оплачивать только 40% от зарплаты и все, а если она не работала тогда сколько будут оплачивать? сдали документы и в гцвп сказали только 13 тысяч тенге будете ежемесячно получать, а,когда спросили а 40% то нам ответили это и есть 40 % 13 тысчя тенге? мы думкли 13 тенге это проценты и 12 тысяч от государства, в обшем мы в тупике... наверное слишком много хотим.
  • -2

#1015
Ален4ик

Ален4ик
  • Гость
  • 29 сообщений

У меня несколько вопросиков, подскажите плиз: Взяла в поликлинике 2 больничных, незнаю их 2 надо или нет, работала сначала на 1 работе потом перед декретом на другой. Их должны заполнять работодатели еще? если я сама уволилась.


  • 0

#1016
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

добрый день!!! подскажите пожалуйста если кто знает,заране благодарны!!! пособия по уходу за ребенком до года как оплачивается? я так понимаю что если до родов она работала то ей до года будут оплачивать только 40% от зарплаты и все, а если она не работала тогда сколько будут оплачивать? сдали документы и в гцвп сказали только 13 тысяч тенге будете ежемесячно получать, а,когда спросили а 40% то нам ответили это и есть 40 % 13 тысчя тенге? мы думкли 13 тенге это проценты и 12 тысяч от государства, в обшем мы в тупике... наверное слишком много хотим.

Верхний пост читать не пробовали?

И название этой темы


Сообщение отредактировал Egregious: 27.03.2014, 00:40:13

  • 0

#1017
poli_polina

poli_polina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем привет! Скажите как выплачивают пособие сразу всю сумму или частями сестре выплатили в 3 раза меньше

По идее разом. Выложите свои цифры по доходам, скажем свое мнение, правильно ли посчитали.
Flo, подсчитайте мне, пожалуйста, тоже, буду благодарна! А то я тоже получила декретные намного меньше, чем ожидала. Доход рассчитывался согласно справки о доходах с места работы за период март 2013-февраль 2014. Сумма дохода составила 1763942.97 тг, сумма соц. отчислений - 57981.79 тг. На руки выплатили декретные - 365 тыс. тг. Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал poli_polina: 27.03.2014, 01:00:02

  • 0

#1018
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Flo, подсчитайте мне, пожалуйста, тоже, буду благодарна! А то я тоже получила декретные намного меньше, чем ожидала. Доход рассчитывался согласно справки о доходах с места работы за период март 2013-февраль 2014. Сумма дохода составила 1763942.97 тг, сумма соц. отчислений - 57981.79 тг. На руки выплатили декретные - 365 тыс. тг. Заранее благодарю!

Пожалуйста
Суммы всех соц отчислений за 12 мес делим на 0,05, поскольку учитывается именно тот размер дохода, с которого они были подсчитаны как 5% и оплачены в ГФСС. Затем учтенный размер годового дохода делим на 12, чтобы получить среднемесячный доход. Вам оплачивают 4,2 кратных среднемесячных дохода, с которых 10% удержат в пенсионный фонд.
57 981.79 / 0,05 / 12 x 4,2 x 0,9= 365 285 тенге причитается вам

Почему не учитывают весь доход в 1763 тыс? Скорее, в вашем случае выплаты шли не все 12 мес, начиная с марта 2013, а меньший срок. Или выплаты были неравномерными, в какой-то месяц больше 10 МЗП, в какой-то меньше, от чего и пострадали ваши соц отчисления. Не видя саму справку, сложно сказать.
  • 0

#1019
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, а нерегулярные выплаты работодателем (к примеру бонус, отдельно от зп) будет ли учитываться при расчете гос.выплат и пособий? Заранее благодарю


Если с этих сумм уплачивались соц отчисления в ГФСС в пределах установленных сумм, то - да. Уточните у вашего бухгалтера, проводят ли они эти суммы вбелую, проводят ли как трудовые доходы, оплачивают ли с них соц налог и соц отчисления. Если в месяц начисления бонусов есть зарплата и суммарно они превышают 10 МЗП, то при подсчете декретных все, что больше 10 МЗП учитываться не будет.
  • 0

#1020
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У меня несколько вопросиков, подскажите плиз: Взяла в поликлинике 2 больничных, незнаю их 2 надо или нет, работала сначала на 1 работе потом перед декретом на другой. Их должны заполнять работодатели еще? если я сама уволилась.


Больничный лист нужен для той работы или работ, с которых вы уходите в отпуск по беременности и родам. Если вы уволились с предыдущего места, вам больничный там не нужен. Обратную сторону больничного листа можете заполнить сами, но нужна печать компании и подпись уполномоченного лица.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.