Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#941
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

девочки подскажите пожалуйста на какие реальные мне пособия рассчитывать? я работала сейчас в декретном  зп 100 тыс. 

ДД! Да, декретные поступили через 3 недели. Если не знаете как рассчитывать, то наберите в строке поиска слово формула расчета декретных и найдете. Там все детально описано.


  • 0

#942
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Зачем что-то набирать в поиске, если все закреплено в верхнем сообщении?


  • 0

#943
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

девочки подскажите пожалуйста на какие реальные мне пособия рассчитывать? я работала сейчас в декретном  зп 100 тыс.


Получите выплату по утрате дохода по беременности и родам (до родов), единовременное пособие и пособие по уходу до года (после родов). Сумму декретных вам в гцвп посчитают, мне при сдаче документов сразу сказали, сколько получу.
  • 0

#944
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Привет всем,

зашла по ссылке вверху и я так понимаю вот эти документы нужно собирать на дородовую выплату:

Девочки, кто знает все также без изменений?

Социальная выплата на случай потери дохода в связи с беременностью и родами
 
1 Перечень документов

Перечень документов, необходимых для назначения социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, участникам системы обязательного социального страхования у которых право на социальные выплаты наступило до 17 февраля 2013 года.

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);

2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);

3) листок нетрудоспособности;

4) свидетельство налогоплательщика (оригинал/копия);*

5) свидетельство о присвоении социального индивидуального кода (оригинал/копия);*

6) справка установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. (скачать

7) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).

Заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами (скачать).

 


  • 0

#945
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Привет всем,
зашла по ссылке вверху и я так понимаю вот эти документы нужно собирать на дородовую выплату:
Девочки, кто знает все также без изменений? Социальная выплата на случай потери дохода в связи с беременностью и родами

Сдавала документы во вторник вГЦВП:
1. Уд личности - оригинал и 1 копия
2. Больничный лист - не забудьте заполнить обратную сторону и поставить там печать компании. Снимите себе копию на всякий случай. Сдаете только оригинал.
3. Адресная справка - 1 шт. Действительна в течение 10 дней, в ней должна стоять дата, с какого времени Вы там прописаны.
4. Справка о доходах - в ней должны быть указаны суммы выплат соц отчислений за те месяцы, когда Вы работали. К примеру, если больничный открыт мартом, последними будут суммы соц отчислений от зарплат, выданных за январь и февраль. На справке поставьте исходящий номер и дату, я еще одну печать поставила на исх номер на всякий случай (он был вписан от руки)
5. Уведомление о наличии счета в банке с указанием номера счета. В банке возьмите сразу 2 оригинала уведомления, второй понадобится при подаче на пособие и соц выплату после рождения ребенка.
Остальное заполняла на месте, нужны фио первого руководителя и бухгалтера, юр адрес и телефон компании. Еще спросили девичья ли у меня фамилия, ответила "да", ничего не попросили.
  • 0

#946
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Привет всем,
зашла по ссылке вверху и я так понимаю вот эти документы нужно собирать на дородовую выплату:
Девочки, кто знает все также без изменений? Социальная выплата на случай потери дохода в связи с беременностью и родами

Сдавала документы во вторник вГЦВП:
1. Уд личности - оригинал и 1 копия
2. Больничный лист - не забудьте заполнить обратную сторону и поставить там печать компании. Снимите себе копию на всякий случай. Сдаете только оригинал.
3. Адресная справка - 1 шт. Действительна в течение 10 дней, в ней должна стоять дата, с какого времени Вы там прописаны.
4. Справка о доходах - в ней должны быть указаны суммы выплат соц отчислений за те месяцы, когда Вы работали. К примеру, если больничный открыт мартом, последними будут суммы соц отчислений от зарплат, выданных за январь и февраль. На справке поставьте исходящий номер и дату, я еще одну печать поставила на исх номер на всякий случай (он был вписан от руки)
5. Уведомление о наличии счета в банке с указанием номера счета. В банке возьмите сразу 2 оригинала уведомления, второй понадобится при подаче на пособие и соц выплату после рождения ребенка.
Остальное заполняла на месте, нужны фио первого руководителя и бухгалтера, юр адрес и телефон компании. Еще спросили девичья ли у меня фамилия, ответила "да", ничего не попросили.

 

Спасибо Фло, а тохожу как в тумане!)


  • 0

#947
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Сегодня проверила карточку! Денежки упали и даже больше чем рассчитывала!
  • 0

#948
ensebaeva_92@mail.ru

ensebaeva_92@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня проверила карточку! Денежки упали и даже больше чем рассчитывала!

д н. А через сколько упали деньги ?


  • 0

#949
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Сегодня проверила карточку! Денежки упали и даже больше чем рассчитывала!

д н. А через сколько упали деньги ?
Чуть больше 4 недель, но я в областной гцвп подавала документы, у них процедура дольше по времени чем в городе.
  • 0

#950
figara_tut i tam

figara_tut i tam
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите пожалуйста, а счет для перечисления декретных может бытьв  любом банке и это может быть карт-счет (который был зарплатным) или именно нужно открывать отдельный?

Счет для перечисления декретных может быть открыт в любом банке. Он открывается абсолютно бесплатно, комиссии с него не взимаются, аресты не накладываются. В общем приходите в банк и говорите, что Вам необходимо открыть СПЕЦИАЛЬНЫЙ счет для декретных пособий. Сроки изготовления карточки по данному спец счету такие же, 10 рабочих дней. В уведомлении о наличии счета, который вам выдадут с банка должно быть написано "СЧЕТ ДЛЯ ПОСОБИЙ"


  • 1

#951
Ален4ик

Ален4ик
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите пожалуйста, отчисления я так понимаю нужны за 12 мес, я работала год, потом 3 мес нет и вот янв и февраль работала, в декрет с марта. Нужны 2 справки с 2 работ получается? Ничего что 3 мес пустыми будут из 12?


  • 0

#952
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте! Справки о доходах с двух мест работ придется делать самой, так как бухгалтеры обеих фирм весьма недружественны, все обращения к ним производятся только в сильно просительной и уничижительной для просящего форме. И мне, соответственно, надо будет знать все на свете про эту справку и даже больше. На скане представлена информация по соцотчислениям за период с марта 2013 по февраль 2014. Подавать документы я буду, когда добавится отчисление за март 2014 от Организации №1, и мне сейчас важен сам принцип составления справки. В качестве образца заполнения такой справки буду использовать заполненную справку, любезно предоставленную Solnce777

spr_solnce777.jpg

 

Это моя выписка по соцотчислениям

soc.jpg

 

1. В колонку "Сумма заработка (дохода)" вписывается оклад? То есть, если у меня уплачено ПЕНСИОННОЕ отчисление 18 000 тенге, то доход был 180 000 тенге, так? А то по выписке по соцотчислениям непонятно, с какой суммы были уплачены сами соцотчисления. И в графе "Сумма платежа" в выписке значатся какие-то астрономические суммы, да к тому же - неодинаковые по месяцам. 

 

2. По Организации №2. Всего меня брали на определенную работу на 6 месяцев (с июля по декабрь). Судя по выписке отчисления за июль и август были произведены одним платежом как за август. За остальные месяцы платежи были произведены нормально, месяц в месяц.  В ГЦВП сказали, чтобы бухгалтер предоставил пояснительную записку. Как должна выглядеть записка? С шапкой или без (на имя такого-то и пр.)? И какой текст должен быть. Например, такой пойдет "ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА для ГЦВП. Я, Иванова А.А., главный бухгалтер Организации №2 поясняю, что социальные отчисления за Сидорову А.Б. за июль и август 2013 г. были произведены суммарно 29 августа 2013 г. по 3 375 тенге за каждый месяц. Прошу считать отчисления правильными и произвести корректировку. Дата, подпись, печать, телефон." Словосочетания "отчисления считать правильными" и "произвести корректировку" дала мне специалист ГЦВП.

 

3. Как должна выглядеть справка о доходах от Организации №2? Надо отобразить все месяцы с марта 2013 по март 2014, заполнить только с июля по декабрь, а в оставшиеся месяцы проставить "0", или же указать только эти 6 месяцев?

 

4. Как долго действительна справка о доходах? Я хочу сейчас закончить все с Организацией №2, и взять у них требуемую справку, так как от них поступлений больше не предвидится, а документы на пособие буду подавать не раньше 20-х чисел апреля. Не заставят переделывать?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#953
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем ДД!

Перечислили мне соц выплату, но сумма не совпадает с тем, что идет по моим расчетам согласно закрепленным наверху табличкам. Перечислили меньше.

Может я считаю неверно?

Расчитываю так: из Справки по доходам беру сумму Всего за 12 месяцев сумма в тенге, отнимаю 10%, затем делю на 12 = мой средний доход за месяц. Хатем умножаю на 4,2 и отнимаю 10%.

Доход получается больше 186 000 тг.

Подскажите, кто сталкивался с таким.

Заранее спасибо.


  • 0

#954
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

из Справки по доходам беру сумму Всего за 12 месяцев сумма в тенге, отнимаю 10%, затем делю на 12 = мой средний доход за месяц. Хатем умножаю на 4,2 и отнимаю 10%. Доход получается больше 186 000 тг. Подскажите, кто сталкивался с таким. Заранее спасибо.

вообще, такой метод не самый верный, потому что могут присутствовать доходы, которые не облагаются социальными отчислениями, или же превышения 10МРП.

У Вас справка о доходах на руках? Попробуйте посчитать чуток по другому: 

Возьмите цифру всего из графы "социальные отчисления уплаченные", умножьте на 100 и поделите на 5, далее разделите на 12 и умножьте на 4.2, затем отнимите 10%.


  • 1

#955
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

из Справки по доходам беру сумму Всего за 12 месяцев сумма в тенге, отнимаю 10%, затем делю на 12 = мой средний доход за месяц. Хатем умножаю на 4,2 и отнимаю 10%. Доход получается больше 186 000 тг. Подскажите, кто сталкивался с таким. Заранее спасибо.

вообще, такой метод не самый верный, потому что могут присутствовать доходы, которые не облагаются социальными отчислениями, или же превышения 10МРП.

У Вас справка о доходах на руках? Попробуйте посчитать чуток по другому: 

Возьмите цифру всего из графы "социальные отчисления уплаченные", умножьте на 100 и поделите на 5, далее разделите на 12 и умножьте на 4.2, затем отнимите 10%.

 

Получилась та сумма, которую и перечислили. Спасибо!

Остаток по расчету за среднегодовой доход выплачивает работодатель получается? Я просто не пойму: у нас работодатель выплачивает остаток, но положено ли мне это или нет. Вот в чем вопрос.


Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 17.03.2014, 16:12:40

  • 0

#956
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Сегодня проверила карточку! Денежки упали и даже больше чем рассчитывала!

поздравляю!!!! А разве сразу сумму не озвучили сразу на месте? Или упало больше, чем там сказали? Или они не говорят сумму заранее?


  • 0

#957
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Получилась та сумма, которую и перечислили. Спасибо!

 

Остаток по расчету за среднегодовой доход выплачивает работодатель получается? Я просто не пойму: у нас работодатель выплачивает остаток, но положено ли мне это или нет. Вот в чем вопрос.

а мне еще интересно, чтобы работодатель выплатил разницу - после ГЦВП обращаешься к нему с заявлением? И сумму разницы озвучивают в ГЦВП или главбух сам должен посчитать ее? И в ГЦВП дают какую-либо справку с указанием суммы, чтобы предъявить ее работодателю, откуда он узнает сколько мне уже одобрил ГЦВП и сколько осталось ему доплатить? Заранее прошу прощения за сумбур  :ninja:


  • 0

#958
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Сегодня проверила карточку! Денежки упали и даже больше чем рассчитывала!

поздравляю!!!! А разве сразу сумму не озвучили сразу на месте? Или упало больше, чем там сказали? Или они не говорят сумму заранее?

 

Мне в ГЦВП девушка сказала, что они не говорят. Хотя до этого колега ходила в другое отделение ГЦВП, там ей сразу сказали примерную сумму. Видимо мне попалась вредная.


  • 0

#959
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Получилась та сумма, которую и перечислили. Спасибо!

 

Остаток по расчету за среднегодовой доход выплачивает работодатель получается? Я просто не пойму: у нас работодатель выплачивает остаток, но положено ли мне это или нет. Вот в чем вопрос.

а мне еще интересно, чтобы работодатель выплатил разницу - после ГЦВП обращаешься к нему с заявлением? И сумму разницы озвучивают в ГЦВП или главбух сам должен посчитать ее? И в ГЦВП дают какую-либо справку с указанием суммы, чтобы предъявить ее работодателю, откуда он узнает сколько мне уже одобрил ГЦВП и сколько осталось ему доплатить? Заранее прошу прощения за сумбур  :ninja:

 

Каждый работодатель прописывает свои документы, которые необходимы для выплаты разницы, но в любом случае справку с ГЦВП о сумме перечисленных денег нужно брать, такое будет у всех. У меня еще требуют заключение ВКК, вот пойду завтра узнавать туда, где стою на учете, дают ли они такое.


  • 0

#960
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Сегодня проверила карточку! Денежки упали и даже больше чем рассчитывала!

поздравляю!!!! А разве сразу сумму не озвучили сразу на месте? Или упало больше, чем там сказали? Или они не говорят сумму заранее?
Мне не озвучили, в области вообще все делается через силу, лишнего никто не скажет, не подскажет. Я сама считала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.