Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#761
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


а почему на 9 а не на 12? :confused:


потому что по действующему закону делят на 12 или фактическое, если меньше 12. Мне сложили за 10 и разделили на 10. все честно

по новому законопроекту будут делить на 12 всегда. Вот будет доход за 1 месяц 1 млн тг, остальные 11 по нулям, возьмут из этого 1 млн 10 МЗП, поделят на 12 и далее по формуле


:confused: так я же отработала 12 месяцев, а не 9?
  • 0

#762
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

:confused: так я же отработала 12 месяцев, а не 9?


на 12)))) Вы так написали про 9 и 3, что мне показалось, что 3 внутри 9

#763
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


:confused: так я же отработала 12 месяцев, а не 9?


на 12)))) Вы так написали про 9 и 3, что мне показалось, что 3 внутри 9


еще раз спасибо, Danissima!!!
  • 0

#764
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте :) ,подскажите пожалуйста, взяла в гцвп оборотку по социальным отчисление и выяснилось что бухгалтер неправильно перечисляла-везде переплата от 50 тиын до нескольких тенге.Что теперь делать. В гцвп сказали что бухгалтер должна написать объяснительную почему переплатила. Позвонила в Call-центр ответили что делайте возврат излишек СО. С пенсионными отчислениями проблем нету. Я просто сильно переживаю,у меня там сумма хорошая выходит,зп большую ставили.
  • 0

#765
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

учитывая возможное принятие законопроекта, лучше сдайте в этом году, если ваши доходы выше 10 МЗП и/или количество месяцев с доходами меньше 12


а где про законопроект можно прочитать? что меняется? когда примут?
я имею право выйти в декрет в этом календарном году, но думала оформить с 3 января - могу потерять в выплатах, да?
  • 0

#766
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


ДД
подскажите в течении какого периода можно подавать на декретные?
если родила в октябре могу в январе подать?


в течение года с даты начала больничного.

Но учитывая возможное принятие законопроекта, лучше сдайте в этом году, если ваши доходы выше 10 МЗП и/или количество месяцев с доходами меньше 12

я безработная
значит не имеет значения?
  • 0

#767
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Подскажите пожалуйста, мне делают отчисления с нескольктх работ, так как работаю не в одном месте. Вчера услышала слух не знаю на сколько правда что считаются при выплатах отчисления только с одного - основного места работы, мол остальные не в счёт? как так? я работаю это все мои отчисления? а считать будут только с одногО? я расстроилась кто может помочь правда это или нет?
  • 0

#768
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Подскажите пожалуйста, мне делают отчисления с нескольктх работ, так как работаю не в одном месте. Вчера услышала слух не знаю на сколько правда что считаются при выплатах отчисления только с одного - основного места работы, мол остальные не в счёт? как так? я работаю это все мои отчисления? а считать будут только с одногО? я расстроилась кто может помочь правда это или нет?

Считать будут со всех мест. Сразу проконтролируйте, чтобы вам выписали больничный лист на каждое место работы
  • 0

#769
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений



ДД
подскажите в течении какого периода можно подавать на декретные?
если родила в октябре могу в январе подать?


в течение года с даты начала больничного.

Но учитывая возможное принятие законопроекта, лучше сдайте в этом году, если ваши доходы выше 10 МЗП и/или количество месяцев с доходами меньше 12

я безработная
значит не имеет значения?


если вы не работали, то и декретных у вас не будет!
можете подать документы по рождению ребёнка 30 МРП и до года 5,5 МРП в месяц , подать можете в течении года после рождения ребенка.
  • 0

#770
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Подскажите пожалуйста, мне делают отчисления с нескольктх работ, так как работаю не в одном месте. Вчера услышала слух не знаю на сколько правда что считаются при выплатах отчисления только с одного - основного места работы, мол остальные не в счёт? как так? я работаю это все мои отчисления? а считать будут только с одногО? я расстроилась кто может помочь правда это или нет?

Считать будут со всех мест. Сразу проконтролируйте, чтобы вам выписали больничный лист на каждое место работы

то есть больничных листа должно быть 3? если 3 места работы? и у меня их примут всё в порядке? уффф.. спаисбо успокоили)) а то я уже растроилась
  • 0

#771
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да, у нас на работе люди в несольких тоо работали и получали декретные по каждому месту работы. Если врачи Заупираются давать больничный на каждое место работы, то объясните, что есть правила.. сейчас точно название не вспомню, на работе лежит... что-то типа приказа министерства здравоохранения. Там указано, что они должны давать больничные листы для каждого места работы. Просто некоторые врачи, кто этого не знают, могут артачиться.
Девушка с работы 2 года назад по 2ум тоо получала, проблем не было

Сообщение отредактировал djemal: 16.12.2012, 14:03:44

  • 0

#772
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите пожалуйста :confused: :confused: :confused: я взяла в гцвп оборотку по социальным отчисление и выяснилось что бухгалтер неправильно перечисляла-везде переплата от 50 тиын до нескольких тенге.Что теперь делать. В гцвп сказали что бухгалтер должна написать объяснительную почему переплатила. Позвонила в Call-центр ответили что делайте возврат излишек СО. С пенсионными отчислениями проблем нету. Я просто сильно переживаю,у меня там сумма хорошая выходит,зп большую ставили.
  • 0

#773
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Нашла..
Статья 23. В случае, если лицо работает у несольких работодателей, ему выдаются листы временной нетрудоспособности по каждому месту работы, с указанием наименования работодателя.
Правила провдения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности от 31.10.2011

Сообщение отредактировал djemal: 16.12.2012, 14:34:33

  • 0

#774
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня бухгалтерия тоже накосоворотила. Только, наоборот, недоплта была 200 с копейками тенге. Тоже скаали писать объяситльную. Уже бухгалтер все испраила, писльку написала. На этой неделе пойду, надеюсь, это не создаст нам проблем, девочка там вроде вменяемая была, которая мне объясняла то, что нужно теперь от бухгалтерии.
  • 0

#775
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений

У меня бухгалтерия тоже накосоворотила. Только, наоборот, недоплта была 200 с копейками тенге. Тоже скаали писать объяситльную. Уже бухгалтер все испраила, писльку написала. На этой неделе пойду, надеюсь, это не создаст нам проблем, девочка там вроде вменяемая была, которая мне объясняла то, что нужно теперь от бухгалтерии.

Надеюсь все нормально пройдет с документами. Хочу 19 декабря сдать. Просто обидно,пахала 2 года на 2-х ТООшках,зарплата выше 10 МЗП,а из за каких то переплат по соцналогу проблемы могут быть.Я специально брала оборотку по соцам,думала вдруг недоплата,а там очень даже хорошая переплата. Мне в ГЦВП сказали объяснительную от бухгалтера принести-а бухгалтерша плечами пожимает и незнает что писать то-про переплату. Не подскажите? :confused: :confused: :confused:
  • 0

#776
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Моя написала, что вот в процессе ставления справки обнаружила косяк такой.. Не знаю, насколько это объяснением можно назвать, ну что написала, с тем и пойду. Мне они сдлали акцент на то, что нельзя после наступления страхового случая (даты начала больничного) делать какие-либо доплаты. И что бух должна написать именно почему она сдеалала долату 13.12, когда больничный открыт 4.12
  • 0

#777
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений

Моя написала, что вот в процессе ставления справки обнаружила косяк такой.. Не знаю, насколько это объяснением можно назвать, ну что написала, с тем и пойду. Мне они сдлали акцент на то, что нельзя после наступления страхового случая (даты начала больничного) делать какие-либо доплаты. И что бух должна написать именно почему она сдеалала долату 13.12, когда больничный открыт 4.12

А мне сказали по каждому месяцу по каждому платежному поручению написать объяснительную бухгалтеру. Я от переживаний наверное 2-3 дня нормально не спала. Щас плюнула на это дело,один фиг переплата. Сдам уже документы, пенсионые ровные отчисления. Судя и потому как Вам объяснили - мой бух и возврат не смогла бы сделать переплаченных соцотчислений,больничный то я тож открыла раньше того как обнаружила косяки.
  • 0

#778
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
Доброго вечера!
Подскажите пожалуйста если я работала на нынешнем месте работы с конца февраля, а до этого рабатала в другой фирме, мне в больничном листе должны расписывать с двух мест работы, т.е. с января по февраль буххгалтер со старой работы, а с марта по декабрь бух нынешней?
просто с прошлой работы я ушла не очень хорошо, поругавшись с начальником.... есть какой-то выход получить даные не обращаясь на первую работу???
  • 0

#779
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД. Как знаю я,Вам должны выписать больничный только на новую работу. От старого работодателя нужна лишь справка о доходах,а также приказ о принятии и увольнении. Выдать он Вам это все обязан.
  • 0

#780
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А мне сказали по каждому месяцу по каждому платежному поручению написать объяснительную бухгалтеру. Я от переживаний наверное 2-3 дня нормально не спала. Щас плюнула на это дело,один фиг переплата. Сдам уже документы, пенсионые ровные отчисления. Судя и потому как Вам объяснили - мой бух и возврат не смогла бы сделать переплаченных соцотчислений,больничный то я тож открыла раньше того как обнаружила косяки.

Злата, таких переживаний оно однозначно не стоит. Мне они вообше сказали, что за такие вот доплаты, как в моем случае, могут быть проверки компании и штрафы. Лишь бы все нам посчитали нормально, а с компанией и бухом пусть как хотят разбираются. Я не думаю, что наши ситуации могут отразиться на размере наших выплат. Головы поморочат, но до какого-то консенсуса дойдем в любом случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.