Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#781
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений


А мне сказали по каждому месяцу по каждому платежному поручению написать объяснительную бухгалтеру. Я от переживаний наверное 2-3 дня нормально не спала. Щас плюнула на это дело,один фиг переплата. Сдам уже документы, пенсионые ровные отчисления. Судя и потому как Вам объяснили - мой бух и возврат не смогла бы сделать переплаченных соцотчислений,больничный то я тож открыла раньше того как обнаружила косяки.

Злата, таких переживаний оно однозначно не стоит. Мне они вообше сказали, что за такие вот доплаты, как в моем случае, могут быть проверки компании и штрафы. Лишь бы все нам посчитали нормально, а с компанией и бухом пусть как хотят разбираются. Я не думаю, что наши ситуации могут отразиться на размере наших выплат. Головы поморочат, но до какого-то консенсуса дойдем в любом случае.

Надеюсь все обойдется. Пусть даже и проверяют фирмы где я работаю,все равно я туда не вернусь-тем более их косяк. Просто сумма приятная выходит,не хотелось бы терять из за чьей-то ошибки.
  • 0

#782
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
собираюсь в ГЦВП идти после праздников сдать документы на 2 недели на пособие по родам и беременности после КС и на пособие по уходу за Ре, справка в ГЦВП делается на состав семьи. Достаточно копия удоств.мужа или обяз-но дополнительно нужен оригинал? кто сталкивался, подскажите...
  • 0

#783
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


учитывая возможное принятие законопроекта, лучше сдайте в этом году, если ваши доходы выше 10 МЗП и/или количество месяцев с доходами меньше 12


а где про законопроект можно прочитать? что меняется? когда примут?
я имею право выйти в декрет в этом календарном году, но думала оформить с 3 января - могу потерять в выплатах, да?


дамы, кто может подсказать по поводу нового законопроекта, буду очень благодарна
  • 0

#784
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Акико, поиск рулит!)))
тут выкладывали уже.

п.с. с телефона ссыль не могу дать, ссори.
  • 0

#785
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

собираюсь в ГЦВП идти после праздников сдать документы на 2 недели на пособие по родам и беременности после КС и на пособие по уходу за Ре, справка в ГЦВП делается на состав семьи. Достаточно копия удоств.мужа или обяз-но дополнительно нужен оригинал? кто сталкивался, подскажите...


а зачем удостоверение мужа?
Я сдавала на единовременное и пособие до года справку о составе семьи запонила на месте. Там просто вписать Ф.И.О, дату рождения и родственное отношение.
  • 0

#786
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А мне сказали по каждому месяцу по каждому платежному поручению написать объяснительную бухгалтеру. Я от переживаний наверное 2-3 дня нормально не спала. Щас плюнула на это дело,один фиг переплата. Сдам уже документы, пенсионые ровные отчисления. Судя и потому как Вам объяснили - мой бух и возврат не смогла бы сделать переплаченных соцотчислений,больничный то я тож открыла раньше того как обнаружила косяки.

Злата, таких переживаний оно однозначно не стоит. Мне они вообше сказали, что за такие вот доплаты, как в моем случае, могут быть проверки компании и штрафы. Лишь бы все нам посчитали нормально, а с компанией и бухом пусть как хотят разбираются. Я не думаю, что наши ситуации могут отразиться на размере наших выплат. Головы поморочат, но до какого-то консенсуса дойдем в любом случае.


если Ваш доход выше 10 МЗП, то переплата по соц. отчислениям технической роли не играет

но вот если из-за переплаты соц. отчислений искажается доход, нужна объяснительная с подписью и печатью ( в лучшем случае) или корректировка платежей в крайнем случае

#787
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

если Ваш доход выше 10 МЗП, то переплата по соц. отчислениям технической роли не играет

но вот если из-за переплаты соц. отчислений искажается доход, нужна объяснительная с подписью и печатью ( в лучшем случае) или корректировка платежей в крайнем случае

Спасибо! Доход выше 10 МЗП.. А если выше, то они пенсионку смотрят или что?? Завтра пойду к ним с утра, посмотрим, удолетворит ли их объяснительная бухгалтера. Платеж она сразу дополительной суммы сделала.

Сообщение отредактировал djemal: 19.12.2012, 10:41:50

  • 0

#788
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений



А мне сказали по каждому месяцу по каждому платежному поручению написать объяснительную бухгалтеру. Я от переживаний наверное 2-3 дня нормально не спала. Щас плюнула на это дело,один фиг переплата. Сдам уже документы, пенсионые ровные отчисления. Судя и потому как Вам объяснили - мой бух и возврат не смогла бы сделать переплаченных соцотчислений,больничный то я тож открыла раньше того как обнаружила косяки.

Злата, таких переживаний оно однозначно не стоит. Мне они вообше сказали, что за такие вот доплаты, как в моем случае, могут быть проверки компании и штрафы. Лишь бы все нам посчитали нормально, а с компанией и бухом пусть как хотят разбираются. Я не думаю, что наши ситуации могут отразиться на размере наших выплат. Головы поморочат, но до какого-то консенсуса дойдем в любом случае.


если Ваш доход выше 10 МЗП, то переплата по соц. отчислениям технической роли не играет

но вот если из-за переплаты соц. отчислений искажается доход, нужна объяснительная с подписью и печатью ( в лучшем случае) или корректировка платежей в крайнем случае

Здравствуйте :bow: ,спасибо за пояснение Danissima,доход везде разный, ниже и выше 10 мзп. Бухгалтер подготовила объяснительную по перепллатам по 2 ТОО как сказали в ГЦВП, надеюсь документы примут сегодня :ninja:
  • 0

#789
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Злата, напишите потом как пройдет прием документов. Я решила завтра идти, чтобы деньги уже упали на счет наверняка.
  • 0

#790
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а зачем удостоверение мужа? Я сдавала на единовременное и пособие до года справку о составе семьи запонила на месте. Там просто вписать Ф.И.О, дату рождения и родственное отношение

уже сходила седня, ни копия ни оригинал уд.лич.мужа не нужен
а нужно было писать на единовременное отдельное завяление?
  • 0

#791
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я тока две заявы написала на КС и на уход за ребенком, а теперь вопрос стал про единовременное нужно ли заява отдельно или достточно за уходом? :confused:
  • 0

#792
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
седня сдала док-ты на уход за ре и КС, сказали что в феврале выплатят - это нормально? пособия по берем и родам через 14 дней закинули
  • 0

#793
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мурена, у Вас район какой?
Я сдавала в Ауэзовском, отдельно заполняла заявление на единовременное и отдельно до года (там еще нужно прописью прописать).
Пособия оформляла 5 декабря, начисленить обещали в начале января.
А декретные мне поступили тоже через две недели.
  • 0

#794
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А мне так и не прислали справку о соцотчислениях с прежней работы я там проработала с 2005 года, уволилась в сентябре, две недели ждала от них ответа но тишина (офис в Алматы, а я в Кокшетау), просить не буду, хотя девушка бухгалтер сама только с декретного отпуска, придется подавать только как ИП, а так сумма должна была быть намного больше. Жаль...................
  • 0

#795
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сегодня удачно сдала все доки в ГЦВП! со второго раза правда, придрались к оформлению больничного, бух. фирмы не верно дату выхода на работу написала. После исправления - все благополучно приняли. Спасибо отдельно за подробную инструкцию и файл расчета,выложенных на сайте, инструкция очень помогла, без нее еще бы неделю мотылялась по инстанциям. Теперь жду денежку:-) Девочки, всем удачи в этом непростом деле получения декретных!
  • 0

#796
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Получила деньги...оказалось на 70тыщ меньше,чем я считала.(((((
  • 0

#797
Kate_Ti

Kate_Ti
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Получила деньги...оказалось на 70тыщ меньше,чем я считала.(((((

А вы когда доки сдавали?'
  • 0

#798
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений

Злата, напишите потом как пройдет прием документов. Я решила завтра идти, чтобы деньги уже упали на счет наверняка.

Сдала доки в ГЦВП-Жетысуский район. Приняли нормально(не хотела меня обслуживать так как я подошла в 13-30, но пришлось обслужить ;) ),сначала докопалась почему больше соцотчислений,на что я ей предоставила объяснительную от бухгалтера(на фирменном бланке с кучей подписей и росписей для кучи), она кого то подозвала,та мадам ей сказала что нормально,переплата же и там максимально зп. Документы у меня все были по списку,кое какие я здесь вычитала и взяла с собой(классно что есть такая темка). Вообщем все в порядке вроде. Надеюсь нормально получу, сколько и насчитали и вовремя.
СИК мне муж поменял,пока я там доки сдавала,с моим уд.личности(в 25 лет меняла), бесплатно и буквально за 5 минут,я аж удивилась :D
  • 0

#799
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, эта тема о декретных, а не единовременном![/mod]
  • 0

#800
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Получила деньги...оказалось на 70тыщ меньше,чем я считала.(((((

А вы когда доки сдавали?'

20 ноября...но они уже 4 декабря поступили,у меня просто желания не было ехать в банкомат по морозу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.