Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#741
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Привет. Сегодня сдала документы в гцвп. Подозрительно не сказали сумму даже приблизительно. Подскажите как считать ее? Спасибо заранее. По 10 мзп, спросила сегодня, сказали если ниже то будут щитать по пенсионным отчислениям. Если выше то по соц. Никто урезать ничего не будет.


наоборот, если ниже 10 МЗП, то по соц, если выше, то по пенсионным

вверху закреплен файл или через поиск мою. простыню №1 найдите

#742
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Можно задать вопрос?
Беру в расчет 10 МЗП - это 186 600 тг (брутто)..
Если у меня получится больше этой суммы, я могу получить все как обычно по социальным на эту сумму (186 600) и ничего не требовать с работодателей?
  • 0

#743
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девушки, Добрый Вечер!
Возможно я немного ни в тему с вопросом, но не знаю где лучше уточнить..
Если кто в курсе, поясните, пожалуйста:
1)если я находясь в отпуске по уходу за ребенком забеременела снова . При этом у меня еще есть 5 мес.«отпуска» , как мне быть с работой, необходимо будет выйти на сроке в 5 мес и проработать 2 месяца до положенного декрета или как? Рботу терять не хочу..
2) Даже если выйду на работу и поработать мес 4-5 на нормальное пособие рассчитывать нет смысла, павильон я понимаю? (з.п хорошая)
  • 0

#744
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем привет!
Девочки, у меня 2 вопроса - режим работы ГЦВП только до обеда?
И в закрепленном посте написано, что можно с сайта скачать заявление и заполнить его сразу дома... что-то вчера лазила по e.gov.kz и так и не нашла. Может кто поделиться ссылкой?
  • 0

#745
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений
djemal

Тот что на Гоголя - до 14. 00
*****

Девочки декретные начисляют все сразу на карточку? или за один месяц?
Декрет же 4 месяца каждый месяц не будут начислять?
  • 0

#746
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Carroll, спасибо... сегодня, значит, не подам документы..
Как я поняла они 2 платежа делают - сначала дородовые, потом послеродовые. Будут считать в зависимости от того осложненные/неосложненные роды, там коэффициенты разные.
  • 0

#747
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я настаиваю открыть больничный по беременности и родам с 19 декабря. клиника же уперлась на 18.12.12.
есть ли разница между выходным и рабочим днем? проблемы будут? или это не принципиально?
не придется ли мне просить новый больничный?
  • 0

#748
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Мне декретные начислили через 2 недели. Сдала полный пакет доков с 1 работы, я работаю в банке+ доки на ИП получается в жк мне выдали 2 больничных листа, но там я по минималке платила, поэтому данный доход на декретных сильно не отразился. Потом дополнительно получила справку с НК о том что я действующий предприниматель. Кстати я оригинал свидетельства ип потеряла.
  • 0

#749
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,привет! подскажите пожалуйста, сегодня звонили с департамента, попросили принести ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦ СТРАХОВАНИЯ! где его взять??? как он вообще выглядит на работе никто не в курсе...
  • 0

#750
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки,привет! подскажите пожалуйста, сегодня звонили с департамента, попросили принести ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦ СТРАХОВАНИЯ! где его взять??? как он вообще выглядит на работе никто не в курсе...

ну у Вас же должна быть страховка на работе.....это вроде как обязаловка.
  • 0

#751
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
дд!

Я опять за советом.
начала считать сред.зп за 12 мес, а у меня вышло 3 месяца зп намного выше 10 мзп. Тогда получается (по простыне Danissima) я должна высчитывать среднемесячный доход отдельна за 9 месяцев и отдельно за 3 месяца?
  • 0

#752
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

дд!

Я опять за советом.
начала считать сред.зп за 12 мес, а у меня вышло 3 месяца зп намного выше 10 мзп. Тогда получается (по простыне Danissima) я должна высчитывать среднемесячный доход отдельна за 9 месяцев и отдельно за 3 месяца?


нет, не отдельно. за те 3 месяца доход берется по пенсионным, но потом все суммируется и делится на 9

#753
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем доброго дня!
А со скольки и до скольки можно взять оборотку в гцвп? Тоже только до 14.00?

  • 0

#754
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений
А что то ограничение уже ввели, что при выплате единовременного пособия будет лимит 10 МЗП,как и за пособие по уходу за ребенком до года? а то насколько я знаю, за единовременное другие лимиты же? Что-то я совсем запуталась уже :confused:

Сообщение отредактировал Хэнс: 14.12.2012, 12:50:03

  • 0

#755
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А что то ограничение уже ввели, что при выплате единовременного пособия будет лимит 10 МЗП,как и за пособие по уходу за годом? а то насколько я знаю, за единовременное другие лимиты же? Что-то я совсем запуталась уже :confused:


еще не ввели, все пока по-старому

#756
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ааа, спасибо
  • 0

#757
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДД
подскажите в течении какого периода можно подавать на декретные?
если родила в октябре могу в январе подать?
  • 0

#758
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


дд!

Я опять за советом.
начала считать сред.зп за 12 мес, а у меня вышло 3 месяца зп намного выше 10 мзп. Тогда получается (по простыне Danissima) я должна высчитывать среднемесячный доход отдельна за 9 месяцев и отдельно за 3 месяца?


нет, не отдельно. за те 3 месяца доход берется по пенсионным, но потом все суммируется и делится на 9


а почему на 9 а не на 12? :confused:
  • 0

#759
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а почему на 9 а не на 12? :confused:


потому что по действующему закону делят на 12 или фактическое, если меньше 12. Мне сложили за 10 и разделили на 10. все честно

по новому законопроекту будут делить на 12 всегда. Вот будет доход за 1 месяц 1 млн тг, остальные 11 по нулям, возьмут из этого 1 млн 10 МЗП, поделят на 12 и далее по формуле

#760
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД
подскажите в течении какого периода можно подавать на декретные?
если родила в октябре могу в январе подать?


в течение года с даты начала больничного.

Но учитывая возможное принятие законопроекта, лучше сдайте в этом году, если ваши доходы выше 10 МЗП и/или количество месяцев с доходами меньше 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.