Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#721
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Девочки, подскажите кесарево это осложненные роды? И если да, то после родов будут делать перерасчет чтоли?


да, осложненные

выписку из РД (не по ребенку, по Вам) относите в ЖК, они выписывают доп больничный на 14 дней, заверяете на работе и относите в ГЦВП вместе со всеми документами кроме справки о доходах

тот доход. который умножали на 4,2, теперь умножат на 0,5 и отнимут 10%


Спасибо большое!
  • 0

#722
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДВ! Кто-нибудь знает до какого числа могут принять новый законопроект, чтобы период его действия был с 1 января 2013 года?

сегодня поговорила с бухгалтером и оплатила социальные и пенсионку за ноябрь и декабрь. Пришла вторая бухгалтер (подружка моего бухг) и говорит, что декабрьские отчисления все равно раньше 5 января не будут учтены, что они подвиснут в гцвп. Это правда?

НЕ знаю как поступить то ли уйти в декрет с 20 декабря, при этом поступят ли отчисления сделанные сегодня или же уйти в декрет с 29 декабря и подавать доки на декретные после 5-6 января? у меня официально стаж окт, нояб, дек. до этого не оформлялась, тк работала у знакомых и все было по договоренности. Таким образом моему работодателю все равно когда я уйду на больничный, за декабрь он мне начислит полностью, а я в любом случае до конца декабря сдам все дела. посоветуйте, как лучше поступить

P.S. Хотела добавить перед уходом отпускные, но мне сказали что нельзя тк я официально проработала только 2 месяца, а надо как минимум 6 месяцев :-/


  • -1

#723
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ДВ! Кто-нибудь знает до какого числа могут принять новый законопроект, чтобы период его действия был с 1 января 2013 года?

сегодня поговорила с бухгалтером и оплатила социальные и пенсионку за ноябрь и декабрь. Пришла вторая бухгалтер (подружка моего бухг) и говорит, что декабрьские отчисления все равно раньше 5 января не будут учтены, что они подвиснут в гцвп. Это правда?

НЕ знаю как поступить то ли уйти в декрет с 20 декабря, при этом поступят ли отчисления сделанные сегодня или же уйти в декрет с 29 декабря и подавать доки на декретные после 5-6 января? у меня официально стаж окт, нояб, дек. до этого не оформлялась, тк работала у знакомых и все было по договоренности. Таким образом моему работодателю все равно когда я уйду на больничный, за декабрь он мне начислит полностью, а я в любом случае до конца декабря сдам все дела. посоветуйте, как лучше поступить

P.S. Хотела добавить перед уходом отпускные, но мне сказали что нельзя тк я официально проработала только 2 месяца, а надо как минимум 6 месяцев :-/


не вижу, в чем проблема?

даже если закон вступит в силу с 01/01/2013 (что не факт), больничный в любом случае открыт в 2012 году

#724
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Спасибо, даниссима. Просто я думала, что раз подаешь заявление в 2013 году (это если примут нововведения), то и начислять будут исходя из новшеств, несмотря на дату больничного
  • 0

#725
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо, даниссима. Просто я думала, что раз подаешь заявление в 2013 году (это если примут нововведения), то и начислять будут исходя из новшеств, несмотря на дату больничного


тогда лучше сдайте в 2012 году, а отпуск вам положен 2 дня за каждый месяц - итого 6 дней отпуска можно взять

потому что многие мамы, родившие детей в 2007 году, но подавшие на ежемесячное пособие в 2008 году, получали пособие по новым правилам, которые вступили в силу с 01/01/2008 ( 3 таких точно знаю)

Сообщение отредактировал Danissima: 11.12.2012, 12:01:19


#726
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Спасибо, даниссима. Просто я думала, что раз подаешь заявление в 2013 году (это если примут нововведения), то и начислять будут исходя из новшеств, несмотря на дату больничного


тогда лучше сдайте в 2012 году, а отпуск вам положен 2 дня за каждый месяц - итого 6 дней отпуска можно взять

потому что многие мамы, родившие детей в 2007 году, но подавшие на ежемесячное пособие в 2008 году, получали пособие по новым правилам, которые вступили в силу с 01/01/2008 ( 3 таких точно знаю)

Абсолютно верно...Я родила в июне 2007 года, а на пособие подала доки в январе 2008 года и получила по новым правилам.
  • 0

#727
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Просто я думала, что раз подаешь заявление в 2013 год

а информации по нововведениям еще нет?
  • 0

#728
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Спасибо, даниссима. Просто я думала, что раз подаешь заявление в 2013 году (это если примут нововведения), то и начислять будут исходя из новшеств, несмотря на дату больничного


тогда лучше сдайте в 2012 году, а отпуск вам положен 2 дня за каждый месяц - итого 6 дней отпуска можно взять

потому что многие мамы, родившие детей в 2007 году, но подавшие на ежемесячное пособие в 2008 году, получали пособие по новым правилам, которые вступили в силу с 01/01/2008 ( 3 таких точно знаю)

Абсолютно верно...Я родила в июне 2007 года, а на пособие подала доки в январе 2008 года и получила по новым правилам.

Да, я тоже из таких. Родила в конце декабря 2007, получила пособие по другой сумме в 2008 феврале
А что за новшества в 2013?
  • 0

#729
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Абсолютно верно...Я родила в июне 2007 года, а на пособие подала доки в январе 2008 года и получила по новым правилам.

Да, я тоже из таких. Родила в конце декабря 2007, получила пособие по другой сумме в 2008 феврале
А что за новшества в 2013?


ежемесячное понятно, а больничный вам оплачивало тоже государство в 2008 или работодатель в 2007?

новшества не в 2013, просто в сенате законопроект о том, чтобы в расчет не брать пенсионные отчисления, только социальные

#730
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Просто я думала, что раз подаешь заявление в 2013 год

а информации по нововведениям еще нет?


последнее, что я читала - это мажилис одобрил и отдал в сенат

#731
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Абсолютно верно...Я родила в июне 2007 года, а на пособие подала доки в январе 2008 года и получила по новым правилам.

Да, я тоже из таких. Родила в конце декабря 2007, получила пособие по другой сумме в 2008 феврале
А что за новшества в 2013?


ежемесячное понятно, а больничный вам оплачивало тоже государство в 2008 или работодатель в 2007?

новшества не в 2013, просто в сенате законопроект о том, чтобы в расчет не брать пенсионные отчисления, только социальные

Ааааа. не поняла сразу. В 2007 оплачивал декретные работодатель, а пособия по уходу уже гос-во в 2008
  • 0

#732
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Последний раз напоминаю, эта тема о декретных отчислениях, а не пособии до года!
Если и дальше все будет в куче, я просто объединю темы, и ищите в одной куче нужную информацию![/mod]
  • 0

#733
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
учитывая специфику 2007-2008, лучше все-таки на всякий пожарный случай женщинам с доходами выше 10 МЗП и/или с доходами меньше, чем за 12 месяцев подавать документы в ГЦВП в 2012 году (если 30 недель выпадает в конце декабря-начале января)

остальным можно не беспокоиться

вдруг сенат под НГ разродится принятием законопроекта)))

#734
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

учитывая специфику 2007-2008, лучше все-таки на всякий пожарный случай женщинам с доходами выше 10 МЗП и/или с доходами меньше, чем за 12 месяцев подавать документы в ГЦВП в 2012 году (если 30 недель выпадает в конце декабря-начале января)

остальным можно не беспокоиться

вдруг сенат под НГ разродится принятием законопроекта)))


ттт , не дай бог! Будем верить в лучшее, не так уж много женщин и получают больше этих 10 МЗП, лучше бы проверяли лучше !!! А в декабре никак, в лучшем случае в конце января :faceoff: в декрет((
  • 0

#735
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ттт , не дай бог! Будем верить в лучшее, не так уж много женщин и получают больше этих 10 МЗП, лучше бы проверяли лучше !!! А в декабре никак, в лучшем случае в конце января :faceoff: в декрет((


лучше проверять не получится - слишком долго нужно выносить мозг всем беременным женщинам с "подозрительными" доходами

я вот часто здесь писала, что лучший способ искоренить аферы - это лишить их смысла, т.е. рентабельности, так и выходит по проекту

вообще я бы хотела эту разницу свыше 10 МЗП получать из НПФ, но если уж государству жалко обезличенных бюджетных денег из ГФСС, то денег в своих НПФ (которые де-юре вкладчиков, но де-факто учредителей НПФ) наши агашки точно пожалеют, проще отдать работодателю на откуп, а там - проблемы негров шерифа не волнуют

#736
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

лучше проверять не получится - слишком долго нужно выносить мозг всем беременным женщинам с "подозрительными" доходами я вот часто здесь писала, что лучший способ искоренить аферы - это лишить их смысла, т.е. рентабельности, так и выходит по проекту вообще я бы хотела эту разницу свыше 10 МЗП получать из НПФ, но если уж государству жалко обезличенных бюджетных денег из ГФСС, то денег в своих НПФ (которые де-юре вкладчиков, но де-факто учредителей НПФ) наши агашки точно пожалеют, проще отдать работодателю на откуп, а там - проблемы негров шерифа не волнуют


Вот, всё равно как-то не правильно, 3 последних года работаю в одной и той же компании, все премии , ЗП всё в чистую, всё с отчеслениями и т.д. ЗП за все 3 года поднималась, только 3 раза и до когда поднималась должность и было это до беременности, а так и повышение очередное не дали т.к. скоро в декрет и ещё тут урезать хотят(((
  • 0

#737
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Carroll: 12.12.2012, 11:35:31

  • 0

#738
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вам сначала надо зарегистрироваться (может вы это уже сделали) и вот я нашла старый пост, большое спасибо кто его написал, а то я две недели не могла понять почему у меня на счету 0

Возможность есть, у меня сначала тоже не обновлялось, я написала запрос на почту Кол-Центра Казкома и мне прислали ответ. Если кому-то пригодится, выкладываю процедуру.

По программе "Корпе" Вам была выпущена Checking Card, привязанная к специальному счету для получения пособий и пенсий с ГЦВП.
Данная карта в финансовом портале Homebank.kz просматривается во вкладке Финансы, раздел - "Дебетные карты", но доступная сумма на ней - не отражается.
Чтобы просматривать доступную сумму по Вашей карте, необходимо активизировать текущий счет, к которому привязана карта. Для подключения отображения Вашего текущего счета на странице Homebank.kz Вам необходимо пройти по цепочке ссылок Кабинет – Подписка к системе, далее в поле «Выбрать систему» выбрать «текущие счета, депозиты, кредиты» и нажать «Подписаться». Затем необходимо выйти и снова зайти в Homebank.kz и в разделе Финансы – Счета будет отражаться Ваш текущий счет
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (727)258-53-34

С уважением,
Callcenter, АО Казкоммерцбанк


Печенька, огромное спасибо!!
Я сделала так как ты написала и денюжки показались))))



Девочки,теперь подскажите мне плиз я в декретном с 13 октября, Почему мне выплатили - копирую - "15 (12.12)ВЫПЛАТЫ ИЗ ГФСС <СОЦВЫПЛАТА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ> ЗА ДЕКАБРЬ 2012 Г. /01/ ПО ЭТАПУ 2/Г. АЛМАТЫ БОСТАНДЫКСКОЕ (11 ПОЛУ ЧАТЕЛЕЙ)"


А где ноябрь и часть октября???

Я ведь с середины октября как не работаю. Ну ноябрь то точно должны были начислить..
У меня больничный до 14 февраля.
Это мне что только выплатят за декабрь и январь ???


Call
Send SMS
Add to Skype
You'll need Skype CreditFree via Skype

Сообщение отредактировал Carroll: 12.12.2012, 11:44:10

  • 0

#739
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Девочки, хотела спросить про декретные. А в чем потеря если больничный оформить с 1 числа месяца, для меня это с 1 февраля, а не 31 января. Я вот подумываю АГ уговорить выписать больничный на неделю позже.
  • 0

#740
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Привет. Сегодня сдала документы в гцвп. Подозрительно не сказали сумму даже приблизительно. Подскажите как считать ее? Спасибо заранее. По 10 мзп, спросила сегодня, сказали если ниже то будут щитать по пенсионным отчислениям. Если выше то по соц. Никто урезать ничего не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.