Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#701
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Менеджер, обслуживающая меня, отзвонилась мне 26 числа и сказала, что все ок и через пару дней будет подавать на выплату. На это ушло ещё около 7 дней, включая праздники. Карта банка Казком. Размер декретных примерно такой же, на какой и рассчитывала. Работаю я в двух компаниях, соответственно предоставляла все в двух вариантах. Но менеджер углядела что летом были выплаты налогов от третьей компании (один месяц подработки) и убедила меня, что лучше подать доки и от этой компании)) Мол, что вам лишние деньги?! Ну я и подала от третьей компании документы))

ДД! Можете пожалуйста по подробнее отписаться по комплекту документов от 3 компании? У меня похожая ситуация, просто выходит и если дополнительный заработок тоже можно использовать, то почему бы и не воспользоваться. Заранее спасибо!
  • 0

#702
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Сдала сегодня документы на выплату пособия. Пришла к 11, в 11-20 уже вышла оттуда. Все сдала с первого раза (спасибо нашей бухгалтерии). Документы принимала очень милая девушка, подсчитала приблизительную сумму к выплате, сказала когда ждать поступлений. В общем, гора с плеч (ну очень не хотелось мотаться несколько раз). Теперь буду спокойно ждать ПДР :-)

P.S. Если кому интересно - ГЦВП по Ауэзовскому району
  • 0

#703
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ну вот пришло время и мне рассказать о походе в ГЦВП, прочитав всю тему собралась вроде бы вооружившись всеми документами (уточнюсь я ИП по упрощенке, плачу отчисления по минималке ежеквартально), но
1. сказали нотариально заверить свидетельство ИП (поплелась к нотариусу)
2. хотя у меня уже был текущий счет в Каспийском было велено обновить его в связи с изменениями в самом банке, оказалось что теперь у них другая программа пришлось открыть новый счет
3. в соседний кабинет отправили за распечаткой по отчислениям(было сделано быстро, но оказалось что компания из которой я уволилась в сентябре, делала в течение года отчисления 2 раза (сразу скажу что я в это время была в декретном отпуске с сыном, и так как ранее они выплатили большую сумму то из того что выплачивали во время моего декрета они забирали себе восполняя ту сумму и я ничего об отчислениях не знала, в сентябре уволилась в связи с окончанием декретного отпуска работа вахтовый метод) и по словам тетеньки из окошечка на мое предложение отказаться от них, она сказала что отчисления значительные не стоит отказываться от денег, тем более что мой больничный будет действителен в течение года, короче связалась с компанией они в алматы буду ждать от них справку
4. было велено заполнить справку по отчислениям, сделать копию для себя

Теперь уточнюсь 30 недель было 27 ноября и больничный от этой даты, последний раз я платила за третий квартал, получается два месяца октябрь и ноябрь идут без отчислений, попытаюсь в понедельник оплатить подоходный и соцотчисления за 4 квартал, чтобы они вошли в отчет (только незнаю если платить через казпочту, через сколько дней они отразятся в данных ГЦВП)

и Еще такой вопрос когда буду заполнять справку по отчислениям с какого месяца начать с ноября 2011 или только с декабря 2011 ведь там указано за последний год, уточните пожалуйста кто знает, на следующей неделе сделаю еще одну попытку может ближе к концу недели и еще если мне отправят справку факсом она подойдет или им только оригинал нужен

Сообщение отредактировал Вещий сон: 08.12.2012, 15:59:21

  • 0

#704
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ДД! сейчас посмотрела свою справку о доходах с места работы....графа - примечание - пустая....подскажите обязательно ли там указывать номера и даты поручений? так не хочется чтоб с ГЦВП опять пришлось ехать на работу...
  • 0

#705
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ДД! сейчас посмотрела свою справку о доходах с места работы....графа - примечание - пустая....подскажите обязательно ли там указывать номера и даты поручений? так не хочется чтоб с ГЦВП опять пришлось ехать на работу...

Да, обязательно, они в своей программе все сверяют, ели они не указаны, вас гцвп назад отправит.
  • 0

#706
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений


ДД! сейчас посмотрела свою справку о доходах с места работы....графа - примечание - пустая....подскажите обязательно ли там указывать номера и даты поручений? так не хочется чтоб с ГЦВП опять пришлось ехать на работу...

Да, обязательно, они в своей программе все сверяют, ели они не указаны, вас гцвп назад отправит.

спасибо большое
  • 0

#707
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а в какое время принимают документы в ГЦВП? целый день или только до обеда?
  • 0

#708
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Я тут уже писала про свою ситуацию - у меня отпуск по уходу за ребенком был, потом без выхода на работу - отпуск по беременности и родам. При этом за последние 12 мес. соц.отчисления есть в 5 месяцах. Вот вчера ходила сдавала документы на единовременную соц.выплату. Все было нормально, пока не стали разбирать справку с места работы о доходах. В общем когда она поняла что я "из декрета в декрет" сказала, что мне надо было выйти на работу и получить доход, чтобы иметь право на единовременную выплату, я сказала, что доход несмотря не невыход на работу у меня и так есть и соц.отчисления тоже в порядке и я продолжаю считаться работающей. Тогда она позвонила кому-то посоветовалась и попросила донести пояснительную от работодателя по каждой начисленной сумме за эти 5 мес. Насчет получу ли я эту выплату конкретно не ответила, сказала, что будут рассматривать в Департаменте. На след.неделе довезу пояснительную, может что-то прояснится.
Rion_2011,было бы интересно услышать ваше мнение по моему случаю, заранее спасибо :)

Все таки получила я свои "декретные". 26.11 сдала документы, 08.12 деньги были на счету. Дополнительно потребовали пояснительную к справке и все приказы об отпуске по уходу за ребенком.

capi777 вроде до обеда принимают в ГЦВП:
график работы подразделения Центра:
ежедневно с 9.00 часов до 18.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.00 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.

Прием граждан: с 9.00 часов до 13.00 часов.

С 13.00 часов до 14.00 часов прием граждан ведут дежурные специалисты.

  • 0

#709
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Все таки получила я свои "декретные". 26.11 сдала документы, 08.12 деньги были на счету.

поздравляю,а я 20.11 сдала и пока глухо как в танке.
кто-нить знает номер телефона в ГЦВП, где можно узнать куда деньги ушли и ушли ли вообще?

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 10.12.2012, 13:57:24

  • 0

#710
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вам сначала надо зарегистрироваться (может вы это уже сделали) и вот я нашла старый пост, большое спасибо кто его написал, а то я две недели не могла понять почему у меня на счету 0

Возможность есть, у меня сначала тоже не обновлялось, я написала запрос на почту Кол-Центра Казкома и мне прислали ответ. Если кому-то пригодится, выкладываю процедуру.

По программе "Корпе" Вам была выпущена Checking Card, привязанная к специальному счету для получения пособий и пенсий с ГЦВП.
Данная карта в финансовом портале Homebank.kz просматривается во вкладке Финансы, раздел - "Дебетные карты", но доступная сумма на ней - не отражается.
Чтобы просматривать доступную сумму по Вашей карте, необходимо активизировать текущий счет, к которому привязана карта. Для подключения отображения Вашего текущего счета на странице Homebank.kz Вам необходимо пройти по цепочке ссылок Кабинет – Подписка к системе, далее в поле «Выбрать систему» выбрать «текущие счета, депозиты, кредиты» и нажать «Подписаться». Затем необходимо выйти и снова зайти в Homebank.kz и в разделе Финансы – Счета будет отражаться Ваш текущий счет
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (727)258-53-34

С уважением,
Callcenter, АО Казкоммерцбанк
  • 1

#711
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, ответь те пожалуйста, может в который раз вопрос, но сейчас в бухгалтерии мне сказали что ядолжна с ГЦВП принести какой то бланк, чтобы его заполнили? А бланк с ГЦВП по месту прописки или по месту работы? Прописана в ате, работаю в астане. Спасибо за ответы :idea:
  • 0

#712
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Сдала сегодня документы на выплату пособия. Пришла к 11, в 11-20 уже вышла оттуда. Все сдала с первого раза (спасибо нашей бухгалтерии). Документы принимала очень милая девушка, подсчитала приблизительную сумму к выплате, сказала когда ждать поступлений. В общем, гора с плеч (ну очень не хотелось мотаться несколько раз). Теперь буду спокойно ждать ПДР :-)

P.S. Если кому интересно - ГЦВП по Ауэзовскому району

ГЦВП по Ауэзовскому где находится подскажите?
  • 0

#713
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Все таки получила я свои "декретные". 26.11 сдала документы, 08.12 деньги были на счету. Дополнительно потребовали пояснительную к справке и все приказы об отпуске по уходу за ребенком.


Можно подробнее?
  • 0

#714
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДВ! Кто-нибудь знает до какого числа могут принять новый законопроект, чтобы период его действия был с 1 января 2013 года?

сегодня поговорила с бухгалтером и оплатила социальные и пенсионку за ноябрь и декабрь. Пришла вторая бухгалтер (подружка моего бухг) и говорит, что декабрьские отчисления все равно раньше 5 января не будут учтены, что они подвиснут в гцвп. Это правда?

НЕ знаю как поступить то ли уйти в декрет с 20 декабря, при этом поступят ли отчисления сделанные сегодня или же уйти в декрет с 29 декабря и подавать доки на декретные после 5-6 января? у меня официально стаж окт, нояб, дек. до этого не оформлялась, тк работала у знакомых и все было по договоренности. Таким образом моему работодателю все равно когда я уйду на больничный, за декабрь он мне начислит полностью, а я в любом случае до конца декабря сдам все дела. посоветуйте, как лучше поступить

P.S. Хотела добавить перед уходом отпускные, но мне сказали что нельзя тк я официально проработала только 2 месяца, а надо как минимум 6 месяцев :-/
  • 0

#715
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Все таки получила я свои "декретные". 26.11 сдала документы, 08.12 деньги были на счету. Дополнительно потребовали пояснительную к справке и все приказы об отпуске по уходу за ребенком.


Можно подробнее?

Т.к. я не выходила на работу, то в пояснительной попросили указать по каждому поступлению за последние 12 мес, т.е. вот эта сумма - премия, эта - вознаграждение за выслугу лет и т.д. А приказы подтверждали, что "пустые" месяцы в справке я находилась в отпуске по уходу за ребенком.
  • 0

#716
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

как можно узнать, сколько уплачено соц.отчислений?

1) посмотреть платежки в бухгалтерии
2) взять оборотку по соц отчислениям в ГЦВП (бесплатно, при себе иметь уд/личности)

если проблема в 50 тиын, завтра с тура идите в ГЦВП и требуйте обратно документы, т.к. доплата после сдачи документов ими в расчет не берется

после оплаты соцотчислений, через сколько деньги попадают в ГЦВП?
  • 0

#717
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


как можно узнать, сколько уплачено соц.отчислений?

1) посмотреть платежки в бухгалтерии
2) взять оборотку по соц отчислениям в ГЦВП (бесплатно, при себе иметь уд/личности)

если проблема в 50 тиын, завтра с тура идите в ГЦВП и требуйте обратно документы, т.к. доплата после сдачи документов ими в расчет не берется

после оплаты соцотчислений, через сколько деньги попадают в ГЦВП?


3 рабочих дня

#718
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, подскажите кесарево это осложненные роды? И если да, то после родов будут делать перерасчет чтоли?
  • 0

#719
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите кесарево это осложненные роды? И если да, то после родов будут делать перерасчет чтоли?


да, осложненные

выписку из РД (не по ребенку, по Вам) относите в ЖК, они выписывают доп больничный на 14 дней, заверяете на работе и относите в ГЦВП вместе со всеми документами кроме справки о доходах

тот доход. который умножали на 4,2, теперь умножат на 0,5 и отнимут 10%

Сообщение отредактировал Danissima: 11.12.2012, 10:16:15


#720
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Я тут уже писала про свою ситуацию - у меня отпуск по уходу за ребенком был, потом без выхода на работу - отпуск по беременности и родам. При этом за последние 12 мес. соц.отчисления есть в 5 месяцах.

Все таки получила я свои "декретные".


поздравляю! у Вас-то декретные заслуженные, Вы действительно теряете доход из-за невыхода на работу


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.