Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#681
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДВ!!! Не много запуталась))) если у меня больничный выпадает на 28 декабря, у меня декабрь войдёт как трудовой месяц?


да, когда за него поступят отчисления, документы в ГЦВП сдают после (если хотите, чтобы декабрь вошел)

#682
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


прочитала последние страницы и к своему ужасу узнала о грядущих нововведениях... получается максимально около 700000 можно только получить???? я в шоке. рожала в прошлом году и декретные были почти в 3 раза больше! т.к. зп у меня приличная и всегда была такой. я категорически против! теперь окончательно решила не рожать!


Думаю так не правильно из-за декретных не рожать и 700000 тенге не плохие деньги , а разницу будет выплачивать работадатель.


1) это только законопроект!!! хоть он уже и в сенате

2) если работодатель адекватный, то разницу выплатит

3) рожать/не рожать дело личное, конечно

#683
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений


ДВ!!! Не много запуталась))) если у меня больничный выпадает на 28 декабря, у меня декабрь войдёт как трудовой месяц?


да, когда за него поступят отчисления, документы в ГЦВП сдают после (если хотите, чтобы декабрь вошел)


cпасибо.
  • 0

#684
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Подскажите пожалуйста у меня больничный открыт 4 декабря, но я его еще не забрала заберу на днях. Сдавать доки в ГЦВП можно сразу или подождать 25 декабря ( чтобы все отчисления за ноябрь сели и их увидели в ГЦВП)?!
А можно же потом разом подать поле родов на декретные и пособия все?!
  • 0

#685
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Подскажите пожалуйста у меня больничный открыт 4 декабря, но я его еще не забрала заберу на днях. Сдавать доки в ГЦВП можно сразу или подождать 25 декабря ( чтобы все отчисления за ноябрь сели и их увидели в ГЦВП)?!
А можно же потом разом подать поле родов на декретные и пособия все?!

,
А вам деньги не нужны?)))
  • 0

#686
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

классно я подавала 14 ноября в Турксибский ГЦВП также. Также карточка Казкома. А вы по Хоумбанку проверяли или через банкомат? Значит мне тоже на днях упадет. а в какое окошко подавали док-ты? Мне никто не звонил я уж сама сходила узнала все ли ок

в 12 окошке подавала доки) мы с менеджером задружились, хорошая девушка) сама звонила мне.. надо бы коробочку конфет на НГ задарить ей))
А карту проверяла через банкомат.
  • 0

#687
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

классно я подавала 14 ноября в Турксибский ГЦВП также. Также карточка Казкома. А вы по Хоумбанку проверяли или через банкомат? Значит мне тоже на днях упадет. а в какое окошко подавали док-ты? Мне никто не звонил я уж сама сходила узнала все ли ок

в 12 окошке подавала доки) мы с менеджером задружились, хорошая девушка) сама звонила мне.. надо бы коробочку конфет на НГ задарить ей))
А карту проверяла через банкомат.

Ок после обеда пойду проверять)))
  • 0

#688
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ура проверила по ХБ! Мне тоже денюжка упала)))))))))))))
  • 0

#689
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пожалуйста у меня больничный открыт 4 декабря, но я его еще не забрала заберу на днях. Сдавать доки в ГЦВП можно сразу или подождать 25 декабря ( чтобы все отчисления за ноябрь сели и их увидели в ГЦВП)?!
А можно же потом разом подать поле родов на декретные и пособия все?!


можно, но если ваш доход выше 10 МЗП, то 10% от 75 МЗП снимут по новому МЗП, т.е. больше

ну и про стоимость денег и упущенные % говорить лишнее не буду

#690
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Кстати МЗПшка в новом году увеличится.
  • 0

#691
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Недавно узнала МЗП в Великобритании 1000 фунтов в месяц = 240 тысяч тенге. Вот бы пособия по таким МЗП рассчитывали ;))))
  • 0

#692
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Коллеги, добрый день!

Подскажие, пожалуйста, сорри если уже десят раз говорилось, но что-то поисковиком не нашла ответ на свой вопрос!

30 недель у меня 20-го февраля, в данной компании работаю с 1-го июня прошлого года, то есть года нет, получается я месяц была без работы и до этого еще 10 месяцев в другой компании работала! Как мне будут считать, мне сказали бывалые, что выплатят минимально или вообще ничего не выплатят, неужели правда? У меня оч. хорошая з/п и налоги мне все копейка в копейку платили и там и там, но нет непрерывного стажа 12 месяцев за прошедший период!

Спасибо заранее,
  • 0

#693
DianochkaInfanta

DianochkaInfanta
  • Гость
  • 36 сообщений



прочитала последние страницы и к своему ужасу узнала о грядущих нововведениях... получается максимально около 700000 можно только получить???? я в шоке. рожала в прошлом году и декретные были почти в 3 раза больше! т.к. зп у меня приличная и всегда была такой. я категорически против! теперь окончательно решила не рожать!


Думаю так не правильно из-за декретных не рожать и 700000 тенге не плохие деньги , а разницу будет выплачивать работадатель.


1) это только законопроект!!! хоть он уже и в сенате

2) если работодатель адекватный, то разницу выплатит

3) рожать/не рожать дело личное, конечно


Мда уж..... звучит ужасно. Решила не рожать из-за урезанных декретных, ради денег чтоли рожаем.
  • 1

#694
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Коллеги, добрый день!

Подскажие, пожалуйста, сорри если уже десят раз говорилось, но что-то поисковиком не нашла ответ на свой вопрос!

30 недель у меня 20-го февраля, в данной компании работаю с 1-го июня прошлого года, то есть года нет, получается я месяц была без работы и до этого еще 10 месяцев в другой компании работала! Как мне будут считать, мне сказали бывалые, что выплатят минимально или вообще ничего не выплатят, неужели правда? У меня оч. хорошая з/п и налоги мне все копейка в копейку платили и там и там, но нет непрерывного стажа 12 месяцев за прошедший период!

Спасибо заранее,


Вы щас работающий человек и получать будите как работающая, вам посчитают за 12 месяцев из них будет один нулевой, а документы придётся брать с двух компаний! Не боитесь без денег не останетесь)))
  • 0

#695
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Коллеги, добрый день!

Подскажие, пожалуйста, сорри если уже десят раз говорилось, но что-то поисковиком не нашла ответ на свой вопрос!

30 недель у меня 20-го февраля, в данной компании работаю с 1-го июня прошлого года, то есть года нет, получается я месяц была без работы и до этого еще 10 месяцев в другой компании работала! Как мне будут считать, мне сказали бывалые, что выплатят минимально или вообще ничего не выплатят, неужели правда? У меня оч. хорошая з/п и налоги мне все копейка в копейку платили и там и там, но нет непрерывного стажа 12 месяцев за прошедший период!

Спасибо заранее,


Вы щас работающий человек и получать будите как работающая, вам посчитают за 12 месяцев из них будет один нулевой, а документы придётся брать с двух компаний! Не боитесь без денег не останетесь)))


если новый законопроект не примут ко времени сдачи ваших документов, могут сложить за 11 и поделить на 11, если принесете всякие приказы об увольнении

#696
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кстати МЗПшка в новом году увеличится.


для тех, кто получает свыше 10 МЗП, в НПФ заберут 10% от 75 МЗП на текущую дату, т.е. больше

#697
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
спасибо большое за ответы, теперь спокойна! Все справки принесем - это не проблема:-)))
  • 0

#698
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
девочки, подскажите, а те ежемесячные, которые буду получать после рождения ребенка до года, на них опять нужно будет собирать документы(насколько поняла нужна справка о доходах за последние 24 месяца), или не нужно? или сразу нужно будет сдать?

#699
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Я работала всегда неофициально, отчислений пенсионных нет, с последней работы ушла незадолго до беременности. Для получения отчислений после родов (материнского капитала, или как он там называется)-куда идти и что делать? совсем ничего не могу понять.... :cry:
  • 0

#700
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Я работала всегда неофициально, отчислений пенсионных нет, с последней работы ушла незадолго до беременности. Для получения отчислений после родов (материнского капитала, или как он там называется)-куда идти и что делать? совсем ничего не могу понять.... :cry:


у вас всё просто, получите только :

1. Все женщины (работающие и неработающие) согласно Закону «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» имеют право на получение государственного социального пособия на рождение ребенка.

Пособие по рождению ребенка выплачивается один раз. Размер единовременного пособия на рождение ребенка установлен Законом и составляет 30 МРП. При рождении двух и более детей пособие на рождение выплачивается на каждого ребенка.

Необходимые документы для получения единовременного пособия по рождению ребенка:

– удостоверение личности;
– РНН;
– СИК;
– домовая книга;
– номер лицевого или карточного счета.
- свид. о рождении.

Все документы — оригиналы и копии — предоставляются в городское отделение ГЦВП.

2. Необходимые документы для получения пособия по уходу за ребенком для неработающих женщин:
Заявление
копии свидетельства о рождении ребенка;
копии документа, удостоверяющего личность заявителя;
копии документа, подтверждающего место жительства семьи;
сведения о составе семьи (для пособий по уходу и на детей);
Все документы — оригиналы и копии — предоставляются в городское отделение ГЦВП.

Ежемесячное государственное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1 года в размере:
на первого ребенка – 5,5 МРП;

на второго ребенка – 6,5 МРП;
на третьего ребенка – 7,5 МРП;
на четвертого и более ребенка – 8,5 МРП.

И всё!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.