Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#661
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Никто на роды в 38 или 42 недели не смотрит. И ничего в расчете для вас не изменится.
  • 0

#662
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

[тут 32 недели не причем. ГЦВП отталкиваются от справки. Гинеколог же не напишет что ушла в больничный на 32-ой недели.


не поняла, что значит 32 недели не причем? сами пишете "Гинеколог же не напишет что ушла в больничный на 32-ой недели."

так раньше ведь оплачивали за все дни
а теперь будут на эти 2 недели меньше платить
  • 0

#663
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вам гинеколог напишет что у вас срок 30 недель. Все, что еще нужно ГЦВП?
у меня 30 недель было 25 августа к примеру. Я попросила 30 недель в больничном напи сать - 3 сентября. До 3 сентября моя бухгалтерия успела перечислить отчисления за август! Что вошло в начисления! А так бы 25 августом закрыли мой больничный и август проработан зря.

Сообщение отредактировал Александра***: 04.12.2012, 16:42:27

  • 0

#664
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


[тут 32 недели не причем. ГЦВП отталкиваются от справки. Гинеколог же не напишет что ушла в больничный на 32-ой недели.


не поняла, что значит 32 недели не причем? сами пишете "Гинеколог же не напишет что ушла в больничный на 32-ой недели."



так раньше ведь оплачивали за все дни
а теперь будут на эти 2 недели меньше платить

По факту 32 , по больничному 30.
  • 0

#665
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Вам гинеколог напишет что у вас срок 30 недель. Все, что еще нужно ГЦВП?
у меня 30 недель было 25 августа к примеру. Я попросила 30 недель в больничном напи сать - 3 сентября. До 3 сентября моя бухгалтерия успела перечислить отчисления за август! Что вошло в начисления! А так бы 25 августом закрыли мой больничный и август проработан зря.


теперь понятно, я даже не знала что пишут кто как попросит
а сейчас что поменялось, непонятно тогда, можно запросто также договориться
может контроль как-то ужесточили

но, в-любом случае, я этот документ не нашла, сегодня пойду к АГ, еще раз расспрошу где так написано
  • 0

#666
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я думаю если разница в недели, врач еще может пойти на уступки. А вот если больше, то думаю себя подставлять не будет.
Первого родила еще 38 недель не было. Гос-во ничего не пересчитывало.
  • 0

#667
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вам гинеколог напишет что у вас срок 30 недель. Все, что еще нужно ГЦВП?
у меня 30 недель было 25 августа к примеру. Я попросила 30 недель в больничном напи сать - 3 сентября. До 3 сентября моя бухгалтерия успела перечислить отчисления за август! Что вошло в начисления! А так бы 25 августом закрыли мой больничный и август проработан зря.


24 ноября выписали больничный, ноябрь был трудовой + отпускные, все вошло в расчет

#668
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Никто на роды в 38 или 42 недели не смотрит. И ничего в расчете для вас не изменится.


тут товарищ писал, что в законопроекте по срокам тоже новшества про преждевременные роды и тп

#669
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Почитал проект закона вот вам выписка из п. 4 ст. 23-1 (т.е. расчет выплаты)

Коэффициент количества дней нетрудоспособности определяется путем деления количества дней, на которые выдан лист временной нетрудоспособности, на тридцать календарных дней.»"
Что мы видим "среднемесячного размера дохода на соответствующий коэффициент количества дней нетрудоспособности" это значит, что если женщине выдали больничный лист на:
126 дней (стандар), то коэф. 4,2 (изменений нет)
14 дней (ослож роды), то плюс к стандарту еще коэф. 0,5 итого 4,7 (изменений нет)
70 дней (преждевременные роды, если ребенок прожил 10 дней) коэф. 2,3 (хотя может будет 2,4) (нововведение, раньше оплачивали по коэф. 4,2)
56 дней (преждевременные роды, если ребенок не прожил 10 дней) коэф. 1,8 (хотя может будет 1,9, что вероятнее) (нововведение, раньше оплачивали по коэф. 4,2)
усыновление новорожденного осталось прежним, описывать не буду.


вот нашла. Здесь, наверное, имеются в виду преждевременные роды до получения больничного

#670
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
:) Я новшества в расчет не беру. Пусть сначала утвердят. Но с первым никто ничего не пересчитывал и деньги не забирал).

Что то радости в родах уже не вижу))))))
  • 0

#671
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

:) Я новшества в расчет не беру. Пусть сначала утвердят. Но с первым никто ничего не пересчитывал и деньги не забирал).

Что то радости в родах уже не вижу))))))


мне тоже не пересчитывали, родила чуть раньше, но имея на руках больничный

#672
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А с новшествами вопще ничего не понятно, они же 4,2 выплачивают до родов, что заберут если что не так? и как интересно?
  • 0

#673
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А с новшествами вопще ничего не понятно, они же 4,2 выплачивают до родов, что заберут если что не так? и как интересно?


не думаю, что заберут деньги

просто если родить до получения больничного в ЖК, то ЖК не может ведь (ну если только задним числом и за деньги/связи) родившей женщине выдать документ о беременности 30 недель

будет другой документ, там другое количество дней, вот и все

поэтому больничный надо получать вовремя!

#674
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всмысле как её поблагодарить? Она на отрез отказывается выписывать его позже 19 числа и утверждет, что если она его выпешет позже, то у меня будут выплаты меньше! Вот тут я чёт не догоняю почему это?


Аклена! :faceoff: каюсь!
Не так поняла сообщение ваше. (думала АГ наоборот говорит дольше поработать) Простите пожалуйста!



А с новшествами вопще ничего не понятно

эт точно :eek:
  • 0

#675
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Вам гинеколог напишет что у вас срок 30 недель. Все, что еще нужно ГЦВП?
у меня 30 недель было 25 августа к примеру. Я попросила 30 недель в больничном напи сать - 3 сентября. До 3 сентября моя бухгалтерия успела перечислить отчисления за август! Что вошло в начисления! А так бы 25 августом закрыли мой больничный и август проработан зря.


24 ноября выписали больничный, ноябрь был трудовой + отпускные, все вошло в расчет


ДВ!!! Не много запуталась))) если у меня больничный выпадает на 28 декабря, у меня декабрь войдёт как трудовой месяц?
  • 0

#676
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Отчитываюсь :)
Сегодня упала денежка на карту.
Документы в полном объеме приняли 12 ноября. Подавала в Турксибский ГЦВП. В течение недели проверка доков проходит через главного специалиста, затем если все ок уходит в департамент, где проверяют около недели. Если все ок, то документы возвращаются к менеджеру и она уже подает на выплату заявку.

Менеджер, обслуживающая меня, отзвонилась мне 26 числа и сказала, что все ок и через пару дней будет подавать на выплату. На это ушло ещё около 7 дней, включая праздники. Карта банка Казком. Размер декретных примерно такой же, на какой и рассчитывала. Работаю я в двух компаниях, соответственно предоставляла все в двух вариантах. Но менеджер углядела что летом были выплаты налогов от третьей компании (один месяц подработки) и убедила меня, что лучше подать доки и от этой компании)) Мол, что вам лишние деньги?! Ну я и подала от третьей компании документы))
  • 0

#677
simply simple

simply simple
  • Гость
  • 10 сообщений
прочитала последние страницы и к своему ужасу узнала о грядущих нововведениях... получается максимально около 700000 можно только получить???? я в шоке. рожала в прошлом году и декретные были почти в 3 раза больше! т.к. зп у меня приличная и всегда была такой. я категорически против! теперь окончательно решила не рожать!
  • -1

#678
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Отчитываюсь :)
Сегодня упала денежка на карту.
Документы в полном объеме приняли 12 ноября. Подавала в Турксибский ГЦВП. В течение недели проверка доков проходит через главного специалиста, затем если все ок уходит в департамент, где проверяют около недели. Если все ок, то документы возвращаются к менеджеру и она уже подает на выплату заявку.

Менеджер, обслуживающая меня, отзвонилась мне 26 числа и сказала, что все ок и через пару дней будет подавать на выплату. На это ушло ещё около 7 дней, включая праздники. Карта банка Казком. Размер декретных примерно такой же, на какой и рассчитывала. Работаю я в двух компаниях, соответственно предоставляла все в двух вариантах. Но менеджер углядела что летом были выплаты налогов от третьей компании (один месяц подработки) и убедила меня, что лучше подать доки и от этой компании)) Мол, что вам лишние деньги?! Ну я и подала от третьей компании документы))

классно я подавала 14 ноября в Турксибский ГЦВП также. Также карточка Казкома. А вы по Хоумбанку проверяли или через банкомат? Значит мне тоже на днях упадет. а в какое окошко подавали док-ты? Мне никто не звонил я уж сама сходила узнала все ли ок
  • 0

#679
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

прочитала последние страницы и к своему ужасу узнала о грядущих нововведениях... получается максимально около 700000 можно только получить???? я в шоке. рожала в прошлом году и декретные были почти в 3 раза больше! т.к. зп у меня приличная и всегда была такой. я категорически против! теперь окончательно решила не рожать!


Думаю так не правильно из-за декретных не рожать и 700000 тенге не плохие деньги , а разницу будет выплачивать работадатель.
  • 0

#680
simply simple

simply simple
  • Гость
  • 10 сообщений
ситуации разные же, в соседней темке про одиноких беременных можете прочитать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.