Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#641
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну вот в том то и дело, что государству проще ужесточить, чем разобратся. И дело не в легальных доходах и расходах. У нас уж все легально и чисто. Только я уже писала, что нашим учредителям пофиг на беременых. Так загоняют, что просто подпишешь документы, как будто и получила разницу.
И ничего вы с такими работодателями не сделаете.
  • 0

#642
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Александра, к тем, кто работает не менее 1 года, вообще вопросов нет

однако закон новый и на таких будет действовать?!

Сообщение отредактировал Александра***: 30.11.2012, 16:56:24

  • 0

#643
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Александра, к тем, кто работает не менее 1 года, вообще вопросов нет

однако закон новый и на таких будет действовать?!


про 10 МЗП? да, на всех

но может, пронесет. Вот женщин предпенсионного возраста нервировали, вроде пока обошлось

#644
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вот в том то и дело, что государству проще ужесточить, чем разобратся. И дело не в легальных доходах и расходах. У нас уж все легально и чисто. Только я уже писала, что нашим учредителям пофиг на беременых. Так загоняют, что просто подпишешь документы, как будто и получила разницу.
И ничего вы с такими работодателями не сделаете.


разбираться слишком долго

спасибо государству и аферистам от имени всех честно зарабатывающих свыше 10 МЗП)))

#645
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вот в том то и дело, что государству проще ужесточить, чем разобратся. И дело не в легальных доходах и расходах. У нас уж все легально и чисто. Только я уже писала, что нашим учредителям пофиг на беременых. Так загоняют, что просто подпишешь документы, как будто и получила разницу.
И ничего вы с такими работодателями не сделаете.


таким работодателям проще сразу платить не выше 10 МЗП официально, а разницу в конверте

#646
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
тем, кто ждет погодок, смысла выходить на работу, не будет((

у меня получается, что вышла из отпуска по уходу за ре на 2,5 месяца всего. хотела раньше выйти, но место мое было занято. пошла на встречу, переписала заявление на позже.
надеюсь, до нововведений успею подать документы.
  • 0

#647
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

тем, кто ждет погодок, смысла выходить на работу, не будет((

у меня получается, что вышла из отпуска по уходу за ре на 2,5 месяца всего. хотела раньше выйти, но место мое было занято. пошла на встречу, переписала заявление на позже.
надеюсь, до нововведений успею подать документы.


как раньше, отдохнуть от быта перед родами 1-2 месяца и получить 4 оклада - уже не получится

#648
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

таким работодателям проще сразу платить не выше 10 МЗП официально, а разницу в конверте


да уж тогда лучше всю зарплату в конверте и то больше выйдет. А то по честному налоги отчисления оплати.. а взамен досвидос от гос-ва. Ладно что говорить, будем все таки ждать новостей. Можа и мимо все пройдет.
  • 0

#649
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а я вообще решила не париться по этому вопросу, может, пока я в следующий раз соберусь, что-то лучше придумают))) в 2008 уходила в декрет в первый год программы, может, наши замутят материнский капитал?

кстати, наши граждане умудряются оформлять ВНЖ в РФ, рожать детей и получать материнский капитал (не наличными, правда, но хотя бы российская машина на халяву)

#650
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, извините, не поняла, в чем суть обсуждаемых нововведений? Как это отразится на тех, кто получает больше 10 МЗП? Прошу не кидаться сильно тапками :)
  • -2

#651
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, извините, не поняла, в чем суть обсуждаемых нововведений? Как это отразится на тех, кто получает больше 10 МЗП? Прошу не кидаться сильно тапками :)


государство не будет платить на руки больше 10 МЗП*4,2-10%

разницу то ли работодатель должен платить, то ли никто

#652
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Девочки, извините, не поняла, в чем суть обсуждаемых нововведений? Как это отразится на тех, кто получает больше 10 МЗП? Прошу не кидаться сильно тапками :)


государство не будет платить на руки больше 10 МЗП*4,2-10%

разницу то ли работодатель должен платить, то ли никто


Спасибо! хоть бы не пролететь теперь в свете этих изменений...

Сообщение отредактировал Руслана_29: 04.12.2012, 10:44:58

  • 0

#653
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Подскажите пожалуйста какое максимальное количество дней или какое количество дней должно стоять в больничном декретном листе, который выписывают в поликлинике? Спасибо.
  • 0

#654
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Тут столкнулась с таким вопросом, декретный выпадает на 19 число, попросила выписать чуть позже хотябы на недеьку, чтоб выплаты не стали меньше, так АГ сказала что если она больничный выпешет не в срок, то это скажется на моих выплатах, они станут меньше, типа сходи в ГЦВП и спроси если мне не веришь?! В чем тут подвох, она боится выписывать позже чтоб у неё проблем не было, или она выпишет больничный на меньшее кол-во дней?
Как лучше поступить, подскажите плизз.?!
  • 0

#655
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Как лучше поступить, подскажите плизз.?!

Конечно же поблагодарить АГ и позже выходить в декрет.

ЗЫ. Я тоже так собираюсь делать...
  • 0

#656
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Как лучше поступить, подскажите плизз.?!

Конечно же поблагодарить АГ и позже выходить в декрет.

ЗЫ. Я тоже так собираюсь делать...


Всмысле как её поблагодарить? Она на отрез отказывается выписывать его позже 19 числа и утверждет, что если она его выпешет позже, то у меня будут выплаты меньше! Вот тут я чёт не догоняю почему это?
  • 0

#657
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всмысле как её поблагодарить? Она на отрез отказывается выписывать его позже 19 числа и утверждет, что если она его выпешет позже, то у меня будут выплаты меньше! Вот тут я чёт не догоняю почему это?


а вы у кого обслуживаетесь, если не секрет?
мне в молекулярке также сказали
якобы приняли новое постновление или что там еще, по которому, (как я поняла) если вы выходите в декрет в 32 недели, а не в 30, государство не будет платить за те 2 недели которые вы проработали

у меня тоже было в планах еще 2 недели поработать в январе, вот решила не рисковать и в срок выходить
можете просто с работодателем договориться (если они согласны), пусть вам как бонус/премию оплатят то, что вы после 19-го отработаете.
  • 0

#658
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки,кто подскажет,жду денюшку больше месяца...сегодня все таки дозвонилась в гцвп,сказали давно отправили в департамент,куда теперь звонить или просто ждать,хоть бы позвонили если что то не так,а то полная тишина,неужели так долго проверяют,или хотят до нг дотянуть чтоб потом по новым правилам уже,наши могут....
  • 0

#659
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Всмысле как её поблагодарить? Она на отрез отказывается выписывать его позже 19 числа и утверждет, что если она его выпешет позже, то у меня будут выплаты меньше! Вот тут я чёт не догоняю почему это?


а вы у кого обслуживаетесь, если не секрет?
мне в молекулярке также сказали
якобы приняли новое постновление или что там еще, по которому, (как я поняла) если вы выходите в декрет в 32 недели, а не в 30, государство не будет платить за те 2 недели которые вы проработали

у меня тоже было в планах еще 2 недели поработать в январе, вот решила не рисковать и в срок выходить
можете просто с работодателем договориться (если они согласны), пусть вам как бонус/премию оплатят то, что вы после 19-го отработаете.


Да в обычной ЖК8. Я просто думала что это она не хочет позже выписывать, чтоб вдруг что, а у неё всё по правилам))) Мне вот очень интересно а если я рожу в 38 недель или 42 у меня что больничный (его выплаты) изменятся? Или те кто вопще рано рожает? Странно как-то!
  • 0

#660
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Всмысле как её поблагодарить? Она на отрез отказывается выписывать его позже 19 числа и утверждет, что если она его выпешет позже, то у меня будут выплаты меньше! Вот тут я чёт не догоняю почему это?


а вы у кого обслуживаетесь, если не секрет?
мне в молекулярке также сказали
якобы приняли новое постновление или что там еще, по которому, (как я поняла) если вы выходите в декрет в 32 недели, а не в 30, государство не будет платить за те 2 недели которые вы проработали

у меня тоже было в планах еще 2 недели поработать в январе, вот решила не рисковать и в срок выходить
можете просто с работодателем договориться (если они согласны), пусть вам как бонус/премию оплатят то, что вы после 19-го отработаете.

тут 32 недели не причем. ГЦВП отталкиваются от справки. Гинеколог же не напишет что ушла в больничный на 32-ой недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.