Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#621
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений



ну так а почему тогда МАгнолия не может расчитывать на эту премию,в смысле если сумма приличная и есть отчисления. то в любом случае она сыграет положительно на пособие или не так???


потому что ежемесячное пособие считается от социальных отчислений за 24 месяца, а у них потолок 10 МЗП

понятно :D
ну так может з/п сама не такая высокая к примеру
ну вобщем понятно, не буду проникать вглубь этих расчетов и прочего ;)

Мне интересно а как по мне то будут считать если у меня все 9 месяцев были разные зарплаты?
Будут все складывать и выводить среднюю зарплату за 9 мес? (если конечно не введут нововведение где будут независимо от отработанного времени делить все на 12 мес)
Помогите пожалуйста хоть примерно рассчитать ато я совсем запуталась. 3 мес по 60 000 тыс, след 3 мес 80 000 тыс зп и последние 3 мес перед декретом 180 000 тыс, это за минусом ОПВ.

Сообщение отредактировал Жулдыз М.: 29.11.2012, 17:34:38

  • 0

#622
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений




ну так а почему тогда МАгнолия не может расчитывать на эту премию,в смысле если сумма приличная и есть отчисления. то в любом случае она сыграет положительно на пособие или не так???


потому что ежемесячное пособие считается от социальных отчислений за 24 месяца, а у них потолок 10 МЗП

понятно :D
ну так может з/п сама не такая высокая к примеру
ну вобщем понятно, не буду проникать вглубь этих расчетов и прочего ;)

Мне интересно а как по мне то будут считать если у меня все 9 месяцев были разные зарплаты?


  • 0

#623
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Скажите, в течении какого времени после получения свидетельства о рождении ребенка, необходимо сдать доки в ГЦВП для начисления гос. пособия и пособия до года? Есть какие то сроки по времени?
  • 0

#624
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Скажите, в течении какого времени после получения свидетельства о рождении ребенка, необходимо сдать доки в ГЦВП для начисления гос. пособия и пособия до года? Есть какие то сроки по времени?

Если я не ошибаюсь то тоже в течение 12 месяцев, вот только получите ли вы за прошедшие месяцы выплаты или нет незнаю. Мне бы тоже хотелось узнать у тех кто уже сделал, если обратится с документами когда малышу уже 2-5 месяцев мы получим выплаты (пособие до года) за эти прошедшие месяцы или нет кто знает?
  • 0

#625
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, ну конечно получите, не можем же мы сразу после родов бежать в ГЦВП и сдавать доки.
Я сдавала документы, когда сыну было уже 3 мес. - начислили все как положено.

еобходимо сдать доки в ГЦВП для начисления гос. пособия и пособия до года? Есть какие то сроки по времени?

в течение 12 месяцев, т.е. до исполнения ребенком годика
  • 0

#626
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Подскажите пож-та, впервые пишу здесь: банк карту нужно заранее открывать для получения только единоврем пособия 50 тыщ? И ежемес 8000 тг можно получить единоразово или ежемесячно поступают на карту? Осложненные роды- это какие роды? КС? Кто дает эту справку?спасибо всем заранее!
Нас-ко я знаю, наше гос-во еще не позаботилось толком о матерях-одиночках безработных?(((((
  • 0

#627
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Аселек, откроешь один банковский счёт и туда тебе будут начислять и пособие по уходу, и единовременное.. в общем, все что положено тебе, все на эту карту будут скидывать. В банке тебе дадут листок с данными по лицевому счёту, его в гцвп сдашь вместе со всеми доками.. только парочку копий на всякий случай сделай.
  • 0

#628
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
О, Аникон, спасибо:-)
  • 0

#629
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо девочки! Буду знать. :idea:
  • 0

#630
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, единовременное пособие, это в другой теме![/mod]
  • 0

#631
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я все еще прибываю в диком возмущение по поводу новых поправок. Если они утверждают, что всего 4 % женщин это коснется, то стоит ли из за 4 % что то менять?
Наша начальница может еще бы как то и спокойно отреагировала... так от учредителей такой контроль, что просто ни копейки никто лишние не получит. :cry:
Может все таки передумают!??? :faceoff:
  • 0

#632
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я все еще прибываю в диком возмущение по поводу новых поправок. Если они утверждают, что всего 4 % женщин это коснется, то стоит ли из за 4 % что то менять?
Наша начальница может еще бы как то и спокойно отреагировала... так от учредителей такой контроль, что просто ни копейки никто лишние не получит. :cry:
Может все таки передумают!??? :faceoff:


поправки вносят в целях исключения мошенничества

вложив 300 000 тг за 1 месяц аферисты получали больше 4 млн тг

#633
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Позвонила всё-таки в бухгалтерию. Сказали, что если уплачивали ОПН, то значит выплачивали и соц.налог. Значит Вы правы.

Получается я правильно всё посчитала?


Danissima, сорри, за настойчивость, просто не могу понять правильно ли я считаю?


(Например (при условии, что з/п каждый месяц одинаковая): пенс.отчисления за 1 мес - 15 000 тг. З/п "грязная" - 150 000 тг. Доход, который будут учитывать для соц.выплат - 135 000 тг. За год - 1 620 000 тг (135 000*12). Декретные - 567 000 тг (135 000 *4,2) на руки?)
  • 0

#634
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Позвонила всё-таки в бухгалтерию. Сказали, что если уплачивали ОПН, то значит выплачивали и соц.налог. Значит Вы правы.

Получается я правильно всё посчитала?


Danissima, сорри, за настойчивость, просто не могу понять правильно ли я считаю?


(Например (при условии, что з/п каждый месяц одинаковая): пенс.отчисления за 1 мес - 15 000 тг. З/п "грязная" - 150 000 тг. Доход, который будут учитывать для соц.выплат - 135 000 тг. За год - 1 620 000 тг (135 000*12). Декретные - 567 000 тг (135 000 *4,2) на руки?)


135 000 * 12 / 12 *4,2- 10%

567 000 - 56 700

#635
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Я все еще прибываю в диком возмущение по поводу новых поправок. Если они утверждают, что всего 4 % женщин это коснется, то стоит ли из за 4 % что то менять?
Наша начальница может еще бы как то и спокойно отреагировала... так от учредителей такой контроль, что просто ни копейки никто лишние не получит. :cry:
Может все таки передумают!??? :faceoff:


поправки вносят в целях исключения мошенничества

вложив 300 000 тг за 1 месяц аферисты получали больше 4 млн тг

Я думаю при желании это все можно проверить. Я в этой компании уже работаю 7 лет и если и есть повышения то только раз в год в начале года. Аферисты не думаю, что прям так все выводят. Конечно можно задавать дополнительные вопросы и требовать письма от компании почему вдруг не ожиданно упало 1 000 000 за какой либо месяц. (к примеру)
  • 0

#636
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Большое спасибо, Danissima! :hi:
  • 0

#637
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я думаю при желании это все можно проверить. Я в этой компании уже работаю 7 лет и если и есть повышения то только раз в год в начале года. Аферисты не думаю, что прям так все выводят. Конечно можно задавать дополнительные вопросы и требовать письма от компании почему вдруг не ожиданно упало 1 000 000 за какой либо месяц. (к примеру)


как минимум 3 людей здесь сымитировали миллионный доход за 1-2 месяца. Понятно, что это имитация - но доказывать долго. Один товарищ вообще ипотеку досрочно погасил (блог миллиончик на холяву), еще одна беременная к мужу в ИП устроилась, проверив кипу документов, ГЦВП сказали, что все "дурыс" (так было написано в сообщении пользователя), ну и недавно кто-то радовался, что успел сымитировать миллион до введения законопроекта. дальше память грузить не буду))

т.к. формально закон не запрещал выплачивать за 126 дней даже при 1 месяце, надо было или давить на аферистов до последнего, или заставлять их делиться

в регионе вообще в 2011 или 2010 году банду целую хлопнули - там организованно фиктивно устраивали беременных на 1-2 месяца на работу, те потом с выплаты делились с псевдоработодателями

поэтому закон ужесточают.

#638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мой работодатель мне разницу, в случае чего, доплатит, надеюсь))) - у нас доходы легальные, поэтому и расходы все белые

Сообщение отредактировал Danissima: 30.11.2012, 16:51:28


#639
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
представляете, какая кормушка для аферистов и чиновников, ведь кого-то ГЦВП пропускал, а кого-то нет, и мы не знаем, по каким критериям.

#640
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Александра, к тем, кто работает не менее 1 года, вообще вопросов нет


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.