Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#601
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, а документы на пособие по беременности и родам когда нужно сдавать? после родов тоже можно?

Девчата говорят что в течение 12 мес можно подать.
  • 0

#602
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений



Всем привет, пожалуйста не кидайте помидорами, подскажите пожалуйста а соц отчисления за 07.2011 г. войдут в расчет для ежемесячного пособия или нет? В декрет уйду 27 января 2013 г . И как мне посчитать если зп была разная потом перерыв в 3-4 мес в работе, потом вышла на другую работу и там другая зарплата? В общем получается отработаю до декрета 9 месяцев.

24 месяца берутся для пособия по уходу за ребенком по вашим данным - с февраля 2011 по январь 2013 если беспрерывный стаж работы... т.е. не увольнялись.
а так перерыв 3-4 месяца точно не знаю, может кто другой из девочек ответит, у которых была такая ситуация...

За это время получается три работы сменила...Значит мне не видать пособия по уходу за ребенком так? :cry:

пособие по-любому будут только меньше, по кол-во МРП, лучше в ГЦВП спросить про перерывы и смены в работе....
  • 0

#603
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений


Девочки, а документы на пособие по беременности и родам когда нужно сдавать? после родов тоже можно?

Девчата говорят что в течение 12 мес можно подать.


Спасибо))
  • 0

#604
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений
Забыла еще спросить, нужна ли доверенность мужу, чтобы сдать документы и получить пособие?
  • 0

#605
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
девочки, по-любому на пособие за уходом ребенка всем положено, кто не работает или не выходил с декретного на работу, по МРП как безработным...
  • 0

#606
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

девочки, по-любому на пособие за уходом ребенка всем положено, кто не работает или не выходил с декретного на работу, по МРП как безработным...

Спасибо!
  • 0

#607
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Забыла еще спросить, нужна ли доверенность мужу, чтобы сдать документы и получить пособие?

конечно нужна будет, если он будет сдавать документы от вашего лица, как без этого
  • 0

#608
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


ну почему же, M@gnoliya_ks, уже думает наперед, это декретные берутся из расчета 12 мес., а вот пособие до года уже из расчета 24 месяца, как раз та премия про которую она пишит в 2011 году и сыграет в ее пользу.
Понимаю что здесь темка именно о декретных, но все же не надо забывать что одно вытекает из другого ;)


пенсионные отчисления для ежемесячного пособия роли не играют

@Danissima, сейчас что-то темку читала и задумалась, а если премию дают с нее не удерживаются соц. отчисления? только пенсионка что ли?
  • 0

#609
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений


Забыла еще спросить, нужна ли доверенность мужу, чтобы сдать документы и получить пособие?

конечно нужна будет, если он будет сдавать документы от вашего лица, как без этого

Спасибо)
  • 0

#610
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

@Danissima, сейчас что-то темку читала и задумалась, а если премию дают с нее не удерживаются соц. отчисления? только пенсионка что ли?


с трудовой премии удерживают соц. и пенс. Есть виды доходов, которые облагаются пенс., но не облагаются соц. отчислениями - выплата вознаграждения без трудового договора за какие-то услуги и работы

#611
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


@Danissima, сейчас что-то темку читала и задумалась, а если премию дают с нее не удерживаются соц. отчисления? только пенсионка что ли?


с трудовой премии удерживают соц. и пенс. Есть виды доходов, которые облагаются пенс., но не облагаются соц. отчислениями - выплата вознаграждения без трудового договора за какие-то услуги и работы

ну так а почему тогда МАгнолия не может расчитывать на эту премию,в смысле если сумма приличная и есть отчисления. то в любом случае она сыграет положительно на пособие или не так???
  • 0

#612
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений
Оформляюсь на второго. первый раз все сдала с первого раза а в ээээээээээтот бумажная волокита :faceoff: .
Пошла вчера в ГЦВП на Абылай хана- Октябрьская часов 15.00 а там охрана не запускает :faceoff: говорит что уже 1,5г как ГЦВП принимает с 9 ДО 14.00 :idea: .
Сегодня дошла в слякоть. Отослали снова. так как не было:
-на каждое раб место по больничному листу(работала в нескольких местах ТОО,ИП шт2)
- ИП копия свидетельства,
-в примечании справки писать № платежного поручения
- в справке под таблицей написать итого за сколько мес. начсилено ЗП т.е. если отработала все 12 надо писать за 12 если нет то 5 мес. моя бухг. написала 12 хотя отработала всего 5.
-уведомление с банка(скорее реквизиты. девушка которая меня обслуживала уже раз 5 выходила за дверь чтоб спросить совета об этом я уже умолчала) раньше отдавала копию с карточки и все :cry:
  • 1

#613
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну так а почему тогда МАгнолия не может расчитывать на эту премию,в смысле если сумма приличная и есть отчисления. то в любом случае она сыграет положительно на пособие или не так???


потому что ежемесячное пособие считается от социальных отчислений за 24 месяца, а у них потолок 10 МЗП

#614
mila6ka 2012

mila6ka 2012
  • Гость
  • 9 сообщений

пожалуйста! а у Вас все до тиына уплачено по соц. отчислениям?

да все было в полном порядке, в ГЦВП проверяя по справке ни к чему не придрались, слава богу
У нас бухгатерий в этом плане молодцы, ничего не округляют, все перечисляют как положено
  • 0

#615
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


ну так а почему тогда МАгнолия не может расчитывать на эту премию,в смысле если сумма приличная и есть отчисления. то в любом случае она сыграет положительно на пособие или не так???


потому что ежемесячное пособие считается от социальных отчислений за 24 месяца, а у них потолок 10 МЗП

понятно :D
ну так может з/п сама не такая высокая к примеру
ну вобщем понятно, не буду проникать вглубь этих расчетов и прочего ;)
  • 0

#616
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня съездила с доп. больничным сестренки в поликлинику, исправили все, как я и предполагала, они вместо ноября латинскими цифрами указали сентябрь - поставили IX, а надо было XI (11 месяц) :mad:
вот из-за такой ерунды вернули доки и затянули с выплатой, теперь надо еще ехать ей на работу чтобы на обратной стороне больничного все исправляли :-/
  • 0

#617
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Это вот я тогда премию хорошую получила, отразилось в феврале. Я имела в виду с февраля 2011 - по февраль 2012, значит мне тогда нужно уходить аж 1 февраля, чтоб было с февр 2011 по январь 2012 ??? йеххх, жалко, придется тогда получается уходить в марте, разницы не будет...

Вы не путаете 2012 и 2013 года? Февраль 2012 уже вроде как прошёл.. если вы пойдете в декрет с февраля 2013 года, то в расчет будет браться период с февраля 2012 по январь 2013.

Точно :faceoff: имелось в виду что февр 2012 по февр 2013...
В общем если я теперь беру в марте 2013, то будет с марта 2012 по февр 2013 - прально? если ухожу например 28 февраля...
  • 0

#618
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений



@Danissima, сейчас что-то темку читала и задумалась, а если премию дают с нее не удерживаются соц. отчисления? только пенсионка что ли?


с трудовой премии удерживают соц. и пенс. Есть виды доходов, которые облагаются пенс., но не облагаются соц. отчислениями - выплата вознаграждения без трудового договора за какие-то услуги и работы

ну так а почему тогда МАгнолия не может расчитывать на эту премию,в смысле если сумма приличная и есть отчисления. то в любом случае она сыграет положительно на пособие или не так???

Насколько знаю с моих премии ежеквартальных отчисляются все налоги... Но пособие максимально - 56 000 тысяч же??
  • 0

#619
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
про ежемесячное пособие есть тема "единовременное пособие", там простыня 2 закреплена

#620
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В общем если я теперь беру в марте 2013, то будет с марта 2012 по февр 2013 - прально? если ухожу например 28 февраля...

@M@gnoliya_ks,сколько читаю столько и понимаю что во всех районах по разному, по крайней мере у нас в Алмате так, не знаю как у вас там
если уйдете например с 28 февраля, то февраль будет включаться, если же с марта , то март будет включен, даже если вы проработатет не полный месяц.
Недавно сдавала документы, и по больничному уходила с 11 июля, мне сделали справку по июнь, когда пришла в ГЦВП сказали справку переделать и добавить этот неполный месяц - июль.
А кому то не говорят переделывать, девочки здесь писали, что сдавали и так, в нашем жетысуском придераются оказывается к этому :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.