Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#581
mila6ka 2012

mila6ka 2012
  • Гость
  • 9 сообщений

Это вот я тогда премию хорошую получила, отразилось в феврале. Я имела в виду с февраля 2011 - по февраль 2012, значит мне тогда нужно уходить аж 1 февраля, чтоб было с февр 2011 по январь 2012 ??? йеххх, жалко, придется тогда получается уходить в марте, разницы не будет...

Вы не путаете 2012 и 2013 года? Февраль 2012 уже вроде как прошёл.. если вы пойдете в декрет с февраля 2013 года, то в расчет будет браться период с февраля 2012 по январь 2013.

ну почему же, M@gnoliya_ks, уже думает наперед, это декретные берутся из расчета 12 мес., а вот пособие до года уже из расчета 24 месяца, как раз та премия про которую она пишит в 2011 году и сыграет в ее пользу.
Понимаю что здесь темка именно о декретных, но все же не надо забывать что одно вытекает из другого ;)
  • 0

#582
mila6ka 2012

mila6ka 2012
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, теперь от себя
спасибо большое всем кто пишит и отписывается в темике про свои походы в ГЦВП и кто сталкивается с проблемками - благодаря этому, на той недели поехала и без проблем с первого раза :idea: сдала все документы, даже не к чему было придраться им :D
Сегодня звонила узнать все ли в порядке - сказала девушка что все ОК, недельки через 2-3 сказала поступят :rotate:

И отдельное спасибо Даннисиме :hi: , за ее чудо-простыню с расчетами, благодаря ей без проблем все просчитала, как поступят сравню ;) и отпишусь
  • 0

#583
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Ну вот, только вчера-позавчера радовалась что сдала без проблем документы на доп. больничный, как сегоддня опять к ним наведалась за ним, вернули обратно больничный, сказали что его не правильно выписали :faceoff:
Приехала домой, посмотрела и в правду - числа не те стоят :mad: , как они там в полик-ке выписывали , фиг их знает, чем думали
Я же правильно понимаю, поправьте если не так
Если первый больничный у меня с июля по 14 ноября (вобщем 126 дней), мне делают КС, тогда второй больничный должен идти с 14 ноября (с даты окончания первого) и + дополнительных 14 дней, так???
А мне выписали с 14 сентября (через 2 дня после родов) и по 28 ноября :mad:
И что самое интересное, дату окончания правильно указали, а вот дату начала.....
Так еще и на работе то уже заполнили по тому, что было выписано, получается что и на работу нужно будет ехать и все чтобы исправляли, что же это такое? Не дают спокойно наслаждаться материнством :faceoff: :rotate:

Они получается выписали второй больничный когда еще тот не закрыт, посередине первого

Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.11.2012, 01:57:00

  • 0

#584
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну почему же, M@gnoliya_ks, уже думает наперед, это декретные берутся из расчета 12 мес., а вот пособие до года уже из расчета 24 месяца, как раз та премия про которую она пишит в 2011 году и сыграет в ее пользу.
Понимаю что здесь темка именно о декретных, но все же не надо забывать что одно вытекает из другого ;)


пенсионные отчисления для ежемесячного пособия роли не играют

#585
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, теперь от себя
спасибо большое всем кто пишит и отписывается в темике про свои походы в ГЦВП и кто сталкивается с проблемками - благодаря этому, на той недели поехала и без проблем с первого раза :idea: сдала все документы, даже не к чему было придраться им :D
Сегодня звонила узнать все ли в порядке - сказала девушка что все ОК, недельки через 2-3 сказала поступят :rotate:

И отдельное спасибо Даннисиме :hi: , за ее чудо-простыню с расчетами, благодаря ей без проблем все просчитала, как поступят сравню ;) и отпишусь


пожалуйста! а у Вас все до тиына уплачено по соц. отчислениям?

#586
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Вы не путаете 2012 и 2013 года? Февраль 2012 уже вроде как прошёл.. если вы пойдете в декрет с февраля 2013 года, то в расчет будет браться период с февраля 2012 по январь 2013.

Можно уточнить?
Я в декрет собираюсь с 22 марта.
Это получается моя справка будет с марта 2012 по февраль 2013 включительно?
А как же отпускные которые, советовали взять в марте для улучшения показателей?
  • 0

#587
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
ДД!
У меня постоянные премии/бонусы и т.д. За какие-то выплата уплаты налогов и пенс.отчислений нет. В этой связи не могу нормально рассчитать сред.з/п.
Также у меня пока нет возможности поехать в ГЦВП и получить "справку" о соц.отчислениях. На работе в бухгалтерию пока идти не хочу.
Если я знаю пенс.отчисления, могу ли я рассчитать декретные по ним?
Например (при условии, что з/п каждый месяц одинаковая): пенс.отчисления за 1 мес - 15 000 тг. З/п "грязная" - 150 000 тг. Доход, который будут учитывать для соц.выплат - 135 000 тг. За год - 1 620 000 тг (135 000*12). Декретные - 567 000 тг (135 000 *4,2) на руки?
  • 0

#588
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД!
У меня постоянные премии/бонусы и т.д. За какие-то выплата уплаты налогов и пенс.отчислений нет. В этой связи не могу нормально рассчитать сред.з/п.
Также у меня пока нет возможности поехать в ГЦВП и получить "справку" о соц.отчислениях. На работе в бухгалтерию пока идти не хочу.
Если я знаю пенс.отчисления, могу ли я рассчитать декретные по ним?
Например (при условии, что з/п каждый месяц одинаковая): пенс.отчисления за 1 мес - 15 000 тг. З/п "грязная" - 150 000 тг. Доход, который будут учитывать для соц.выплат - 135 000 тг. За год - 1 620 000 тг (135 000*12). Декретные - 567 000 тг (135 000 *4,2) на руки?


вообще-то программа в ГЦВП пляшет от соц. отчислений. Ваш расчет (по моей простыне) исходит из того, что доходы только трудовые

#589
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вы не путаете 2012 и 2013 года? Февраль 2012 уже вроде как прошёл.. если вы пойдете в декрет с февраля 2013 года, то в расчет будет браться период с февраля 2012 по январь 2013.

Можно уточнить?
Я в декрет собираюсь с 22 марта.
Это получается моя справка будет с марта 2012 по февраль 2013 включительно?
А как же отпускные которые, советовали взять в марте для улучшения показателей?


я советовала, у меня был с 24 ноября больничный, потом взяла отпускные, документы сдавала, когда все уплатили, поэтому ноябрь вошел в расчет

подружка уже второй раз сдает документы, где неполный месяц не указывается, до нее не докапываются (в Нацбанке работает, может, поэтому)

#590
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


ДД!
У меня постоянные премии/бонусы и т.д. За какие-то выплата уплаты налогов и пенс.отчислений нет. В этой связи не могу нормально рассчитать сред.з/п.
Также у меня пока нет возможности поехать в ГЦВП и получить "справку" о соц.отчислениях. На работе в бухгалтерию пока идти не хочу.
Если я знаю пенс.отчисления, могу ли я рассчитать декретные по ним?
Например (при условии, что з/п каждый месяц одинаковая): пенс.отчисления за 1 мес - 15 000 тг. З/п "грязная" - 150 000 тг. Доход, который будут учитывать для соц.выплат - 135 000 тг. За год - 1 620 000 тг (135 000*12). Декретные - 567 000 тг (135 000 *4,2) на руки?


вообще-то программа в ГЦВП пляшет от соц. отчислений. Ваш расчет (по моей простыне) исходит из того, что доходы только трудовые


трудовые??? :confused: А разве премия и бонусы не трудовые доходы? или Вы о другом? Что-то я запуталась...

я поняла, что в ГЦВП смотрят на соц.отчисления. Но у меня пока нет возможности увидеть соц.отчисления. Вот и думала раз я знаю пенс.отчисления, то смогу "грубо" посчитать декретные. Разве не так?
  • 0

#591
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

трудовые??? :confused: А разве премия и бонусы не трудовые доходы? или Вы о другом? Что-то я запуталась...
я поняла, что в ГЦВП смотрят на соц.отчисления. Но у меня пока нет возможности увидеть соц.отчисления. Вот и думала раз я знаю пенс.отчисления, то смогу "грубо" посчитать декретные. Разве не так?


тут одна дама писала, что ей от работодателя квартира досталась по хорошей цене, что ей засчитали доходом и сняли подоходный налог и пенсионные взносы, соц. отчисления здесь не уплачиваются, такой доход в расчет может не взяться

если с премий и бонусов есть пенсионные, то скорее всего, были и социальные

посчитайте вначале, как собирались

#592
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Позвонила всё-таки в бухгалтерию. Сказали, что если уплачивали ОПН, то значит выплачивали и соц.налог. Значит Вы правы.

Получается я правильно всё посчитала?
  • 0

#593
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

я советовала, у меня был с 24 ноября больничный, потом взяла отпускные, документы сдавала, когда все уплатили, поэтому ноябрь вошел в расчет

подружка уже второй раз сдает документы, где неполный месяц не указывается, до нее не докапываются (в Нацбанке работает, может, поэтому)

Значит лист надо с 30 числа выписывать)))

а как быть что нам Зп платят до 10 числа след месяца. В справку ж ляжет этот месяц?
  • 0

#594
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


сегодня сдала в турксибский гцвп с первого раза ! очереди не было! надеюсь не вернут!

Будем ждать. По идее нам в одно и тоже время должны денежку закинуть)))

Ну как есть новости? Зачислили? В Хоумбанке проверяяю ничего нет, вчера в банкомате проверяла там тоже 0. Сейчас собираюсь идти в ГЦВП узнать все ли нормально, а то вдруг забыли или не успели позвонить и тд.
  • 0

#595
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет, пожалуйста не кидайте помидорами, подскажите пожалуйста а соц отчисления за 07.2011 г. войдут в расчет для ежемесячного пособия или нет? В декрет уйду 27 января 2013 г . И как мне посчитать если зп была разная потом перерыв в 3-4 мес в работе, потом вышла на другую работу и там другая зарплата? В общем получается отработаю до декрета 9 месяцев.
  • 0

#596
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем привет, пожалуйста не кидайте помидорами, подскажите пожалуйста а соц отчисления за 07.2011 г. войдут в расчет для ежемесячного пособия или нет? В декрет уйду 27 января 2013 г . И как мне посчитать если зп была разная потом перерыв в 3-4 мес в работе, потом вышла на другую работу и там другая зарплата? В общем получается отработаю до декрета 9 месяцев.

24 месяца берутся для пособия по уходу за ребенком по вашим данным - с февраля 2011 по январь 2013 если беспрерывный стаж работы... т.е. не увольнялись.
а так перерыв 3-4 месяца точно не знаю, может кто другой из девочек ответит, у которых была такая ситуация...

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 29.11.2012, 14:27:12

  • 0

#597
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девчата, я в декрете с декабря 2011 года, в мае жду еще одно пополнение, скажите претендовать на декретные выплаты мне бесполезно? Есть ли хотя бы какой-то минимум декретных пособий? Или я могу рассчитывать только на минимальное пособие на ребенка.
  • 0

#598
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Всем привет, пожалуйста не кидайте помидорами, подскажите пожалуйста а соц отчисления за 07.2011 г. войдут в расчет для ежемесячного пособия или нет? В декрет уйду 27 января 2013 г . И как мне посчитать если зп была разная потом перерыв в 3-4 мес в работе, потом вышла на другую работу и там другая зарплата? В общем получается отработаю до декрета 9 месяцев.

24 месяца берутся для пособия по уходу за ребенком по вашим данным - с февраля 2011 по январь 2013 если беспрерывный стаж работы... т.е. не увольнялись.
а так перерыв 3-4 месяца точно не знаю, может кто другой из девочек ответит, у которых была такая ситуация...

За это время получается три работы сменила...Значит мне не видать пособия по уходу за ребенком так? :cry:
  • 0

#599
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, а документы на пособие по беременности и родам когда нужно сдавать? после родов тоже можно?
  • -1

#600
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
емае,уже месяц прошел а денюшек все нет ии нет...и трубку не берут :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.