Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#541
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Попросите своего гинеколога открыть вам больничный раньше, концом декабря Тем более начало января праздничные дни в основном.


Значит так можно, да, никто проверять не будет? Спасибо, спрошу у гинеколога.
  • 0

#542
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Попросите своего гинеколога открыть вам больничный раньше, концом декабря Тем более начало января праздничные дни в основном.


Значит так можно, да, никто проверять не будет? Спасибо, спрошу у гинеколога.


конечно, можно, там же есть срок по УЗИ, срок акушерский и т.д. +/- 2 недели можно легко

#543
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Девченки, подскажите пожалуйста, срок больничного должен же быть ровно 126 дней? Я просто вышла на декрет с первого ноября, в пятницу собираюсь сдать документы, и просто решила свой больничный листок проверить - у меня там дата начала декрета стоит 01.11.2012 по 07.03.2013 включительно, это же не правильно, да? Должно же быть по 06.03.2012 или я неправильно считаю? Вот думаю меня в ГЦПВ не завернут обратно из-за этого или лучше от греха подальше переделать?
  • 0

#544
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Девочки всем привет! Кто подскажет, как долго начисляются декретные на карту? Мне сказали в ГЦВП что через 2 недели поступят уже прошло время, а их нет(((.
  • 0

#545
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да и еще, нужна ли прописка ребенка, посде рождения для получения единовременного пособия и ежемесячного? Или не обязательно прописывать пока??? Спасибо.
  • 0

#546
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте, то есть если я работала всего 9 месяцев у меня все равно ГЦВП будет делить доходы на 12 мес я правильно поняла? Мне в декрет в конце января уходить..
  • 0

#547
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте, то есть если я работала всего 9 месяцев у меня все равно ГЦВП будет делить доходы на 12 мес я правильно поняла? Мне в декрет в конце января уходить..


по действующему закону будут делить на 9

по новому (если примут, когда примут), на 12

#548
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девченки, подскажите пожалуйста, срок больничного должен же быть ровно 126 дней? Я просто вышла на декрет с первого ноября, в пятницу собираюсь сдать документы, и просто решила свой больничный листок проверить - у меня там дата начала декрета стоит 01.11.2012 по 07.03.2013 включительно, это же не правильно, да? Должно же быть по 06.03.2012 или я неправильно считаю? Вот думаю меня в ГЦПВ не завернут обратно из-за этого или лучше от греха подальше переделать?


у меня было с 24 ноября по 30 марта (февраль 28 дней), т.е. 126-ой день включительно

попробуйте так сходить или спросить там на месте, потому что исправление - это или новый больничный, или на старом исправления с печатью или штапмом "исправленному верить"

#549
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки всем привет! Кто подскажет, как долго начисляются декретные на карту? Мне сказали в ГЦВП что через 2 недели поступят уже прошло время, а их нет(((.

Это вопрос риторический....В темке пишут, что 1,5 месяца ждали денежку.
  • 0

#550
Airair

Airair
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Девочки всем привет! Кто подскажет, как долго начисляются декретные на карту? Мне сказали в ГЦВП что через 2 недели поступят уже прошло время, а их нет(((.

Это вопрос риторический....В темке пишут, что 1,5 месяца ждали денежку.

У меня сегодня тоже две недели, но ничего пока...(((
  • 0

#551
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Здравствуйте, то есть если я работала всего 9 месяцев у меня все равно ГЦВП будет делить доходы на 12 мес я правильно поняла? Мне в декрет в конце января уходить..


по действующему закону будут делить на 9

по новому (если примут, когда примут), на 12

Спасибо!
  • 0

#552
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Девочки всем привет! Кто подскажет, как долго начисляются декретные на карту? Мне сказали в ГЦВП что через 2 недели поступят уже прошло время, а их нет(((.

Это вопрос риторический....В темке пишут, что 1,5 месяца ждали денежку.

У меня сегодня тоже две недели, но ничего пока...(((

мне в ГЦВП сказали через 20 дней можете проверять поступление..
  • 0

#553
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А мне если завтра не начислят пойду узнавать все ли ок в четверг. Вдруг что не так а они забыли позвонить и т.д.
  • 0

#554
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Девченки, подскажите пожалуйста, срок больничного должен же быть ровно 126 дней? Я просто вышла на декрет с первого ноября, в пятницу собираюсь сдать документы, и просто решила свой больничный листок проверить - у меня там дата начала декрета стоит 01.11.2012 по 07.03.2013 включительно, это же не правильно, да? Должно же быть по 06.03.2012 или я неправильно считаю? Вот думаю меня в ГЦПВ не завернут обратно из-за этого или лучше от греха подальше переделать?


у меня было с 24 ноября по 30 марта (февраль 28 дней), т.е. 126-ой день включительно

попробуйте так сходить или спросить там на месте, потому что исправление - это или новый больничный, или на старом исправления с печатью или штапмом "исправленному верить"


с 24-го ноября по 30-марта разве не 127 дней получается? 7 дней ноября (24,25,26,27,28,29,30)+31 дней декабря+31 дней января+28 дней февраля+30 дней марта или я неправильно считаю и моя АГ правильно выписала больничный?
  • 0

#555
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

с 24-го ноября по 30-марта разве не 127 дней получается? 7 дней ноября (24,25,26,27,28,29,30)+31 дней декабря+31 дней января+28 дней февраля+30 дней марта или я неправильно считаю и моя АГ правильно выписала больничный?


было написано - 31 выход на работу ( а 29 и 30 это были суббота и воскресенье)

#556
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вот что нашла по новому законопроекту. Это сообщение от 17.07.2012

Только 4% казахстанских женщин будут получать часть декретных от работодателя - законопроект

В министерстве труда и социальной защиты населения опровергли информацию, появившуюся в СМИ о том, что в новом законопроекте по вопросам социального обеспечения предусматривается, что работодатель возьмет на себя выплаты по уходу за ребенком, передает КазТАГ.

«Речь идет не о пособии по уходу за ребенком. Они остаются, как и сейчас, ничего не меняется. Неработающим женщинам они выплачиваются за счет бюджета, работающим - за счет фонда социального страхования», - сказала директор департамента социального обеспечения и страхования министерства Асель Муканова корреспонденту КазТАГ во вторник.

Как пояснила А.Муканова, согласно законопроекту «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам социального обеспечения», который находистя в парламенте, предусматривается, что при среднемесячном доходе женщины свыше 10 минимальных заработных плат (около Т174 тыс. - КазТАГ) основную часть декретных выплатит госфонд социального страхования (ГФСС), остальную - работодатель.

«Если у женщины зарплата в пределах 174 тыс. тенге, то фонд на себя берет все обязательства по выплате декретных. Если свыше 174 тыс. - допустим 200 тыс., то разницу между 174 тыс. и 200 тыс., выплатит работодатель», - сказала она.

«Допустим, ежемесячный доход не превышает 174 тыс. 390 тенге. 174 умножаете на 4,2 (коэффициент по обычным родам с рождением одного ребенка). 732 тыс. платит ГФСС. А разницу между зарплатой 200 тыс. и объектом исчисления - 174 390 - 25 тыс.610 умножаем на 4,2 - 107 тыс. платит работодатель»,- продолжила она.

По ее данным, поправки коснутся 4% казахстанских женщин, которые по статистике получают свыше общей суммы в 10 минимальных заработных плат.

«Женщина от этого ничего не теряет, она будет получать как обычно», - подчеркнула представитель минтруда. В ведомстве уверены, что данная норма не повлечет за собой негативных последствий в виде увольнений или неприеме на работу женщин.

  • 3

#557
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

«Если у женщины зарплата в пределах 174 тыс. тенге, то фонд на себя берет все обязательства по выплате декретных. Если свыше 174 тыс. - допустим 200 тыс., то разницу между 174 тыс. и 200 тыс., выплатит работодатель», - сказала она.

Ох мне вот интересно какой из работодателей мне будет платить то что свыше, если на я на двух работаю работаю ...
  • 0

#558
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот что нашла по новому законопроекту. Это сообщение от 17.07.2012


А ничего не было сказано, когда эти поправки вступят в силу? Я пойду подавать доки в конце января.
  • 0

#559
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Danissima, спасибо за Ваше терпение и ответы на мои нескончаемые вопросы
  • 0

#560
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девченки, подскажите пожалуйста, срок больничного должен же быть ровно 126 дней? Я просто вышла на декрет с первого ноября, в пятницу собираюсь сдать документы, и просто решила свой больничный листок проверить - у меня там дата начала декрета стоит 01.11.2012 по 07.03.2013 включительно, это же не правильно, да? Должно же быть по 06.03.2012 или я неправильно считаю? Вот думаю меня в ГЦПВ не завернут обратно из-за этого или лучше от греха подальше переделать?

у меня как и у вас декрет с 1 ноября... 126 дней это включительно по 6 марта 2013. В больничном листе указано приступить к работе с 7 марта 2013 года. Доки приняли и утвердили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.