Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#5021
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ну так и сказать, что это за август, потому что я работать буду еще пол месяца
тогда не учтут 
  • 0

#5022
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ну я решила не рисковать, последний раз вчера деньги перечислили, это за июль получается. Эти же засчитают? 


  • 0

#5023
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девочки, у меня декрет официально начинается с 19 августа. Значит если деньги за август мне перечислят в первых числах и в полном объеме, то мне все посчитают?

 

ДД!!

у меня декрет с 15 июля, позвонила в справ. 1411, там мне сказали справку о доходах берет по июнь включительно, за 15 дней июля не считают.

документы сдала, никаких вопросов не было.


  • 0

#5024
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

[quote name="Vredina_kz" post="26479645" timestamp="1375035156"]
Сдала документы 10 июля, соц и пенс отчисления бухгалтерия раньше отправила. Район бостандыкский, сдала все за раз. Деньгм поступили ровно через три недели. Сумма максимум 682000.

поздравляю, доплату так и не выбили с работодателя?
я тоже сегодня сняла декретные, сдавала 17го числа в турксибском районе, деньги шли 12 дней всего - гцвп порадовал :)[/quote


и вас поздравляю. доплату и непыталась выбить, у меня работа с оплатой труда связана я эту кухню изнутри знаю так что все ответы наперед знаю.

 

так ваши вроде же согласились на доплату?



#5025
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем добрый вечер! Может кто знает можно ли сдать от основного места работы документы и позже как налоги оплачу по своему ИП, те два раза основное и ИП по отдельности??? или все вместе сдавать надо? спасибо 


  • 0

#5026
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Всем добрый вечер! Может кто знает можно ли сдать от основного места работы документы и позже как налоги оплачу по своему ИП, те два раза основное и ИП по отдельности??? или все вместе сдавать надо? спасибо 

Расчитывать будут средний доход исходя из всего заработка, никто ждать не будет. Что сдадите, то и посчитают, но поскольку у них будут отображаться не предоставленные вами отчисления, вас просто завернут назад за новой справкой, так что сдавать надо все разом


  • 0

#5027
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки , если выписать больничный с 33 недели на 126 дней, будет коэффициент 4,2, меньше не начислят? просто я так и не поняла, так как мнения разделись... 


  • 0

#5028
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки , если выписать больничный с 33 недели на 126 дней, будет коэффициент 4,2, меньше не начислят? просто я так и не поняла, так как мнения разделись...

на 126 дней коэффициент будет 4,2.
  • 0

#5029
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ДД! Подскажите пжл:
1) в декрет собираюсь уйти с 5 августа (примерно с 36 недель). ПДР 23 августа. Больничный выпишут на 126 дней или меньше? Срок беременности в больничном листе указывается? Не будет ли проблем при получении декретных из-за этого? Или нужно сразу просить АГ чтоб написала срок беременности поменьше?
спс!

Уходила в 34 недели. Больничный выписали на 126 дней. Срок беременности не указывается.
посмотрела свой б/л, диагноз указывается следующий: беременность 30 недель. так что по идее срок указывается, но не фактический.
  • 0

#5030
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

ДД! Подскажите пжл:
1) в декрет собираюсь уйти с 5 августа (примерно с 36 недель). ПДР 23 августа. Больничный выпишут на 126 дней или меньше? Срок беременности в больничном листе указывается? Не будет ли проблем при получении декретных из-за этого? Или нужно сразу просить АГ чтоб написала срок беременности поменьше?
спс!

Уходила в 34 недели. Больничный выписали на 126 дней. Срок беременности не указывается.
посмотрела свой б/л, диагноз указывается следующий: беременность 30 недель. так что по идее срок указывается, но не фактический.

 

так в ГЦВП проблем не будет? что позже ухожу? 


  • 0

#5031
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тоже интересует последний вопрос, кто знает, поделитесь пожалуйста.


  • 0

#5032
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

так в ГЦВП проблем не будет? что позже ухожу?


а откуда они узнают, позже вы уходите или ровно в 30 недель?
  • 0

#5033
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

так в ГЦВП проблем не будет? что позже ухожу?


а откуда они узнают, позже вы уходите или ровно в 30 недель?

 

 

 

потому что в больничном листе в графе "основание" - обычно пишут " беременность 30 недель" (ну или 30-31, мне так написали)



#5034
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

так в ГЦВП проблем не будет? что позже ухожу?


а откуда они узнают, позже вы уходите или ровно в 30 недель?

 

так вы сами говорите , что пишется срок беременности в больничном. 


  • 0

#5035
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, кто-нибудь еще знает, Если взять больничный на 33 неделе в ГЦВП не будет проблем при выплате?


  • 0

#5036
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Если взять больничный на 33 неделе в ГЦВП не будет проблем при выплате?

Вам же и объясняют, в больничном вам по-хорошему должны написать не 33, а 30 недель 


  • 0

#5037
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Если взять больничный на 33 неделе в ГЦВП не будет проблем при выплате?

Вам же и объясняют, в больничном вам по-хорошему должны написать не 33, а 30 недель 

 

 сказали в ГЦВП можно 32 недели написать. по закону можно до 32-х недель работать. 


  • 0

#5038
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

так в ГЦВП проблем не будет? что позже ухожу?


а откуда они узнают, позже вы уходите или ровно в 30 недель?
так вы сами говорите , что пишется срок беременности в больничном.
как я уже писала ранее, сама уходила в 34 недели, но в больничном листе написано: 30 недель.
  • 0

#5039
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

сказали в ГЦВП можно 32 недели написать. по закону можно до 32-х недель работать.

Так в чем проблема то? Пусть пишут 32 


  • 0

#5040
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Еще хочу предупредить, с 23/07 изменилась форма справки с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. Скачивала образец с сайта ГЦВП (Приложение 10), такую справку у меня не приняли (30/07). Переделали по новой форме (Приложение 12), в ней только соц отчисления указываются. Вчера благополучно сдала документы (район Медеуский). Сказали, если в течение 3-х дней не позвонят, то все ок.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.