Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4981
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Альма, а вы по карточке проверили или через интернет банкинг. Я не вижу в интернет банкинге еще. :(
  • 0

#4982
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Альма, а вы по карточке проверили или через интернет банкинг. Я не вижу в интернет банкинге еще. :(

Тут уже писали, что лучше проверить напрямую, через банкомат, с интернет-банкингом декретные не всегда вроде как срабатывают
  • 0

#4983
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
К сожалению нет возможности проверить через банкомат. Позвонила в банк они счета не видят говорят. В хоумбанке 0 показывает. Буду в понедельник звонить в гцвп.
  • 0

#4984
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Альма, а вы по карточке проверили или через интернет банкинг. Я не вижу в интернет банкинге еще. :(


через интернет банкинг как то по другому именно декретные смотрятся,я правда не помню как)))вы позвоните хом банк там должны объяснить,по крайне мере мне объяснили
  • 0

#4985
Альма

Альма
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Альма, а вы по карточке проверили или через интернет банкинг. Я не вижу в интернет банкинге еще. :(

через хоум банк сразу увидела
  • 0

#4986
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Альма, а вы по карточке проверили или через интернет банкинг. Я не вижу в интернет банкинге еще. :(


Я сдавала доки 26 июня, правда в алмалинский. Тоже постоянно проверяла через Хоум банк, паника уже началась ))), сегодня мужа отправила в банкомат, а деньги уже там. В Хоум банке их так и не видно, буду звонить в Казком разбираться. Так что проверьте через банкомат.
  • 0

#4987
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки всем привет, Кто - нибудь может скинуть образец заполнения оборотной стороны больничного по беременности и родам, как заполнять и куда печать ставить что бы не придирались.


  • 0

#4988
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Сдавала доки 2 июля в Алмалинском отделении, сегодня увидела сумму на счете, вроде сходится с моими расчетами.

Девочки, еще когда в Казкоме будете оформлять спец счет, говорите, что хотите карточку, мне пришлось отдельно потом дооформлять, так как по словам менеджера "не изъявила сразу желания"))


  • 0

#4989
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Сдавала доки 2 июля в Алмалинском отделении, сегодня увидела сумму на счете, вроде сходится с моими расчетами.

Девочки, еще когда в Казкоме будете оформлять спец счет, говорите, что хотите карточку, мне пришлось отдельно потом дооформлять, так как по словам менеджера "не изъявила сразу желания"))

Я тоже 2-го сдавала, пока тишина.


  • 0

#4990
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

девочки, помогите пожалуйста! Сегодня была в гцвп и у меня потребовали, акт сверки с налоговой в налоговой же сказали , что мне на руки никто этот акт не даст! у кого  нибудь требовали с налоговой акт?

заранее благодарю


  • 0

#4991
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

и еще забыла, у кого нибудь требовали приказ с места работы о том что нахожусь в декрете и ухаживаю за ребенком до года. Вообще ужас ! я впервые слышу о том что нужен акт с налоговой и приказ по уходу за ре :faceoff:


  • 0

#4992
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

приказ по уходу за ре
для декретных выплат приказ не нужен, т.к. вы на работе еще не в отпуске а на больничном (больничный в компаниях приказом не оформляются)

Акт сверки с налоговой просят значит у Вас ИП? 


  • 0

#4993
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Ссылка на форму справки о доходах

 

не работает  :confused: 

есть у кого-нибудь ? (по гуглу пусто)
 


  • 0

#4994
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Да,у меня пенсионные отчисления с 3х мест, с моего ип, с ип мужа и основной работы. А до какого времени я буду на больничном? Просто ребенку моему уже 4 мес я только дошла до гцвп :faceoff:  


  • 0

#4995
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

девочки, помогите пожалуйста! Сегодня была в гцвп и у меня потребовали, акт сверки с налоговой в налоговой же сказали , что мне на руки никто этот акт не даст! у кого  нибудь требовали с налоговой акт?

заранее благодарю

Если Вы наемный работник в ИП, то в налоговой конечно вам не дадут акт сверки. Должен сам ИП или бухгалтер пойти и взять для вас акт сверки.


  • 0

#4996
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Да,у меня пенсионные отчисления с 3х мест, с моего ип, с ип мужа и основной работы.
ну в списках документов указано же что если ИП, то акт сверки нужен

А до какого времени я буду на больничном?
у вас в больничном листе врачом написана дата окончания ("приступить к работе с ....")
  • 0

#4997
134679

134679
  • Гость
  • 7 сообщений

Сдаю документы в ГЦВП г. Семей...Согл. сайту http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350 необходимый пакет для сдачи документов след:

Социальная выплата на случай потери дохода в связи с беременностью и родам   Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);

2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);

3) листок нетрудоспособности;

4) справка установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска.

5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).

Заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами

 

Дополнительно потребовали:

трудовой договор с места работы

спец.счет в банке открытый именно в городе, где сдаешь документы

адресную справку с ЦОН, несмотря на то что есть оригинал/копия домой книги

Оборотку по ЗП, по пенсионным и соц. отчислениям тоже с ЦОНа

 

Пока что все...Еще не сдали документы...Ждем своей очереди.


Сообщение отредактировал 134679: 24.07.2013, 15:49:06

  • 0

#4998
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Да,у меня пенсионные отчисления с 3х мест, с моего ип, с ип мужа и основной работы.
ну в списках документов указано же что если ИП, то акт сверки нужен

 

 

А до какого времени я буду на больничном?
у вас в больничном листе врачом написана дата окончания ("приступить к работе с ....")

 

Спасибо, огромное! 


  • 0

#4999
lunalima

lunalima
  • Гость
  • 15 сообщений

Милые мамы и будущие мамы, у меня вот такая проблемка с нашим любимым ГЦВП.

 

В период с сентбря 2012 года я работала в г.Астана, с марта 2013 уволилась и устроилась в г.Алматы. Сдала все надлежащие документы в наш ГЦВП после выхода на декретный отпуск 24.06.13г. 

 

Все документы приняли после 2-х неудавшихся попыток(не было номер исх. корр-и и номеров приказов). Через 15 дней оказалось, что у меня есть отчисления за апрель месяц(мои неиспользованные отпускные были начислены), а в справке они не были указаны, так как справка была выдана на период с сентября 2012г. по март 2013г. Мне позвонили из ГЦВП и  сказали в срочном порядке предоставить обновленную версию справки о з/п, так как та, что я сдала ранее является недействительной(куда они смотрели когда принимали мои документы? я в полном недоумении).

 

С горем пополам, мне эту злосчастную справку о з/п заполнили и выслали с предыдущего рабочего места в течении 10 дней, я оплатила срочную авиа доставку конверта.

 

В течении всех этих 10 дней гневные сотрудники ГЦВП звонили мне с утра и до позднего вечера, причитая о том, что из-за моей нерасторопности (а точнее нерасторопности астанинских бухгалтеров) у них срежут зарплату на 20%. В итоге когда документ пришел, я вновь сдала его в вышеуказанный гос. орган, заменив старой справкой о з/п. У меня ее приняли, "перепроверили" и уверили меня в том, что теперь все в порядке, и я могу отправляться домой и дожидаться свои честно заработанные декретные.

 

Но не тут то было. По прошествии 5 дней, мне вновь звонит работник ГЦВП и сообщает, что на основании моего приказа об увольнении, я не имею право на свои апрельские отчисления, так как была уволена в марте. Мне сказали прийти и написать заявление о том, чтобы они с моего согласия не учитывали мои апрельские отчисления, и ограничились мартовскими. Или же мне предложили вновь предоставить старую версию справки о з/п, которая как известно, была недействительно всего только 15 дней назад.

 

На мой вопрос о том, а для чего тогда вообще нужна была новая справка и кто теперь мне возместит ее перевозку из одного города в другой город, последовало нечленораздельное "ну не знаю. просто придите и напишите заявление, иначе вообще ничего не получите".

 

Честно говоря, у меня уже голова идет кругом, я устала мотаться в эту организацию. Милые мои, всезнающие, помогите и подскажите, что же мне теперь делать? Получу ли я свои законные декретные или нет? 


  • 0

#5000
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Если декрет начался с апреля, то апрель не должен входить в расчет, ибо считают 12 месяцев перед месяцем, в котором наступил больничный, то есть требование справки - местное самоуправство. Как показывает практика, требовать с них что-либо бесполезно, они даже извинения приносить не умеют


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.