Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#5041
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

сказали в ГЦВП можно 32 недели написать. по закону можно до 32-х недель работать.

Так в чем проблема то? Пусть пишут 32 

 

АГ не хочет писать 32, говорит буду писать как есть, т.е. 33 недель. 


  • 0

#5042
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Еще хочу предупредить, с 23/07 изменилась форма справки с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. Скачивала образец с сайта ГЦВП (Приложение 10), такую справку у меня не приняли (30/07). Переделали по новой форме (Приложение 12), в ней только соц отчисления указываются. Вчера благополучно сдала документы (район Медеуский). Сказали, если в течение 3-х дней не позвонят, то все ок.

спасибо! А на сайте есть форма Приложение 12?


  • 0

#5043
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Еще хочу предупредить, с 23/07 изменилась форма справки с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. Скачивала образец с сайта ГЦВП (Приложение 10), такую справку у меня не приняли (30/07). Переделали по новой форме (Приложение 12), в ней только соц отчисления указываются. Вчера благополучно сдала документы (район Медеуский). Сказали, если в течение 3-х дней не позвонят, то все ок.

спасибо! А на сайте есть форма Приложение 12?

 

На сайте пока что не обновили форму справки. Вы можете просто предупредить сразу коллег из бухгалтерии, что вам нужно Приложение 12, они в курсе должны быть. Или же, как вариант, заехать в ГЦВП и попросить там пустой образец.


  • 0

#5044
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Еще хочу предупредить, с 23/07 изменилась форма справки с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. Скачивала образец с сайта ГЦВП (Приложение 10), такую справку у меня не приняли (30/07). Переделали по новой форме (Приложение 12), в ней только соц отчисления указываются. Вчера благополучно сдала документы (район Медеуский). Сказали, если в течение 3-х дней не позвонят, то все ок.

спасибо! А на сайте есть форма Приложение 12?

 

На сайте пока что не обновили форму справки. Вы можете просто предупредить сразу коллег из бухгалтерии, что вам нужно Приложение 12, они в курсе должны быть. Или же, как вариант, заехать в ГЦВП и попросить там пустой образец.

Б

спасибо что сказали! Бухгалтерия не в курсе, по старой форме дали справку. Придется заезжать теперь. А не подскажете если два место работы за последние 12 месяцев, по пол года в каждой, мне надо показывать все 12 месяцев и где нет начислении проставить прочерки? или же показать только фактически месяцы?


  • 0

#5045
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

спасибо что сказали! Бухгалтерия не в курсе, по старой форме дали справку. Придется заезжать теперь. А не подскажете если два место работы за последние 12 месяцев, по пол года в каждой, мне надо показывать все 12 месяцев и где нет начислении проставить прочерки? или же показать только фактически месяцы?

Странно, что не в курсе. Мои были в курсе, но т.к. я принесла им образец, скачанный с сайта, они мне сделали по нему, поэтому пришлось потом переделывать.

По поводу 2-х мест работы, увы, не подскажу.


  • 0

#5046
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

спасибо что сказали! Бухгалтерия не в курсе, по старой форме дали справку. Придется заезжать теперь. А не подскажете если два место работы за последние 12 месяцев, по пол года в каждой, мне надо показывать все 12 месяцев и где нет начислении проставить прочерки? или же показать только фактически месяцы?

Странно, что не в курсе. Мои были в курсе, но т.к. я принесла им образец, скачанный с сайта, они мне сделали по нему, поэтому пришлось потом переделывать.

По поводу 2-х мест работы, увы, не подскажу.

 

Спасибо большое! Сумма говорят?


  • 0

#5047
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
[quote name="Danissima" post="26496778" timestamp="1375174117"][quote name="Vredina_kz" post="26488991" timestamp="1375106897"][quote name="Белый верблюжонок" post="26488747" timestamp="1375104650"][quote name="Vredina_kz" post="26479645" timestamp="1375035156"]
Сдала документы 10 июля, соц и пенс отчисления бухгалтерия раньше отправила. Район бостандыкский, сдала все за раз. Деньгм поступили ровно через три недели. Сумма максимум 682000.
[/quote]
поздравляю, доплату так и не выбили с работодателя?
я тоже сегодня сняла декретные, сдавала 17го числа в турксибском районе, деньги шли 12 дней всего - гцвп порадовал :)[/quote


и вас поздравляю. доплату и непыталась выбить, у меня работа с оплатой труда связана я эту кухню изнутри знаю так что все ответы наперед знаю.[/quote] так ваши вроде же согласились на доплату?[/quote]

не наши то согласны, но все через головную. головная предложения и расчеты запросила, мы все отправили и на этом всее, тишина... и мертвые с косами стоят.
  • 0

#5048
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Еще хочу предупредить, с 23/07 изменилась форма справки с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. Скачивала образец с сайта ГЦВП (Приложение 10), такую справку у меня не приняли (30/07). Переделали по новой форме (Приложение 12), в ней только соц отчисления указываются. Вчера благополучно сдала документы (район Медеуский). Сказали, если в течение 3-х дней не позвонят, то все ок.

ой, а мне с предыдущего места работы уже прислали с Астаны справку в старом формате, это значит что мне надо будет просить их переделывать?


  • 0

#5049
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кто-нибудь получал от работодателя оставшуюся сумму,которая превышала бы лимит в 700 тыщ?


  • 0

#5050
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки уже писали, что получали, полистайте тему. Я еще не получила, но в ожидании
  • 0

#5051
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

новая форма справки появилась на сайте.

заявление заполняют прям в гцвп?


Сообщение отредактировал Tal_ka: 02.08.2013, 14:43:06

  • 0

#5052
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

новая форма справки появилась на сайте.
заявление заполняют прям в гцвп?

Да, заявление заполняете на месте
  • 0

#5053
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Кто-нибудь получал от работодателя оставшуюся сумму,которая превышала бы лимит в 700 тыщ?

получила, но не как офиц. выплата от компании, а просто от ГД личная премия

 

 

 

 

ходила седня в ГЦВП за консультацией, сказали что не пойдет справка с предыдущего места работы в старом формате, опять запрос в Астану в старую компанию отправила, надеюсь вышлют мне справку


Сообщение отредактировал BO.: 02.08.2013, 17:42:59

  • 0

#5054
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Кто подскажет? Получила сегодня 577 тыс. По моим расчетам должна была получить максимум, в гцвп дали справку о начислении 640 тыс остальное видно пенсионные. Получается, мне бесполезно просить доплаты от работодателя, раз мои доходы в итоге не превысили 186 тыс.?
  • 0

#5055
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день, нужна помощь знающих. Сдала документы в гцвп 2 августа, я наемный работник ИП. Сегодня звонят, говорят что нужен акт сверки из налоговой, до этого ходила сама в налоговую, мне ничего не дали. Сказали что владелец ИП должен сам взять этот акт. Бух дал вообще вместо этого акта какую то выписку. Вопрос как называется этот акт правильно и кто откуда его должен точно брать? Заранее спасибо)))


  • 0

#5056
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девчонки, привет! Вот такой вопрос у меня, сразу говорю тему читала, не все 253 страницы конечно, но подобного не нашла. У меня сейчас 12 недель, если я сейчас договорюсь с работодателем о повышении зп для того, чтобы получить больше, то как это будет выглядеть для гцвп, я имею ввиду насколько подозрительно и что за этим может последовать, т.к. нынешняя зп меньше 10 МЗП и до них все равно не дотяну, даже если работодатель согласится добавить))? Ну вот как-то так коряво написала.


  • 0

#5057
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

то как это будет выглядеть для гцвп

 Вам вместе с документами нужно будет подать объяснительную от бухгалтера, в которой будет описана причина повышения заработной платы 


  • 0

#5058
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

то как это будет выглядеть для гцвп

 Вам вместе с документами нужно будет подать объяснительную от бухгалтера, в которой будет описана причина повышения заработной платы 

 

Да ладно? Мне кажется ничего не  надо, какая еще объяснительная? У меня например начисления с января официальные и тут же я забеременела. Я честно говоря сомневаюсь что потребуется какая то справка.


  • 0

#5059
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

недавно прочитала, что в свое время в Сингапуре Ли Куан Ю поощрял финансово браки на женщинах с высшим образованием, а необразованных женщин штрафовали за рождение следующих детей. Общество это не приветствовало, в итоге еще и рождаемость упала

 

конечно, можно быть замечательной женой и матерью без послешкольного образования, а можно быть тупицей с купленной степенью магистра или доктора, тем более, в нашей стране наличие диплома - это не показатель уровня образования

 

но прочитав про стремление Ли Куан Ю мотивировать рожать образованных женщин, я не могла не вспомнить новый закон о декретных для женщин с доходом выше 10 МЗП

 

 

Айгера 80 - 186 тыс берут в 2013 году, в 2012 году другая сумма - смотрите файл и простыню

 

Вредина- жаль, что все забуксовало, может, осенью доведут до конца

 

и при всем моем разумном понимании и уже принятии этого нового закона, история о Сингапуре навеяла на меня грусть)))



#5060
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день, нужна помощь знающих. Сдала документы в гцвп 2 августа, я наемный работник ИП. Сегодня звонят, говорят что нужен акт сверки из налоговой, до этого ходила сама в налоговую, мне ничего не дали. Сказали что владелец ИП должен сам взять этот акт. Бух дал вообще вместо этого акта какую то выписку. Вопрос как называется этот акт правильно и кто откуда его должен точно брать? Заранее спасибо)))

 

 

А что это за акт сверки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.