Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#5061
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Да ладно? Мне кажется ничего не  надо, какая еще объяснительная? У меня например начисления с января официальные и тут же я забеременела. Я честно говоря сомневаюсь что потребуется какая то справка.

 

Я сдавала объяснительную. Как объяснить ГЦВП, с чего вдруг зп увеличилась в такой подходящий период? Поэтому объяснительная - увеличение в связи с увеличением объема работы. Не факт, что потребуют, но спросить могут.

Тут описывали истории про объяснительные за расхождение в несколько тенге, так что делайте выводы.


Сообщение отредактировал Egregious: 06.08.2013, 17:01:57

  • 0

#5062
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Добрый день, нужна помощь знающих. Сдала документы в гцвп 2 августа, я наемный работник ИП. Сегодня звонят, говорят что нужен акт сверки из налоговой, до этого ходила сама в налоговую, мне ничего не дали. Сказали что владелец ИП должен сам взять этот акт. Бух дал вообще вместо этого акта какую то выписку. Вопрос как называется этот акт правильно и кто откуда его должен точно брать? Заранее спасибо)))

 

 

А что это за акт сверки?

 

Ну вот, тербуют этот акт сверки расчетов по налогам, он для меня тоже если честно какой то мифический, потому что работадатель не знает что это, бух дал что то другое. Будем просить работодателя сходить  в налоговую, узнать


  • 0

#5063
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Любой бухгалтер знает, что такое акт сверки


  • 0

#5064
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Да ладно? Мне кажется ничего не  надо, какая еще объяснительная? У меня например начисления с января официальные и тут же я забеременела. Я честно говоря сомневаюсь что потребуется какая то справка.

и мне кажется гцвп глубоко пофик, повысили вам зп или нет  :bow:


  • 0

#5065
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

Любой бухгалтер знает, что такое акт сверки

к сожалению не любой. Наш мне выдал совсем не тот документ, теперь гоняют повторно


  • 0

#5066
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Только что взяла в налоговой акт сверки. Заняло ровно 2 минуты
Ауэзовская

Период они сами сказали, с января прошлого года на сегодняшний день

На акте печать есть?
Моему ГЦВП нужно непременно с печатью

 

подскажите, вы сами идете и берете акт сверки? я наемник Ип, могу ли я просто подойти его и попросить, какие доки нужны, или эту бумажку дают только рук-лю Ип


  • 0

#5067
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день, нужна помощь знающих. Сдала документы в гцвп 2 августа, я наемный работник ИП. Сегодня звонят, говорят что нужен акт сверки из налоговой, до этого ходила сама в налоговую, мне ничего не дали. Сказали что владелец ИП должен сам взять этот акт. Бух дал вообще вместо этого акта какую то выписку. Вопрос как называется этот акт правильно и кто откуда его должен точно брать? Заранее спасибо)))

Скорее всего вам бух дала выписку из кабинета налогоплательщика. Эта выписка не имеет силы. Должен ваш ИП или человек по доверенности от ИП получить акт сверки в налоговой.

Будет на акте сверки написано, что акт сверки с того-го числа по такое число по состоянию на текущую дату. Уточните в гцвп за какой период нужен акт сверки, или возьмите с 01.01.12 по 31.12.12 и 01.01.13 по 31.07.13 на текущую дату. Я так сделала. Все в гцвп прошло нормально, уже получила декретные


  • 0

#5068
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Добрый день, нужна помощь знающих. Сдала документы в гцвп 2 августа, я наемный работник ИП. Сегодня звонят, говорят что нужен акт сверки из налоговой, до этого ходила сама в налоговую, мне ничего не дали. Сказали что владелец ИП должен сам взять этот акт. Бух дал вообще вместо этого акта какую то выписку. Вопрос как называется этот акт правильно и кто откуда его должен точно брать? Заранее спасибо)))

Скорее всего вам бух дала выписку из кабинета налогоплательщика. Эта выписка не имеет силы. Должен ваш ИП или человек по доверенности от ИП получить акт сверки в налоговой.

Будет на акте сверки написано, что акт сверки с того-го числа по такое число по состоянию на текущую дату. Уточните в гцвп за какой период нужен акт сверки, или возьмите с 01.01.12 по 31.12.12 и 01.01.13 по 31.07.13 на текущую дату. Я так сделала. Все в гцвп прошло нормально, уже получила декретные

 

большое спасибо) буду просить руководство)))


  • 0

#5069
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Всем доброго дня!не фортит мне что то в этом году с декретными....уже успела родить,а с декретными все еще напряжено,может я что то не понимаю,подскажите пожалуйста.Работала я 10 месяцев со стабильной зп 65000,по моим подсчетам я должна получить не меньше 2000000,а мне зачислили 165000,почему я понять не могу.Скоро получаю свидетельство и пойду оформлять единовременное,хочу за одно с декретными разобраться и не хочется выглядеть глупо,может кто нибудь сможет мне объяснить,буду благодарна.


  • 0

#5070
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
2000000

наверное вы имели ввиду 200 000 )))

 

а вообще - как же меня бесит :mad:  :shy:  наша КЗ Гос. система - Никто нормально ничего не объясняет - что за документы - > это я про "акт сверки", упомянутый выше..

придумывают свои законы - > что за "объяснительные" - где это написано, в каком списке документов, что за отсебятина (про гцвп) ??

 

в большинстве случаев, мы все молчим, проглатываем - идем и достаем все бумажки - нужные и не нужные.... :faceoff:

и даже не можем поспорить, хотя бы иногда - чтобы эти Гос. структуры хотя бы Иногда Понятно говорили/объясняли, что требуется!

 

А с них надо требовать ! 


Сообщение отредактировал sk777: 07.08.2013, 16:44:46

  • 0

#5071
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Всем доброго дня!не фортит мне что то в этом году с декретными....уже успела родить,а с декретными все еще напряжено,может я что то не понимаю,подскажите пожалуйста.Работала я 10 месяцев со стабильной зп 65000,по моим подсчетам я должна получить не меньше 2000000,а мне зачислили 165000,почему я понять не могу.Скоро получаю свидетельство и пойду оформлять единовременное,хочу за одно с декретными разобраться и не хочется выглядеть глупо,может кто нибудь сможет мне объяснить,буду благодарна.

А вы в декрет вышли на 10-ом или в 11-ом месяцы работы? Если на 10-ом, то он в расчет не вошел. Зп 65 гросом? Тогда расчет должен быть такой:
(65 000 - 6 500)*10/12 * 4.2=204 750, отсюда еще отнять 10% пенсионные, т.е. на руки 184 275
Или если в в декрет вышли на 10 месяце, то
(65 000 - 6 500)*9/12 * 4.2=184 275, на руки 165 847.5
  • 0

#5072
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

вопрос этот тут задавали ни раз, я даже сама читала, но уж кому не сложно, ответьте еще:

 

больничный со 2 августа, в расчет идет июль и назад год, справку на работе дали, но естесна за июль еще соц. не платили, поэтому в справке в графе "оплачено" пусто..

мне подождать пока оплатят июль и снова справку взять или можно пойти все же в гцвп, они просто подождут пока деньги поступят и посчитают как положено?

 

хочется отнести все побыстрее и забыть..


  • 0

#5073
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
наверное вы имели ввиду 200 000 )))

:faceoff: ой..опечаточка,да имела в виду 200 000

Лилиан,я вышла в декрет на 11 месяце,а получается,что мне тупо не стали считать последний месяц,хотя с ним еще столько мороки вышло....начисления были сделаны с опозданием,мне пришлось им везти платежки и объяснительную,но доказала все таки же,что отработала этот месяц,сказали ждать еще месяц....и в итоге зря?! :mad: наша казна прям не умеет что бы не ободрать свой народ,еще и тут проценты снимают....Все нервы вытрепали блин....после последней встречи с ними оказалась в род доме с отошедшими водами


Сообщение отредактировал Олонка: 07.08.2013, 19:11:01

  • 0

#5074
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

вопрос этот тут задавали ни раз, я даже сама читала, но уж кому не сложно, ответьте еще:

больничный со 2 августа, в расчет идет июль и назад год, справку на работе дали, но естесна за июль еще соц. не платили, поэтому в справке в графе "оплачено" пусто..
мне подождать пока оплатят июль и снова справку взять или можно пойти все же в гцвп, они просто подождут пока деньги поступят и посчитают как положено?

хочется отнести все побыстрее и забыть..

у меня тоже самое, больничный с 5-го августа. Надо ждать пока бухгалтерия начислит соц. за июль, три рабочих дня еще потребуется чтобы деньги обработались на ГЦВП. Еще лучшн будет, если перед сдачей документов попросить соц.оборотку и посмотреть упали эти деньги или нет. 9 кабинет на первом этаже за 2 минуты выдают. сама в понедельник брала и все проверила со справкой. На след. неделе пойду сдавать. тоже буду ждать июль.
  • 0

#5075
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Да ладно? Мне кажется ничего не  надо, какая еще объяснительная? У меня например начисления с января официальные и тут же я забеременела. Я честно говоря сомневаюсь что потребуется какая то справка.

 

Я сдавала объяснительную. Как объяснить ГЦВП, с чего вдруг зп увеличилась в такой подходящий период? Поэтому объяснительная - увеличение в связи с увеличением объема работы. Не факт, что потребуют, но спросить могут.

Тут описывали истории про объяснительные за расхождение в несколько тенге, так что делайте выводы.

 

 

 

 

 

 

Хех, интересно, а если у меня попросят, как объяснить  :) ? Устроилась с января и тут же беременность  :)))

 

Девчат, по поводу акта сверки, если я работаю в ИП, мне он нужен? Или он нужен если я являюсь ИП сама?


Сообщение отредактировал Яхонтовая: 08.08.2013, 11:07:14

  • 0

#5076
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Да ладно? Мне кажется ничего не  надо, какая еще объяснительная? У меня например начисления с января официальные и тут же я забеременела. Я честно говоря сомневаюсь что потребуется какая то справка.

 

Я сдавала объяснительную. Как объяснить ГЦВП, с чего вдруг зп увеличилась в такой подходящий период? Поэтому объяснительная - увеличение в связи с увеличением объема работы. Не факт, что потребуют, но спросить могут.

Тут описывали истории про объяснительные за расхождение в несколько тенге, так что делайте выводы.

 

 

 

 

 

 

Хех, интересно, а если у меня попросят, как объяснить  :) ? Устроилась с января и тут же беременность  :)))

 

Девчат, по поводу акта сверки, если я работаю в ИП, мне он нужен? Или он нужен если я являюсь ИП сама

И в том и другом случае нужен) 


  • 0

#5077
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

И в том и другом случае нужен) 

 

Я не понимаю тогда, как его брать? Куда обратиться в налоговую то? И за какой период?

 

Кстати, я правильно думаю, у меня декрет с 19 августа будет, я справку должна принести с июля 2012 по июль 2013, верно?

Потому что июль, август и сентябрь 2012, я работала в одном ТОО

А с января 2013 уже в ИП другом.

 

Простите уже, туплю, понимаю, но разобраться то надо!


  • 0

#5078
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Девочки пока лежала в роддоме вроде у нас воз сдвинулся с места по вопросу доплаты. теперь все дружно вносим изменения и даст Аллах разницу выплатят. в связи с этим вопрос кто справку о выплате брал с ГЦВП? как ее дают? или надо в банке брать? я еще за вторым больничным не ходила в ЖК думаю надо справку просить после того как по нему выплаты пройдут, а вот где эту справку брать увы не интересовалась, думала не будет у нас доплаты.


  • 1

#5079
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девочки пока лежала в роддоме вроде у нас воз сдвинулся с места по вопросу доплаты. теперь все дружно вносим изменения и даст Аллах разницу выплатят. в связи с этим вопрос кто справку о выплате брал с ГЦВП? как ее дают? или надо в банке брать? я еще за вторым больничным не ходила в ЖК думаю надо справку просить после того как по нему выплаты пройдут, а вот где эту справку брать увы не интересовалась, думала не будет у нас доплаты.

Справкой я интересовалась у девочек с этой ветки. Все брали в ГЦВП после того, как получали выплату.


  • 0

#5080
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки пока лежала в роддоме вроде у нас воз сдвинулся с места по вопросу доплаты. теперь все дружно вносим изменения и даст Аллах разницу выплатят. в связи с этим вопрос кто справку о выплате брал с ГЦВП? как ее дают? или надо в банке брать? я еще за вторым больничным не ходила в ЖК думаю надо справку просить после того как по нему выплаты пройдут, а вот где эту справку брать увы не интересовалась, думала не будет у нас доплаты.

Справку дают в ГЦВП, обращаетесь, в то же окошко, куда и сдавали документы, они распечатают справку, потом необходимо будет зайти поставить печать и подпись начальника, и все.
В
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.