Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#5001
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Честно говоря, у меня уже голова идет кругом, я устала мотаться в эту организацию. Милые мои, всезнающие, помогите и подскажите, что же мне теперь делать?

 напишите на сайт министру с указанием ФИО сотрудников, это вообще ни в какие ворота так гонять женщин!

 

Если декрет начался с апреля, то апрель не должен входить в расчет

декрет у девушки в июне начался


Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 26.07.2013, 20:28:23

  • 0

#5002
lunalima

lunalima
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Честно говоря, у меня уже голова идет кругом, я устала мотаться в эту организацию. Милые мои, всезнающие, помогите и подскажите, что же мне теперь делать?

 напишите на сайт министру с указанием ФИО сотрудников, это вообще ни в какие ворота так гонять женщин!

 

 

 

Если декрет начался с апреля, то апрель не должен входить в расчет

декрет у девушки в июне начался

 

 

На декрет я вышла 24.06.13. Людям за 15 дней начисляют,  а я уже месяц бегаю. И вправду надо министру написать, но не знаю как. Это на egov.kz писать надо?


  • 0

#5003
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
LUnalima. тут конечно одназначно ошибка ваших бухгалтеров с предыдущей работы или отдела кадров. Все требования ГЦВП - правомерны. Просто их ошибка была в том , что несвоевременно все проверили. Хотя, они то проверили по вашим документам. НО после подачи, как поступили в фонд ваши отчисления за апрель да еще и в июне.
У меня к вам такое предложение. То что сдавали в ГЦВП ничего не меняете. А просто просите с Астаны переделать приказ об увольнении

Хотя бухгалтерию я не поняла увольнять вас в марте и начислить отпускные с них же уплатит всен алог. Как то не логично. Должны были просто начислить вам компенсацию из них уплатить только подоходный. Тогда никаких проблем с ГЦВП не возникло бы.

Выход из ситуации. Просто переделать спавку об увольении не с марта а с того числа за сколько они вам отпускные посчитали. И поверьте в этом случае вы и по выплате хоть чуть выиграете. И меньше мороки.

Если есть вопросы Вэлком в личку . Буду рада помочь
  • 0

#5004
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Сдала доки 2-го. В четверг проверяю карточку - 40 тенге, вечером того же дня - 80. Вчера было 120. Так и будут по 40 тенге в день скидывать? :confused:


  • 0

#5005
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

девочки, помогите пожалуйста! Сегодня была в гцвп и у меня потребовали, акт сверки с налоговой в налоговой же сказали , что мне на руки никто этот акт не даст! у кого  нибудь требовали с налоговой акт?

заранее благодарю

Я брала акт без проблем.В налоговой есть специальное окошко там и выдают по удостоверению.


  • 0

#5006
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Девочки добрый день. Прошло 4 мес после родов, мне оплатили   пособие и за тяжелые роды. Что то еще они должны мне выплачивать.

 

Спасибо


  • 0

#5007
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки добрый день. Прошло 4 мес после родов, мне оплатили   пособие и за тяжелые роды. Что то еще они должны мне выплачивать.

 

Спасибо

Из декретных ничего, послеродовые - в другой теме


  • 0

#5008
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Сдала документы 10 июля, соц и пенс отчисления бухгалтерия раньше отправила. Район бостандыкский, сдала все за раз. Деньгм поступили ровно через три недели. Сумма максимум 682000.
  • 0

#5009
Дидо

Дидо
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД! Подскажите пжл:
1) в декрет собираюсь уйти с 5 августа (примерно с 36 недель). ПДР 23 августа. Больничный выпишут на 126 дней или меньше? Срок беременности в больничном листе указывается? Не будет ли проблем при получении декретных из-за этого? Или нужно сразу просить АГ чтоб написала срок беременности поменьше?
2) если начну сдавать документы в гцвп с 12 августа, отчисления за июль уже будут видны?

спс!

vopros aktualen, prowu znayuwih otvetit'...


  • 0

#5010
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ДД! Подскажите пжл:
1) в декрет собираюсь уйти с 5 августа (примерно с 36 недель). ПДР 23 августа. Больничный выпишут на 126 дней или меньше? Срок беременности в больничном листе указывается? Не будет ли проблем при получении декретных из-за этого? Или нужно сразу просить АГ чтоб написала срок беременности поменьше?
спс!

Уходила в 34 недели. Больничный выписали на 126 дней. Срок беременности не указывается.
  • 0

#5011
Дидо

Дидо
  • Гость
  • 17 сообщений

 

ДД! Подскажите пжл:
1) в декрет собираюсь уйти с 5 августа (примерно с 36 недель). ПДР 23 августа. Больничный выпишут на 126 дней или меньше? Срок беременности в больничном листе указывается? Не будет ли проблем при получении декретных из-за этого? Или нужно сразу просить АГ чтоб написала срок беременности поменьше?
спс!

Уходила в 34 недели. Больничный выписали на 126 дней. Срок беременности не указывается.

 

Spasibo!!!!


  • 0

#5012
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки, у меня декрет официально начинается с 19 августа. Значит если деньги за август мне перечислят в первых числах и в полном объеме, то мне все посчитают?


  • 0

#5013
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

адресную справку с ЦОН, несмотря на то что есть оригинал/копия домой книги

Оборотку по ЗП, по пенсионным и соц. отчислениям тоже с ЦОНа

 

Пока что все...Еще не сдали документы...Ждем своей очереди.

 

А это что за документ такой?


  • 0

#5014
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, у меня декрет официально начинается с 19 августа. Значит если деньги за август мне перечислят в первых числах и в полном объеме, то мне все посчитают?

считают 12 месяцев перед месяцем, в котором наступил больничный
 
  • 0

#5015
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Девочки, у меня декрет официально начинается с 19 августа. Значит если деньги за август мне перечислят в первых числах и в полном объеме, то мне все посчитают?

 

 

считают 12 месяцев перед месяцем, в котором наступил больничный
 

 

Значит нет смысла за август перечислять? А если в июле перечислить за июль и за август?


  • 0

#5016
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Сдала документы 10 июля, соц и пенс отчисления бухгалтерия раньше отправила. Район бостандыкский, сдала все за раз. Деньгм поступили ровно через три недели. Сумма максимум 682000.

поздравляю, доплату так и не выбили с работодателя?

я тоже сегодня сняла декретные, сдавала 17го числа в турксибском районе, деньги шли 12 дней всего - гцвп порадовал :)


Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 29.07.2013, 19:31:39

  • 0

#5017
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
[quote name="Белый верблюжонок" post="26488747" timestamp="1375104650"][quote name="Vredina_kz" post="26479645" timestamp="1375035156"]
Сдала документы 10 июля, соц и пенс отчисления бухгалтерия раньше отправила. Район бостандыкский, сдала все за раз. Деньгм поступили ровно через три недели. Сумма максимум 682000.
[/quote]
поздравляю, доплату так и не выбили с работодателя?
я тоже сегодня сняла декретные, сдавала 17го числа в турксибском районе, деньги шли 12 дней всего - гцвп порадовал :)[/quote


и вас поздравляю. доплату и непыталась выбить, у меня работа с оплатой труда связана я эту кухню изнутри знаю так что все ответы наперед знаю.
  • 1

#5018
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А если в июле перечислить за июль и за август?

тогда попросят отчитаться, почему за июль больше, чем за июнь и предыдущие месяцы 


  • 0

#5019
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

А если в июле перечислить за июль и за август?

тогда попросят отчитаться, почему за июль больше, чем за июнь и предыдущие месяцы 

 

Ну так и сказать, что это за август, потому что я работать буду еще пол месяца


  • 0

#5020
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Ну так и сказать, что это за август, потому что я работать буду еще пол месяца

все равно не должны засчитать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.