Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4961
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
758000-10% на руки
  • 0

#4962
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

поздравляю Сапиева, а я сегодня сдала доки в гцвп турксибский, без очередей за 15мин с 1места работы. Девушка в окошке сразу сказала что у меня потолок и написала на корешке сумму :)

а вам начисления за июнь закинули в июле? т.е. после выписки больничного. июнь засчитали?
  • 0

#4963
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

с файлом Даниссимы или ехсел файлом сошлась сумма?


Я по екселовскому считала. Сошлась аж до копейки)))
Может кому пригодится мой опыт. Делюсь своей историей получение декретных.

За последние 12 месяцев отработала в 4 местах. ТО есть за этот период уволилась с 2 мест работы. К моменту обращения числилась в 2 местах.
И так понесла больничные с 2 мест. Справку о доходах с 4 мест. С собой прихватила приказы /о приеме/увольнении ( но почему то их не взяли)
С первого раза не получилось сдать. Так как мои июньские перечисления ушли как за май ( в платежном поручении, допустили ошибку.) Но это все решилось одним письмом - объяснительным. И еще надо все таки взять оборотку и справку проверять по ней. У меня ошибка была в 100 тенге. НО я с собой захватила 5-6 справок пустых с печатью там и заполнила) Сотрудник принимавший документы - адекватная. Быстро все приняла. И еще за один месяц не было перечислении. Но тот момент была в отпуске без содержания. Тоже с собой захватила копию приказа об отпуске + объяснительную.
Ну и все. Я думала с моими перечислениями запутаются ан нет ровно за 15 рабочих дней все получила

Спасибо! В ехсел. файле заполняю строку где соц. отчисления?
  • 0

#4964
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

а вам начисления за июнь закинули в июле? т.е. после выписки больничного. июнь засчитали?


да, бухи 11 числа налоги отправили, июнь засчитан, больничный с 1 июля.
  • 0

#4965
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а вам начисления за июнь закинули в июле? т.е. после выписки больничного. июнь засчитали?


да, бухи 11 числа налоги отправили, июнь засчитан, больничный с 1 июля.

ооо хорошо))) у меня также будет, больничный 1 августа. налоги также в августе отправят. спасибо! !!
  • 0

#4966
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Сегодня хотела сдать документы в Медеуское отделение ГЦВП, не приняли. Если в течении 12 месяцев была смена работы, то необходимы приказ на увольнение, и если по справке сумма дохода ( а при расчете компенсация отпуска при увольнении не облагается ОПВ) не совпадает с ОПВ, требуют пояснительную с той компании, либо в справке предлагают переделать, чтобы сумма дохода -10% совпала с ОПВ-).
  • 0

#4967
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Народ, я три раза ходила в июне в ГЦВП , кое-как сдала на 1) ежемесячное пособие, 2) единоразовое пособие, 3) 2 недели после кесарева
вчера упала странная сумма - 38000 - ни к селу ни к городу.
кто уже получал - вам одной суммой падало или как?
  • -1

#4968
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Я сдавала документы 24июня, алмалинский район, денег тоже пока нет!

Понятно. Тогда пока ждем)

проверила карточку, деньги пришли)))

  • 0

#4969
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Мне работодатель выплатил разницу. Не много, но и зп у меня небольшая, за счет бонусов получила еще сверху)))
  • 0

#4970
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мне работодатель выплатил разницу. Не много, но и зп у меня небольшая, за счет бонусов получила еще сверху)))

мне вот тоже идти к работодателю за разницей! Вы какие документы предостовляли? Выписку с ГЦВП брали? О том какую сумму начислили?
  • 0

#4971
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Мне работодатель выплатил разницу. Не много, но и зп у меня небольшая, за счет бонусов получила еще сверху)))

мне вот тоже идти к работодателю за разницей! Вы какие документы предостовляли? Выписку с ГЦВП брали? О том какую сумму начислили?

Да, в том же окошке взяла выписку и отвезла своим.
  • 0

#4972
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Мне работодатель выплатил разницу. Не много, но и зп у меня небольшая, за счет бонусов получила еще сверху)))

мне вот тоже идти к работодателю за разницей! Вы какие документы предостовляли? Выписку с ГЦВП брали? О том какую сумму начислили?

Да, в том же окошке взяла выписку и отвезла своим.

спасибо! Сегодня наверно потопаю в ГЦВП
  • 0

#4973
Дидо

Дидо
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД! Подскажите пжл:
1) в декрет собираюсь уйти с 5 августа (примерно с 36 недель). ПДР 23 августа. Больничный выпишут на 126 дней или меньше? Срок беременности в больничном листе указывается? Не будет ли проблем при получении декретных из-за этого? Или нужно сразу просить АГ чтоб написала срок беременности поменьше?
2) если начну сдавать документы в гцвп с 12 августа, отчисления за июль уже будут видны?

спс!
  • 0

#4974
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Тоже отчитаюсь. Деньги зачислили спустя 3,5 недели, ауезовский гцвп. С прикрепленным экселевским файлом сверить не могу, т.к. пишу с телефона, но с моими расчетами практически сошлось - расхождение 95 тг)))
  • 0

#4975
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Добрый вечер, подскажите срок для сдачи документов на получение декретных выплат. Больничный с 16 июля, справку с работы тоже получила, но уезжаю на 4 месяца, а прописана не в Алматы, Думаю, что делать, приехать и подать или доверенность выписать на подачу документов?

Может у кого то есть образец такой доверенности, буду благодарна

Сообщение отредактировал 505amir: 18.07.2013, 20:29:51

  • 0

#4976
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Девчонки, кто нибудь сдавал документы 26 июня в ауэзовский гцвп и получил ли деньги уже? СПС.
  • 0

#4977
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Девчонки, кто нибудь сдавал документы 26 июня в ауэзовский гцвп и получил ли деньги уже? СПС.
  • 0

#4978
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Добрый вечер, подскажите срок для сдачи документов на получение декретных выплат. Больничный с 16 июля, справку с работы тоже получила, но уезжаю на 4 месяца, а прописана не в Алматы, Думаю, что делать, приехать и подать или доверенность выписать на подачу документов?

Может у кого то есть образец такой доверенности, буду благодарна

Подать в течение года можно, а образца в принципе не существует, и доверенность составляет нотариус, а там все стандартно кроме личных данных и предмета доверенности (оформление декретного пособия)
  • 0

#4979
Альма

Альма
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девчонки, кто нибудь сдавал документы 26 июня в ауэзовский гцвп и получил ли деньги уже? СПС.

Мне перечислили 15 июля.
  • 0

#4980
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Альма, а вы по карточке проверили или через интернет банкинг. Я не вижу в интернет банкинге еще. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.