Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4921
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я сегодня всю ночь не спала, эти декретный из головы не выходили. Допоздна чего то считала, считала.....
Насчитала, что мне должны выплатит около 186 тыс. всего. Не знаю это нормально или нет. Или уже дождаться когда рожу, и тогда с работодателем еще разбираться. А сейчас нервы приберечь.
  • 0

#4922
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Уррааа, мне скинули декретные, не буду париться на счет верности, вот не знаю будет ли разница на доплату моим паботодателем? Доплата делается, если поступило 700 тыщ, не меньше?


необязательно

по идее доплата (если она есть) полагается, если в знаменателе меньше 12, а в числителе хотя бы за 1 месяц выше 10 МЗП

но даже на этой ветке БТА кому доплачивает, кому нет

#4923
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Кто сдавал документы на единовременное пособие

[mod]Название темы видели? Отвечать мне не нужно, вопрос риторический.
Считайте это устным предупреждением.[/mod]
  • 0

#4924
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Уррааа, мне скинули декретные, не буду париться на счет верности, вот не знаю будет ли разница на доплату моим паботодателем? Доплата делается, если поступило 700 тыщ, не меньше?


необязательно

по идее доплата (если она есть) полагается, если в знаменателе меньше 12, а в числителе хотя бы за 1 месяц выше 10 МЗП

но даже на этой ветке БТА кому доплачивает, кому нет

По вашему файлу посчитала - не хватает около 200 тыщ, решила взять справку с гцвп и отнести своим, надеюсь, доплатят. Мне 50% обещали от разницы доплатить. 100 тыщ тоже деньги
  • 0

#4925
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По вашему файлу посчитала - не хватает около 200 тыщ, решила взять справку с гцвп и отнести своим, надеюсь, доплатят. Мне 50% обещали от разницы доплатить. 100 тыщ тоже деньги


файл не мой - st2008, разница для доплаты совсем по-другому считается

#4926
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я сегодня всю ночь не спала, эти декретный из головы не выходили. Допоздна чего то считала, считала.....
Насчитала, что мне должны выплатит около 186 тыс. всего. Не знаю это нормально или нет. Или уже дождаться когда рожу, и тогда с работодателем еще разбираться. А сейчас нервы приберечь.


вы что-то явно не верно считали, если вам к выплате 186 тыс. тг, то работодатель вам ничего не должен)


вобще если совсем примитивно и приблизтельно, берете вашу зп в месяц брутто, умножаете на 4,2 и отнимаете 10% от этого.

Если ваша зп больше 186 600 в месяц, то разница на доплату от работодателя составит: Ваша сумма - 860 000 тг. Вот и все.

Если уходите в декрет до 1 января 2014 г, то сумма к выплате по максимуму не будет 705 000, а будет неск. меньше ( скажем 860 000) из-за того, что в расчет берется прошлый год, а там МЗП был меньше.

ну это все при условоии, что ваш работодатель исправно платит соц. налог и пенсионку и вы работаете перед декретом не менее года.

Сообщение отредактировал Tal_ka: 15.07.2013, 17:25:07

  • 0

#4927
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
девочки, если работодатель берет на себя доплату, то не всегда это, то сверх 705 тыс тг

ведь женщина с доходом 300 тыс тг за 3 месяца (из декрета в декрет как Аромат и многие другие) получает от ГФСС 186 600 * 3 /12 *4,2 = 195 930 тг гросс = 176 337 тг на руки

а по идее вся сумма - это 300 тыс тг* рабочие дни из 126 дней больничного (грубо 92 дня)

тогда разница к доплате = 300 тыс/22*92 - 195 930 = 1 млн с лишним

#4928
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вобще если совсем примитивно и приблизтельно, берете вашу зп в месяц брутто, умножаете на 4,2 и отнимаете 10% от этого.


так было с 2008 по 17/02/2013 для женщин с доходами за каждый месяц выше 10 МЗП

а теперь считается по Постановлению о средней зп от декабря 2007 года, где среднедневной заработок умножается на рабочие дни внутри больничного, а оттуда отнимается гросс-выплата ГФСС

и еще облагается всеми налогами и отчислениями! только вот сверху доплаты или от нее - точно не скажу

#4929
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девы, у меня такой вопрос - я родила раньше срока, соответственно декретный отпуск у меня еще не закончился, завтра хотела сдать доки на получение декретных. Могу ли я сразу сдать доки на пособия тоже? В новом списке доков фигурирует приказ о нахождение в отпуске без сохранения з/п, а раз я щас в декретном отпуске, то, наверное, такой приказ мне не дадут... Значит надо дождаться окончания декретного отпуска или сдавать доки по отдельности?
  • 0

#4930
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Тут выяснилось, что мой работодатель в Астане не перечислял соц.отчисления.
Признал свою вину, и сейчас сделает 12 выплат получается за один месяц.
Отразится ли это на выплатах.
И еще можете дать ссылку или где это указано на доплату от работадателя, у меня зарплата больше чем 10 МЗП,
хочу попробовать выбить доплату, но надо ткнуть пальцем. что обосновано.
СПС.

  • 0

#4931
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Тут выяснилось, что мой работодатель в Астане не перечислял соц.отчисления. Признал свою вину, и сейчас сделает 12 выплат получается за один месяц.

пусть за 24 мес делает, тебе же потом еще пособие по уходу за ребенком нужно будет, а вообще сходи в гцвп посоветуйся кааак правильно сделать теперь.
  • 0

#4932
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девочки, в этом месяце мне помимо зп должны дать бонус (50 000тг) следовательно, соц. отчисления буду больше чем в предыдущих месяцах, ГЦВП не докопаются???

А с чего они должны докапыватся. Вам начислили, уплатили налоги. Ну и все дела. Если прям не спокойно, можете в отделе кадров взять копию приказа о начислении бонуса ну и все.
  • 0

#4933
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Кто сдавал документы на единовременное пособие в ГЦВП Иллийского района?

Это уже в другую тему
  • 0

#4934
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Уррааа, мне скинули декретные, не буду париться на счет верности, вот не знаю будет ли разница на доплату моим паботодателем? Доплата делается, если поступило 700 тыщ, не меньше?

Если ваша официальная зарплата превышает 186 600 , и работадатель готов оплатить разницу То да. Их в принципе не должно волновать сколько вы с ГЦВП получили. Если он согласен и ваше з.п превышает 10 МЗП. То все ок
  • 0

#4935
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Уррааа, мне скинули декретные, не буду париться на счет верности, вот не знаю будет ли разница на доплату моим паботодателем? Доплата делается, если поступило 700 тыщ, не меньше?

Если ваша официальная зарплата превышает 186 600 , и работадатель готов оплатить разницу То да. Их в принципе не должно волновать сколько вы с ГЦВП получили. Если он согласен и ваше з.п превышает 10 МЗП. То все ок


и если количество месяцев меньше 12 даже при доходе не выше 10 МЗП!

#4936
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Карик77, это выглядит подозрительно

если загвоздка только в соцах, а те же пенсионные уплачивались нормально, то как корректировка может прокатить, а вот если как будто из ниоткуда - то это сразу наводит на подозрения в мошенничестве - кому-то и 300 баксов навар))))

Сообщение отредактировал Danissima: 16.07.2013, 10:42:40


#4937
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девы, у меня такой вопрос - я родила раньше срока, соответственно декретный отпуск у меня еще не закончился, завтра хотела сдать доки на получение декретных. Могу ли я сразу сдать доки на пособия тоже? В новом списке доков фигурирует приказ о нахождение в отпуске без сохранения з/п, а раз я щас в декретном отпуске, то, наверное, такой приказ мне не дадут... Значит надо дождаться окончания декретного отпуска или сдавать доки по отдельности?


если есть свидетельство о рождении, то можно текущей датой сделать приказ об отпуске с адты после больничного

#4938
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений


вобще если совсем примитивно и приблизтельно, берете вашу зп в месяц брутто, умножаете на 4,2 и отнимаете 10% от этого.


так было с 2008 по 17/02/2013 для женщин с доходами за каждый месяц выше 10 МЗП

а теперь считается по Постановлению о средней зп от декабря 2007 года, где среднедневной заработок умножается на рабочие дни внутри больничного, а оттуда отнимается гросс-выплата ГФСС

и еще облагается всеми налогами и отчислениями! только вот сверху доплаты или от нее - точно не скажу


те же яйца-вид сбоку...при точном расчете будет разница, но в целом...
  • 0

#4939
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

те же яйца-вид сбоку...при точном расчете будет разница, но в целом...


нет, не те же яйца, кому как. но штука баксов разницы - это ощутимо

даже если получать по 10 МЗП из 2-3 мест и получать все от ГФСС, эта сумма будет меньше, чем раньше

ну и всегда здесь писала в ответ на посты из серии " получила деньги, примерно вроде правильно". Оно или правильно, или неправильно, третьего не дано

#4940
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений
подскажите,пожалуйста, компетентные люди, если у меня отчисление пенсионных поквартально, скажется ли это на размере декретных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.