Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4841
Smile14

Smile14
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, слышала, что сейчас новая форма справки с места работы о доходах. Девочки, кто сдавал недавно документы, подскажите, это правда или нет, если да, то где можно найти эту форму? Спасибо!!!!
  • 0

#4842
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДД! Подскажите плиз срочно дозвониться не могу до гцвп, они принимают доки после 2х? а именно медеуский район? на сайте написано что с 9ти до 13.00
  • 0

#4843
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Нет, не принимают. Ни в одном филиале страны )
  • 0

#4844
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый день, слышала, что сейчас новая форма справки с места работы о доходах. Девочки, кто сдавал недавно документы, подскажите, это правда или нет, если да, то где можно найти эту форму? Спасибо!!!!


Я только сегодня там была и мне распечатали образец справки о доходах, она точно такая же как указано на их сайте здесь http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350
  • 0

#4845
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Добрый день. Скажите, нужно ли открывать новый счет\карту на второго ребенка или можно использовать старую от первого? И посоветуйте, что лучше открыть новую или потом продлить старую?
  • 0

#4846
Smile14

Smile14
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Добрый день, слышала, что сейчас новая форма справки с места работы о доходах. Девочки, кто сдавал недавно документы, подскажите, это правда или нет, если да, то где можно найти эту форму? Спасибо!!!!

Я только сегодня там была и мне распечатали образец справки о доходах, она точно такая же как указано на их сайте здесь http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350

Спасибо большое!!!
  • 0

#4847
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я сегодня пыталась сдать доки в ГЦВП и моя справка о доходах не прошла. Хотя я в нашу бухгалтерию которая находиться в Астане отправляла образец, они почему то все равно сделали не так как надо. Теперь опять надо ждать пока они ее сделают как положено и отправят в Алматы.
Так же я сегодня в ГЦВП взяла обработку по соц. отчислениям, и не пойму, почему то соц отчисления которые указывает в своей справке мой работодатель намного больше чем в справке взятой в ГЦВП. С чем это может быть связано?
И еще хотела спросить, сумма декретных будет расчитываться только в зависимости от соц отчислений? Просто в справке от работодателя есть графа "сумма необлагаемых доходов" т.е имеется ввиду доплата за вредность. Если считать только по соц отчислениям то з/п же будет намного меньше без доплаты за вредность.
Так как мне должны составить справку о доходах? Если в графе "" Сумма заработка" указать мой фактический заработок с вредностью, то по соц отчислениям же по идее эта сумма должна быть меньше. Наверное в ГЦВП будут докапываться и опять заставят переделывать?
  • 0

#4848
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Добрый день. Скажите, нужно ли открывать новый счет\карту на второго ребенка или можно использовать старую от первого? И посоветуйте, что лучше открыть новую или потом продлить старую?

Зачем вам два одинаковых счета в одном банке? Да и вряд ли вообще банки так делают. Если у карты срок годности подходит к концу, ва просто перевыпустят карту, а счет останется прежним.
  • 1

#4849
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

. И правильно ли я понимаю, что если я уйду с работы (т.е вернусь в прежний декрет) в июле

Неважно во сколько недель вы уйдете в прежний декрет, без оформления нового вам ничего не выплатят

Тогда можно еще вопрос. Если 30 недель будут в конце сентября, но я хочу уйти с работы раньше этого времени, то могу я взять с начала августа и до предполагаемого срока выхода в декрет отпуск без содержания и по его окончании выйти в отпуск по беременности и родам? Понятно, что это отразится на выплатах, но все равно так я хоть что-то может быть получу..
  • 0

#4850
Шаманко

Шаманко
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер! Перелистываю страницы, никак не могу найти нужную информацию. Пожалуйста подскажите, если у меня свое ИП, и если деятельность не преостановлена, выплачивается ли единовременное послеродовое пособие (насколько помню в размере 52000тг)?
  • -3

#4851
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
на днях жене скинули на карточку денежку от государства..... чес говоря(от этой страны всякое можно ожидать) сумма не впечатлила. при зп 50000 по нашим расчетам должно было получиться(с вычетами налогов) 189000... но получили только 87. сначала думали, что это на работе отпуск оплатили... ан нет! они еще не оплачивали....
Кто может объяснить что это было!? И куда делись еще 100000кзт?
  • 0

#4852
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

на днях жене скинули на карточку денежку от государства..... чес говоря(от этой страны всякое можно ожидать) сумма не впечатлила. при зп 50000 по нашим расчетам должно было получиться(с вычетами налогов) 189000... но получили только 87. сначала думали, что это на работе отпуск оплатили... ан нет! они еще не оплачивали....
Кто может объяснить что это было!? И куда делись еще 100000кзт?


вам нужно идти разбиратьсяв гцвп, девочки по неск. раз ходят, может быть все что угодно, от элементарной ошибки до каких-нибудь неверных справок...
  • 0

#4853
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сходила сегодня отдала документы.
Очереди практически нет, 1 человек только может быть.
Но - здание конечно не ахти(удручающее советское... :faceoff:), для Бостандыкского района 2 операционных зала на 3 этаже.
Сначала надо найти куда именно тебе: направо или налево... Принимают к окошко по Адресу.
Информирование хромает.

Теперь жду когда зачислят и пойду за справкой, чтобы затем у работодателя разницу "просить"

Также, может кому то будет полезно, если вы только собираете документы, можете забежать в гцвп и взять там оборотную ведомость(на 1 этаже выдают), сравнить ее со справкой от работодателя.
Всё ли уплачено.
  • 0

#4854
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Добрый вечер! Перелистываю страницы, никак не могу найти нужную информацию. Пожалуйста подскажите, если у меня свое ИП, и если деятельность не преостановлена, выплачивается ли единовременное послеродовое пособие (насколько помню в размере 52000тг)?

не можете найти, потому что вопрос задаете не в той теме
  • 0

#4855
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

на днях жене скинули на карточку денежку от государства..... чес говоря(от этой страны всякое можно ожидать) сумма не впечатлила. при зп 50000 по нашим расчетам должно было получиться(с вычетами налогов) 189000... но получили только 87. сначала думали, что это на работе отпуск оплатили... ан нет! они еще не оплачивали....
Кто может объяснить что это было!? И куда делись еще 100000кзт?

Мне перечислили 40 при большей зп.На днях если не допоступят иду разбираться...ох, как не охота на последнем мес. беременности;-(
  • 0

#4856
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Сид, АнжелсМамми вы наверное не 12 месяцев отработали?
  • 0

#4857
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Сид, АнжелсМамми вы наверное не 12 месяцев отработали?

я отработала последние 11 мес. ( из-за перерывов получилось) сверяла с таблицей в этой темке...да и вообще,это какая зп должна быть, чтобы декретных было "аж 40т." это явно недоработка гцвп.тк (как уже писала) брала в самом гцвп оборотку по перечислениям, там были все 11 мес.

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 10.07.2013, 19:18:20

  • 0

#4858
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Девочки, всем добрый день! Нужна ваша консультация.
У знакомой беременной своё ИП, работает по нему уже больше года, доход не такой большой(услуги), раньше по минималке показывала соц.отчисления. Теперь, если она для соц.отчислений возьмет зарплату в размере 50 тыс.тг, тогда соц.отчисления будут выше соц.налога, а для упрощенки соц.отчисления не должны превышать этот размер. В случае, если она всё же покажет такую ЗП, тогда какие последствия?
Как бухгалтер, я ей советую показать меньше ЗП, чтобы не было проблем с налоговой, но разница в декретных почти 50 тыс.тг, и она спрашивает, проверяет ли ГЦВП данное правило?
  • 0

#4859
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, всем добрый день! Нужна ваша консультация.
У знакомой беременной своё ИП, работает по нему уже больше года, доход не такой большой(услуги), раньше по минималке показывала соц.отчисления. Теперь, если она для соц.отчислений возьмет зарплату в размере 50 тыс.тг, тогда соц.отчисления будут выше соц.налога, а для упрощенки соц.отчисления не должны превышать этот размер. В случае, если она всё же покажет такую ЗП, тогда какие последствия?
Как бухгалтер, я ей советую показать меньше ЗП, чтобы не было проблем с налоговой, но разница в декретных почти 50 тыс.тг, и она спрашивает, проверяет ли ГЦВП данное правило?


с большей зп будет большие суммы ИПН, ОПВ и СН

после нового закона о декретных рентабельности для аферистов и имитаторов нет

#4860
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Даниссима, я ожидала такой Ваш ответ. Но я спрашиваю насчет того, был ли такой конкретный случай у других ИПшников? Просто сам инд.предприниматель платит налоги не так,ка работник, и соответственно, сумма ИПН не зависит от ЗП, от которой ИПшник отчисляет ОПВ и СО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.