Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4801
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

максимум по новому закону 705 000 тг? разве не так? я немного запуталась.

просто расчет берется за последние 12 месяцев, и соответственно какие-то месяцы выпадают на 2012 год, а в том году МЗП был 17439тг

по факту 705 000тг получит только те кто уйдет в декрет в январе 2014, расчет декретных у них будет с января 2013 по декабрь 2013
а если МЗП в 2014 поднимется, то те кто уйдет в декрет в феврале 2014 получат уже немного больше чем 705 000тг


ох как значит мне надо забыть про 705 000 :(
  • 1

#4802
Aliya-is

Aliya-is
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет Всем. Хотела отписаться получила деньги все до копейки. И самое удивительное не прошло и недели
  • 1

#4803
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




и посчитали они мне доход за 11 месяцев, объяснив это тем, что с марта этого года по новому закону даже если ты проработал 29 дней а не 31, этот месяц браться в расчет не будет,т.к считается неполным отработанным :fie: ,

этого просто быть не может!!! может вы что то не так поняли??


это мне так девушка из ГЦВП объяснила)) Сегодня я все таки съездила в департамент по соц отчислениям, на аблай хана 2, там мне все объяснили почему они посчитали не 12 а 11 меяцев. Все дело в том, что больничный у меня выписан с 5 марта, а начисления за февраль поступили 7 марта, (документы Я подавала 13 марта, и в справке о доходах февральские начисления уже были указаны ) а по новому закону все начисления поступившие после больничного не берутся в расчет((( вот так я и потеряла свой последний месяц... Так, что берите больничный, после того как поступят все начисления.
Извиняюсь за путаницу с неполным месяцем, это мне так "доходчиво" в гцвп объяснили, что я аж сама всю ночь не могла переварить это все, девчонки с департамента более квалифицированные и грамотные, разложили все по полочкам, но и они не сразу врубились почему так, говорят еще сами не привыкли к этим новшествам.


еще один пост доказывающий о некомпетентности принимающих документы в гцвп. март понятное дело не входит в расчеты, но февраль только потому что начисления поступили в марте это что то из ряда вон выходящее. я на вашем месяце пошла бы разбираться (если только у вас з/плата последние 13-14 мес. не была стабильно выше 186 600 тг), а так "любимому государству" и один месяц дарить жалко.








Девочки, это подтвердилось или нет?
Мне в декрет с 1 августа и следовательно, за июль соц. отчисления только 20 августа упадут, получается после выписки больничного листа. Так что мне июль не включат? Как выше писала LILI-HAMMER ей не начислили......
  • 0

#4804
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, это подтвердилось или нет?
Мне в декрет с 1 августа и следовательно, за июль соц. отчисления только 20 августа упадут, получается после выписки больничного листа. Так что мне июль не включат? Как выше писала LILI-HAMMER ей не начислили......

Просто идите сдавать документы в ГЦВП через 3-5 дней после того как фирма перечислит ваши соц отчисления, т.е в конце августа.
Или попросите бухгалтерию перечислить в начале августа, и идите через 3-5 дней после перечисления в ГЦВП
  • 0

#4805
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Девочки, это подтвердилось или нет?
Мне в декрет с 1 августа и следовательно, за июль соц. отчисления только 20 августа упадут, получается после выписки больничного листа. Так что мне июль не включат? Как выше писала LILI-HAMMER ей не начислили......

Просто идите сдавать документы в ГЦВП через 3-5 дней после того как фирма перечислит ваши соц отчисления, т.е в конце августа.
Или попросите бухгалтерию перечислить в начале августа, и идите через 3-5 дней после перечисления в ГЦВП


А почему Lily HAMMER не начислили? Очень боюсь, что как ей не начислят, ведь она тоже сдавала документы после перечисления соц. отчислений?
  • 0

#4806
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



это мне так девушка из ГЦВП объяснила)) Сегодня я все таки съездила в департамент по соц отчислениям, на аблай хана 2, там мне все объяснили почему они посчитали не 12 а 11 меяцев. Все дело в том, что больничный у меня выписан с 5 марта, а начисления за февраль поступили 7 марта, (документы Я подавала 13 марта, и в справке о доходах февральские начисления уже были указаны ) а по новому закону все начисления поступившие после больничного не берутся в расчет((( вот так я и потеряла свой последний месяц... Так, что берите больничный, после того как поступят все начисления.
Извиняюсь за путаницу с неполным месяцем, это мне так "доходчиво" в гцвп объяснили, что я аж сама всю ночь не могла переварить это все, девчонки с департамента более квалифицированные и грамотные, разложили все по полочкам, но и они не сразу врубились почему так, говорят еще сами не привыкли к этим новшествам.

ну это вообще "здорово" :mad:
если я ИП, больничный у меня открывается в апреле, а 1 квартал по налогам и отчислениям по закону и налоговому кодексу я имею право закрывать до 25 мая, у меня по их логике целых 3 месяца в расчет не попадает???

это бред Кожка
девочки идут неподготовленные в гцвп
не требуют распечатку по начислениям
а потом придумывают всякие причины им недоначисления!!!

я ттт пойду 1 июля в Д
все начисления за июнь упадут до 25 июля
26го июля пойду подавать доки на декретные! и пусть только попробуют мне хоть 100 тенге недоначислить!


Добрый день! А вы получили свои деньги? как вам начислили? Июнь засчитали???
  • 0

#4807
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

все начисления за июнь упадут до 25 июля
26го июля пойду подавать доки на декретные! и пусть только попробуют мне хоть 100 тенге недоначислить!


Лучше идти в гцвп после 25 числа через 3-5 дней. За это время у них на лицевой счет падают деньги.
  • 0

#4808
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


все начисления за июнь упадут до 25 июля
26го июля пойду подавать доки на декретные! и пусть только попробуют мне хоть 100 тенге недоначислить!


Лучше идти в гцвп после 25 числа через 3-5 дней. За это время у них на лицевой счет падают деньги.


имеется ввиду что тут Lily Hammer писала, что ей не засчитали последний месяц из-за того что ей соц. отчисления скинули после больничного. Правда ли это??? Съездила вчера в ГЦВП спросить так ли это??? Там блин никто не знает, менеджеры говорят не знаем.
  • 0

#4809
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
девчи, я списке написано, что копию домой книги можно, но их вроде отменили?
кто совсем недавно ходил-обязательно справка с цона или можно все же книжку принести?
  • 0

#4810
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

девчи, я списке написано, что копию домой книги можно, но их вроде отменили?
кто совсем недавно ходил-обязательно справка с цона или можно все же книжку принести?


справку с цона берите, свежую :)
  • 0

#4811
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Начислили по максимальной МЗП, в декрете с июня-678 тыс.,в течении 2-х недель,р-н Бостандыкский.
  • 0

#4812
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Значит максимум на сегодня 678 000 тг:? 27 000 как раз на два месяца за садик можно было бы оплатить.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 03.07.2013, 13:30:51

  • 0

#4813
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

имеется ввиду что тут Lily Hammer писала, что ей не засчитали последний месяц из-за того что ей соц. отчисления скинули после больничного

Я уже как неделю сдала документы. Отчисление уплатила после больничного. Ни у кого вопросов не возникло. Так как больничный от 11 июня. А все отчисления за май идут до 25 июня. Так что не имеют права не взять в расчет. Может Лили Хаммер не правильно справки сдала или ще что то. Вполне возможно, что допустим, у нее больничный был июнем она по июнь отнесла справки или что то еще. А так если месяц входит в расчет декретных, то обязаны взять.
  • 0

#4814
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

девчи, я списке написано, что копию домой книги можно, но их вроде отменили?
кто совсем недавно ходил-обязательно справка с цона или можно все же книжку принести?

Справку с ЦОНА за считанные минуты делают. И все Цоны работают до 20 00 . Имхо справка с цона без заморочек. Ну если нет возможности по моему можно и домовую книгу. Так как при сдаче, у меня спросили что я принесла домовую или справку. И как я поняла домовую тоже можно
  • 0

#4815
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

девчи, я списке написано, что копию домой книги можно, но их вроде отменили?
кто совсем недавно ходил-обязательно справка с цона или можно все же книжку принести?

Я сдавала доки с домовой книгой, только обязательно нужна копия и оригинал. Оригинал проверят и сразу конечно же вернут, копию забирают.
  • 0

#4816
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Домовую книгу можно, но обязательно должен быть оригинал с собой, они уже с него снимают копию для себя. А вообще проще взять справку с ЦОНа, это займет всего пару минут, там стоят аппараты, и специалисты рядом, даете им удостоверение и уже через минуту справка идет на печать!только имейте ввиду эта справка действительна 10дней!

  • 0

#4817
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
я знаю, что справку делают за 5 мин, но вот только в цон специально надо ехать 40 мин ради этих 5 мин...
а книжка дома однака)
спасибо большое всем за ответы.

Сообщение отредактировал Tal_ka: 03.07.2013, 15:07:55

  • 1

#4818
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
если больничный открыт с 1 июля, то зп за июнь не засчитают т.к. соц отчисленя поступят только 20-го июля? а правильно поняла?
  • 0

#4819
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Алматышка , тут выше писали что зачислят предыдующий месяц перед наступлением соц риска, в вашем случае это июнь месяц. А- Sapieva пишет что у нее засчитали.

  • 0

#4820
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

имеется ввиду что тут Lily Hammer писала, что ей не засчитали последний месяц из-за того что ей соц. отчисления скинули после больничного

Я уже как неделю сдала документы. Отчисление уплатила после больничного. Ни у кого вопросов не возникло. Так как больничный от 11 июня. А все отчисления за май идут до 25 июня. Так что не имеют права не взять в расчет. Может Лили Хаммер не правильно справки сдала или ще что то. Вполне возможно, что допустим, у нее больничный был июнем она по июнь отнесла справки или что то еще. А так если месяц входит в расчет декретных, то обязаны взять.

Спасибо! район какой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.