Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4821
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Спасибо! район какой?

Алмалинский
  • 0

#4822
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

если больничный открыт с 1 июля, то зп за июнь не засчитают т.к. соц отчисленя поступят только 20-го июля? а правильно поняла?


Как раз таки июнь в ваше случае засчитают, просто отчисления будут видны работникам ГЦВП после 20-го числа, а это значит, что вы дольше будете ждать свои денежки.
  • 0

#4823
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

отчисления будут видны работникам ГЦВП после 20-го числа

не факт, они их увидят в течении 3х дней после того как бухи отправят налоги, а по декретницам их могут отправить и пораньше.
  • 0

#4824
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, хотела спросить, а банковскую карточку обязательно открывать в Халык банке или можно воспользоваться своей Центр кредитовской?
  • 0

#4825
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
всем привет!!!
я правильно поняла, если у меня больничный с 15 июля, то док-ты в ГЦВП лучше сдавать после 25-го июля?
  • 0

#4826
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, хотела спросить, а банковскую карточку обязательно открывать в Халык банке или можно воспользоваться своей Центр кредитовской?

Я бесплатно открывала карточку в Казкомме, у них специальная карточка для перечисления соц.отчислений и по ней не снимается комиссия.
  • 0

#4827
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
кто спец ответье , пожста, я была декр. отпуске с первым ре, в феврале вышла на работу проработала 3 мес., и оформила отпуск по берем и родам на второго ре, моя з/ п 298000, получила 3 з/ п и пошла оформлять пособие, мне гос-во выплатило всего 176000, это меньше одной моей з/п, т. к. сумма пособий маленькая работодатель отказывает выплатить мне дополнит. сумму с места работы. я работаю в банке, как быть?
  • 0

#4828
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

кто спец ответье , пожста, я была декр. отпуске с первым ре, в феврале вышла на работу проработала 3 мес., и оформила отпуск по берем и родам на второго ре, моя з/ п 298000, получила 3 з/ п и пошла оформлять пособие, мне гос-во выплатило всего 176000, это меньше одной моей з/п, т. к. сумма пособий маленькая работодатель отказывает выплатить мне дополнит. сумму с места работы. я работаю в банке, как быть?


а вы собна чего хотите то?
работодатель не обязан по нынешним временам никому ничего выплачивать...
и если вы за последний год работали всего 3 мес, то и сумма пособия расчитана из этого...
  • 0

#4829
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

всем привет!!!
я правильно поняла, если у меня больничный с 15 июля, то док-ты в ГЦВП лучше сдавать после 25-го июля?

если вам за июнь месяц соц отчисления скинут пораньше можно не ждать. а мне придется ждать потому что за посл. месяц соц отчисления бухгалтерия могут скинут только в 20 числах след. месяца. к примеру мне за июль скинут только 20 августа. пойду к 25 августу. Тут писали девочки чтобы не гадать лучше в ГЦВП заехать и взять оборотку по соц. отчислениям. увидела что есть начисления -вперед сдавать документы!!! иначе посл. месяц пропадет следовательно выплат меньше.
  • 0

#4830
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

всем привет!!!
я правильно поняла, если у меня больничный с 15 июля, то док-ты в ГЦВП лучше сдавать после 25-го июля?

если вам за июнь месяц соц отчисления скинут пораньше можно не ждать. а мне придется ждать потому что за посл. месяц соц отчисления бухгалтерия могут скинут только в 20 числах след. месяца. к примеру мне за июль скинут только 20 августа. пойду к 25 августу. Тут писали девочки чтобы не гадать лучше в ГЦВП заехать и взять оборотку по соц. отчислениям. увидела что есть начисления -вперед сдавать документы!!! иначе посл. месяц пропадет следовательно выплат меньше.
  • 0

#4831
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

кто спец ответье , пожста, я была декр. отпуске с первым ре, в феврале вышла на работу проработала 3 мес., и оформила отпуск по берем и родам на второго ре, моя з/ п 298000, получила 3 з/ п и пошла оформлять пособие, мне гос-во выплатило всего 176000, это меньше одной моей з/п, т. к. сумма пособий маленькая работодатель отказывает выплатить мне дополнит. сумму с места работы. я работаю в банке, как быть?

У меня похожая ситуация. Сижу в декретном с первым ребенком. Сейчас жду второго, уже 3 месяца. Зовут срочно выйти на работу, а я думаю, стоит оно того или нет? Вообще, доход за три месяца будут делить на 12 получается? А если работать до 32 недель хотя бы?

Сообщение отредактировал DIVAchka: 05.07.2013, 14:02:55

  • 0

#4832
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А я сегодня смеялась до слез...прошло 2 неделе,проверяю карту,а там....40 тенге....в шоке!иду делаю свои дела,через минут 30 прохожу мимо банкомата,проверяю уже 150 тенге...так и не поняла,что это,но завтра пойду еще проверю,если опять так же будет буду разбираться.

Олонка,д.д!вы уже получили полную сумму?А то у меня сегодня такой же "сюрпризик". Прошло 23 дня, ну думаю, уже должны быть отчисления на карте. Сегодня в банке получила карту и сразу проверила баланс...:-(начислили копейки. Вот, думаю ждать, или идти разбираться...
  • 0

#4833
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Сдавала 17 июня деньги поступили 1 июля может и раньше не проверяла до этого Ауэзовский. Начислили все до копейки.Хотя за июнь 2012года уплатила соцы в этом году и уже после получения больничного думала на засчитают. А они все засчитали.
  • 0

#4834
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

вы уже получили полную сумму?

Ой у меня сложности возникли,хорошо менеджер разобрался и позвонил,наш бух. забыла перечислить мне за последний месяц пенсионку и получилось,что начали перечислять деньги и обнаружили ошибку,пришлось нести пояснительную записку вместе с платежками.Так что посмотрим через сколько начислят.Советую и Вам не тянуть и сходить узнать в чем дело!
  • 0

#4835
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

вы уже получили полную сумму?

Ой у меня сложности возникли,хорошо менеджер разобрался и позвонил,наш бух. забыла перечислить мне за последний месяц пенсионку и получилось,что начали перечислять деньги и обнаружили ошибку,пришлось нести пояснительную записку вместе с платежками.Так что посмотрим через сколько начислят.Советую и Вам не тянуть и сходить узнать в чем дело!

Я брала из налоговой акт сверки по платежам + в самом гцвп оборотку по соц. отчислениям. К моменту сдачи доков все отчисления были видны...не понятно(
  • 0

#4836
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сдавала 17 июня деньги поступили 1 июля может и раньше не проверяла до этого Ауэзовский. Начислили все до копейки.Хотя за июнь 2012года уплатила соцы в этом году и уже после получения больничного думала на засчитают. А они все засчитали.

не могли они вам июнь засчитать. месяц в котором выходишь в декрет в расчет не входит.
  • 0

#4837
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

не могли они вам июнь засчитать. месяц в котором выходишь в декрет в расчет не входит.

Июнь 2012 года,а в декрет я вышла 4 апреля 2013г.
  • 0

#4838
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

не могли они вам июнь засчитать. месяц в котором выходишь в декрет в расчет не входит.

Июнь 2012 года,а в декрет я вышла 4 апреля 2013г.

оооо тогда очень хорошо)))
  • 0

#4839
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста. Я была в отпуске по уходу за ребенком до апреля. Потом вышла на работу(ребенку только 1 год был на тот момент). Я снова Б и 30 недель выпадает где-то в середине сентября. У меня два вопроса. 1. Могу ли я в принципе уйти не в декрет, а снова вернуться в отпуск по уходу за первым ребенком? Просто у меня не получается доходить до сентября и я хочу уйти раньше. 2. И правильно ли я понимаю, что если я уйду с работы (т.е вернусь в прежний декрет) в июле (т.е до положенных 30 недель), то я не могу претендовать на получение декретных, так как больичного не будет? Спасибо всем кто откликнется!
  • 0

#4840
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

. И правильно ли я понимаю, что если я уйду с работы (т.е вернусь в прежний декрет) в июле

Неважно во сколько недель вы уйдете в прежний декрет, без оформления нового вам ничего не выплатят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.