Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4881
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мне автоматом карту открыли, Вика седня-завтра смс придет о готовности карты


а мне не автоматом специально не открывали

#4882
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Сегодня получила декретные, все сошлось до копейки с таблицей.
Кстати, сдавала от двух работодателей. Получила больше 700000 тенге. Так что все работает.


А когда сдавали доки, не подскажите? Сколько вообще ждать? Девочки говорили через две недели деньги поступали. Сдала доки 26 июня, а денег еще нет (((
  • 0

#4883
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Я сдала 20 июня, нету до сих пор, сегодня позвонила в гцвп, сказали ждите после 16 числа. Вот
  • 0

#4884
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Я сдавала 20 июня, сказали 15 раб дней рассмотрение. С учетом праздников вышло 15 раб дней.
  • 0

#4885
Zhanelya

Zhanelya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, объясните, так и запуталась. 186 600 тг это чистыми если женщина получает ей гцвп все выплачивает? или это к начислению сумма т.е.до вычета всех налогов? пишут везде доход, а какой именно не уточняют?
  • 0

#4886
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я сдавала 20 июня, сказали 15 раб дней рассмотрение. С учетом праздников вышло 15 раб дней.


у вас какой район?
  • 0

#4887
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Я сдавала 20 июня, сказали 15 раб дней рассмотрение. С учетом праздников вышло 15 раб дней.


у вас какой район?

алмалинский.
  • 0

#4888
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, объясните, так и запуталась. 186 600 тг это чистыми если женщина получает ей гцвп все выплачивает? или это к начислению сумма т.е.до вычета всех налогов? пишут везде доход, а какой именно не уточняют?

ГЦВП все выплачивает, если ваш оклад минус 10% пенсионные отчисления меньше или равно 186600тг.
Например оклад 207333, ПО-20733, т.е 207333-20733=186600.
Поправьте меня, если не правильно.
  • 0

#4889
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет!
У меня срок родов 25 сентября, у меня работа не тяжелая хочу уйти в декрет с 1 сентября.
Как сделать что бы было законно взять больничный с 1 сентября?
А нельзя оформить как положено с 30 недель и работать дальше?
  • 0

#4890
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Всем привет!
У меня срок родов 25 сентября, у меня работа не тяжелая хочу уйти в декрет с 1 сентября.
Как сделать что бы было законно взять больничный с 1 сентября?
А нельзя оформить как положено с 30 недель и работать дальше?


работать можно конечно, но либо зп либо больничный.
А больничный вы обязаны зарегить на работе, т.к. его сдавать в гцвп. Если у вас белая зп, то зп с этого дня не оплачивается.
у меня подобная ситуация, только я хочу в отпуск уйти, единственное что - это уговорить АГ выписать больничный с 1.09, я буду пробовать.

Сообщение отредактировал Tal_ka: 12.07.2013, 15:27:11

  • 0

#4891
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

едиственное что это уговорить АГ выписать больничный с 1.09, я буду пробовать.

спасибо тоже буду пробовать.
  • 0

#4892
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Сегодня "разбиралась" с гцвп...оказывается у меня в справке о доходах бух указала минималку.(хотя у меня 60т.тг)Я тоже ступила не посмотрела. Говорят, виновата ваш бух.ничего сделать уже не можем. Я говорю, но у вас же по системе видно, что отчисления другие...отвечают. Если написали мин. То так и посчитали...Девочки помогите, может кто-то был в такой ситуации;-(
  • 0

#4893
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Ангелс мама,а Вам не подсказали переделать справку?Может это возможно?
  • 0

#4894
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

То так и посчитали

Вообще выплату считают из уплаченных сумм. Я сейчас посмотрю. Но в новом законе черно по белому указано из уплаченных сумм. Вы оборотку по соцам брали там какая сумма соц.отчислении сидят. Если уплаченная сумма больше чем указано в справке не имеют право. Просто пусть бух пишет объяснительную и переделывает справку. Если у вас на руках есть оборотка посмотрите какая сумма указана??? Если сумма больше, то пусть переделывают.
  • 0

#4895
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
@AngelsMommy, Статья 23-1. Назначение и размер социальной выплаты на случаи потери дохода в
связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка
(детей)
1. Социальная выплата на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами,
усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) назначается участнику
системы обязательного социального страхования, имеющему право на получение
социальных выплат из Фонда, начиная с 1 января 2008 года.
2. Для назначения социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с
беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) к
заявлению прилагаются:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) сведения о месте жительства (адресная справка или справка акима аульного
(сельского) округа);
3) лист (листы) временной нетрудоспособности;
4) справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние
двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска;
5) сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях,
осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете
наличности исправительного учреждения;
6) в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц
дополнительно:
копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального
предпринимателя;
акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный
налоговыми органами.
3. Социальная выплата на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами,
усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) назначается на весь
период, указанный в листе временной нетрудоспособности, выданном в порядке,
установленном уполномоченным органом в области здравоохранения.
4. Размер социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и
родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) определяется
путем умножения среднемесячного размера дохода, учтенного в качестве объекта
исчисления социальных отчислений, на соответствующий коэффициент количества дней
нетрудоспособности.
Среднемесячный размер дохода, учтенного в качестве объекта исчисления
социальных отчислений, определяется путем деления суммы доходов, с которых
производились социальные отчисления за последние двенадцать календарных месяцев
(независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату, на
двенадцать.
Коэффициент количества дней нетрудоспособности определяется путем деления
количества дней, на которые выдан лист временной нетрудоспособности, на тридцать
календарных дней.
5. Работодатель оплачивает отпуск по беременности и родам, отпуск работникам,
усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней
заработной платы, если это предусмотрено условиями трудового и (или) коллективного
договора, актом работодателя, за вычетом суммы социальной выплаты на случаи потери
дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного
ребенка (детей) в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан




учтенного в качестве объекта
исчисления социальных отчислений,- То есть если допустим ваша з.п 60 000 ОПВ - 6000тг. А база для соц отчислении 54 000 * 5 % = 2700 тенге. И в Фонд уплачивалась сумма 2 700. И эту сумму вы видете в оборотке по соцам. То они обязаны вам считать средний доход как 54 000 А не 18 660тг. Если я правильно понимаю ситуацию.
  • 1

#4896
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

@AngelsMommy, Статья 23-1. Назначение и размер социальной выплаты на случаи потери дохода в
связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка
(детей)

Спасибо большое вам за ответ. Отчисления были 933 за 5 мес. и 2700 за 3 мес.(непонятно почему до этого было 933...)я так расстроена;-(рожать через 2 недели,не хочу разборок тк сразу начинаю волноваться до обморочного состояния...обращалась к начальнице ауэзовского гцвп, говорит ничем не сможем помочь тк операцию уже провели...якобы виноват ваш бух.,к нему все претензии! стоит ли в центр гцвп(который на Абылай хана) обращаться?

Сообщение отредактировал Egregious: 14.07.2013, 19:44:10
2.2.11.

  • 0

#4897
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ангелс мама,а Вам не подсказали переделать справку?Может это возможно?

Начальница Ауэз.гцвп сказала, что невозможно...и вообще,отнеслась с непренебрежением к моему визиту. Конеш, мы ж декретницы миллионы загребаем;) да, свои "кровные" хоть получить.
  • 0

#4898
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Если уплаченная сумма больше чем указано в справке не имеют право

Так они по идее и справки то не принимают, если в них суммы расходятся с реальностью
  • 0

#4899
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

То так и посчитали

Вообще выплату считают из уплаченных сумм. Я сейчас посмотрю. Но в новом законе черно по белому указано из уплаченных сумм. Вы оборотку по соцам брали там какая сумма соц.отчислении сидят. Если уплаченная сумма больше чем указано в справке не имеют право. Просто пусть бух пишет объяснительную и переделывает справку. Если у вас на руках есть оборотка посмотрите какая сумма указана??? Если сумма больше, то пусть переделывают.

я эту оборотку положила на стол перед начальницей,говорю,даже если бух.ошиблась в справке,по факту ж другая сумма перечисления. Она отодвигает эту оборотку даже не посмотрев...я подолжаю,нет вы посмотрите,это ваша оборотка,может,мне прям при вас ее еще раз снять?...наконец одела очки, и начала смотреть...ответ: ошибка буха. и все тут Досвидос!
  • 0

#4900
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Если уплаченная сумма больше чем указано в справке не имеют право

Так они по идее и справки то не принимают, если в них суммы расходятся с реальностью

я и про это сказала,говорю,почему ваш менеджер при принятии доков не отправила меня в бухгалтерию?ничего внятного не услышала...я поэтому и сглупила. Думала раз не отправили значит все ок.

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 14.07.2013, 20:09:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.