Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4781
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, пожалуйста, подскажите, справку о доходах с первой работы если заранее возьму и тут писали что надо туда исходящий номер ставить, ничего страшного если я с этой справкой пойду сдавать документы в ГЦВП через месяц, просто хотела заранее справку о доходах с первой работы взять. Чтобы туда -сюда не ездить с большим пузом))))
  • 0

#4782
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Девочки, пожалуйста, подскажите, справку о доходах с первой работы если заранее возьму и тут писали что надо туда исходящий номер ставить, ничего страшного если я с этой справкой пойду сдавать документы в ГЦВП через месяц, просто хотела заранее справку о доходах с первой работы взять. Чтобы туда -сюда не ездить с большим пузом))))


мне думается ничего страшного. у нас справка без № дается потом ручкой можно вписать.
  • 0

#4783
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Девочки, пожалуйста, подскажите, справку о доходах с первой работы если заранее возьму и тут писали что надо туда исходящий номер ставить, ничего страшного если я с этой справкой пойду сдавать документы в ГЦВП через месяц, просто хотела заранее справку о доходах с первой работы взять. Чтобы туда -сюда не ездить с большим пузом))))


мне думается ничего страшного. у нас справка без № дается потом ручкой можно вписать.



ммм точно точно, можно поставить исх. номер , а дату поставить потом самой. Спасибо.
Соц. отисления за июль упадут в 20-х числах августа? Кто знает? Пораньше если скинет бухгалтерия? Не хочется ждать до 9-го месяца ((((
  • 0

#4784
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений



Девочки, пожалуйста, подскажите, справку о доходах с первой работы если заранее возьму и тут писали что надо туда исходящий номер ставить, ничего страшного если я с этой справкой пойду сдавать документы в ГЦВП через месяц, просто хотела заранее справку о доходах с первой работы взять. Чтобы туда -сюда не ездить с большим пузом))))


мне думается ничего страшного. у нас справка без № дается потом ручкой можно вписать.



ммм точно точно, можно поставить исх. номер , а дату поставить потом самой. Спасибо.
Соц. отисления за июль упадут в 20-х числах августа? Кто знает? Пораньше если скинет бухгалтерия? Не хочется ждать до 9-го месяца ((((


а вы бухов попросите у нас двое заинтересованных пенсионерка и я в скорейшем перечислении соц.отчислений вроде обещали пойти на встречу и раньше чем 20-е перечислить.
  • 0

#4785
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




Девочки, пожалуйста, подскажите, справку о доходах с первой работы если заранее возьму и тут писали что надо туда исходящий номер ставить, ничего страшного если я с этой справкой пойду сдавать документы в ГЦВП через месяц, просто хотела заранее справку о доходах с первой работы взять. Чтобы туда -сюда не ездить с большим пузом))))


мне думается ничего страшного. у нас справка без № дается потом ручкой можно вписать.



ммм точно точно, можно поставить исх. номер , а дату поставить потом самой. Спасибо.
Соц. отисления за июль упадут в 20-х числах августа? Кто знает? Пораньше если скинет бухгалтерия? Не хочется ждать до 9-го месяца ((((


а вы бухов попросите у нас двое заинтересованных пенсионерка и я в скорейшем перечислении соц.отчислений вроде обещали пойти на встречу и раньше чем 20-е перечислить.


сходила в бухгалтерию, говорят пока месяц не закроем, не скинем, вот гады, придется теперь ждать. до 20-го августа, потом идти в ГЦВП, главное там не родить тьфу тьфу)))
  • 0

#4786
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, привет. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, девочка работает на Ип, в декрет в ноябре, а перечисления за последний квартал будут только в январе 2014. Как поступают в таких ситуациях? Отдельно за нее перечисления можно сделать?

Сообщение отредактировал Valika: 28.06.2013, 14:46:48

  • 0

#4787
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Подскажите пожалуйста:
ухожу в декрет с 1 августа, в этой компании отчисления идут с ноября месяца (последние 9 месяцев) доход за 9 месяцев поделенный на 12 превышает в любом случае 10 МЗП, в связи с этим не хочу париться (компания переехала в Астану) и просить справку с прошлого места работы за 3 месяца прошлого года
НО!!
если я сдам справку о доходе только за последние 9 месяцев не будет так что они мне начислят декретные из расчета 10МЗП за 9 месяцев???

т.е. мой расчет таков

174390тг * 5 = 871950тг (10МЗП август-декабрь 2012)
186600тг * 7 = 1306200тг (10МЗП январь-июль 2013)
(871950+1306200) / 12 * 4,2 = 762353 - 10% = 686118 тг (Итого я должна получить на руки)

А если я принесу справку о доходах только за 9 месяцев, то не будет ли у них расчет таким???
174390тг * 2 = 348780тг (10 МЗП ноябрь-декабрь 2012)
186600тг * 7 = 1306200тг (10 МЗП январь-июль 2013)
(348780+1306200) / 12 * 4,2 = 579243 -10% = 521319 тг


Заранее спасибо!

Судя по прикрепленному файлу расчета, лучше мне запросить у предыдущей компании справку, верно? :)

Сообщение отредактировал BO.: 28.06.2013, 16:42:53

  • 0

#4788
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
У меня вопрос. Какую максимальную сумму можно сейчас получить на руки, после изменений в законодательстве РК?
Моя супруга получила на руки по факту около 625 тыс., хотя зп у нее м/у 250 и 300 тыс.тг.

Неужели все остальное съели налоги?
  • 0

#4789
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

У меня вопрос. Какую максимальную сумму можно сейчас получить на руки, после изменений в законодательстве РК?
Моя супруга получила на руки по факту около 625 тыс., хотя зп у нее м/у 250 и 300 тыс.тг.

Неужели все остальное съели налоги?

это смотря в каком месяце она вышла в декрет
каждый месяц размер макс. выплаты меняется (увеличивается), т.к. МЗП в прошлом году был меньше чем в этом

допустим уходя в декрет сейчас (в июле) можно получить 682271тг
если уйти в декрет в следующем месяце, то 686118 тг
это если обычные роды
  • 0

#4790
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девушки, привет. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, девочка работает на Ип, в декрет в ноябре, а перечисления за последний квартал будут только в январе 2014. Как поступают в таких ситуациях? Отдельно за нее перечисления можно сделать?

Отдельно перечисления пенсионные и социальные сделайте. За октябрь можно с 1 ноября, за ноябрь - с 1 декабря. Просто в реестре указывайте за какой месяц перечисляете. Если выходит в ноябре в декрет, то ноябрь в расчет не войдет, поэтому с ноябрьскими отчислениями не торопитесь. Просто за октябрь перечислите в первых числах ноября.
  • 1

#4791
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Отдельно перечисления пенсионные и социальные сделайте. За октябрь можно с 1 ноября, за ноябрь - с 1 декабря. Просто в реестре указывайте за какой месяц перечисляете. Если выходит в ноябре в декрет, то ноябрь в расчет не войдет, поэтому с ноябрьскими отчислениями не торопитесь. Просто за октябрь перечислите в первых числах ноября.

а разве перечисления не делаются на основании налоговой отчетности? т.е. если сделать отчисления за октябрь без сдачи отчетности, а потом в январе сдать квартальный отчет и просто уплатить пенс. и соц. отчисления за ноябрь и декабрь потом не выставят уведомление о неуплате полной суммы?

Сообщение отредактировал BO.: 28.06.2013, 17:20:47

  • 0

#4792
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


У меня вопрос. Какую максимальную сумму можно сейчас получить на руки, после изменений в законодательстве РК?
Моя супруга получила на руки по факту около 625 тыс., хотя зп у нее м/у 250 и 300 тыс.тг.

Неужели все остальное съели налоги?

это смотря в каком месяце она вышла в декрет
каждый месяц размер макс. выплаты меняется (увеличивается), т.к. МЗП в прошлом году был меньше чем в этом

допустим уходя в декрет сейчас (в июле) можно получить 682271тг
если уйти в декрет в следующем месяце, то 686118 тг
это если обычные роды


можно подробнее. максимум по новому закону 705 000 тг? разве не так? я немного запуталась.
  • 0

#4793
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Отдельно перечисления пенсионные и социальные сделайте. За октябрь можно с 1 ноября, за ноябрь - с 1 декабря. Просто в реестре указывайте за какой месяц перечисляете. Если выходит в ноябре в декрет, то ноябрь в расчет не войдет, поэтому с ноябрьскими отчислениями не торопитесь. Просто за октябрь перечислите в первых числах ноября.

а разве перечисления не делаются на основании налоговой отчетности? т.е. если сделать отчисления за октябрь без сдачи отчетности, а потом в январе сдать квартальный отчет и просто уплатить пенс. и соц. отчисления за ноябрь и декабрь потом не выставят уведомление о неуплате полной суммы?

Нет конечно, у вас на лицевом счете будете переплата висеть, и она выравняется после сдачи отчетов. (просто я бухгалтер, поэтому знаю эти моменты)

Сообщение отредактировал Жамал: 28.06.2013, 17:49:23

  • 0

#4794
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

максимум по новому закону 705 000 тг? разве не так? я немного запуталась.

просто расчет берется за последние 12 месяцев, и соответственно какие-то месяцы выпадают на 2012 год, а в том году МЗП был 17439тг

по факту 705 000тг получит только те кто уйдет в декрет в январе 2014, расчет декретных у них будет с января 2013 по декабрь 2013
а если МЗП в 2014 поднимется, то те кто уйдет в декрет в феврале 2014 получат уже немного больше чем 705 000тг

Сообщение отредактировал BO.: 28.06.2013, 18:24:37

  • 0

#4795
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Нет конечно, у вас на лицевом счете будете переплата висеть, и она выравняется после сдачи отчетов. (просто я бухгалтер, поэтому знаю эти моменты)

Спасибо большое, тогда так и сделаю отчисления себе за июль
  • 0

#4796
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений


У меня вопрос. Какую максимальную сумму можно сейчас получить на руки, после изменений в законодательстве РК?
Моя супруга получила на руки по факту около 625 тыс., хотя зп у нее м/у 250 и 300 тыс.тг.

Неужели все остальное съели налоги?

это смотря в каком месяце она вышла в декрет
каждый месяц размер макс. выплаты меняется (увеличивается), т.к. МЗП в прошлом году был меньше чем в этом

допустим уходя в декрет сейчас (в июле) можно получить 682271тг
если уйти в декрет в следующем месяце, то 686118 тг
это если обычные роды


В декрет она вышла в апреле-мае этого года, после принятия изменений в закон. Странно просто что так мало начислили, я почему-то был уверен что получим по максимуму.
  • 0

#4797
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

В декрет она вышла в апреле-мае этого года, после принятия изменений в закон. Странно просто что так мало начислили, я почему-то был уверен что получим по максимуму.

вы и получили максимум по новому закону на момент декрета

пусть жена узнает на своей работе, может работодатель разродился декретными доплатами, а она не в курсе
  • 0

#4798
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Отдельно перечисления пенсионные и социальные сделайте. За октябрь можно с 1 ноября, за ноябрь - с 1 декабря. Просто в реестре указывайте за какой месяц перечисляете. Если выходит в ноябре в декрет, то ноябрь в расчет не войдет, поэтому с ноябрьскими отчислениями не торопитесь. Просто за октябрь перечислите в первых числах ноября.

спасибо огромное за ответ. Единственное вопрос еще, ноябрь не войдет даже , если в декрет в конце месяца?
  • -1

#4799
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Отдельно перечисления пенсионные и социальные сделайте. За октябрь можно с 1 ноября, за ноябрь - с 1 декабря. Просто в реестре указывайте за какой месяц перечисляете. Если выходит в ноябре в декрет, то ноябрь в расчет не войдет, поэтому с ноябрьскими отчислениями не торопитесь. Просто за октябрь перечислите в первых числах ноября.

спасибо огромное за ответ. Единственное вопрос еще, ноябрь не войдет даже , если в декрет в конце месяца?

Нет, даже если 30 ноября будет больничный.
  • 1

#4800
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки в декрет 1 августа, как мне узнать начислено ли соц. отчисления за июль месяц? Хочу чтобы июль вошел. Есть какая-либо справка что они поступили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.