Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4761
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девчонки, всем привет! отписываюсь: поступили мне денюжки)))) в воскресенье пошла гулять вечерком, случайно, проверила карточку и сюрпрайз)) сдавала доки 10.06.13 в жетысуйский. Обещали через месяц, но сработали оперативно! И, еще, банк не снял ни копеечки, спец. счет не открывала, оформляла на з/п карточку халык банка. только за пользование как обычно 40 тенге каждый раз, как снимаю деньги. Огромное спасибо Даниссима за таблицу рассчета декретных, совпало все до копейки.))))))

Я не вижу эту таблицу :fie:
Напишите пожалуйста, какие документы вы приносили в ГЦВП.

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 26.06.2013, 14:21:25

  • 0

#4762
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Те кто официально не работал не получает пособие по беременности и родам. Лишь единовременное пособие и пособие до года по минимуму.

вот если не знаете не зачем писать однозначно!
пособие по бер-ти не получают это да,а вот родовые и по уходу за ре до года получают
если не знаете не надо путать людей!
  • -1

#4763
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

если не знаете не надо путать людей!

[mod]Вы пишите в теме о декретных и возмущаетесь, что вам отвечают о декретных. Хотите поговорить о послеродовых, пройдите в соответствующую тему![/mod]
  • 0

#4764
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки привет всем! Скажите, пожалуйста, как считать по таблице ДАНИССИМЫ, указывать только зп?
  • 0

#4765
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Те кто официально не работал не получает пособие по беременности и родам. Лишь единовременное пособие и пособие до года по минимуму.

вот если не знаете не зачем писать однозначно!
пособие по бер-ти не получают это да,а вот родовые и по уходу за ре до года получают
если не знаете не надо путать людей!


пособие по беременности и родам выплачивается на основании больничного листа выданного женской консультацией, если официально ни где не работаешь то о каком больничном листе может идти речь? я ничего не путаю, работаю без перерыва уже много лет, за 5 лет уже третьи роды так, что вы либо меня не понимаете либо пишете не в той теме. я и говорю вам, что пособие по беременности и родам не получит, а родовые на вашем языке единовременное пособие в связи с рождением ребенка и пособие до года положено, но по минимумо так как у работавших мам пособие до года считается от з/платы. вы сами себя путаете.

П.С. так как не было официальной работы то и за КС дополнительной доплаты не будет.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 26.06.2013, 15:01:15

  • 0

#4766
Lerusik

Lerusik
  • Гость
  • 22 сообщений


там такая стервозина,что конфетами не отделаешься...слышала как она жалюзи в кабинет клянчила у одной девочки, уж не знаю за что...да и я там ругалась со всеми и плакала, сил нету уже...посмотрим...вот хочу выяснить-действительно ли 25 дней не берут в расчет, как неполный отработанный месяц....если возьмут в расчет ,то может и не стоит заморачиваться...

В расчет не возьмут июль, если больничный даже 31 июля. Просто не ходите на прием к гинекологу 25 июля. Придите 1 августа, они не могут задним числом выписывать больничный.

Отличная идея, спасибо...про то что задним числом выписать не могут- не знала)))так и сделаю)))
  • 0

#4767
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Те кто официально не работал не получает пособие по беременности и родам. Лишь единовременное пособие и пособие до года по минимуму.

вот если не знаете не зачем писать однозначно!
пособие по бер-ти не получают это да,а вот родовые и по уходу за ре до года получают
если не знаете не надо путать людей!

Где можно просмотреть какую сумму получают мамочки домохозяйки???

1) пособие на рождение:
первого, второго, третьего ребенка - 30 МРП;
четвертого и более ребенка - 50 МРП;
2) пособие по уходу:
на первого ребенка - 5,5 МРП;
на второго ребенка - 6,5 МРП;
на третьего ребенка - 7,5 МРП;
на четвертого и более ребенка - 8,5 МРП;
МРП на 2013 год установлен в размере - 1731 тенге.

Это относится к домохозяйкам???

Сообщение отредактировал Liya2013: 26.06.2013, 15:29:15

  • 0

#4768
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а вам больничный выписали на 126 дней? или меньше?

Да на 126 дней.
  • 0

#4769
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста....Сотрудница ушла 17 мая-ей не стали считать май месяц потому что она проработала не полный месяц...Мне врач говорила что в декрет пойду 25 июля....получается тоже не будут считать??? для меня это важно,так как офиальная зарплата у меня стала только с января,и мне лучше если бы последние дни все шли в зачет, а то была то до января з/п 20000 :cry: И так копейки получу, а если еще и июль мне не засчитают- вообще грустно становиться....Разговаривать в врачом чтобы выписала больничный с 1 августа??? И я так поняла больничные дают на 30-32 неделе...А у меня выходит 28-29 если верить врачу....может и пойдет на встречу мне и сделает с 1...хотя сомневаюсь... :cry:

Придите на прием 1 была у бабушки,дедушки,жарко было да любую причину вам и выпишут 1 поздним числом не могут и не дать тоже не могут.Сама так на 34 неделе больничный получила.АГ слова не сказала.
  • 0

#4770
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

АГ слова не сказала.

а моей знакомой молча выписали, она пришла когда в ЖК ей просто отдали готовый больничный - выписанный "неудобной" датой, может всеже подстраховаться, ну что они там в ЖК нелюди? :faceoff:
я бы к заведующей пошла!!!
  • 0

#4771
Лиана Исмаилова

Лиана Исмаилова
  • Гость
  • 38 сообщений


Девчонки, всем привет! отписываюсь: поступили мне денюжки)))) в воскресенье пошла гулять вечерком, случайно, проверила карточку и сюрпрайз)) сдавала доки 10.06.13 в жетысуйский. Обещали через месяц, но сработали оперативно! И, еще, банк не снял ни копеечки, спец. счет не открывала, оформляла на з/п карточку халык банка. только за пользование как обычно 40 тенге каждый раз, как снимаю деньги. Огромное спасибо Даниссима за таблицу рассчета декретных, совпало все до копейки.))))))

Я не вижу эту таблицу :fie:
Напишите пожалуйста, какие документы вы приносили в ГЦВП.

пакет документов:
1. лист временной нетрудоспособности (больничный)
2.справка с адресного бюро о месте прописки
3.справка о доходах с работы (с бухгалтерии), совет: если возникнут вопросы с менеджером, при сдаче документов, сразу на месте же позвоните в бухгалтерию и дайте переговорить менеджеру с бухгалтером, не то Вас начнут посылать туда-обратно!
4.лицевой счет с банка, если имеется в наличии зарплатная карта, то ее 20ти значный номер, или можете, как тут советуют девчонки, открыть спец.счет, чтоб не снимали проценты, я ничего не открывала, у меня была зарплатная карта халык банка и с меня не сняли никаких процентов
5.удостоверение личности с инн (копию его тоже)
  • 0

#4772
Лиана Исмаилова

Лиана Исмаилова
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки привет всем! Скажите, пожалуйста, как считать по таблице ДАНИССИМЫ, указывать только зп?

как получите справку о доходах с бухгалтерии, начинайте отнимать с каждого месяца 10 процентов пенсионки, каждый месяц по отдельности, затем все что получилось за 12 месяцев суммируйте и делите на 12, полученную сумму умножаете на 4.2, с полученного далее отнимаете опять же 10 процентов пенсионки и ответ!
  • 0

#4773
Лиана Исмаилова

Лиана Исмаилова
  • Гость
  • 38 сообщений
Яхонтовая, вот Вам рассчет декретных от Даниссимы
Источник выплаты по беременности и родам - ГФСС – государственный фонд социального страхования
Деньги туда поступают в виде социальных отчислений, которые работодатель выплачивает из своих средств, но в зависимости от дохода работника, но не всего дохода, а только за минусом пенсионных отчислений, но не выше 10 МЗП ( минимальных заработных плат) соответствующего периода.
Это значит, для уплаты социальных отчислений доходом будет не весь доход!
Поэтому тем, у кого доход к начислению за минусом пенсионных взносов ниже 10 МЗП именно эта разница и будет объектом для уплаты социальных отчислений.
Например, 150 000 – 15 000= 135 000 или
120 000 – 12 000= 108 000 или
45 000 – 4 500 = 40 500 или
30 000 – 3 000 = 27 000
В таком случае именно этот доход (135 000, 108 000, 45 000, 27 000 ) будут брать для расчета среднемесячного дохода.
Если же доход за минусом пенсионных отчислений выше 10 МЗП, например
250 000 – 25 000 = 225 000 или
300 000 – 30 000 = 270000, то для уплаты социальных отчислений берется предел 10 МЗП соответствующего периода
2013 год – 186 600 тг
2012 – 174 390
В таком случае для расчета среднемесячного дохода за 12 месяцев будут брать доход, с которого уплачивались социальные отчисления, т.е 174 390 тг за 2012 год и 186 600 тг за 2013.
Высчитываете доход за каждый месяц, потом складываете за 12 и делите на 12 (даже если фактическое меньше 12!).
Полученный среднемесячный доход умножаете на 4,2 – это сумма выплаты к начислению.
От этой суммы отнимаете 10%
Максимальная сумма выплаты от государства на руки в 2013 году будет не больше 700 тысяч тенге на одного работодателя.
"В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "

Сообщение отредактировал Лиана Исмаилова: 27.06.2013, 00:55:26

  • 0

#4774
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Яхонтовая, вот Вам рассчет декретных от Даниссимы

Лиана, вы же в Жетысуйском районе сдавали?

А вот эти справки нужны будут для пособия до года правильно?
4) сведения о составе семьи;
5) документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Девочки, а если второй ребенок (не двойня а по счету, второй) умножаем все равно на 4.2?
  • -2

#4775
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Где можно просмотреть какую сумму получают мамочки домохозяйки???

1) пособие на рождение:
[font=Tahoma, Verdana, Helvetica, sansз-serif]первого, второго, третьего ребенка - 30 МРП; [/font]
[font=Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif]четвертого и более ребенка - 50 МРП; [/font]
[font=Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif]2) пособие по уходу: [/font]
[font=Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif]на первого ребенка - 5,5 МРП; [/font]
[font=Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif]на второго ребенка - 6,5 МРП; [/font]
[font=Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif]на третьего ребенка - 7,5 МРП; [/font]
[font=Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif]на четвертого и более ребенка - 8,5 МРП; [/font]
[font=Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif]МРП на 2013 год установлен в размере - 1731 тенге. [/font]

[font=Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif] Это относится к домохозяйкам??? [/font]


Тоже интересует этот вопрос , что положено домохозяйкам и какие доки нужно сдавать?
  • -2

#4776
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки, а если второй ребенок (не двойня а по счету, второй) умножаем все равно на 4.2?


все равно ( или 4,7 если осложненные)
  • 0

#4777
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
4,2 это коэффициент имеющий отношение к декретным к б/листу по беременности и родам. а второй, третий и.т.д. ребенок это уже относится к единовременному пособию в связи с рождением ребеночка это все таки вопрос другой темы и там суммы в МРП считаются. Или я уже не понимаю никого?
  • 0

#4778
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

4,2 это коэффициент имеющий отношение к декретным к б/листу по беременности и родам. а второй, третий и.т.д. ребенок это уже относится к единовременному пособию в связи с рождением ребеночка это все таки вопрос другой темы и там суммы в МРП считаются. Или я уже не понимаю никого?


все верно понимаете))))

#4779
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Девушки, если вы и дальше будете здесь обсуждать единовременное и пособие до года, мы объединим темы в одну и посмотрим, как бодро и радостно вы станете искать в общем потоке нужную инфу![/mod]
  • 1

#4780
Лиана Исмаилова

Лиана Исмаилова
  • Гость
  • 38 сообщений


Яхонтовая, вот Вам рассчет декретных от Даниссимы

Лиана, вы же в Жетысуйском районе сдавали?

А вот эти справки нужны будут для пособия до года правильно?
4) сведения о составе семьи;
5) документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Девочки, а если второй ребенок (не двойня а по счету, второй) умножаем все равно на 4.2?

я еще на пособие до года ничего не сдавала, так как еще не родила, у меня срок в августе, я только получила декретные. Сдавала -да, в жетысуйский. А по пособию до года уже ищу нужную инфу в теме про единовременное пособие)

Сообщение отредактировал Лиана Исмаилова: 27.06.2013, 14:27:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.