Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4781
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Добрый день. Подскажите, кто недавно оформлялся. ГДЕ необходимо подавать документы на До и после-родовые выплаты? Все ссылки в интернете старые, информация в шапке темы - неактуальна. Сайт гцвп - не существует.
На сайте egov - написано про Прав-во для граждан, на их сайте контакты только в Астане.

ЦОН по месту жительства или егов, если есть эцп
  • 0

#4782
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Спасибо. Хочу именно сходить туда, чтобы проконсультироваться. У меня не хватает пенс отчислений. Насколько это критично для получения декретных? или будут специально на это давить, чтобы не платить. Хочу там узнать, можно ли какое-то письмо от организации принести с объяснением ситауциии или не поможет? Кто сталкилвался с подобным?


  • 0

#4783
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спасибо. Хочу именно сходить туда, чтобы проконсультироваться. У меня не хватает пенс отчислений. Насколько это критично для получения декретных? или будут специально на это давить, чтобы не платить. Хочу там узнать, можно ли какое-то письмо от организации принести с объяснением ситауциии или не поможет? Кто сталкилвался с подобным?

Если пенсионных не будет хватать, они даже разговаривать не будут. Сама столкнулась с такой ситуацией. Сказали приходить когда будут все отчисления и социальные, и пенсионные. Приняли документы только после того как увидели все отчисления. и Все равно вернули документы через четыре дня. Попросили принести объяснительную от компании, почему были все перечисления в один день. Теперь сказали ждать две недели. 


  • 1

#4784
DaMu

DaMu
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выхожу в декрет 20го июля, все доки хочу сдать в тот же день и планирую уехать, деньги поступят до 20го августа?

Пыталась дозвониться до 1411, бесполезно как я поняла....


  • 0

#4785
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал документы - нужна ли справка от бухгалтера или уже могут по соц.отчислениям сами посчитать?


  • 0

#4786
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал документы - нужна ли справка от бухгалтера или уже могут по соц.отчислениям сами посчитать?

ДД. В ЦОН приносите только свое удостоверение, больничный и уведомление из банка об открытии счета. 


  • 2

#4787
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вопрос - почему мне дали два больничных. Кому их отдавать, оригиналы?


  • 0

#4788
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Вопрос - почему мне дали два больничных. Кому их отдавать, оригиналы?

 

один на работу, один в цон для декретных


  • 1

#4789
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Девочки, не открывайте карточки для пособий в казкоме. Из-за этого пришел отказ в назначении пособия(( теперь заново пошла открывать карточку в народный. А там так долго. Через 3 дня только номер счета, а сама карточка еще дольше готовиться...


  • 0

#4790
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки, не открывайте карточки для пособий в казкоме. Из-за этого пришел отказ в назначении пособия(( теперь заново пошла открывать карточку в народный. А там так долго. Через 3 дня только номер счета, а сама карточка еще дольше готовиться...

глупости какие-то.  открывала в казкоме.  5 минут сделать карточку и еще 5 минут сдать номер счета в гцвп. 

а народный с казкомом вообще объединились. так что врят ли с т.з. ГЦВП есть разница в казкоме у вас карта или в народном


  • 0

#4791
DaMu

DaMu
  • Гость
  • 35 сообщений

Я планирую открыть в Каспи, и чтоб потом пособия начислялись на мою каспи голд, очень удобно говорят мне подружки, кто в декрете.


  • 1

#4792
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

Девочки, не открывайте карточки для пособий в казкоме. Из-за этого пришел отказ в назначении пособия(( теперь заново пошла открывать карточку в народный. А там так долго. Через 3 дня только номер счета, а сама карточка еще дольше готовиться...

глупости какие-то.  открывала в казкоме.  5 минут сделать карточку и еще 5 минут сдать номер счета в гцвп. 

а народный с казкомом вообще объединились. так что врят ли с т.з. ГЦВП есть разница в казкоме у вас карта или в народном

 

буквально в пятницу подавала на декретные в ЦОНе, не взяли карту Казкома, сказали что у них система не принимает, хотя спецкарта для соцпособий открывалась специально в июне.

пришлось идти брать справку о наличии счета в Каспи

так что это не глупости, ЦОН сейчас действительно их карты не берет


Сообщение отредактировал Night: 04.07.2018, 16:24:57

  • 0

#4793
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Я планирую открыть в Каспи, и чтоб потом пособия начислялись на мою каспи голд, очень удобно говорят мне подружки, кто в декрете.

Я подала голд, все зачислили!
  • 1

#4794
DaMu

DaMu
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Я планирую открыть в Каспи, и чтоб потом пособия начислялись на мою каспи голд, очень удобно говорят мне подружки, кто в декрете.

Я подала голд, все зачислили!

 

Подскажите, декретные дородовые могут на голд зачислить? я в банк звонила они говорят типа только пособие, а декретные придется ходить в отделение и через кассу снимать.


  • 0

#4795
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Я пока только дородовые получила, на пособие то же ее буду подавать

Сообщение отредактировал blavla2017: 05.07.2018, 16:03:39

  • 0

#4796
DaMu

DaMu
  • Гость
  • 35 сообщений

Я пока только дородовые получила, на пособие то же ее буду подавать

подскажите, дородовые поступили на каспи голд или на счет отдельно?


  • 0

#4797
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Я пока только дородовые получила, на пособие то же ее буду подавать

подскажите, дородовые поступили на каспи голд или на счет отдельно?
На голд
  • 0

#4798
DaMu

DaMu
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Я пока только дородовые получила, на пособие то же ее буду подавать

подскажите, дородовые поступили на каспи голд или на счет отдельно?
На голд

 

спасибо большое!


  • 0

#4799
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Везучаямама: 17.07.2018, 16:54:47

  • 0

#4800
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Я пока только дородовые получила, на пособие то же ее буду подавать

подскажите, дородовые поступили на каспи голд или на счет отдельно?
На голд
Ульяна, подскажи пожалуйста где ты получала справку о наличии счета. Тоже хочу на Голд зарплатную подать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.